17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

27 ноя 2020 в 14:10

Земля, да к тому же в центре не бесконечная.
Мужчина правильно сделал. Не сейчас, так потом купят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:40

Просто эта статья подталкивает людей поддержать законопроект о реновациях, чтобы всех сносили не спрашивая. Может этот мужик вообще из этого места переезжать не хотел.

Илья
27 ноя 2020 в 14:44

Молодец его выбор. А эти компании сами не могут договорится дак к депутатам лезут

Путин наш народный президент
27 ноя 2020 в 14:44

Владельцу участка надо сделать навес из поликарбоната чтобы жильцы из человейника не пялились сверху и жить в свое удовольствие

27 ноя 2020 в 14:47

Мужику можно спокойно построить там на участке баню и от желающих попариться отбоя не будет. Вот еще один вид заработка ему.

Гость
27 ноя 2020 в 14:48

Какие все умные! Неужели ни у кого не осталось элементарного чувства Родины? Звучит уже несовременно? Что пристали к человеку? А ему зачем ваши миллионы? Скажите! Он дома у себя хочет жить! Ему дорога память! Поэтому и выставил нереальную цену. И деньги не всё решают, поверьте! У моих родителей тоже садовый участок. Они уже старенькие, тяжело, но я уважаю их труд и любовь к своему домику. Они просят одного - дать им дожить и умереть на своей земле. И вы хоть сколько предложите, а их чувства важнее. Вот состаритесь - посмотрим!

ОТВЕТИТЬ
Нигерия в снегах
27 ноя 2020 в 14:50

Надо было не продавать пол дома, купили бы и за 50. Счас подьезд есть, второй жом не впмхгуть, земля никому не нужна.

Гость
27 ноя 2020 в 14:52

А чувство родной земли? Посмотрите фильм "Белые росы".

Гость
27 ноя 2020 в 14:54

Владелец полудома - настоящий герой. Таких бы героев побольше, застройщикам приходилось бы с горожанами согласовывать строительство каждого нового дома в мельчайших деталях, вплоть до количества этажей. И, если целый квартал возводится, выполнять соцзаказ на строительство новых школ и больниц. Но поскольку герой только один на весь Екатеринбург, имеем то, что имеем, то есть новое крепостное право: собственники земли и квартир платят постоянно растущие налоги при отсутствии гарантий права частной собственности. И ещё какие-то тролли говорят, что надо разрешить смотрящим в будущее сносить вообще все дома, а неудачников, не зарабатывающих 5 млн в год, переселять в ближайший лес копать себе землянки, чтобы было с чего потом платить налог.

Гость
27 ноя 2020 в 15:24

он уже даже за 11 млн н**** никому не нужен

ОТВЕТИТЬ
Мари
27 ноя 2020 в 15:26

Застройшик бы не стремился выкупать землю, если бы выгоду не имел. Интересно, сколько людей отказались от покупки квартир, выходящих окнами на этот домик? Не все готовы покупать жилье рядом с такими развалюшками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 15:29

Уверен что сгорит этот дом скоро

Мойша
27 ноя 2020 в 15:37

Хоть всё цивилизованно... А то ведь у застройщиков есть давно апробированный и очень эффективный способ решения подобных проблем.

Репницын «РЕПА»
27 ноя 2020 в 15:43

Куплю данную усадьбу за 1 рубль включая НДС!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 15:45

— Это практически нерешаемый вопрос. Сейчас нет каких-либо нормативных актов, которые позволяли бы его разрешить, — прокомментировал начальник Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Алексей Храмов.

обязать при застройке выплачивать 5-10 кратную сумму от рыночной стоимости. (и люди согласятся) (если застройщик против. то не разрешать строить)

ОТВЕТИТЬ
Охранник из пятёрочки
27 ноя 2020 в 15:48

Заверните два

27 ноя 2020 в 15:49

Не живет он там, последние 7 лет точно не живет. Огород весь зарос, летом не используется ВООБЩЕ.
Ведь и деньги предлагали, вроде даже квартиру в новостройке этой (на то момент). Теперь его родители там ютятся. За всё время только крышу сподобился перекрыть . Если так дорог ему этот дом и земля- то занимался бы , а так только шум и пыль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 16:04

Если собственник молодец, т.к. запросил заоблачную сумму за свою недвижимость, то почему так любят критиковать стоимость квартир в новостройках? Данные квартиры - собственность застройщика. За сколько хочет, за столько и продает.

Гость
27 ноя 2020 в 16:13

Это частная собственность! Во всем мире, к этому относятся,как к неприкосновенному! Это его земля,имеет право жить,как хочет! И только у нас,сначала раздают и оформляют частную собственность,а потом отбирают или ищут пути любые,как отобрать!

