Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Получится аттракцион». В мэрии ответили на предложение Владимира Шахрина создать «улицу старого Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
Алег
12 нояб 2020 в 08:46

Ну вы поняли за чей счт банкет надо организовывать? Чайф, распаковывайся)) А так это не самый лучший вариант, слишком дорого и не безопасно

Дзюба2
12 нояб 2020 в 08:48

Ну переносите, всё развалится и вообще ничего от них не останется. Шахрин, ты просто мега мозг, без твоих пенсионерских идей мы бы не выжили)) (норм отношусь к нему, но чет он загнул)

Щегол
12 нояб 2020 в 08:50

Давайте история останется историей. Всё-таки у нас современный город, и надо его облагораживать именно с этим учетом

Химки
12 нояб 2020 в 08:49

Видать совсем концертной деятельности нет, заняться нечем, а энергия прёт. Вот и пытается Шахрин себя в новых сферах проявить

Гость
12 нояб 2020 в 08:44

шахрин, кончай мутить

Гость
12 нояб 2020 в 09:08

Шахрин застройщикам помогает расчистить город под новую застройку.
Нужно наоборот застройщикам (коммерческим предприятиям) принципиально не давать строить на освоенных территориях, тогда город будет расти, а не концентрироваться в центре съедая свою историю. А работы по реновации (без увеличения плотности жителей) центральной части города осуществлять силами некоммерческой строительной организации подконтрольной муниципалитету по себестоимости.

12 нояб 2020 в 08:49

Любые прихоти! За ваш счёт. Господин Шахрин готов стать инвестором для собственных идей?

Гость
12 нояб 2020 в 08:45

правильно, сохранять надо!

Левченко
12 нояб 2020 в 08:53

Пусть певцы поют, а архитекторы строят. Каждый занимается своим делом

Гость
12 нояб 2020 в 08:48

Управление охраны памятников чем вообще занимается? Могли бы создать хоть раз что нибудь стоящее

12 нояб 2020 в 12:10

"Нужно сохранять старые кварталы, такие как на улице 8 Марта или на Чапаева". Сохраняйте! Почему, в таком случае, Администрация представляет разрешение на новое строительство в этих кварталах? Еще возможно понять, когда строят в псевдо-стиле, но здание по ул. Декабристов, 69 - это же архитектурное преступление над сохранившейся застройкой.
Шахрин опять залез не в свою тему и ляпнул очередную глупость.

Без паники
12 нояб 2020 в 15:53

В Нижней Синячихе действует музей-заповедник деревянного зодчества, куда свезены многие деревянные объекты, в т.ч. и с дальних окраин. И кто в ней был, видел, что сохранено все неплохо. Поэтому и предложение Шахрина имеет место быть, было бы желание.

Гость
14 нояб 2020 в 23:34

Снести к чертям всё это хламьё! Освободившимся участкам дать охранный статус общественных пространств, без права застройки.

Лиза
12 нояб 2020 в 08:47

Как это перенести? Серьёзно? Он думает это так просто что ли? Дома старые, их начни разбирать они и развалятся! Тем более всякого рода памятники должны стоять на исторических местах

Гость
12 нояб 2020 в 09:10

Да ничего он делать не собирается.. тем более за свои милые бабосы. Засветился с очередным бредом и умничка.

Гость
12 нояб 2020 в 09:30

Дело не в том, переносить памятники или не переносить, а в том, что в городе есть талантливые и уважаемые люди, которые хотят добра своему городу. Ну а плевать в них за это или нет - выбор каждого. Каждый, наверное, знает свои заслуги перед городом, в котором живет, дающие право критиковать.

Чука Сарада
12 нояб 2020 в 10:21

Да сослать этого Шахрина года на три в лагеря, за его предложения.

Гость
12 нояб 2020 в 08:48

В Иркутске есть новоделанная улочка со старыми домами, красиво, но одни торговые точки

Авось
12 нояб 2020 в 08:49

Чувак решил свои творческие порывы выразить таким вот образом?) с песнями у него получается лучше)

12 нояб 2020 в 08:57

Законодательно запретить любое строительство в радиусе 5-7 км от центра. И всё! А с тех, кто в течение 15 последних лет строился в этом кругу взнос на благоустройство памятников.

12 нояб 2020 в 08:47

Ну так и восстанавливайте, если переносить против. А то на деле только все под экскаватор.

Гость
12 нояб 2020 в 08:47

Так пускай за свой счет и организует) вообще проблем не вижу, если делают за свой счет спонсоры а не за деньги налогоплательщиков

12 нояб 2020 в 08:51

Я вот поддерживаю мнение мэрии. Нечего здания туда - сюда таскать. Они этого могут не пережить. Да и ехать в какое-то место, чтобы просмотреть на постройки.... Ну так себе идея

Гость
12 нояб 2020 в 08:53

Под Великим Новгородом - музей деревянного зодчества ещё с советских времён. Это совсем другая песня!

Гость
12 нояб 2020 в 09:07

Старикам тут не место.

Альхен Гадлевский
12 нояб 2020 в 09:51

Лучше бы предложил что-нибудь такое для пополнения коллекции ретроавтомобилей.

сталкер
12 нояб 2020 в 11:04

"Нужно сохранять старые кварталы, такие как на улице 8 Марта или на Чапаева". Прекрасная идея. Только реализуется ли она на практике ? Посмотрите в каком состоянии у нас старинные здания и сооружения по всему городу. Некоторые объекты давно декоративной пленкой завешаны. Чтобы гости города их чмошного состояния не видели. Особенно их число увеличивается перед какими либо ответственными мероприятиями. Например, ЧМ по футболу, Универсиадой, форумом ШОС и проч.. А дело с мертвой точки не двигается. Так что болтать это вам не мешки ворочать, господа чиновники.

Гость
12 нояб 2020 в 15:19

и разве мэрия сохраняет эти памятники, заставляет застройщиков вписывать свою творения в историческую среду?
что-то мне подсказывает, что абсолютно нет
да и застройщики привыкли работать с пустой площадкой - поэтому всё сносится, горит, случайно обваливается и т.д.
в городе нет совсем духа старого Екатеринбурга

Гость
12 нояб 2020 в 09:46

Шахрин опять хочет денег из бюджета урвать. Этот персонаж позор Екатеринбурга.

пол батона
12 нояб 2020 в 11:35

А вот чтобы помнили . Чтоб не забывали . Есть в Ебурге такой Шахрин . Таки да он еще жив . И он тоже хочет кушать .

Слава
12 нояб 2020 в 13:41

Отправьте Шахрина уже в телевизор к Шахназарову, пусть в политических шоу языком чешет.

Гость
12 нояб 2020 в 13:32

Словосочетания "Шахрин" и "Стройка" у меня давно и прочно ассоциируется:
- Дом снесли, значит Шахрин рядом ходит.
- Хотят снести, снова Шахрин на пороге.
- Что-либо построить хотят и Шахрин об этом что-то говорит.
И тут!! Опять - собрать со всего города старые дома ! ! кто говорит??? Шахрин.
/// А что вместо них? /// - 100 метровые здания?

Новости РЎРњР?2