27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

19 ноя 2020 в 08:14

В Москве кварталами сносят и возводят новые современные комплексы, тут реально вопрос в какой-то халупе встал, снесли да и всё, а тех денег которые им дают хватит на полноценный коттедж в черте города !

ОТВЕТИТЬ
пудель-вованович
19 ноя 2020 в 08:17

Лишнйи раз доказывает что в рашке ничего тебе не принадлежит даже на горбу заработанное. ты никто и ни что просто дойная корова.

Гость
19 ноя 2020 в 08:21

Да за этот дом можно получить денег,чтобы купить две квартиры или нормальный коттедж

Гость
19 ноя 2020 в 08:21

Сама сижу в частном доме на своей земле . Люди , врать не буду ,деньги важны. Сейчас дорогие квартиры,даже в этих же скворечниках. Да и хочется детям помочь и внукам. Но,самое главное - это своя земля! Вы даже представить не можете,кто в квартирах,какое это ощущение. Ты чувствуешь себя свободным на своей земле,от жкх,от соседей,от парковок ,от походов в магазин за огурчиком)) И не путайте дачу со своим домом и своим хозяйством. Кто не ленивый,давно в таких домах живёт со всеми удобствами. Со временем,Вы-кто живёт в этих обшитых ипотечных скворечниках поймёт,пусть всего 6 соток со своим домом ,своим гаражом,своей баней,в тысячу раз лучше,чем 35 этаж с видом на город!

ОТВЕТИТЬ
ЛяТыКрыса
19 ноя 2020 в 08:22

Здрасти приехали, серьёзно? А вам самим то нравится жить около высоток? И помимо нравится, вы не понимаете, что из-за вашего участка элементарно пробки по объездным? Народ каждое утро и вечер будет ездить на работу не понятно как, когда могла бы идти нормальная дорога к домам.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
19 ноя 2020 в 08:22

И еще раз все убеждаемся, что нет у нас застройщиков! Есть преступники, работающие в связке с мэрией, не считающиеся ни с чьими интересами, возводя это многоэтажное убожество

Здоровье
19 ноя 2020 в 08:23

Ещё бы сейчас выпендриваться, когда живете в халупе.. Но сейчас же модно, надо выпендриваться, чтобы на вас обратило внимание СМИ, и застройщики вам предложили больше денег на новое жилье, знаем знаем мы таких ребят

Алексей
19 ноя 2020 в 08:26

Жалко людей. Но они безумцы. 12 млн. предлагали надо было брать и бежать. Суд даст максимум 4 млн. вот увидите. Вспомните строительство дороги на Щербакова. Именно так и было. Так что зря эти споры да еще и траты на юристов.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 08:28

Ну какой смысл так яростно сопротивляться? Неужели самое лучшее место на земле теряют? Или в погоне за рублем такая позиция

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 08:28

Жадность губит ) Никто им десятки миллионов не даст за их халупы. Надо было на 12 лямов соглашаться и покупать коттедж в другом месте. А теперь останутся с копейками, потому что все уже схвачено и суд решит и жаловаться бесполезно.

Гурген
19 ноя 2020 в 08:29

По-любому уже подсчитывают куда денут деньги с продажи своих халуп

Жадность порождает бедность
19 ноя 2020 в 08:30

Может я совсем не понимаю в ценообразовании на рынке недвижимости,но 12 миллионов за этот «архитектурный шедевр» вполне себе пристойное предложение...Мысленно делаю знаки женщине с фамилией Знак-берите деньги...часто в передаче Поле чудес в коробке с надписью приз бывает капуста!Приз?!Деньги!!!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:32

не надо за халупу просить , как за виллу в испании

15 явно лучше 12
19 ноя 2020 в 08:33

Кстати,может им покоя не даёт успех женщины,выдурившей из филармонии 15.000.000?!🤭

ОТВЕТИТЬ

Как понять отбирают, на улицу же их не выкинут в любом случае или хочется жить среди новостроек и около дороги, где активно будут ездить машины?

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
19 ноя 2020 в 08:34

Человеческая жадность не имеет границ. Ушлые владельцы покосившихся гнилых холуп чувствуют возможность взять джекпот. Вот и рассказывают истории о том как они тот жили поколениями. За 12 лямов можно купить поле и построить на нем нифиговый дворец. Но этим людям этого недостаточно... нужно непременно срубить по максимуму.... как бабка из дома у филармонии..... Насколько я помню она на этой стройке настоящий джекпот срубила....

ОТВЕТИТЬ
Амиго
19 ноя 2020 в 08:36

У моей бабушки рядом строят высотки, так мы всей семьёй чуть ли не молились, чтобы быстрее частный дом под снос пустили и дали квартиру, так что я не понимаю этих жителей, либо они набивают цену, либо немного куку.

