16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Смотрите на Москву, Питер, был в Киеве, везде за пределами центра строят высотные дома. Только строят одни застройщики, от этого вид получается неплохой, хорошая планировка как домов, так и дворов

Клевер
2 дек 2020 в 09:52

Он как главный архитектор никак не может повлиять на дерзость застройщиков ? Хотелось бы !!

Гость
2 дек 2020 в 09:53

Ох, настроят наши застройщики теперь, когда отменили согласование, пойдут кто в лес кто по дрова

Фото пользователя
2 дек 2020 в 09:53

Может все же решат проблему, и вернут мэрии разрешение
Иначе я не представляю, что тут у нас понастроят

Введите имя
2 дек 2020 в 09:56

Он даже выглядит, как настоящий дирижер, вот что значит полностью соответствовать роли 😃

Лампас
2 дек 2020 в 09:58

То как будут выглядеть здания должна согласовывать мэрия.
Видел, что привлекли губера, надеюсь решит проблему

Репницын
2 дек 2020 в 10:01

Нужно выстраивать свою ЛНР в России, голосуйте за меня! НАП это сила!

Неравнодушный гражданин
2 дек 2020 в 10:07

понастроили, страшный город из которого охота только эмигрировать

2 дек 2020 в 10:16

Может раздумают храм на плотинке строить... Столько места свободного на периферии. в место "кто мы? откуда? куда мы идём?!- деревянная хамазина, в которой мало кто нуждается....

Ухтыж
2 дек 2020 в 10:17

Магазин "Красное и Белое" под памятником Ленина на площади надо,а то такое место пропадает

Гость
2 дек 2020 в 10:20

че за прикид у него

Мойша
2 дек 2020 в 10:22

Насмешил... Настоящий дирижёр в городе всем давно известный - интриган из Карасей...😜

Фото пользователя
2 дек 2020 в 10:22

Третий год разговоры о "Золотом автовокзале" , а даже свайное поле не начали еще строить. Старые автовокзалы тесны и душны , устарели морально , начать пора давно строить новый ТПУ.

Гость
2 дек 2020 в 10:25

Куда теперь взятку нести за согласование внешнего облика?

Гость
2 дек 2020 в 10:28

И взгляд такой задумчиво-прищуренный. Что же он такое спроектировал в своей жизни, что теперь назначил себя судьей: разрешать-не разрешать...

Джонсон
2 дек 2020 в 10:30

>Высотки должны быть обеспечены парковочными местами, школами, детскими садами, вписываться в архитектурный облик города.

Если должны, почему не обеспечиваются???

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 10:43

Ай, будто раньше был толк от этих согласований - понастроили убожеств за последние годы столько, что уже не исправить ничего. Один только алатырь чего стоит - ни один нормальный человек с хоть каким-то чувством вкуса не одобрил бы эту сараюгу блевотно-сине-зеленую. Или гринвич с позорной очевидной имитацией лепнины. Да куча примеров. Про обделку (да, именно обделку, как ещё такое назвать?) фасадов плиткой вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
2 дек 2020 в 10:44

Развели в Центре эклектику - старинные здания соседствуют со стеклобетоном. Город задыхается от пробок, зато на окраинах асфальт с 70-х годов не перекладывали. Всё в угоду коммерции.
Отлично "надирижировал".
Наверняка сам такой же сборщик откатов, как и чинарьё.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 10:57

Понастроили,не парковок, не детских площадок, угробили город.

Гость
2 дек 2020 в 11:02

а вы ребята как не садитесь - все в музыканты не годитесь .... судя по стройкам с конца 90х....

Золото дорого
2 дек 2020 в 11:15

Малышева 76 Нужно сделать многослойную бифактурную структуру этого. Снаружи глянцевое Золото а внутренний 'слой' копия малахита. Будет очень красиво.

2 дек 2020 в 11:38

Как можно ананас рмк приводить в пример, улица Горького на которой он стоит и из которой можно было бы сделать уникальную локацию, похожа на какой-то отшиб с точечной застройкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:46

Фото с подписью «Программа по паспортизации фасадов практически забуксовала» оставляет жуткое впечатление. Какой же некрасивый город(((

Золотой автовокзал вообще угробище какое-то.

Застройщики продолжают уродовать город. А это архитектор мямля какая-то, ничего делать не может, даже не пытается.

Гость
2 дек 2020 в 11:47

Аааа, это же тот самый, которому я приду плюнуть на могилу за разрешённую стройку на онежской окна в окна.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 12:15

Мечети нужно строить на окраинах города, где скопления мусульман, чтобы оправлять религиозные надобности оных. Козицын, к тебе обращаюсь, будь толерантен и Аллах это оценит.

гость
2 дек 2020 в 12:15

Мы видели только квадратики.... которые стопочкой из банка...Прикинулся не при делах по Уралмашу...

Гость
2 дек 2020 в 12:25

В черте города запретить строительство выше 5 этажей. В Кольцово стройте по 200

Игорь
2 дек 2020 в 12:32

У меня вопрос к этому архитектору. А Вы когда согласовываете например строительство нового жилого комплекса хотя бы раз спрашивали сколько там квартир и сколько будет машин и главный вопрос куда жители будут ставить эти машины?! У нас не город, а жк с кучей стоянок. Проработ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:36

все ответы уклончивые, и нашим и вашим...

Евгений С.
2 дек 2020 в 12:42

Гнать надо таких архитекторов в три шеи. Город похож на узбекский халат с фаллосом "Высоцкий" в центре города. Посмотрите Прагу, Париж и пр... Ни одной стекляшки в центре города. Еще один рыжий фалло-ананас выстроили(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:53

Из интервью понятно, что он ничего не решает. Просто ненужная должность. Довольное загорелое лицо. Бумажки не смотрит, на пробелы в документах меняет. Ему плевать на город.

