Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чиновники запретили строить элитное жилье на Вознесенской горке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
Сергей
16 ноя 2020 в 18:47

Что-то строители у нас оборзели, зарятся уже на все территории, в том числе и с историческими памятниками. ка то меру надо знать, а не элитное жилье свое везде пропихивать

эмма
16 ноя 2020 в 18:50

а почему у нас конгломерата строительный посчитал, что теперь для них любая территория доступна. Потому что у нас новый полпред? потому что он и лобби застройщика

Гость
16 ноя 2020 в 19:14

УГМК= Гараж - решили несколько квартир себе построить в отдельном доме в центре?

Гость
16 ноя 2020 в 19:17

Вознесенская находится в КИРОВСКОМ районе! А главу этого района задержали ведь? И тут же запретили строить. Совпадение? Не думаю😉

16 ноя 2020 в 19:19

Всё зависит от суммы отката. Сегодня запретили, завтра разрешат.

топчик
16 ноя 2020 в 18:49

ну, на нет и суда нет. Застройщики иногда должны и отказы получать, а то все им позволяют. И пустыри застраивать и прочее

Гость
16 ноя 2020 в 18:51

Гараж-С "илитку" строить собрался? ахахаха. "Всё, что ни строим, получается гаражом-ссс"

Гость
16 ноя 2020 в 19:10

"В сентябре состоялись общественные обсуждения отвода... В обсуждениях принял участие только один человек, который высказался за строительство."

Это все, что нужно знать об общественных обсуждениях.

Гость
16 ноя 2020 в 20:05

Там столько места, что любой вновь построенный дом залезет на территорию Харитоновского парка

Чука Сарада
16 ноя 2020 в 18:57

Правильно поступила пролетарская дума, нечего буржуинам дома свои строить над нашими земскими школами. Ура, товарищи!

Гость
16 ноя 2020 в 19:54

Просто денег мало предложили. Придёт какой-нибудь форум-групп или принзип и даст достаточно денег, чтобы влепить не семиэтажку, а двадцатипяти. И пол парка заберёт.

Ольга
16 ноя 2020 в 19:41

Слава богу, аллилуя!!!! Я счастлива, что оставили это место в покое

Иваныч
16 ноя 2020 в 20:47

Ну вот, как всегда... Всё по одной методике: сначала доведут исторический памятник архитектуры до аварийного состояния (со всякими проволочками затянув его реконструкцию и передачу какому-нибудь музею-выставке...), затем объявят "старыми развалинами" на продажу, а потом и "дядя с толстым кошельком" нарисуется и подсуетится... В итоге - нет уже т.н. "исторического центра" нашего города, а только стекло-сталь-бетон безликих многоэтажек и ТЦ в каждом дворе... Да призывы современной "молодёжи" валить из ЭТОГО города... Да и из самой Рашки "за бугор"... Там ведь имеются и исторические памятники, "гармонично влившиеся" в новую инфраструктуру... Не то что тут...
Грустно это всё... Своё не храним, а хаем, а забугорное - славим!

Иг озабочены
16 ноя 2020 в 21:21

Напишите лучше, какие упыри снесли сзади пол-школы?

Гость
16 ноя 2020 в 22:31

Боты, ша! А давайте к мэрии что-нибудь пристроим - там уже балаган один возвели, уничтожив сквер, будет и второй балаган. И во дворе дома, где косматый живёт, ещё свечку жилую воткнём - пусть обрадуется 😁

Матвеич
16 ноя 2020 в 20:20

Неужели? Все парки зажали и ужали домами. Опять Вяткин и Кривицкий?

ветеран труда
16 ноя 2020 в 21:51

мало того. что школу пожгли. они еще и часть парка Дворца пионеров оттяпали самовольно!

Гость
16 ноя 2020 в 22:20

Выше 5 этажей в городе не строить. Пышма на здоровье

Стаж
16 ноя 2020 в 18:51

Ну ведь это объект культурного наследия. Только регламент документов на эту землю даёт запрет или разрешение на строительство. В данном случае тут строить нельзя.

Гость
16 ноя 2020 в 19:10

Конечно, пусть лучше стоит заброшенное и заросшее. Это ведь лучше для памятника архитектуры и для нашего города. Если это памятник, то будьте добры, приведите в должный вид. Центр города, блин

Гость
16 ноя 2020 в 20:42

А откуда в городе столько элиты, каждыя новостройка премиум и бизнес класса, все в центре, кому не хватает-то. Или они как цыгане качуют из элитки в элитку - взяли кредит на одну, просрали вместе квартирой, поехали в другую. Ой гуси мои гуси

Гость
16 ноя 2020 в 19:37

вот читаю и не перестаю "восхищаться"! откуда у нас столько ну очень обеспеченных граждан? им строят и строят элитное жилье, а его всё равно мало?! откуда деньги, Зин? Для молодых семей, у которых детки, и денег на жильё, ясен пень, нет желающих построить добротное, но недорогое жильё, а на элитное есть и деньги и земля сразу становится ничьей. И ведь покупают и не в ипотеку, я
извиняюсь, за наличку...

маргарита
16 ноя 2020 в 23:00

Оставьте в покое Вознесенскую горку! Там и так уже нагородили таких новостроек со стороны Мамина-Сибиряка, что и смотреть неприятно.Здание земской школы-исторический памятник!

пломбир
16 ноя 2020 в 18:50

район что надо для элитки, там и вокруг прилично, да и исторические эти закутки придавали особую атмосферу) Если разрешено строить рядом в ста метрах, то никаких противоречий возникать не должно, есть же компромис))

Эиф
16 ноя 2020 в 18:56

Да стройте в других местах!!! Никто ведь не запрещает!!! Вокруг вон сколько места полно!!! И ещё на набережной можно построить!!!

Тодоров
16 ноя 2020 в 20:05

Ну, может, найдется еще один саша петров, купит эту помойку, типо " косогодома", и поселит там семью... и будет всем счастье

Гость
17 ноя 2020 в 10:22

Тормоза потеряли и совесть. Лишь бы карманы набивать

17 ноя 2020 в 10:53

к зданию администрации не хотят сделать элитный пристрой на 100500 этажей с пентхаусами и банями?

17 ноя 2020 в 11:46

да ладно вам :-) "защитили". против бульдозера приема нет. Вспомните как снесли историческое здание ради Высоцкого и историческое здание в Епарххии? пригнали бульдозер и снесли. и никто отвественность не понес, хотя весь город знал кто это сделал.

Руслан
16 ноя 2020 в 18:52

Я бы сама не хотела жить впритык к какой-то старой школе, я вот иногда элементарных звуков в квартире ночью боюсь...))) А так не совсем поняла, почему не разрешили этот комплекс, все вроде как всегда. У нас сплошные и рядом так соперничают старые здания и современные, Россия вся на контрастах

16 ноя 2020 в 21:30

Да кому этот заплесневелый кирпичный дом нужен? Чтобы там бомжи бухали и справляли нужду?
Пусть уж лучше элитное жилье там будет ))

шарик-балбес
16 ноя 2020 в 18:56

тут в новости внимание больше уделили деталям даже не самой исторической застройки, а того дома, который не разрешили строить)))) забавно, но я б в такой домишко заселился бы, в пентхаус с отдельным лифтом, что нет то?)))))

16 ноя 2020 в 18:51

Зачем в городу такое наследие, пусть строят. Главное не нрам

Красинский