11 мая вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Репницын
30 ноя 2020 в 08:37

Фидам совет губеру, и тоже свои предложения напишу, если бы не тот фитнес центры были бы на клюшке, мы с ним друзья

Пивчик
30 ноя 2020 в 08:48

Вопрос же решённый уже? Так постановил прокурор и суд... сами виноваты, ещё и губернатора в это ввязали, вы думаете он сильнее строителей?

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 08:48

Вы горожан спросите. Они единодушно укажут, что полномочия мэрии нужно вернуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость во дворе
30 ноя 2020 в 08:49

А как в других городах обстоят дела в этом вопросе? Там тоже застройщики лепят что хотят?

ОТВЕТИТЬ
Необходимость
30 ноя 2020 в 08:49

Губернатор на решение Суда не может влиять, это же разные аппараты власти и не зависят друг от друга.

Эмма
30 ноя 2020 в 08:50

В Европе везде единая концепция, вот в чём нужно поучиться!

Гость
30 ноя 2020 в 08:50

Городу не нужен хаос, если убрать все согласования ради убыстрения процесса,есть риск хаотичной застройки

ОТВЕТИТЬ
Репницын
30 ноя 2020 в 08:50

Строители с говном с едет губернатора и всю систему! Тут вопрос то что считается юристами и адвокатами в нос органах это Щлак. И полная не компетенция в ведение судопроизводства

Константин
30 ноя 2020 в 08:51

Гнать их, чтобы не уродовали город убогим обликом.

Хлеб
30 ноя 2020 в 08:51

Как все заволновались, не хочется строительного винегрета, да? Он тут вряд ли поможет, но все возможно. Посмотрим, что выйдет

Репницын
30 ноя 2020 в 08:56

А кто нагнул их раком ?? Ананьев?

Гость
30 ноя 2020 в 08:58

Был бы один застройщик, еще можно говорить об отмене согласования внешнего вида, а когда их много, придет какой-нибуль Вася Пупкин, который захочет по быстрому денег заработать, влепит коробку посреди вашего конструктивизма и все

Гость
30 ноя 2020 в 09:00

Надо пробовать все пути, по горячим следам оспаривать. Потом поздно будет

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 09:02

Хотелось бы чтобы губернатор принял все таки верное решение и администрации снова можно было принимать участие усастие в решении строительства

ОТВЕТИТЬ
Аноним
30 ноя 2020 в 09:02

Давно надо было подключить его, чтобы с самого начала помог решить эту ситуацию

Введите имя
30 ноя 2020 в 09:04

Гордума решила..
Ага, мне кажется, что застройщики им просто за такое решение на карман закинули

Репницын
30 ноя 2020 в 09:10

Минстрой по вашему отменить постановление суда? Вы что там нюхали? Бабушкины панталоны

Вадим Николаевич
30 ноя 2020 в 09:29

С каких пор суды и прокуратура занимаются развитием города? За город отвечает мэр и люди здесь живущие,а не люди которым только хапнуть денег,а там хоть трава не расти,суды идут на поводу у таких хапуг.

А сейчас !
30 ноя 2020 в 09:30

А сейчас при жестком контроле город полон новыми шедеврами ? Теплицы и кубики уплотненки заполонили его

Гость
30 ноя 2020 в 09:53

А эти всё делят и делят, да поделить не могут... когда уже вы наедитесь то ????????

николай
30 ноя 2020 в 09:58

лишь бы это не было тормозом в строительстве со всеми вытекающими отсюда последствиями. как то монополия и коррупция. ибо все это увеличение цены и снижение темпов постройки и сдачи жилья.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 10:13

Удивительно, что Екатеринбургу(вроде бы 3 столице России) есть чему поучиться у Белгорода, где еще несколько лет назад внесли свод правил, какие приемы нельзя применять при строительстве, а что обязательно нужно.

Например нельзя облицовывать дома керамогранитом на подвесной системе.
Нужно, прорабатывать водоотвод, чтобы не было луж перед входом.
Нужно делать вход без ступенек

И тд.

И это честно, прозрачно и важно. А то в каком стиле будет дом - панелька аля рус или арт-деко не так важно. Более того оба стиля имеют право на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:25

Это не губернатор, а назначенец от самого влиятельного в мире бункерного фюрера.

бойкот бруснике
30 ноя 2020 в 12:32

а где то в Европе голландские архитекторы нервно курят в это время ...

Тракторина Форточкина
30 ноя 2020 в 13:41

застройщики уже в конец обнаглели. мало того, что строят непонятно как непонятно из чего, теперь ещё хотят и непонятно что непонятно где понатыкать. их контролировать да контролировать надо, а не свободу выбора давать!

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 13:52

По факте уже лет 20 в Екб ничего не согласуют, и строят черте как и черте где черте что.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 13:53

Меня прикалывает 30 этажная дура между хрущевок напротив дворца Спорта. Как такое вообще согласовали?

ОТВЕТИТЬ
Семен
30 ноя 2020 в 15:27

Крицкливым застройщикам всё пофиг. Правда, есть и нормальные строители.

Олег
30 ноя 2020 в 16:22

Только специалисты с определенными знаниям которые получены в архитектурных институтах должны определять облик города, а не застройщик . Главархитектура Екатеринбурга должна отвечать и требовать от застройщика выполнять утвержденные градостроительные планы по развитию города..

Ольга
30 ноя 2020 в 21:04

Обязательно нужно согласование! Облик города - это компетенция городской власти. Им необходимо уделять больше внимания градостроительной политике Екатеринбурга.

Марина
30 ноя 2020 в 22:30

В 2019 году Минстрой рассматривал вопрос о запрете многоэтажных зданий, для улучшения качества проживания граждан. Планировалось разрешить строить дома максимум 9 этажей. А у нас строят, лишь бы бабла с людей срубить. Случись, что люди с верхних этажей не смогут спастись от пожара. Лестницы пожарных машин в Е-бурге достают только максимум до 10 этажа.
Да и развернуться спецтехнике негде во дворах . Малюсенькие тротуары, еще и машинами все заставлено. Просто отвратителен такой бизнес, которому наплевать на благополучие людей.

Марина
30 ноя 2020 в 22:44

Надо, чтобы мэрия заставила застройщиков прописывать вид из окна (я серьезно) А не то человек покупает дом, все прекрасно. А затем напротив вырастает многоэтажка. Мало того, что после этой новостройки личная жизнь выставляется на обозрение( если не задергивать шторы) так еще и солнца в квартире становится в несколько раз меньше.

Loading...