E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Между историческими зданиями в центре города построят магазин в виде ультрасовременной арки

Между историческими зданиями в центре города построят магазин в виде ультрасовременной арки

В администрации Екатеринбурга согласовали фасад нового здания

Из нескольких вариантов, представленных на согласование, выбрали фасад в виде разомкнутой арки

В Главархитектуре согласовали фасадное решение для магазина с рестораном, который планируют построить в Екатеринбурге на пересечении улиц Малышева и 8 Марта. Положительное заключение экспертного совета при Свердловском отделении Союза архитекторов России получил вариант с разомкнутой аркой на фасаде, которая повторяет арочные ряды «Мытного двора».

— Строгий в геометрии камерный объем схож по масштабу с исторической застройкой. Крупные фасадные элементы, выполненные в темном цвете, создают статичную композицию, встраивая объект в существующий фронт улицы Малышева, — сказали в администрации.

Архитекторы посчитали, что темный цвет будет лучше всего сочетаться с окружающими зданиями

До 1920 года на месте, в границах которого запланировано строительство, находились торговые ряды, окружающие квартал. Архитектурно-художественный образ магазина создавался с учетом исторического контекста этого места.

Архитекторы учитывали исторический контекст: ранее на этом месте располагались торговые ряды

— Прерванная дуга арки и заглубление плоскости фасада по Малышева не уменьшают площадь пешеходной части улицы. В сочетании с малыми архитектурными формами и элементами озеленения создадут благоустроенный участок среды для отдыха горожан, — считают в Главархитектуре.

 У главного входа в здание планируют поставить кадки с растениями

Проект разрабатывало архитектурное бюро «Гордеев — Демидов». Арендатор участка — организация, входящая в группу компаний МАН. Ее директор — руководитель одноименного центра недвижимости Николай Савин. Именно он собирается застраивать участок.

Вам нравится такой проект нового магазина?

Да
Нет

В октябре 2018 года на пустыре, где планируют строить здание, прошли археологические раскопки. Специалисты нашли там осколки керамических сосудов XVIII–XX веков и еще много всего интересного. Мы показывали фотографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления