21 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)
Вофка
12 ноя 2020 в 14:23

сами чинуши подписывающие подобные бумаги живут где?
правильно - за городом!
в городе они бабло зарабатывают!
лоббируют интересы строительных компаний!
плевать им на мировой опыт, идем по пути африканских и пр "недоразвитых стран" - строим "высотные гетто"🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 14:03

Всё просто - жадные застройщики лезут в красивый район ради легкого бабла. Больше никакой мотивации у них и покрывающих их чиновников нету.
Оги почему-то не лезут на гадкую улицу Победы или Уральских рабочих, а хотят залезть в маленький исторческий треугольник Уралмаша. И жаль, что у нас в стране нету никаких механизмов щащиты исторческих архитектурных комплексов.
Неужели людям нравится застройка по типу Академа. Это же ужас.

ОТВЕТИТЬ
Отходообразователь
12 ноя 2020 в 14:07

Тот же Уралмаш это комплексная застройка в одном стиле. Если этот город сохранить в первоначально грамотно реализованном виде, то это был бы востребованный турпродукт

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:54

Лишь бы что-нибудь застроить! Ну что за люди! Оставьте Уралмаш в покое! Развивайте область лучше! Там непаханное поле для застроек, улучшений, развития инфраструктуры... Нет, надо залезть в хорошее место и максимально испоганить!

ОТВЕТИТЬ

О, привет пробки и перегруженные сети короче.

ОТВЕТИТЬ
Хлоя
12 ноя 2020 в 14:10

В любом случае все планы должны быть одобрены и пройти обсуждения. Чтобы потом конфликтов не было

ОТВЕТИТЬ
Максим
12 ноя 2020 в 13:52

В чем ценность компактности города, превратить город в многоэтажное гетто?
Почему городу в ширь не развиваться? Малоэтажная, среднеэтажная застройка, комфортная для жизни.

Гость
12 ноя 2020 в 15:26

Запомните этого Храмова как человека, который уничтожил памятник эпохе. Архитектор? Да какой ты архитектор, обычный современный мерзавец. Других достижений нет. Такой вот способ войти в историю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 13:56

Статус исторических земель накладывает очень большие ограничения по каким-либо изменениям. Там даже асфальт не уложишь, пока семь кругов бюрократического ада не пройдешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:46

вы место того чтоб дома 25 эт. строит. с парковк на 25 маш дороги расш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:18

"Я понимаю, что это люди, которые выросли на Уралмаше, у них горят глаза, когда они говорят об этой идее" - это были застройщики. Курить надо меньше, Храмов

ОТВЕТИТЬ
Отходообразователь
12 ноя 2020 в 14:04

Чиновник бредит о каком то внимании архитекторов к виду застройки. Как решит застройщик, так и будет выглядеть.

Гость
12 ноя 2020 в 13:51

чиновники считают, ага. считаю чиновников биомусором. пусть развивают свой окодем благословенный. прочь культяпки от уралмаша

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 13:51

Какие то люди ... разработали какую то концепцию... компактности.. А нас спросили? нафиг нам на Уралмаше эти человейники?!

ОТВЕТИТЬ
Гость 25
12 ноя 2020 в 13:57

Дороги в данном месте узкие, представьте отстроят район с ногоэтажками.
Будет просто каллапс,это раз,стоянок на всех не хватит,все будт ведрабросать в соседних дворах..а там и для местных места нет.вот представьте что будет.....
Это капец,что у людей в головах,где вы там сидите ..законы и бумажонки пишите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:22

если руки чешутся что-нибудь построить - через дорогу горелый корпус 14 больницы и территория из под снесенной старой поликлиники, постройте еще пару корпусов для 14 больницы
а то "в шаговой доступности школы, детсады, 14 больница, поликлиника" где и без есениных все забито , и парковку в каждой квартире, ибо корыта там ставить негде :weep:

за беспокойство о содержании "старых домов" :lol: :lol: :lol: новые из говна и палок гораздо лучше? :boom:

