23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
умма турман
30 ноя 2020 в 14:20

застройщик на вас просто сэкономил. а не забыл дорогу построить. Вы туда и пишите, к тем, кто за это отвечает. ни администрация ни кто то еще на строительное лобби не может повлиять. Это их территория и они там что хотят то и делают. Максимум можно обратиться в прокуратуру, если по правилам строительства ваши права нарушили

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 14:19

Забыли)
Просто подрядчик идиот, который видимо не особо хотел доделывать за собой такие мелочи, так сказать

ОТВЕТИТЬ
среднестатистический человек
30 ноя 2020 в 14:20

так если там несколько лет дороги нет, то почему вы сейчас об этом решили написать?
сразу нельзя было? с застройщика спрашивать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:29

Минстрой - Ауууу! Где Вы чиновники, сидящие в теплых креслах с зарплатами из наших налогов??? Как так ввод в эксплуатацию дома подписали??? Все бабло-бабло-бабло

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:59

Вот знаете совершенно не удивили заметкой. Такой подход ко всем стройкам вообщето . Главное квартиры любым способом всучить. А люди которые покупают квартиры в таких домах типа не знают, что до благоустройства там как до луны. Теперь вот бейтесь за правду. Если бы люди не кидались лишь бы купить , то застройщики были б заинтересованы какое жилье купят а какое нет и что инфраструктура многое решает в плане комфорта

30 ноя 2020 в 14:54

никто ни за что не отвечает.
нет неотвратимости наказания.
вот все из-за этого!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 17:30

Что, значит, сами виноваты?! Где солидарность? Как будто на другой планете живете... Земля городская, а не застройщика и УК. Хватит слюной брызгать. Мы все жители города Екатеринбурга. Это не Академ, а жилой комплекс Полесье 2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:30

Да неужели??? Чоу прям забыли??? Так они и на мичуринский забыли дорогу построить, а та что имеется веточка, так это дорожка для жителей широкой речки да садоводов, ещё СССР -овская на минутку!!! Может уже пора законы совершенствовать для прочистки памяти застройщикам и ответственности администрации города??

Гость
30 ноя 2020 в 14:17

Ролик в инстаграмм. Зачем такие крайние меры? Может сначала лучше написать в оон, еспч и спортлото?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 17:04

на рощинской тихий берег аналогично забыли построить дорогу

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 ноя 2020 в 14:42

Да о чем вы, им надо торговики построить!!! нафиг им ваша дорога!!!

адвокат дьявола
30 ноя 2020 в 15:20

правильно с администрации требуют- дорога является городским имуществом, это не территория двора. Застройщик и не должен был ее строить, а те, кто тут про инфраструктура и обязанности застройщика пишут- почитайте ФЗ "О местном самоуправлении", Земельный кодекс, перед тем как диванноаналитничать😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 14:18

мне кажется или жильцы немного перепутали. Им с застройщиком разбираться надо, а не с властями. Там частная территория, есть хозяин у которой, они бы к нему сначала обратились.

ОТВЕТИТЬ
Римский-Корсаков
30 ноя 2020 в 16:39

Ну там же русским языком написано, что прокуратура обязала администрацию, очечедно, что есть нарушение, причем через суд обязала. Значит это должно выполняться, но не выполняется. Хейтеров то набежало. Наверно из родительской хрущевки, которая досталось по наследсву виднее, ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 16:42

А куда смотрит администрация? Почему она участки под стройку выделяет без обременения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:26

На застройщика жалобу напишите, он мог под шумок и "забыть". Надо ему напомнить

ОТВЕТИТЬ
lacarta
30 ноя 2020 в 14:35

Тут один балабол из стройтека интервью давал еодину, обещал в 2017 году построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:18

К ЖК Полесье-1 тоже забыли построить дорогу (ЧКАЛОВА 239)... мучаемся с 2011 ... паркинг ... это вообще, отдельная тема ... постоянно топит стОками ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 17:39

Бульвар Семихатова и улица Чкалова там же это не Екатеринбург, а какое-то гетто. Проехал на авто и больше туда не ногой, как можно там жить. Это позор для города иметь такое. Надо Варламова и других блогеров приглашать в такие места, чтобы они не ставили Екатеринбург на третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Молодцы что сняли и выложили ролик, продолжайте а то так всё и останется. Под лежачий камень вода не течёт.

ОТВЕТИТЬ
тата
30 ноя 2020 в 18:29

Дак там идёт газопровод - почему то об этом е1 забыл упомянуть, и при строительстве дороги его нужно переносить, а это не дешёвое удовольствие, вот никто и не хочет браться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 16:44

За то губернатор угодного власти мэра посадил на престол города

Анатолий
30 ноя 2020 в 17:59

Это норма, в тихом береге уже 15 лет такая дорога и половина проекта не выполнена.