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 ноя 2020 в 16:20

Он собственник и ему виднее, право собственности должно быть защищено и никто не имеет права посягать на это право, так должно быть в правовом государстве, если начать нарушать эти права, то и сами не заметите как попадете в беспредел и хаос, вот тогда все запоёте

гость
27 ноя 2020 в 16:21

Целиком и полностью поддерживаю собственника дома. Это Дом -памятник жадности застройщика и стойкости простого человека! Если раскинуть сумму, которую он запросил на количество проданных метров в этих человейниках, то сумма получится просто смешная. Построили бы паркинг и за пару месяцев эту сумму отбили...А на законодательном уровне срочно нужно запретить начинать стройку без полного отселения участка. А то скоро автоматы будут застройщику выдавать для сговорчивости собственников.

ОТВЕТИТЬ
чтобонсдох.
27 ноя 2020 в 16:26

Сделал бы на участке своём свинарник с курятником!!! Чтоб воняло и 🐓 кукарекали с 5утра! Вот жильцы бы кайфанули! 😄😄👍

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 16:34

Законы им новые надо. Слово частная собственность наверно не слыхали. Застройщику захотелось и тебя из твоего дома принудительно выкинули. Классная у нас страна. " Сказочная"

Гость
27 ноя 2020 в 17:05

Частная собственность. Ко-ко-ко

Гость
27 ноя 2020 в 17:08

Это частная собственность! Она должна быть неприкосновенной! Только у нас в РФ хотят протащить законы, чтобы можно было выселять людей с их земли за копейки без их согласия, а потом зарабатывать на этом миллионы! Убогие алчные застройщики только и могут превращать этот город в муравейник без дорог и инфраструктуры! На комфорт граждан плевала и администрация, и застройщики, им важна только экономика проекта, чтобы все заработали на этом денюшки, больше ничего не надо!

миха
27 ноя 2020 в 17:28

строительная компания ЭФЕС - говно👍👍👍

Гость
27 ноя 2020 в 17:31

Да, давайте еще законы продвинем, чтобы можно было застройщикам делать что захотят, выселять кого захотят! Вы совсем страх потеряли??? Может ваши коттеджи выкупим за копейки принудительно и снесем ради многоэтажки???

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 17:36

Требуй лярд, капитализьм как- никак.

Степан
27 ноя 2020 в 17:50

Всё правильно мужик сделал. Строители конечно тоже пошли на принцип, но из-за своей жадности проспали примерно трехэтажный паркинг, и примерно секцию 18 этажную. Они бы на этом больше поимели. Мужику не вешать нос и продолжать искать покупателей на свой участок.

Надежда
27 ноя 2020 в 18:23

Мужик МОЛОДЕЦ!!!! Держись. Привыкли всякие застройщики отбирать то,что им надо, пусть пасутся.

Гость
27 ноя 2020 в 18:31

Жадность фраера сгубила

Гость
27 ноя 2020 в 19:21

Жадный, недалекий мужик! На 11 лямов мог бы себе квартиру в центре купить, но нет жажда халявы и наживы взяла вверх, теперь его халупа даром никому не нужна, будет доживать свои дни в сарае с сортиром на улице!

ОТВЕТИТЬ
grafff
27 ноя 2020 в 19:28

зато ипотечники выходя из подьезда сразу в забор ха ха ха ,и детская площадка обрубок получился 😁😁😁

Гость
27 ноя 2020 в 19:38

Владимир, не сдавайтесь! 11 миллионов очень мало, второй собственник продешивил. Ну не может земля практически рядом с центром города так дёшево стоить.

Гость
27 ноя 2020 в 19:44

Судя по регулярному появлению статей, Атом желает выкупить этот дом, что ли?

Гость
27 ноя 2020 в 20:27

300 проси

Гость
27 ноя 2020 в 20:29

Там на участке такой бардак! Куча сухостоя! Очень пожароопасно.

ОТВЕТИТЬ
Задумчивый
27 ноя 2020 в 20:55

Мультик ВВЕРХ почему то вспомнился.

Дмитрий
27 ноя 2020 в 21:00

Вторую поликлинику- ковиднику воткнут. 35 лямов за высоту не цена. Борис борись!

27 ноя 2020 в 21:00

Да он может 5млн вложить и построить, и дом нормальный, и баню, и сауну, и гараж и площадь жилья будет метров под двести 8)

Гость
27 ноя 2020 в 21:12

Хозяин еще и в суд подаст, многоэтажка огород затемняет, пусть переносят...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 21:33

Можно магазин открыть

Гость
27 ноя 2020 в 21:40

Можно нормальный дом построить. Зделоть бассейн. Всем соседям на завеисть. Беседку мангальчик. Место для машины. И жить припеиваюче! И в доме можно зделать небольшой магазинчик. И топчик!

Гость
27 ноя 2020 в 21:43

Если наши не берут за 35, то после 20 января Байден выкупит за 1. Выгода при этом - обоюдная. Власти города смогут получать арендную плату с американской базы в центре России, замаскированной под филиал Ельцин-центра. Не смешно.

Гость
27 ноя 2020 в 21:47

куплю за 34 900 000. успел???

Вася
27 ноя 2020 в 21:51

Точно, верно 👍

Андрей