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 16:21

"статус исторического поселения будет тормозить развитие района"
Может, им начать развивать, к примеру, Завокзальный район? Хмм... или цель не развитие, а... о боже! Нет, конечно же, их цель не бизнес, а всё ради блага и развития!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:00

В планах застройщиков только человеческая жадность-извлечь прибыль из имеющейся инфраструктуры. А как потом люди будут жить в условиях тесноты и пандемии их не интересует. А куда смотрит власть: да на толщину своего кармана. Им тут не жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:00

С Уралмаша по сути один выезд - проспект космонавтов. Куда там высотки строить?! Чтобы все колом встало навсегда?!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 14:13

"Чиновники считают, что статус исторического поселения будет тормозить развитие района"
Сказали бы сразу нам надо деньги своровать, а как сделать не знаем, решили так

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 ноя 2020 в 18:35

Обнять и плакать. Отлично вписывается, конечно. Рядом с двухэтажками. А что, если пипл хавает.
Зачем напрягаться, строить уютные дома по 9 этажей, с зелёными дворами? И на четыре новых ЖК по садику, школе, больнице и расширению дорог и тратуаров.
Доходность ваще не та. А вот бетонная уродина, нависающая над всем районом, пробки, заставленные машинами чудом выжившие газоны, очереди в поликлиники, садики и школы в 5 км от дома - самое то!
Совсем обалдели в жажде наживы.
Народ, голосуйте за разумную застройку. Давайте общими усилиями понизим этажность Есенина. Сколько можно кушать этот беспредел чиновников и застройщиков?

Гость-бесячка
12 ноя 2020 в 14:10

Дома настроят... а парковаться будут в Наших дворах, ведь место в паркинге стоит как пол квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:33

ой, я давно говорила - никому никакие исторические территории не нужны - сносим к хренам эрмитаж и кремль, там отлично человейники смотреться будут. Да и мэрию тудаже, а этих чудаков можно перед сносом запереть снаружи

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:47

СТРОЙТЕ !!! НО стройте не 29 этажки, а 5и - 9и этажки максимум !!! КУда эти свечки ? Не какой эстетики !!!

ОТВЕТИТЬ
Корона
12 ноя 2020 в 14:43

А где на Уралмаше дороги? Какое развитие района? Оставить в покое Уралмаш , сохранить историю. 29 этажей - для обывателя бред , мрак, кошмар. Как для жителей 5 этажек соседних придет конец солнцу в квартирах. А кто в архитектуре за развитие? Скажет свой адрес и перед окнами воткнет барак высотный, мы проголосуем за развитие перед окнами его квартиры.Коренные жители не хотят застройки , по типу гетто , без дорог и школ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 19:10

Анаша очень хороша? Уралмаш не нуждается в развитии.Он построен по идеальному генплану. А втыкание человейников приведет к деградации сначала транспортной инфрастуктуры, затем коммунальной, после вырастет скученность и преступность в следствии отсутствия должного количества рабочих мест, и все это приведет неизбежно к снижению качества жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 18:14

Знаете че
Вот настроят там высокоэтажки
А сети ???
Там близлежащие дома потухнут от итп новых домов, что по теплу, что по воде.
Тьфу идиотизм 🙄
Дома в этом треугольнике изюм, износ процентов 30-25
Да да
Проэкты домов сделаны очень качественно хоть и 30 годов

ОТВЕТИТЬ
1951 год
12 ноя 2020 в 14:42

Храмов высокооплачиваемых лоббист Группы Синара и всего строительного бизнеса. Из бетонщика забрался до вершителя судеб жителей Уралмаша. Долеко пойдёт. Деньги вложенные в его карьеру теперь надо отработать. Его цель : "Уралмаш-Гонконг". Ну и весь город тоже.