2 дек 2020 в 12:53

я тоже за современные сооружения, сколько можно смотреть на эту серость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:59

За хаятом строится высотный жк без инфраструктуры вокруг. Он изменит образ набережной. Это происходит уже сейчас. А этот загорелый тип говорит о каком-то сказочном, нереальном Екатеринбурге. На бумажке наверное другое рисуют.

Гость
2 дек 2020 в 13:17

Ну формально выполнили, мы дали согласие, потом доработают...и это говорит главный архитектор? Ни рыба, ни мясо, сам руку греет на застройщиках, тьфу, за державу обидно, провалитесь вы все там

2 дек 2020 в 13:28

"Концепции нет, ничего не могу, ничего не знаю, на других посмотрите" , зачем нужен такой архитектор?
Растянул развитие города на столетия, что за бред. Оглянитесь, Астана, Сингапур каким образом преобразились? Все просто, там не было таких архитекторов, а муниципалитет собрал специалистов высокого качества и вместе с инвесторами выстраивают среду комфортную среду обитания!
Конфликта между мэрией и застройщиками нет, зачем нам тут лапшу вешать. Есть интересы, которые каждый отстаивает, а это совсем другое.

2 дек 2020 в 13:33

"Изображение проекта здания на пересечении Малышева — Восточной", машина стоит на тротуаре, вам кто такие проекты рисует?

Волчонок Адольфа
2 дек 2020 в 13:39

Все зависит от того сколько занесут наше мнение им безразлично

2 дек 2020 в 13:51

Со всего мира съедутся смотреть на поповский новодел. Ха-ха-ха.

ОТВЕТИТЬ
Репницын
2 дек 2020 в 14:34

Городу не хватает спортивных секций, нужно на государственном уровне, и в каждом муниципалитет, и совхозе, заполнить пустующие площади, спорт инвентарем ! А иначе некому будет служить в армии, патриотизм надо подпитывать, не только словом

гость
2 дек 2020 в 14:59

вот если Е1 хочет получить от проектировщиков обоснование в чем бред согласований, я готов пообщаться и представить материалы какой это был бред со стороны согласований. реальный объект и сколько времени было угроблено для его согласования в промзоне. конечно поддержу застройщиков. каждый главный архитектор под свое видение делает согласование. так что я рад если решение состоится о не согласовании облика.

павел
2 дек 2020 в 15:28

Христос бичом изгонял торгующих из храма, а ВЫ совместили храм с торговым центром!!!! Как сказано- либо крестик сними - либо трусы надень

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 16:12

Нам мало эпидемий!
Надо жить как в китае!
Застройщиком надо наживать деньги, чтобы хорошо жить за границей и ни в чем не отказывать себе любимым.
Опэтому на людей и город им плевать, все равно им здесь не жить!
Прокуратура давно должна была завести уголовное дело,в связи с коронавирусом. Так как ихние уплотнение строительства способстует быстрому развитию эпидемии.
По ихней вине тысячи людей заболели и умерли, из-за них не хватка мест в больницах, дома построены форточка к форточке.

Куйвашев
2 дек 2020 в 16:17

Эту екатовскую помойку уже ничего не спасёт . Никакая архитектура

ОТВЕТИТЬ
Валерий
2 дек 2020 в 16:38

Нужно уже сейчас думать, что же делать, пусть не сегодня, с 5-ти, 9-ти, 12-ти этажными бараками.
Многие уже стоят от шестидесяти до сорока лет.
А выглядят они, что снаружи, что изнутри, не намного лучше деревянных бараков тридцатых годов прошлого века.
Если вспомнить массовую застройку бараками на Уралмаше, то им дали
(за некоторым исключением), не более пятидесяти лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 16:55

Почему не спросили облик магазинов магнит и подобных ему. ?
Главный архитектор одобряет такой фасад ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 16:57

2 месяца согласовывал вывеску на центральной улице.
То это слово убрать, то этот значок передвинуть, то тут цвет изменить.
Якобы центральная улица, все должно быть в одном стиле.

Рядом магнит открылся, залепив весь фасад здания своими красными щитами..........

Гость
2 дек 2020 в 16:59

Ну а кто согласовал строительство пассажа? Был сквер в центре, можно было облагородить. Руки прочь от Ленина и площади. А вообще спасибо, так изуродовали город, что не исправить никогда. Зачем дом на дороге строить? (Библиотечная-Гагарина) оставили место только для тротуара, разгружается машина и перегораживает пешеходную дорогу, это кто согласовал, зачем такую тесноту? Тот же Академ строить с нуля и не продумать ни развязки ни транспорт, насколько помню 400тысяч человек по расчету, какофонию уже сделали и вы и предшественники ваши. Исчерпал город центральную застройку и чем быстрее вы это поймёте и уберетесь на окраины и за город тем лучше

Надежда
2 дек 2020 в 17:44

Полностью согласна!

Гость
2 дек 2020 в 23:26

Помнится позапрошлый архитектор ушел из-за храма вместо пощади труда

А сейчас после высоток во дворах в каждом районе, наплевательстве на ген план и попыток воткнуть храм вместо городского пруда и сквера... Зачем нам архитектор? что он решает?

Баламутант
3 дек 2020 в 01:28

Бла бла бла... За Макаровским мостом щас живёт 5 000 человек, а будет 50 000. Они из дома и обратно телепортироваться будут штоли?

Гость
3 дек 2020 в 03:52

По-моему, дядька устал и забил. Какая разница, если посмотреть на эти массивы грязных, облупленных хрущёвок и брежневок.

Loading...