1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С
СрочноКуйвашев ослабил режим ограничений

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 18:53

ну логично же, что такой недвижимостью обладают люди с бабками, чуть больше налогов или чуть меньше, какая для них разница?))

ОТВЕТИТЬ
Лютер
18 ноя 2020 в 18:53

если есть деньги на элитное жилье, то и на налоги должны быть.
Не вижу ничего предосудительного, доход у всех разный и налоги рассчитываться должны по разному

ОТВЕТИТЬ
тупак
18 ноя 2020 в 18:54

Кстати, на разные машины, разный налог. Чем дороже авто, тем больше платить за него. чем жилье отличается? если так посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Лошка
18 ноя 2020 в 18:54

Налог это хорошо, приближаемся к демократии!! Только не будет ли скандала от этого решения?

Мать
18 ноя 2020 в 18:54

Многих граждан это не коснется, щас половина снимают квартиру и слышать не хотят про покупку собственного жилья) нет заморочек с налогами)

ОТВЕТИТЬ
Трамвай
18 ноя 2020 в 18:55

Надеюсь что хоть немного этих налогов пойдет в бюджет нашего города, а не только в область! а то как обычно ее кормим

Гость
18 ноя 2020 в 18:57

Кадастровая стоимость помещения более 300 миллионов рублей. Нам нищебродам всю жизнь проработавшим учителями и получившими фигу в виде пенсии 13 тыс. руб. такое не понять. 2 процента налог хотят сделать и ещё обсуждают это. И с 2022 года . Да гори они огнём ваши помещения со стоимостью 300 миллионов. Хотя что зря копья метать, им все равно. Я ипотеку брала и кредиты на покупку жилья , мне про 300 миллионов противно читать.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 18:57

Платите буржуи.
Надо с 3 мильонов повышенную ставку вводить .

ОТВЕТИТЬ
какие ваши доказательства
18 ноя 2020 в 18:57

ошкурить под ноль
если хоть что то есть
а у неприкасаемых найдутся отмазки - легко как всегда вы это видите
не обольщайтесь- это для вас а не для них

деньги
18 ноя 2020 в 18:58

сейчас надо не дать развалиться нашей экономике, поэтому налог и повышают, хотя это логично на разное жилье - разный налог

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 19:00

ЕСЛИ Купил недвижимось разделил ее как комуналку, продал своим детям к примеру

ОТВЕТИТЬ
Аня
18 ноя 2020 в 19:01

Вам не только денег надо, но и мозгов не мешало бы прибавить. В России, где половина территорий пустует и не заселены вы облагаете налогами за жильё - это вообще не в какие ворота. Вместо того, чтобы снижать налоговую нагрузку с граждан вы наоборот повышаете налоги. Мы уже за что только не платим налоги, например в цене каждого товара предусмотрен НДС 20%, который граждане оплачивают, подоходный 13%, транспортный налог, плюс всякие платоны, которые нам в цену включают. Мозгов вам надо просить, МОЗГОВ.

ОТВЕТИТЬ
Репницын «РЕПА»
18 ноя 2020 в 19:04

Ощущение что налоги вводят для всех категорий, но назвали для элитной недвижимости после 7 000 000, а то что ниже это относиться к малоимущим, их не трогают чтобы не воняли!

Гость
18 ноя 2020 в 19:06

Деньги нужны говорите? Вводите штрафы за несдачу теста на ковид раз в 2 месяца, за отказ вакцинироваться. Или обращайтесь ко мне, у меня таких идей много и совсем не дорого

Гость
18 ноя 2020 в 19:08

А никого не смущает факт того, что при нормальной (!!!) ситуации квартиру человек покупает на свои оставшиеся, чистые доходы, т.е. уже после уплаты налогов с совокупного дохода. Получается если деньги в кубышке, то никаких налогов на них нет, а если потратил их на покупку квартиры, то покупка сразу попадает под налог. Где логика и справедливость???😳 И не является ли это новым обьектом для двойного налогообложения, что у нас в стране уже практикуется, например, Авто, по инициативе Минфина.

ОТВЕТИТЬ
Репницын «РЕПА»
18 ноя 2020 в 19:09

Нас мягко просят переезжать в Москву!

Владимир
18 ноя 2020 в 19:17

У нас всё как в анекдоте: " .... и что же они хотят? Чтобы не было богатых! ....."