Гость
12 ноя 2020 в 13:56

Дамы и господа! На сайте рои уже неделю висит инициатива о том, чтобы придать Уралмашу статус исторического поселения. Этот статус защитит его от варварской застройки. На сегодняшний день всего лишь 700 человек подписавших!
Вы, вместо того, чтобы возмущаться в комментах, сходите на сайт рои и проголосуйте!
Поддержите район делом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:39

Низкоэтажное качественное жилье надо строить!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 14:07

го на рои голосовать!

Неравнодушный гражданин
12 ноя 2020 в 15:56

езжай в братский китай, там застраивай по их традициям, мой милый азиатский друг

Гость
12 ноя 2020 в 19:17

Про дороги только молчат... Космонавтов, 11, скоро въедут и хана Космонавтов придет.

Анастас
12 ноя 2020 в 13:57

За архитекторами глаз да глаз, они могут такой план застройки забабахать, что подумаем, что приехали в дисней ленд))

ОТВЕТИТЬ
Валера
12 ноя 2020 в 14:06

Все снести, построить один дом в 300 этажей и 200 подъездов, рядом с метро. Экономия огромная. И красно белое рядом воткнуть

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 ноя 2020 в 14:16

разбейте на этой территории парк.

Цука
12 ноя 2020 в 13:55

Что за прикол "исторический"... старые здания рано или поздно надо все сносить, или мы в 3000году будем жить с домам 1980годов к примеру?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 21:52

Нужно ли Уралмаше также развитие, когда только свечек по 29 этажей навтыкают, но ни школ, ни садиков, ни парков, ни поликлиник, ни дорог нормальных рядом не обеспечат? И можно ли это назвать развитием?

Хор
12 ноя 2020 в 13:56

Консервации надо избежать в любом случае, не хотелось бы жить в консервной банке, а сами высотки по себе нужны, чтобы больше народу смогли заселиться, разгрузить другие поликлиники города к примеру, которые тут будут

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 14:32

Интересно сколько должно пройти времени что бы у нас поняли как в Америке что жить в панельках это ужас и начали строить дома... никогда?

ОТВЕТИТЬ
Степан
12 ноя 2020 в 14:02

сходите на Рои и проголосуйте, как я http://www.roi.ru/60314/

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 14:06

https://www.roi.ru/60314/ сходите на рои да проголосуйте за или против.

ОТВЕТИТЬ
Егор
12 ноя 2020 в 15:23

Что бы эти чинуши строили и давали квартиры ребятам из детдомов было бы дело. А то ни кто даже не заикнетса!!!! И проследить!!!! Покараем скоро Суханов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 22:56

Ну правильно!
Застройщики застроят,бабло соберут,а развитие инфраструктуры и инженерных сетей повесят на бюджет города.Т.е. на нас с вами.Инженерные сети Уралмаша не рассчитаны на взрывной прирост населения.И очень скоро прийдётся строить новые эл/подстанции менять и увеличивать пропускную способность водопровода и канализации.И всё это уже за наш с вами счёт.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
12 ноя 2020 в 16:24

Полностью согласна с тем, что район остановится в развитии. Двухэтажные, четырехэтажные дома - это жуть. Хорошо на Уралмаше, только тем, кто живет в сталинках, остальное население прозябает в душных кварталах. Поэтому всего 700 человек проголосовали за сохранение, сталинки терять не хотят, а на других им просто плевать. На Уралмаше, очень древние коммуникации дома ветхие. Надо сносить.

ОТВЕТИТЬ
Ивдель ИК62
12 ноя 2020 в 14:53

Мне новостройки, симпатичнее 2х этажных бараков. Взять хотя бы пер. Симбирский , или 5 углов. А вот 26этажная Индустрии 66, смотрится инородно. Я за новые дома, но до 10 этажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 01:23

Кто решил что Екатеринбург должен быть компактным городом?????!!!!!!! Вы бы у жителей спросили сперва как комфортнее им будет жить, явно не компактнее!!!! Это только для администрации прибыль и личная выгода от этой компактности, на народ плевать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:36

сколько ботов сразу понабежало!

