31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

27 ноя 2020 в 22:36

Хм, маловато 11 лямов.
В Уктусе у знакомой выкупили земля за лям 800 тысяч сотка земли.
Так это Уктус...

Нафаня
27 ноя 2020 в 22:37

А почему нет похожего репортажа про частный дом во дворе новостроек на Бакинских Комиссаров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 23:33

я уснул и попал в параллельную вселенную? это точно Россия? не может быть! тогда почему мужика до сих пор не вывезли в лес чтобы запугать, а халупу не сожгли????????????? так не бывает в России

ОТВЕТИТЬ
Инна Андреевна
27 ноя 2020 в 23:33

А че он не миллиард запросил и ещё почку в придачу? Жадность фраера сгубила! Взял бы 11 млн и купил бы себе дом хороший с участком

Гость
27 ноя 2020 в 23:37

чувак просто сам не креативный. принадлежал бы этот дом мне, вы бы летом каждый Божий день с балкона слюни пускали, глядя как я в труханах жарю у басика шашлычек и телок)))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 23:44

Живёт сейчас в развалюшке, и все на него смотрят как на дурочка. Что и кому доказал? С головой точно у него не в порядке.

гость
27 ноя 2020 в 23:52

Хозяин молодец! Он срубит денег, когда будут впихивать во двор следующую высотку, как это принято и приветствуется в нашем замечательном городе!!!👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 00:01

Да если бы все жильцы были такие молодцы как этот мужик, то застройки вынуждены были бы выкупать участки и за 35000000 и дороже, а у нас необразованные замученные бедняки они и не знают что у них права естьи выбор, сказали продавайте они и кинулись с дуру, а другие дураки обсуждают следят как людей опять обули настроили яко бы квартир,сами то застройщики в таком жить не будут но на дураках всегда заработать можно

Иван Сусанин
28 ноя 2020 в 00:08

Парковку пусчай делает и бабло рубит !!!

Кросс
28 ноя 2020 в 00:23

Так и надо этому фраеру. Ни захотел за очень хорошие деньги продать, в итоге остался ни с чем. У нас в Нижнем Тагиле такая же история. Посреди парка стоит дом обшитый листами железа. За этого броненосца Потёмкина хозяин просит немыслимую сумму, предварительно перед сносом прописав и зарегистрирован там всех ближайших родственников. Хитрец. Просит четыре трёхкомнатных квартиры в тех районах, которых он укажет.

пол
28 ноя 2020 в 00:27

молодец нельзя идти на поводу у стройкомпаний они кидают людей и считают это нормально а как их отправили куда подальше так запели

28 ноя 2020 в 03:02

Да сколько можно писать одно и тоже про этот дом

Гость
28 ноя 2020 в 05:11

В Минске, на ул.Некрасова, 6/ угол Я.Коласа - случай аналогичный был = сегодня в таком "частном доме" (между 2-мя пятиэтажками) располагается страховая компания. У меня вопрос к самым умным: Как вы думаете, сколько стоит аренда такого домика в старом центре Минска? - И кто здесь "дурак"???

Тутитама23413337
28 ноя 2020 в 07:48

Из дома можно сделать памятник- человеческой жадности

28 ноя 2020 в 09:37

у этого мужика свои планы на эту землю.

валя
28 ноя 2020 в 09:39

Свиней пусть завезет и уток, да побольше выкупят!

Гость
28 ноя 2020 в 11:22

Смотреть на это убожество неприятно, весь вид портит новоселам!

Ждём когда загорится. Итог всегда один, а дураков меньше не становится.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 16:37

В России вообще беда с уважением частной собственности. Понадобилось твоя земля кому-нибудь - будь добр отдать и не требовать ничего, бери что дали. Два бизнеса-паразита - это похоронный и строительный.

28 ноя 2020 в 17:57

Ещё раз, откуда появляется такая высокая "цена земли" в городе:
потому что эту территорию "улучшают". Развивают.

Кто это делает ?
В данном, конкретном месте (и не только) - застройщик, который строит современные, многоэтажные дома, в которых много квадратных метров, которые продаются дорого.

Зарабатывает и он, и город (налоги, и другие платежи, и улучшение "инфраструктуры" в целом) и наш "продавец земли".
На этой ситуации ЗАРАБАТЫВАЮТ ВСЕ.

Почему у мужика не получилось, а у "всех вокруг" получилось ?

Сами ответите на этот вопрос ?

28 ноя 2020 в 18:07

Вместе с тем, я считаю, что "обоснование выкупной цены недвижимости на территории, подвергаемой реновации" - этот вопрос действительно проработан слабо.

Например Я, проживая в недорогом, но не в аварийном жилье, в довольно неплохом месте (как считаю), категорически не согласен, если мне выплатят "рыночную цену" на которую я в ЭТОМ месте, в НОВЫХ домах ничего не смогу купить.

Получается, что "богачи вытесняют бедняков", образно говоря.
А вот если цена будет не меньше стоимости современной квартиры здесь-же - это, возможно,
будет справедливо.

Сносить, объявив опасным
28 ноя 2020 в 19:35

От "полудомов" таких ослов надо избавляться законно, объявляя их в нарушении сан-эпид и пожарных нормативов. Почему дым его печки должны нюхать верхние этажи? Если земля переведена в кадастре под многоквартирник, то надо хлам-избушки стосить поганой метлой с земли под многоквартирную застройку по Кадастру.

Блин, ну жадность же. Предлагали 11, значит, путём разумного торга можно было подобраться к 13-15-ти. За эти деньги можно взять нормальную трёшку, плюс ещё однушку под сдачу внаём, неплохая прибавка к пенсии. И ещё и на автомобильчик осталось бы.
Но 40 - это неадекватно...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 18:15

А что, разве спички в России перестали продавать?

Вячеслав
30 ноя 2020 в 12:11

открыть стоянку .

житель другого дома
30 ноя 2020 в 15:55

1) никто не поджог, и никто не заставил продать - лично меня радует, значит мы все таки живем в свободной стране, в правопорядок более или менее соблюдается
2) жадность конечно сгубила...знаю на уралмаше еще одного такого товарища лично...порядок цифр был такой же, и дом(разбитое корыто) остался при нем, но он сильно не расстроился, использует дом по полной.
3) а почему бы хозику этого дома - не открыть прямо в доме или на участке на выбор: ларек, магазин, шиномонтажку, сервис итд, и начать на этом зарабатывать.. или хотя бы сдать в аренду, чтобы кто-то другой это смог сделать.

папа псих
30 ноя 2020 в 23:55

хозя чо маму потерял? какие 35 лямов он в своем уме??? Иванько, брал бы 11 ии жил бы сейчас как король где нить в тае....

папа псих