Андрей
19 ноя 2020 в 08:36

Ребяты вы думаете что в других странах кто то нянчится что ли с кем то у кого дом стоит стоит на месте будущей дороги? Да точно так же - хочешь не хочешь, а тебя все равно заставят переехать и никто дорогу в обход твоего дома не пустит. Что поделать - очень жаль, но город расширяется и это рано или поздно все равно случилось бы. Хорошо что у них не дорогие добротные дома - вот уже где жалко так жалко, строили для себя и детей на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:40

Земельный кодекс предполагает изьятие участка под общественные нужды, но с компенсацией

ОТВЕТИТЬ
Бага
19 ноя 2020 в 08:41

Собственники всего лишь хотят отстоять компенсацию за дом, которая раз в пять превышает его рыночную стоимость.

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
19 ноя 2020 в 08:43

отвратительное мерзкое отношение к людям, такова современная реальность. Купишь дом, а потом тебя еще и выживать будут всякие уроды😠😠😠

Гость
19 ноя 2020 в 08:50

Во всем цивилизованном мире частная собственность это святое, кроме россии

ОТВЕТИТЬ
Сашка
19 ноя 2020 в 08:55

так там дом будет или дорога, если дом эта махинация с землей в которой собирается поучаствовать мэрия, а если дорога то почему собственников не известили и не дали подписать план развития территории???? пусть они хоть миллиард просят это дело каждого, а требовать не имеют права, нам все говорят что у нас миновали 90-е, ан нет 90-е остались и теперь они во власти, все по понятиям!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:59

Я один из собственников этого участка. Отстаиваю именно ПРАВО собственности. Нас как крепостных продали Белоусову (ООО ЭФЕС) . Не было никаких конкурсов, аукционов, собственников вообще не спросили. Это моя земля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 09:05

Не подскажете где можно купить 10 соток хотя бы, земли в городе по 500 за квадрат? А то просто таких цен нет уже лет 10 как.

ОТВЕТИТЬ
Leksus
19 ноя 2020 в 09:06

В цивилизованном мире (это к нашей стране не относится) право собственности незыблемо и там суд встанет на сторону собственника и застройщик в ногах бы валялся за эту землю. а у нас пошел в суд и суд ее у тебя забрал....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:13

Вы почему верите застройщику??? Какие 12 млн
Люди сказали 500 за сотку!
Кто из них врёт????

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 ноя 2020 в 09:18

Это ужасно, когда ради получения ЕЩЁ большей прибыли, лишают жилья и земли, которая кормит людей, совершенно не желают КОМПЕНСИРОВАТЬ потерю.

Гость 99
19 ноя 2020 в 09:19

так интересно читать комментарии по поводу владельцев земли...что жадные,что отстойные,что тормозят развитие города...А почему никто не хочет посчитать сколько денег "поднимет" застройщик и гор администрация хотя бы с 1 такой высотки? Почему никто не предъявляет претензий ,что стоимость квадратного метра уже больше сотки ?Почему никто не ограничивает застройщика в его ценообразовании?Здесь с законами все в порядке?...в этих домах по три-четыре поколения выросло,а теперь вот так просто взять и запахать,потому что застройщик просто захотел в наглую отжать землю под прикрытием развития городской инфраструктуры. Договориться можно и нужно! Просто застройщику легче "занести куда надо", чем решать по хорошему. Пока все будут считать ,что моя хата с краю, так и будет беспредел твориться!

Марк
19 ноя 2020 в 09:24

Если земля правильно оформлена, то её ценник 1 млн сотка, если там доли, и часть выкуплена то им предлагают очень даже хорошие деньги, ситуация описана не полностью и окончательный вывод сделать сложно, тут непонятно либо люди не хотят отдавать свой участок так как он по какой то причине им дорог, либо просто мало денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:26

Наверное с проводкой будут проблемы в ближайшее время

ОТВЕТИТЬ
Застройщик
19 ноя 2020 в 09:30

Да все эти чинуши и судьи куплены, делают, что нам нужно

y.maha
19 ноя 2020 в 09:38

Вот странные люди вам то какая разница заломили они цену за свой сарай или нет ,это их право и их жизнь!И не вам говорит сарай это или холупы, для этих людей это вся жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Янабмв
19 ноя 2020 в 09:40

12лямов? Как жаль что я не живу в частной избушке, на месте которой хотят что-то строить. Это ж... В карасьеозерском можно дом взять!
Дай Бог чтобы их не сожгли там.... Или они думают что повезёт как тётке с Карла Либкнехта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:42