Гость
12 ноя 2020 в 22:26

Совсем с дуба рухнули от жадности. В стране земли как грязи, а мы будем жить так, как будто мы в китае, а земли как в Исландии. Ходить толпой везде.

Гость
12 ноя 2020 в 14:41

Что плохого, если Екатеринбург станет нашим русским Сингапуром? По моему, одни плюсы 😁👍😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:40

Стройте 30 этажей!
Очистите уже район от этой малоэтажной гнили под серыми шиферными крышами и колхозными остеклениями балконов, изуродовавшими вид улиц.
Высотки из стекла и бетона - это прекрасно!
А адепты старины пусть убираются в олопаевск. У нас тут ГОРОД, а не поселение из хуторов, плотность застройки на Уралмаше можно существенно повышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:23

Дома надо обновлять я только против этажности а этажей 12 нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:56

Без этого статуса нельзя что-ли исторические здания сохранить в том виде, что они есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 01:51

Наверное, написали уже 10 раз. Но. Есенин повесился, зачем так называть дома? Мне интересно, Какой смысл заложили те, кто предложил и выбрал это название?

Гость
13 ноя 2020 в 03:44

"дом пила" обустройте ага? Только не 25 этажками а хотя бы этажей 5. Жить не возможно в этом доме, зимой та еще и в дожди!

Лариса
12 ноя 2020 в 18:15

Минусуете меня, чье - то мнение протолкнуть надо, наплевать на тех, кто прозябает в шлакоблочных кварталах, это как надо не любить рядом живущих. Снос нищих кварталов, это тоже борьба с бедностью, а вы, вы за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:42

Ботов хватает, тем не менее уралмашевцы первые в человейники бегут, особенно если скидку дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 19:15

А почему фото в новостях на эту тему всегда не с той территории где будут строить, страшно выложить правдивое фото где со всех сторон разрушенные заброшенные здания

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:16

Все говорят, что не надо ничего строить, и потом все равно раскупаем квартиры)

Красовченко
12 ноя 2020 в 17:03

Мэрии и администрации района, как специалистам во всех сферах видней, как развивать и застраивать район! Так что живите и радуйтесь, поддроживайте и одобряйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 18:33

Историческое поселение Уралмаша это землянки, сносим дома роем землянки и живем как в 30 годах прошлого столетия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 14:15

Обласников куда размещать, если не будет у нас высоток

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 18:40

Где вы все были когда Темп стоял и разрушался с 2011 года. Когда пройти рядом было страшно, то стая собак, то крысы табунами, кирпичи сыпались, постоянные пожары. Чего Вас не слышно то было. Засуетились когда сносить стали, кирпичики в музей потащили. А о сносе этих зданий с 2014 года говорят,но все делают вид что только сейчас об этом узнали. Обратите внимание на то что, еще можно спасти и не просто табоички вешайте а добейтесь рестоврации, а жители Уралмаша поддержат. А то понавесят табличек и все стоит дальше разрушается, только уже под охраной государства.

Гость
12 ноя 2020 в 14:17

Какое историческое поселение, у нас что Калининград вместо Еката)

12 ноя 2020 в 14:08

А я не против такого вот положения. Не всегда старое нужно сохранять. Иногда нужно просто отпустить

Клон
12 ноя 2020 в 14:07

А как вы хотите развитие района получить? Непонятно. Нужны новые дома и инфраструктура

Гость
12 ноя 2020 в 13:57

Вот уперлись в эти многоэтажки... чем они мешают то?!

Гость
12 ноя 2020 в 14:15

Давно пора сносить таунхаусы построенные военными пленными и строить новые дома и плюсом школы и садики. Сколько бывают на уралмаше ни разу не видела красоты старых поселений.

не драко мафлой
12 ноя 2020 в 13:52

не люблю этот район. крайне недружелюбное население

Loading...