Честный Гражданин
18 ноя 2020 в 19:17

Назовите статью правильно: ...предложили увеличить налог на недвижимость всем кроме малоимущих. Большинство владельцев 2ек и многие владельцы 3ек попадут под повышение. Это налог не против богатых, а против среднего класса, но люмпенам этого не понять.

Владимир
18 ноя 2020 в 19:24

Можно бюджет пополнить еще так:
Налог на вид из окон, Утилизационный сбор с владельцев дипломов о высшем образовании ( рано или поздно диплом ведь выкинут). Экологическая пошлина за просмотр телевизора ( шумовое загрязнение планеты).

ОТВЕТИТЬ
Антиг
18 ноя 2020 в 19:24

Лавров прав

Гость
18 ноя 2020 в 19:27

Пчёлы против мёда....

Гость
18 ноя 2020 в 19:27

Надо конечно повысить. Тем более это жильё купили не на честно заработанные деньги. На зарплату квартиру за 7 миллионов не купить. Коттедж тоже не построишь.

ОТВЕТИТЬ
Марик
18 ноя 2020 в 19:56

Владельцы помещений/домов/квартир, кадастровая стоимость которых превышает 30 миллионов рублей, должны платить налог по ставке 2%, а свыше 100 миллионов рублей налог по ставке 5% и это будет справедливо!

Ратата
18 ноя 2020 в 19:58

Совсем там головой ударились, что считают квартиру в 7 лямов элитной! Ближе к центру города столько стоят 2-3-ки,и нифига не в элитном доме, а в дешёвой панельке.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
18 ноя 2020 в 20:06

интонация новости и комментария высокинского - повышение налога. на самом деле в скане проекта - налоги снижены. На квартиры и гаражи с 1 % до 0,2 и 0,1%. Т.е. снижены в 5 и 10 раз!!! Неужели кто-то одумался (после увеличения кадастровой стоимости в 2-10 раз и применения её в качестве налогооблагаемой базы с 2020 г.?!!! Видно, что, действительно, больше будут платить (возможно) с недвижимости от 300 .млн. Что тут сказать.... А автору новости желаю правильно преподносить материал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 20:07

Трёшки рядом с метро в плохонькой панельке стиля гетто-рококо не дешевле 7 млн, но надо абсолютно не иметь совести, чтоб это называть элитным жильём. Цель понятна - подтянуть налог на любую квартиру до реальной (медианной, пролетарской, как угодно зовите) зарплаты по стране. На заре путинизма, чтоб хоть что-то с людей получать, в схожей ситуации властям пришлось отменять налоги на получаемую по наследству квартиру. Жаль, что пока чиновники догадаются, что лучше хоть немножко денег получать с каждого, чем вообще ничего, многие разорятся и пополнят ряды мафии. Понятно, что у Высокинского слишком глубокинские мысли для нашей действительности, но хоть часть депутатов вообще понимает, какими нищебродами населён Грязьбург?

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 ноя 2020 в 20:07

Элитная квартира, не элитная квартира, - показание наличия денежных средств, которые НЕКОТОРЫЕ зарабатывают трудом честным, есть и мошенники, а НАЛОГИ платить НАДО.

Отец Федор
18 ноя 2020 в 20:12

Прабабка в землянке жила. Чую в леса подамся скоро. Партизаном может возьмут? А что опыт имеется маленько.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 20:25

Ничего удивительного. В Россиянии средний класс по шкале дяди Вовы - это с зарплатой 17 тыс., Следовательно, трёшка в хрущобе - илитное жилье

ОТВЕТИТЬ
вопрос
18 ноя 2020 в 20:45

Автор, вы врете. Налог сейчас не 0.1 а 1 % С сайта ФНС: Жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, Машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершённого строительства Свыше 500 000 рублей (2 500 рублей + 1 процент от суммы свыше 500000 рублей) 1%.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 ноя 2020 в 20:48

Нищим надо ипотеку вернуть к 15%

Гость
18 ноя 2020 в 21:05

Втрое увеличивайте!!!

Аркадий Андреич
18 ноя 2020 в 21:09

не платите налоги, таким образом режим сумасшедшего вора рухнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 21:22

Заметили, как они нас троллят: уравняли квартиры за 7 лямов с недвигой за 300. Это как запорожец с мерседесом уравнять. Как уже многие тут сказали, 7 лямов никакая не элитка. Вот был бы диапазон 50-300 лямов - другое дело, народ бы поддержал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 21:35

Недвижимость куплена нами , налог оплачен, имущественный налог , квартплата завышенная, взнос на капремонт, совсем одурели.

