3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Алег
12 ноя 2020 в 08:46

Ну вы поняли за чей счт банкет надо организовывать? Чайф, распаковывайся)) А так это не самый лучший вариант, слишком дорого и не безопасно

Дзюба2
12 ноя 2020 в 08:48

Ну переносите, всё развалится и вообще ничего от них не останется. Шахрин, ты просто мега мозг, без твоих пенсионерских идей мы бы не выжили)) (норм отношусь к нему, но чет он загнул)

Щегол
12 ноя 2020 в 08:50

Давайте история останется историей. Всё-таки у нас современный город, и надо его облагораживать именно с этим учетом

Химки
12 ноя 2020 в 08:49

Видать совсем концертной деятельности нет, заняться нечем, а энергия прёт. Вот и пытается Шахрин себя в новых сферах проявить

Гость
12 ноя 2020 в 08:44

шахрин, кончай мутить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:08

Шахрин застройщикам помогает расчистить город под новую застройку.
Нужно наоборот застройщикам (коммерческим предприятиям) принципиально не давать строить на освоенных территориях, тогда город будет расти, а не концентрироваться в центре съедая свою историю. А работы по реновации (без увеличения плотности жителей) центральной части города осуществлять силами некоммерческой строительной организации подконтрольной муниципалитету по себестоимости.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 08:49

Любые прихоти! За ваш счёт. Господин Шахрин готов стать инвестором для собственных идей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:45

правильно, сохранять надо!

ОТВЕТИТЬ
Левченко
12 ноя 2020 в 08:53

Пусть певцы поют, а архитекторы строят. Каждый занимается своим делом

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:48

Управление охраны памятников чем вообще занимается? Могли бы создать хоть раз что нибудь стоящее

12 ноя 2020 в 12:10

"Нужно сохранять старые кварталы, такие как на улице 8 Марта или на Чапаева". Сохраняйте! Почему, в таком случае, Администрация представляет разрешение на новое строительство в этих кварталах? Еще возможно понять, когда строят в псевдо-стиле, но здание по ул. Декабристов, 69 - это же архитектурное преступление над сохранившейся застройкой.
Шахрин опять залез не в свою тему и ляпнул очередную глупость.

Без паники
12 ноя 2020 в 15:53

В Нижней Синячихе действует музей-заповедник деревянного зодчества, куда свезены многие деревянные объекты, в т.ч. и с дальних окраин. И кто в ней был, видел, что сохранено все неплохо. Поэтому и предложение Шахрина имеет место быть, было бы желание.

Гость
14 ноя 2020 в 23:34

Снести к чертям всё это хламьё! Освободившимся участкам дать охранный статус общественных пространств, без права застройки.

Лиза
12 ноя 2020 в 08:47

Как это перенести? Серьёзно? Он думает это так просто что ли? Дома старые, их начни разбирать они и развалятся! Тем более всякого рода памятники должны стоять на исторических местах

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:10

Да ничего он делать не собирается.. тем более за свои милые бабосы. Засветился с очередным бредом и умничка.

Гость
12 ноя 2020 в 09:30

Дело не в том, переносить памятники или не переносить, а в том, что в городе есть талантливые и уважаемые люди, которые хотят добра своему городу. Ну а плевать в них за это или нет - выбор каждого. Каждый, наверное, знает свои заслуги перед городом, в котором живет, дающие право критиковать.

Чука Сарада
12 ноя 2020 в 10:21

Да сослать этого Шахрина года на три в лагеря, за его предложения.

Гость
12 ноя 2020 в 08:48

В Иркутске есть новоделанная улочка со старыми домами, красиво, но одни торговые точки

ОТВЕТИТЬ
Авось
12 ноя 2020 в 08:49

Чувак решил свои творческие порывы выразить таким вот образом?) с песнями у него получается лучше)

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 08:57

Законодательно запретить любое строительство в радиусе 5-7 км от центра. И всё! А с тех, кто в течение 15 последних лет строился в этом кругу взнос на благоустройство памятников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:47

Так пускай за свой счет и организует) вообще проблем не вижу, если делают за свой счет спонсоры а не за деньги налогоплательщиков

12 ноя 2020 в 08:47

Ну так и восстанавливайте, если переносить против. А то на деле только все под экскаватор.

Гость
12 ноя 2020 в 08:53

Под Великим Новгородом - музей деревянного зодчества ещё с советских времён. Это совсем другая песня!

12 ноя 2020 в 08:51

Я вот поддерживаю мнение мэрии. Нечего здания туда - сюда таскать. Они этого могут не пережить. Да и ехать в какое-то место, чтобы просмотреть на постройки.... Ну так себе идея

Гость
12 ноя 2020 в 09:07

Старикам тут не место.

Альхен Гадлевский
12 ноя 2020 в 09:51

Лучше бы предложил что-нибудь такое для пополнения коллекции ретроавтомобилей.

сталкер
12 ноя 2020 в 11:04

"Нужно сохранять старые кварталы, такие как на улице 8 Марта или на Чапаева". Прекрасная идея. Только реализуется ли она на практике ? Посмотрите в каком состоянии у нас старинные здания и сооружения по всему городу. Некоторые объекты давно декоративной пленкой завешаны. Чтобы гости города их чмошного состояния не видели. Особенно их число увеличивается перед какими либо ответственными мероприятиями. Например, ЧМ по футболу, Универсиадой, форумом ШОС и проч.. А дело с мертвой точки не двигается. Так что болтать это вам не мешки ворочать, господа чиновники.

Гость
12 ноя 2020 в 15:19

и разве мэрия сохраняет эти памятники, заставляет застройщиков вписывать свою творения в историческую среду?
что-то мне подсказывает, что абсолютно нет
да и застройщики привыкли работать с пустой площадкой - поэтому всё сносится, горит, случайно обваливается и т.д.
в городе нет совсем духа старого Екатеринбурга

Гость
12 ноя 2020 в 09:46

Шахрин опять хочет денег из бюджета урвать. Этот персонаж позор Екатеринбурга.

пол батона
12 ноя 2020 в 11:35

А вот чтобы помнили . Чтоб не забывали . Есть в Ебурге такой Шахрин . Таки да он еще жив . И он тоже хочет кушать .

Слава
12 ноя 2020 в 13:41

Отправьте Шахрина уже в телевизор к Шахназарову, пусть в политических шоу языком чешет.

Гость
12 ноя 2020 в 13:32

Словосочетания "Шахрин" и "Стройка" у меня давно и прочно ассоциируется:
- Дом снесли, значит Шахрин рядом ходит.
- Хотят снести, снова Шахрин на пороге.
- Что-либо построить хотят и Шахрин об этом что-то говорит.
И тут!! Опять - собрать со всего города старые дома ! ! кто говорит??? Шахрин.
/// А что вместо них? /// - 100 метровые здания?