Гость
30 ноя 2020 в 20:09

Гребанный стыд а не страна!

Гостья
30 ноя 2020 в 16:35

Люди, Вы жесть какие озлобленные! Этож как Вас жизнь заматала, что Вы сидите на Е1, мониторите новости и всю свою желчь расплескиваете. Люди купили квартиры в 2014 году. Прошло 6 лет с того момента. Вы сами себя слышите? Жильцы всё это время смирно ждали и прекрасно понимали, что район новый и еще долго будет разруха. Активисты, просто решили напомнить о себе. Что Вам несчастным диванодавам и жоп...рот@м мешает, что то для себя сделать. Плюс дом не эконом класа, а кофморт, и каморок там и в помине нет....))))
Лечитесь от гнилья, которое молча транслируете....на большое Вы не способны

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 18:25

В этом доме нет коморок, к вашему сведению, минимальный метраж коморки 48м2

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:43

А почему это чиновники из мэрии виноваты,они то здесь каким местом,люди квартиры покупали,знали,где детсад,где школа,где дорога, куда они будут свои кредитоведра ставить,а счас то че возмущаются,деньги заплатили вот и живите,причем здесь губер и мэр,они же вас не заставляли покупать квартиру без дороги,вы сами же купили это чудо,вот и живите,а деньги нужней на другое,на медицину ,например.

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
30 ноя 2020 в 14:24

Сначала покупают квартиру, потом на инфраструктуру жаловаться начинают...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2020 в 14:24

как и у ЖК Березовая Роща -что ЛСР-овское
ждите конкурс на реконструкцию дороги, застройщик хитрый

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:03

Все новые районы развиваются и развивались долго. Ни дорог, ни освещения. Вспомнить ботанику в 90е. 10 лет дороги строились и построились.

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
30 ноя 2020 в 18:14

Чем ответит кудрявый мэр? Шестерки-юристы опять накатают, что все проблемы жителей с подъездными путями - это проблемы жителей, стройте за свой счет, тем более паркинг, откаты за дом давно получены и пропиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 16:04

Окодем -лучший в мире ройон. У нас тронвай скоро будет! И вобще чиста и кросиво крухом. Жаль буренку банк не разрешил брать с собой из колхоза, а так бы молочко свое и новоз! Уралмаш нам завидует, там гетта

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 17:05

зато квартира хорошая и удобная... а то что к дому доехать не можно это уже такие мелочи )))

дедушка Си
30 ноя 2020 в 17:08

руко()()пость она не лечится.
В Крыму «посыпалась» дорога, пафосно открытая Путиным
осыпался участок федеральной трассы «Таврида», стоимостью в шесть миллиардов рублей, восьмиметровый участок объездной дороги «Дубки-Левадки» сполз в кювет, полимерная сетка отошла от грунта, рассыпались бетонные лотки.
Щебень смыло настолько, что виден защитный барьер дороги.
.чтобы русские не делали ,равно их жалко
может забыли как несколько дней назад обсуждали укладку асфальта по снегу,,,,? где хозяин так дал команду?

Гость
30 ноя 2020 в 17:22

выходит в СССР не только голоши делали?

Эдуард
30 ноя 2020 в 18:29

К дому на ул. Прибалтийской 31/1 и 31/2 с 90х нет дороги, может тоже забыли?! Весной и осенью посыпают асфальтовой крошкой и всё. Нет ни чего постоянного, как временно!

Гость
30 ноя 2020 в 14:19

Сами виноваты в том, что купили каморку в человейнике. Раньше надо был думать

ОТВЕТИТЬ
Данил
30 ноя 2020 в 15:12

Чем ответит Ревда ? Не надо ли аэропорт там построить международный? Магистраль скоростную для поезда на воздушной подушке , не?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 15:03

Так это ж гетто, там так и должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:26

Вот поэтому я не люблю новые дома, лучше взять вторичку, где все готово, и дворы есть, и дороги

30 ноя 2020 в 14:53

Купили квартиру в поле, сейчас налогоплательщики должны им дорогу построить. Вот борзота

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
30 ноя 2020 в 15:07

Вот особо и не жалко! Нечего покупать уголок в человейники за безумные деньги! Да еще у наших застройщиков, да будет земля пухом хтим прекрасным компаниям, век бы их не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:19

Ну, а почему, при покупке норки Вы не спрашиваете как до нее доползать?! Про бесплатные парковки-которые были заложены в проекте,,,Вы конечно, даже не заикаетесь!?)), а зря,,,пока не начнете требовать с застройщика всего-что есть в проекте,,,так и будут Вас ,,,,))))
Это что должно быть в голове у человека, чтоб за 5мульонов покупать конуру на краю города и ползать на брюхе машины-каждое утро и вечер, вопить про отсутствие поликлиник, школ и т.п. Вся моя семья всю жизнь прожила в собственном ДОМЕ-в прямом смысле этого слова, мои дети даже не смотрят на муравейники. В каждой семье личная машина-норма,,,их количество уже в каждой второй начинается от 2-х,,,зачем Вам муравейники?!

