8 марта понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гнойзман
24 ноя 2020 в 16:03

Будет красиво и весело как в Амстердаме.
Я только за!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:05

Как в Барселоне!

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 16:09

А гордума там своей головой вообще думает или нет?
Совсем уже офигели
Решают и делают, что хотят, но почему то не на благо городу, че за приколы.

Фермер
24 ноя 2020 в 16:09

В итоге будем как в строительном винегрете и смотреть в окна друг другу.
Все застроят гады, ведь они только выгоду свою ищут, о людях не думают

ОТВЕТИТЬ
друзья
24 ноя 2020 в 16:09

и как вы себе это представляете?
застройщики почувствуют сейчас свободу выбора и начнут строить какие-нибудь уродские здания

ОТВЕТИТЬ
ребекка
24 ноя 2020 в 16:10

сто процентов строители что в суде, что в прокуратуре на руку накинули кому-то, иначе я их решение объяснить не могу.

чайный пакетик
24 ноя 2020 в 16:10

молодцы, что сказать
у меня такое чувство, что люди, которые работают в гордуме, не в екб живут, а после работы улетают домой на Мальдивы.

24 ноя 2020 в 16:11

"...Но я не знаю явных нарушителей, которые не соблюдают никаких правил..." в каждом районе по 100500 такого г... настроено, учитесь видеть дальше собственного носа и своего кармана!

Пуаро
24 ноя 2020 в 16:11

тут и вангой быть не надо, что строителям сделали еще больше поблажек, теперь они будут строить и строить, о людях не думать. кого тогда будет винить прокуратура, мне интересно?

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 16:11

и вот зачем??? чего так депутатов не устраивало в прежней схеме? ну по человечески же получалось всегда, проекты согласовывались и создавались с учетом общего вида города

24 ноя 2020 в 16:12

Разогнать думу к чертовой матери. Одни лоббисты собрались. Надо поименно назвать, кто голосовал за это

ОТВЕТИТЬ
прима
24 ноя 2020 в 16:13

они наивно полагают, что застройщики будут договариваться и сделают из нашего города маленькую красивую Европу по архитектуре и дизайну???? ну это точно бред. Будет пестрая солянка, дешево и сердито

Диман
24 ноя 2020 в 16:14

Дума от слова - думать! Пора голову включать, чего это вы такое разрешили? вам что хочется жить в городе где все жк и районы будут сами по себе и ничего не сочетается? сколько вам заплатили?

кукушоре
24 ноя 2020 в 16:15

Изменения в Градостроительный кодекс могут вноситься только федеральными законами, грамотеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:16

Знаете что, так ведь это замечательно!!)) В конце концов, дома не должны быть унылыми!!)) Советский союз уже давным-давно позади)))

ПДД
24 ноя 2020 в 16:18

Вы видели нью-йорк? там каждый выбирает дизайн своего дома и ничего, туда весь мир хочет приехать, чтобы посмотреть на дома.
Ищите проблему там, где её нет.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 16:18

В цивилизованных странах даже свой дом в поселке нельзя построить без согласования внешнего вида с администрацией, а у нас кто во что горазд

Давайте
24 ноя 2020 в 16:19

Разве кто-то переживал? Я нет.
Какая нафиг разница кто как строит (Я про внешность дома). Пускай фундамент будет крепким. Пускай конструкция будет устойчивой к землетрясениям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:22

в этой думе и сидят застройщики, кто сам из "бывших", а кто и через жену/мужа

Муля
24 ноя 2020 в 16:25

Главное для граждан платитькоммуналку и налоги .

А согласование с Росавиацией частной застройки до трёх этажей не противоречит ГК РФ?

24 ноя 2020 в 16:41

Если все застройщики такие сознательные, тогда ТЦ "Европа", ТЦ "Успенский" ,ТЦ "Пассаж" кто построил? В двух первых случаях от объектов культурного наследия только фасады оставили, а в третьем вообще ничего напоминающего изначальный облик не осталось. Сознательные застройщики делают реконструкцию с сохранением внешнего облика.

24 ноя 2020 в 16:56

прощай, город... испоганят совсем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:43

Скажу только то что если в городе все одинаково, это просто жесть загуглите и вы поймёте как это ужасно выглядит. Город должен быть разный в котором есть некая душа многоколаритности мы же город творческих людей, для кого то это солянка а для кого то это вдохновение.

Константин
24 ноя 2020 в 18:01

Ага, знаем, как они будут уродовать никому ненужную высотку...

Гость
24 ноя 2020 в 18:31

"Не нужно строителей считать врагами города, людьми, которые пытаются его испохабить."
а разве не так?! неужели мало примеров в городе такого отношения?!

ОТВЕТИТЬ
отходообразователь
24 ноя 2020 в 19:46

в алапаевске тоже всем пофиг на вид зданий. в бурге будет как в алапаевске. так вам и надо

24 ноя 2020 в 21:00

Ну если верить написанному е1, то да, Думу надо разогнать и еще и вместе с прокуратурой - этот надо додуматься нарушить свеженькую конституцию и охаметь на столько, что б муниципальные "Депутаты изменили Градостроительный кодекс по требованию прокуратуры"

хых
24 ноя 2020 в 21:16

гордума горожагам больше не нужна

Гость
25 ноя 2020 в 01:30

Вот поэтому у российских городов нет архитектурного лица. Исключение - центр Петербурга, но это объясняется только тем, что строили итальянцы.

25 ноя 2020 в 05:34

Господин Крицкий, будучи в прошлом заместителем Чернецкого, отстаивал интересы города Екатеринбурга. Теперь переметнулся и возомнил себы вправе решать внешний вид зданий самостоятельно, встав на сторону строителей, потому что стал "перебежчиком".

Кросовок
25 ноя 2020 в 08:40

"Не нужно строителей считать врагами города, людьми, которые пытаются его испохабить"
Эмм, а кто-нибудь объясните этому товарищу, что у людей глаза есть и такие выводы не с потолка берутся.Вам каждый житель города за свой район столько пояснить сможет по этому поводу, что не отмоетесь.
Администрация должна не просто внешний вид определять домов, а целых районов. И продумывать это совокупно, а не отдельно по зданиям. Только так можно говорить о красоте горда. А застройщик дальше своего объекта ничего не видит, да и не должен видеть. Цель ясна и понятна - кв.м=деньги.
Сколько уже таких картинок с презентаций было, когда на картинке одинокий дом стоит, солнышко светит, типа красота, а на деле приезжаешь в такие кварталы и смотришь на 5 свечек рядом с этим домом и смотрится так убого, что хочется быстрее от туда уехать.
Застройщики не просто враги народа, а зло, которое нужно строго держат в узде. То что они уже нагородили ни в какие ворота не лезет, а теперь что, лучше будет? К администрации тоже много вопросов, такого они посогласовывать уже успели, не знаешь куда бежать.

Елена
25 ноя 2020 в 12:28

Вот кто правит бал в нашем городе - застройщики! Хвост виляет собакой.... Мэр и депутат попытались этому противостоять, но что им мэры , депутаты - так, семечки. А вообще-то, пора бы перестать думать о сверхприбыли, пир во время чумы устраивать. В Евангелии об этом все написано.

Миша
25 ноя 2020 в 18:32

Да и не нужно это согласование, сейчас облик у всех +- одинаковый, так удобнее

Гость
25 ноя 2020 в 18:36

слава адекватной уральской бюрократии, представляю сколько застройщикам возиться приходилось только, чтобы чинуши утвердили архитектуру

Саб-Зиро
25 ноя 2020 в 18:54

алиллуйя, можно нам красивых домов, пожалуйста?

Loading...