16 апреля пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Хрюк
23 ноя 2020 в 11:28

Может хоть с горожанами обсуждать проекты? Тема опросов нам не чужда!

ОТВЕТИТЬ
Заказов
23 ноя 2020 в 11:29

Прощай единый облик города... к которому так хочется стремиться!

Гость
23 ноя 2020 в 11:29

Это на словах только, а в реале застройщики могут творить что хотят

23 ноя 2020 в 11:35

ОООО, отлично, давайте тогда и согласование вывесок, да и рекламы в целом, на фасадах отменяйте, это тоже "только произвол чиновников" и "Согласовывать нужно то, на что ты давал задание. А не говорить «нравится» или «не нравится» на конечной стадии. Иначе это все субъективное мнение одного человека."

23 ноя 2020 в 11:36

Экономили на внешнем виде, и будут экономить. Сейчас весь экстерьер клетки клеточные.

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
23 ноя 2020 в 11:36

Ха, насмешили, "вакханалии не будет" "внешний вид зданий" это после Пассажа и Гринвича. В этой дыре, уже очень давно можно строить что угодно, шитбургу все к "лицу".

23 ноя 2020 в 11:37

Строительная мафия (а теперь в этом нет сомнений) крепко держит за бубенчики весь административный аппарат вместе с прокуратурой.

Гость
23 ноя 2020 в 11:38

Этот Вяткин совсем уже обнаглел! Деньги, деньги, деньги-вот его девиз!!! А Молоков прав на 10000%!!! Это будет не город, а дно!!! Уже сейчас эти все отвратительные высотки испоганили облик города! А сейчас вообще руки будут развязаны-вперёд, мракобесы и хапуги!!! Заполняйте дешёвыми высотными трущобами город!!! Не боитесь вы бога!!! А зря!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:39

Не каждый застройщик думает про внешний облик города, многим только бабло важно, будут лепить, что хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:40

Зря отменили согласование внешнего облика зданий, строений, хоть какой-то контроль был

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 11:41

Вроде уже как то лишили и мэрия потом выиграла суд у застройщиков, теперь что депутаты решили запретить?

Анон
23 ноя 2020 в 11:42

Ну вообще администрация в таких делах должна принимать участие иначе что будет то, понастроят тут по своему дизайну

ОТВЕТИТЬ
Семерка
23 ноя 2020 в 11:42

ещё одно доказательства того, что нечем депутатам заняться, какие только глупости не придумают

Эльмаш
23 ноя 2020 в 11:45

Ни кто ничего добровольно согласовывать не будет.
Это затратно по времени. Да и кто будет переделывать проект если тебе кто-то в виде консультации сказал, что так не хорошо.
Бизнес никогда не будет тратить лишние деньги если их можно не тратить.

Гость
23 ноя 2020 в 11:49

Действительно все продаётся и покупается. Прокуратура тоже. Строительная мафия вечна

Смешно
23 ноя 2020 в 11:51

Архитектура Екатеринбурга - эта фраза имеет такое же содержание как фраза архитектура рабочего поселка на Колыме. Какая архитектура?, архитектура - это вид искусства, назовите хоть один образец этого искусства, находящийся в этом городе?

Кросовок
23 ноя 2020 в 11:58

Вот дожили! Администрация города не отвечает теперь за его внешний вид! Это как вообще? Вакханалия была даже когда отвечала, а теперь что будет?
Официально строительная мафия дорвалась до беспредела, а нам с этим жить. Браво, прокуратура! Ты вроде ж как права граждан должна отстаивать, а отстаиваешь права богатеньких застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 12:00

Уже сейчас центральные улицы выглядят так, будто архитекторов стошнило оливье. Дальше хуже

Гусь
23 ноя 2020 в 12:05

Прекрасный пример, как застройщики "заинтересованы" в внешнем виде города- Самара . Гринвич и Пассаж - это из этой же оперы
https://63.ru/text/realty/69540146/

Свердловчанин
23 ноя 2020 в 12:05

Почему прокурорские недотепы лезут туда, в чем ничего не понимают...

23 ноя 2020 в 12:06

В самом центре стоит страсть по имени медная компания, просто как бельмо на глазу, что меняется то? Оно уже и сейчас так.

23 ноя 2020 в 12:14

Теперь ждите архитектуру уровня ЖК Перемена во всех районах города

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 12:14

Разрешили, уплотнение, разрешили строить , без двора и парковки, разрешили не согласовывать архутектуру. Будет , абзац, получим, огромные 40 этажные дилды во дворах в центре.

Гость
23 ноя 2020 в 12:28

Турецкую баню согласовали на площади, Алатырь чудовищен, список можно продолжать. Дело в коррупции и некомпетентности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 12:31

Что вы вообще обсуждаете? Застройщик будет строить только прямоугольные коробки, потому что это выгодно. Никто дизайном увлекаться не будет, не придумывайте.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 12:36

"полному хаосу и архитектурной какофонии"
Это заявляет администрация, которая требует устанавливать одинаковые киоски, серо-черные квадратные. У нас такой яркий и красивый город, что не хватает только черного и серого, унылого и скучного.
Неужели ума не хватает? Или продвигаю своих родственников бракоделов?
По мне бы киоски надо делать в цвет, например продуктовые сделать оранжевыми, вещевые синими или красными и т.д., чтобы из далека было видно, что за киоск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 13:24

Вакханалии не будет?» Чиновники и строители — об отмене согласования внешнего вида зданий

Как архитектурная вакханалия и будет. автор не совсем сечет смысл.

23 ноя 2020 в 13:33

Какое ещё согласование? Вы видели этот город? Кто тут что согласовывал? Хуже уже в любом случае не будет, дайте людям хоть что-то здесь украсить.

Гость
23 ноя 2020 в 13:33

Чё париться, скажите сразу мы не город строим, а рабочий поселок, так изгадить этими коробками город, город потерял самобытность, прямо как фильме Рязанова ирония судьбы, все одинаково, зачем эти небоскребы

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
23 ноя 2020 в 13:38

Мнение Взяткина очень ценное. Примерно как куска говна.

Гость
23 ноя 2020 в 13:57

Понастроят фрактального коробья цвета "вырви глаз", от которого всех тошнит, позовут коверных архитекторов-лакеев, те напишут, что "модно и современно". А сами небось проживают в неоклассических хоромах в элит-поселках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 15:21

Что-то всего 6 лет назад в илюльской статье на е1 «Мы настроили много, сейчас нужно строить меньше, да лучше», Вяткин по-другому говорил!

Ежиха
23 ноя 2020 в 18:22

да поздно метаться, город уже убили. нет никакого единого архитектурного облика у Екатеринбурга. кто-то же утвердил ранее облик Европы, Алатыря, Пассажа, Парк-хауса и даже Хайятта и пр.. для меня загадка, где у этой избушки перед и зад?

Гость
23 ноя 2020 в 19:17

г. Вяткин сначала утверждал АГО и проходило это у него в кабинете, а сейчас как отодвинули от власти - так и не надо согласовывать)))
а что раньше-то молчал об этом?!!!

Семен
24 ноя 2020 в 08:20

Чтобы снести построенные сегодня многоэтажные пеньки в будущем придётся строить новые, но вдвое выше? На Щорса-Московской-Шаумяна-Волгоградской безликость домов уникальная.

Loading...