ОТВЕТИТЬ
Гомть
30 ноя 2020 в 14:50

Гряземесов надо штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
егор
30 ноя 2020 в 17:52

прежде чем покупать надо было подумать. Академ и Широкая речка, вообще не рассматривал никогда при покупке квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 14:23

А почему эту дорогу застройщик не сделал? Наверняка же обещал

ОТВЕТИТЬ
Константин
30 ноя 2020 в 14:58

Опять академщики бухтят, сначала купят халупу за копейки на краю географии, а потом требуют комфорта. Может вам шоссе до центра проложить еще)

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 ноя 2020 в 16:38

там реально капец. даже не пройти. везде зрязь. одни парковки. дорог нет. ужас не понимаю почему все бездействуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 17:12

Просите дорогу у РСУ-37 Карманова и Ражева, они построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 20:53

А зачем вам дорога, если вы и ТАК купите?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
30 ноя 2020 в 23:10

Атомстрой тоже всем обещает и нифига не делает

ОТВЕТИТЬ
Илья
1 дек 2020 в 08:32

Почему то кроме смеха не чего уже не вызывают такие новости. Коррупция и безхозяйственность вот ответ должен был поступать людям на заявления

ОТВЕТИТЬ
Губернаторг
1 дек 2020 в 10:30

А вы хотите как в Париже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 14:55

А стройматериалы на дом вертолетом доставляли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:23

Уверены, что там работы закончились, пока тройка идет, даже других домов, основную дорогу не будут делать, все разобьют

Снегурочка
30 ноя 2020 в 15:22

Это там, где улица Марины Цаетаевой?

Гость
30 ноя 2020 в 16:15

Как обычно - виновных нет, обязать некого!😁😁😁

дедушка Си
30 ноя 2020 в 17:13

чтобы русские не делали все равно их жалко
Произошел второй за две недели обвал на объездной дороге Дубки-Левадки, построенной НЕДАВНО под Симферополем. Российские ГОСТы, как видите, соблюдены. Россияне выложили из своих кошельков на эту дорогу 6,14 млрд рублей Обрушения продолжаются и на других участках дороги. Даже пропагандоны сняли про это целый сюжет

Гость
30 ноя 2020 в 17:19

вот она демократия и свобода.
главное что совка нат, правда?

Гость
30 ноя 2020 в 22:02

Не понимаю как можно было назвать эту дорогу бульваром Семихатова, по этой дороге только строительной технике можно передвигаться. Улица Чкалова от Вонсовского вся в арматуре торчащей и плит строительных, это временная дорога или постоянная не понимаю. Её надо закрыть для проезда или отремонтировать капитально. Краснолесье лютует, не далеко и до бунта.

Гость
30 ноя 2020 в 22:39

Улицу Чкалова надо переименовать в улицу Адскую. Почему она есть в навигаторе но её нет на яву, потому что дьявол поработал в градостроительном комитете. Закройте проезд по ней от греха подальше.

хмарь
30 ноя 2020 в 23:08

по - любому мужики расстраиваются, что нет нормального подъезда к массажному салону

Гость
30 ноя 2020 в 23:32

Так дома же не для людей строят, а чтоб денег заработать. Без учёта окружающей среды. И попробуй найти какой закон они нарушили

Гость
1 дек 2020 в 07:01

Выход очевиден , 6 полосную дорогу + трамвайную остановку напротив дома и метро.
Люди заплатили налоги ( правда какие за что и в каком кол-ве не понятно)
Как удалённому району компенсация за проезд .

Свой
1 дек 2020 в 10:04

А никто дороги и не обещал-только "доступное" жилье от жулья😁😜

1 дек 2020 в 10:12

Академ не ГЕТО! Мы не Идиоты! Власть нам все сделает! Даешь в академе дороги, транспорт, садики, школы, бассейны, поликлиники, больницы, рынки, спортивные центры!

1 дек 2020 в 15:00

Сочувствую жителям, но ролик сделан тяжело для восприятия.
Постоянные дерганые переключения, то слоу-мо, то ускоренная перемотка. Неприятно даже.
Зачем-то раз за разом с высоты показывают дом, одного раза что-ли недостаточно. Музон еще фоном вместо рассказа о ситуации.
Похоже, подросло поколение с клиповым мышлением, иначе не представляют, как информацию подать.