сколько можно поколениями жить в одном доме? "родовое гнездо". нужно взрослеть

Гость
19 ноя 2020 в 09:45

Такие дома старые кошмар, а люди за них держаться. Пока такие деньги предлагают за сотку соглпшплись бы, и жилье нормальное взяли, а то такое впечатление что люди с 50 х годов ремонт не делали, и все выставляют на показуху чтоб денег по больше срубить с застройщика. Так как нормальный здравый человек понимает что их когда то снесут так как строят новый район на месте этих ркхлетей

ОТВЕТИТЬ
И осталась бабка у разбитого корыта
19 ноя 2020 в 09:49

Задолбало считать чужие деньги,лучше сравнение приведу!Напоминает покер...роздали идиоту 2 туза,а он,как заорёт All in...тут все и попадали как груши...и остался он с одним блайндом...Вот и думай,на хрена лоху два туза с роздачи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:54

Не понимаю, почему тут накинулись на этих бедных людей. Они вообще-то правы. А их права пытаются нарушить, и все-таки доведут дело до конца, потому что понятие "частная собственность" у нас не значит ничего. Просто представьте себе, как лет через 20 придут и скажут, что вас хотят переселить из вашей сталинки куда-нибудь на окраину. А вы уже на пенсии, и вам не хочется менять ни район, ни этаж, и вообще вы не хотите никуда переезжать. А придется. Насильно.

ОТВЕТИТЬ
Денис
19 ноя 2020 в 09:55

Нужно запретить строить в черте города. Светлый и солнечный развивайте , Пышму. Только парки и скверы и катки с бассейнами

Мы напишем в Спортлото
19 ноя 2020 в 09:56

Угасла тема,видно собственник на завод ушёл или надписи на своём сарае охранять...😁Ну,ладно и так старался,на 6 утра будильник завёл,чтоб прям с утра поливать жиденьким алчущих девелоперов!

19 ноя 2020 в 09:57

Изъять дом под муниципальные нужды что бы построить дом, так это купить за даром дом и воткнуть свой. Комментарии, что страшно ходить, там собака, а зачем вы купили квартиру в новостройке? Вы приехали к ним и хотите, что бы они под ваши правила подстроились.

Гость
19 ноя 2020 в 10:00

22 сотки земли у них по документу. 12 лямов маловато будет за такой участок.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
19 ноя 2020 в 10:00

Судя по комментам да, большинство "писателей" не читатели. Ну дальше заголовков не читают :))) Хотя, в общем то, в этом и задумка. "Формирование общественного мнения" идет на ура.

ПО делу: застройщик предложил 12 млн. Владельцы пожадничали. Итого муниципалитет изымет участок по суду, с компенсацией в 5-6 млн. И будет прав. Ибо нечо.

Кто там сопли размотал про свой дом - да, свой дом это тема. Супертема. Но далеко не для всех. И когда этот свой дом стоит среди таких же, своих домов, или в лесу, а не на границе застройки.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:05

Боты застройщиков в деле

ОТВЕТИТЬ
LNK
19 ноя 2020 в 10:05

Жалко людей, беспредел.

Гость 99
19 ноя 2020 в 10:06

12 лямов разделите на 4 собственника и купите на 3 ляма однушку или, в лучшем случае,евродвушку в этой высотке...а семья, на минуточку, из нескольких поколений(бабушка,дети,дети детей...).Когда такая семья живет в доме на земле, то нет ощущения тесноты,т.к. вышел из дома и вот она свобода. А теперь представьте,что все в одной квартире..?Это кошмар.Кто пожил в своем доме,тот не захочет квартиру,если только совсем уж деться некуда...А что касается застройщика,то пора уже собрать собственников купленных у него квартир и вывести их на митинг против "собственников"! Это ведь они в пробках "виноваты", а не застройщик...весь белый и пушистый,обещавший и квартиры и дороги и манну небесную!

Дядя Федор
19 ноя 2020 в 10:11

Дядька в синей куртке неадекватный, он собаку спускает на прохожих, а там с детьми гуляют. Слишком много драматизма

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 10:17

Семь лет тому назад в 2013 году-снесли у меня дом на ВИЗе по ул.Полежаевой-компенсация была 1 лям.сотка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:17

То, что люди жили на этой земле больше 70 лет и хотят адекватной оценки земли ,это плохо. А то,что застройщик действует не в интересах государства, а исключительно себе на карман? Застройщику наплевать на тех, кто будет жить в его доме. Мало,что строят из всякого барахла,так и землю им подарить осталось...

Агафуровские дачи
19 ноя 2020 в 10:20

Вот таки собственники напрописывают всю родню до седьмого колена в избушку на курьих ножках,а потом вымогают с застройщика,нас же здесь в теремке много и Жучка,и Внучка...А потом удивляемся ценам в новостройках...всё из-за хитропопых землевладельцев!

ОТВЕТИТЬ