6 марта суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

гость
13 ноя 2020 в 14:18

правильно сделают!

13 ноя 2020 в 14:33

>>>Экономического смысла проводить реконструкцию старого здания не было, — заключил проректор

Да всем же понятно, почему вы это делаете. На строительстве нового 50-ти этажного человековейника можно в 20-30 раз больше денег освоить, нежели на ремонте имеющегося здания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:37

Деньги деньги дребеденьги, ЗАРПЛАТУ преподавателям повысьте, скоро учить не кому будет!

Гость 666
13 ноя 2020 в 14:38

Эхххх, печально! 4 года там прожил, столько воспоминаний веселой беззаботной жизни осталось и такую ностальгию снесут.
Состояние этого здания конечно уже на нуле. Еще в 2007 году, когда вешали полки на стену, чуть ли ни стена вся сыпалась от дрели, даже перфоратор не нужен.
Надеюсь хотя бы сковородку оставят.

Гость
13 ноя 2020 в 14:39

УрФУ ! Решите вопрос со студентами, которые бухают, орут и дерутся по ночам на аллее по ул. Мира !
Мы замаялись вызывать полицию !
Позор вам !

ОТВЕТИТЬ
Флекс
13 ноя 2020 в 14:40

Чё там красивого? Очередной убогий барак в конструктивистском стиле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:50

Вообще-то конструктивизм — уникальный советский стиль, очень много туристов едут сюда, чтобы прикоснуться к раннесоветскому авангарду. И только уральские чучмеки, родства не помнящие, сносят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:54

насколько помню, в этой общаге жил всякий сброд со всей области.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
13 ноя 2020 в 15:02

А я отдавалась там пару раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:22

А то мы не понимаем зачем 😁😁😁

13 ноя 2020 в 15:24

Вопрос надо задавать не «зачем надо строить?», а «почему нельзя построить что-то красивое?» вместо старого и красивого.

Гость
13 ноя 2020 в 15:29

Вот и больницу в роще при "реконструкции" признают подлежащей сносу.

Илья
13 ноя 2020 в 15:31

Снесли бы еще общежитие на Малышева, а то только одно там новое стоит, остальные все бараки эти. А во дворах уже второе новое строят Оо

Гость
13 ноя 2020 в 15:50

Да все правильно. Еще 15 лет назад это были убогие общаги, полные клопов и продуктов жизнедеятельности в неработающих туалетах. Напротив две общаги ммф и ртф тоже снесите и постройте нормальные.
Все таки это старье - коридорного типа, один общий душ, работающий через день, общие немытые туалеты, умывалки с тараканами и мусором, который по выходным не убирали. Какие то семейные жильцы-бухарики, бывшие работники, видимо, упи. Вездесущие клопы и крысы которых постояно приходилось травить.
Выучились конечно в то время, ничего не случилось, но все таки надо менять.

Александр
13 ноя 2020 в 16:44

Здание, постройки 1934 года, зачем нужно ЖДАТЬ, когда трещины поползут от фундамента до крыши?, если ЕСТЬ возможность построить новые ЗДАНИЯ, надо строить!

Юрий
13 ноя 2020 в 16:45

Там прошли мои 5 лет.
Лучшие 5 лет!!!!
Думаю ,так же считают сотни ,если не тысячи металлургов.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 17:20

Здание 1934 года! Наверняка там перекрытия деревянные и давно сгнили. Конечно под снос! Таких "памятников" по городу полно.Лучше построить современное и удобное. А для памятника выбрать действительно шедевр такие Мадрид на Уралмаше.

Гость
13 ноя 2020 в 18:31

Жить в этих помещениях - это то же самое что в наше время носить телогрейку из 30х годов, которую носили уже 100 человек, или пользоваться нокиа 3310, а к интернету подключаться через модем.
Здания тоже менять, всему свое время.

Преподаватель УРФУ
13 ноя 2020 в 20:26

Горько читать слова ректора.

Знает, что резко возросла нагрузка на преподавателей - наверно, надо поднять зарплату?

Преподавателям в ответ на вопрос о зарплате постоянно отвечали, как много средств уходит на оснащение, обогрев, освещение и мытье аудиторий. Теперь явно можно понизить температуру в корпусах, уволить уборщиц. Сделать скидку студентам и надбавки преподавателям.

Пусть наши студенты знают, что для дистанционной работы преподаватели из своей асимптотически стремящейся к нулю зарплаты покупают ноутбук, микрофон, оплачивают интернет (на графический планшет мне, например, уже не удалось наскрести деньги). У студентов, судя по фотографиям присылаемых работ, нет сканеров или телефонов с хорошим разрешением, у некоторых проблемы с Интернетом.

Ребята, мы все понимаем! Желаю студентам и соратникам-преподавателям железобетонности, сибирского здоровья и философского отношения к создавшейся ситуации. А кто есть кто теперь еще лучше видно

Дато
13 ноя 2020 в 22:37

Кстати "гостю" уж лучше одеть телогрейку "тридцатых" годов которую носили 100 человек и не замерзли, чем современную на синтепоне и отморозить себе чего-нибудь.

Студент
14 ноя 2020 в 02:17

Новая общага - это конечно хорошо... Но вот смотрю в окно на город из 8 общаги - на Высоцкий, на Исеть, Ельцин центр. Грустно, что не будет такого вида, когда построят это здание. Вероятно, те, кто будут жить здесь после меня, увидят лишь студентов, да студенток в окнах нового общежития

Loading...