009
1 дек 2020 в 16:18

А как давно крайней мерой стал Instagram, а не суд?

Гость
1 дек 2020 в 18:46

Дорогу не забыли построить, её просто напросто и не собирались строить в градостроительном комитете. Землю под застройку многоэтажек продали, бабло попилили и стали дальше работать(землю продавать). Вот если бы ваши дома строили там где построили офис Алтушкина, тогда дорога появилась моментально, а так нет и не будет дороги. Можно жаловаться куда угодно, хоть губернатору хоть президенту. Просто вы забыли в какой стране вы живёте. Даже митинг не поможет, россгвардия только и ждёт.

Алексей
1 дек 2020 в 21:47

..."Отчаявшиеся владельцы квартир решились на крайнюю меру — сняли ролик о своей беде и опубликовали его в Instagram".

Вот это жестко! по-настоящему крайняя мера! Мужества не занимать этим владельцам.

Злоба
3 дек 2020 в 18:06

Да все, всё знали и видели давно, просто погрязли в бюрократии. А глава района не ездит по утрам по городу, как хозяин,а так просидел в кресле день, месяц, год и хорошо.

Гость
4 дек 2020 в 18:06

Вопрос к некоторым ненавистникам Академического: удобно такую желчь писать из съемной хрущевки?
Я вот живу на юго-западе и работа у меня тоже на юзе. Допустим ЖБИ или Уралмаш для меня это даль далекая и я там практически не бываю и пробки там такие, что можно книжку почитать, но я никогда не скажу, что люди купившие там жилье идиоты.
Выбираю квартиру на юзе, либо вторичка, либо обычные дома с неудачной инфраструктурой для меня (нет остановки общественного транспорта и т.д,). Т.к я живу на юзе, то само собой часто бываю и на Академическом и меня все там устраивает, как то по новому, по свежему, люди даже другие немного, а пробки как везде! И для меня это не "жопа мира", а обычный район, где я выбрал себе жилье.
А дороги? А что дороги? Они там такие же, как и вторая беда России, которая льет желчь)

горе от ума
30 ноя 2020 в 14:21

Я ору с таких жильцов
Ждут чето хрен знает сколько, а потом начинают только проблему решать
А раньше то вы емае где были

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 17:04

А че они трясти не с застройщика пытаются, а с бюджета, т.е. сделать это за счет налогоплательщиков/других людей? Это их проблемы, смотреть надо было, что и где покупают, я например против, чтобы моими налогами оплачивать им дорогу, которая кроме них никому не полезна, да еще и паркинг им дострой, а.

ОТВЕТИТЬ
ЕТР!
30 ноя 2020 в 14:24

Лузеры

диаспора
30 ноя 2020 в 14:21

Ну и что? вы почему только сейчас то всколыхнулись? и сразу ролики давай делать. с застройщиком беседы вели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 15:31

Этож не илитный ЖК с олл инклюзив. Дешмановский эконом-класс.

местный
30 ноя 2020 в 14:40

ну началось . то районом вас назвать теперь и дорогу сделать . не много ли хотите. ждите город большой все хотят дорогу иметь .

ОТВЕТИТЬ
Три поросенка
30 ноя 2020 в 14:24

Пусть управляющая компания собирает документы и обращается куда надо! Они ведь отчасти и за это оплату получают от жильцов

ОТВЕТИТЬ
Гомерчик
30 ноя 2020 в 14:35

Зачем выносить проблемы вжопежителей на е1?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 15:33

Кстати некто Иванов приказал строить дома без мусорпроводов, типа это рассадники крыс. Во будет весело с 40 этажа на мусорку летать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 ноя 2020 в 16:51

Построено всё правильно, хотели квартиру, - оплатили, пожалуйста, дорогу к дому кто оплатил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:35

Какая дорога сами скинутся и построят пусть лучше спасибо скажут что в доме горячая вода есть совсем обнаглели да еще и парк большой природа мать зовет на прогулку пешком а они деньги все на машины спустили и на дорогу не осталось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 16:44

прекратить истерику , покупаешь квартиру а не дорогу за дорогу отдельно платить нужно

дедушка Си
30 ноя 2020 в 17:17

НАТО учитесь, куда вам до этих победителей половцев и печенегов, сдавайтесь сразу😁

Гость
1 дек 2020 в 08:16

Скорээ дарогу!!! Видь вситаки мы илитные житили!!!!

Гость
1 дек 2020 в 22:54

Зачем покупать квартиры в этом гетто, когда есть Среднеуральск?

Leksus
30 ноя 2020 в 17:03

за дорогу тоже надо заплатить, всего лишь 500 000 руб. с квартиры...

папа псих
30 ноя 2020 в 14:29

нече ныть, скоро снегом завалит, раскатаете)))

Loading...