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
18 ноя 2020 в 21:45

Не примут 100%! Они могут только свой карман набивать, а вот из своего отдать - НЕТ! Твоё-моё, а моё только моё

Гость
18 ноя 2020 в 21:47

У депутатов в собственности недвига вся элитка. Но их хаты далеко за 20 лямов стоят. Это они специально предлагают сделать элиткой хаты с 7 лямов, чтобы народ был против и закон о повышении налогов для богатых не прошел. Давайте, я за - повышайте налог, хоть в 10 раз - посмотрим, как они будут выкручиваться. Эту лажу в прошлом году также не приняли - и сейчас повторяют, не интересно уже. По уму, налоги надо повышать, но не с 7 лямов, а с 20 хотя бы. Через год - два доллар может взлететь и двушка будет 7 лямов.

Гость
18 ноя 2020 в 22:12

высокинскому денег перестало хватать

18 ноя 2020 в 22:30

да вполне нормальная сумма, только ее надо индексировать вверх вместе с кадастровой, чтобы как раньше с инвентаризационной не получилось, когда доиндексировались и моя простая двушка стала в категории элитного жилья по высокой ставке. разница ставки в 2.5 раза была. Хорошо хоть вернули сейчас за 3 года переплату по обращению в налоговой. Вот они и суетятся, придумывают новые сопособы деньги отнять... лет через 6 так? без индексаций, все будем в "налоговой элитке" жить.

Гость
18 ноя 2020 в 22:55

Неужели совсем ... ? Где градация? От 0 до 7. И от 7 до 300..совсем уже куку. Сделали бы хоть от 0 до 50 или до 100 ..

Гость
18 ноя 2020 в 23:38

7 милилонов щас элитное жилье? что курят депутаты? щас трешка в новом доме на эльмаше столько стоит. или двушка на автовокзале. почти все владельцы квартир попадут в такие рамки. по факту они просто тупо хотят поднять налог в два раза. но чтобы народ не бунтовал, придумали сказку, что это типо против элиты

Гость
18 ноя 2020 в 23:41

это все потмоу точ по инвентаризационой стоимости они брали в разы больше налог. а когда по кадастру начали счиатть, то выходитьстоло меньше. ведь рынок стоит,а кадастр к нему близок. вот и посчитали что налоги минимум в два раза сократятся. и решили их в два раза и поднять.

19 ноя 2020 в 00:29

Вот завтра и посмотрим на наших депутатов. В прошлом году отстояли для всех 0,1%. В прошлом году градация была ещё хуже предложена, но и в этом году не фонтан. Элита за 7 млн))))) это что они в мэрии курят?

19 ноя 2020 в 00:30

Кто то такое жильё всю жизнь культивирует, не имея копейки за душой!!!!

УРАЛЕЦ
19 ноя 2020 в 00:42

Какой кошмар, сиротинушек грабят!!!

ХЭЛП
19 ноя 2020 в 05:21

А я и думаю, что ни неделя, так кто то продает элитное жилье, и их Е1 выкладывает, видимо кого то заранее предупредили.

Гость
19 ноя 2020 в 06:59

7 млн - элитное жилье????? Вы меня простите, конечно, мы за ипотеку отдаём одну з/п полностью, на вторую семьей живем, но трешка почему то сейчас так стоит (если не далёкие районы)..... давайте сначала как-то с ростом цен решим????

ОТВЕТИТЬ
Олигарх со Вторчемета
19 ноя 2020 в 08:13

Вот и думай теперь,покупать двушку «в хрущевке»,вдруг,это уже роскошь?!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 ноя 2020 в 08:58

налоговая суммирует стоимоть квартиры, гаража и дома и получится более 7 млн. Так что все будут оплачивать повышенный налог. С Новым годом, россияне.

Ольга
19 ноя 2020 в 09:41

Я не поняла а почему в В. ПЫШМЕ ставка по налогу от 700 т.р. 0.8 % нас обманывают? У меня дом, купленный в ипотеку оценка 5 мил.. +земля, ранее платили 25000, а сейчас 42000. И ничего не доказать?

Наталья
19 ноя 2020 в 09:46

Двушка для семьи на Юго - Западе в монолите 64 кв.м. - это не роскошь, а жизненная необходимость.

Loading...