13 апреля вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

2 дек 2020 в 09:08

Правило № 1 - никогда не связывайтесь с риэлторскими конторами. Шарлатаны еще каких поискать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:10

Реклама «Этажей», самого большого по численности сотрудников, агентства. На одного нормального агента там приходится 10 ушлых/никаких/неумных (мягко говоря).
По факту проверить в ФССП и на сайтах судов можно любого человека, дело 5 минут. И безо всякой службы безопасности.
Договор заключается в простой письменной форме. Образцов полно в интернете. И стоит знать, что договор не срок более 12 месяцев подлежит регистрации в налоговой. О чем в статье умолчали.
А в обеспечительный платёж стоит включить не только сумму аренды за последний месяц, но и залог за порчу имущества. Который возвращается при расторжении договора.
И кстати, сдавала я как-то квартиру «милой семейной паре». Через месяц зашла и просто офигела, как они все засрали. Выгнала нафиг. Гарнитур даже клининг отмыть не смог, сама целый день возилась. Посуду всю пришлось выкинуть. Пол, сантехника, бооооже. Такое впечатление, что они раньше в хлеву жили.
И жили таджики, знакомый просил бригаду поселить на полгода. Квартира была идеальная после них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:19

блаблабла

Гость
2 дек 2020 в 09:32

В любых делах по недвижимости первое правило: агент идёт лесом.

Если внимательно почитать договор, который подписывается с агентом на примере купли-продажи квартир - ответственность "риэлтора" там в пределах суммы договора. Если вас кинули на всю квартиру или на всю сумму за неё - агент отдаст вам свой гонорар и ни копейкой больше. Вот и вся цена слов про "мы отвечаем, проверяем и прочее бла-бла-бла".

Не обращайтесь к агентам - они только берут деньги вносят в сделку лишние сложности. Есть юристы, есть банки с безопасными расчётами, есть застройщики и.т.д. и.т.п. - в общем, цивилизованные способы существуют. Курицы - агенты вышли из колхозов в дремучие годы - и должны были там остаться навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:32

Риэлторы сами еще те мошенники!! Смотришь объявление квартиры на сутки, цена 1500, звонишь, все подтверждают. А когда приезжаешь, говорят сутки 1800

ОТВЕТИТЬ
Николай Петрович
2 дек 2020 в 09:34

Скажите, сдача в аренду - это вообще выгодный бизнес сейчас с поправкой на существующую нормативную базу и все возникающие нюансы (например, те, что в статье перечислены)?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 дек 2020 в 09:35

Нужно прописывать в договоре солидарную ответственность за имущество и список тех кто будет проживать под роспись. Сдал 2 людям а живут 5? Вещи в окно, дверь на 2 замок. С соседями хорошо б дружить, они уведомят о хороводах загорелых на лестничной площадке. Залог за технику в размере месячной платы. Страховка обязательна. У кого чего то там нет денег, давайте на 3 месяца залог разобьём , да у нас собачка только в лоток-это не наш клиент , с ними будут проблемы 100%

Фото пользователя
2 дек 2020 в 09:36

Какие-то стереотипы. Гадом может оказаться человек любой национальности

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:37

Сейчас гастарбайтеры имеют свои жилплощади,,,,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 09:39

Риэлторский рынок еще те мошенники

Гость
2 дек 2020 в 09:46

Собрать бы всех агентов, перекупов , и прочих бесполезных персонажей, и отправить в Китай навсегда!!!

ОТВЕТИТЬ
Репницын
2 дек 2020 в 10:11

Риэлторы не мошенники, поверь мою опыту в таких делах, федерация м национальная

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:12

Откуда может возникнуть долг ? Просрочка на день -дверь на замок и все. Сами позволяют платить когда захочет арендатор. Сразу говорите что просрочек и животных не потерпите и все. Началась канитель-выселил на улицу. Долги какие то. Смешно просто слышать это

Вася
2 дек 2020 в 10:13

После мигрантов клопы остаются. Вся мебель на выброс. Ну сдавайте, угу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:30

К сожалению, законодательство наше и, в особенности, исполнительное производство, не позволяет собственнику отстоять свои права. Даже если все сделано грамотно, суд вынес постановление, возбуждено исполнительное производство - шансов получить деньги крайне мало.

Гость
2 дек 2020 в 11:37

капитанские советы какие-то, ну да ладно вкину еще несколько! НИКОГДА НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не переводить деньги до подписания договора найма жилья или аренды!!! Зачем идти в риэлторскую контору? на е1 есть целый раздел где куча объявлений

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:17

Риелтор-самое бесполезное и бездарное существо в мире. Держитесь от них по дальше. Первый и главный совет для тех, кто собирается арендовать и купить жильё- держитесь подальше от риелторов и различных агентов. Нечего кормить этих паразитов

Гость111
2 дек 2020 в 13:10

Риелтор, по сути просто посредник, который на Вашем имуществе пытается заработать.

С одной стороны - халявщик, с другой - незаменимый помощник для определенной категории лиц.

Гость
2 дек 2020 в 13:19

Тема не раскрыта. За сочинение два!

Гость
2 дек 2020 в 13:20

Сдавал квартиры гастербайтерам по тому что один раз не мог найти семью для сдачи на длительный срок и после этого кроме гастербайтеров никто в квартире жить не хочет. Вот так теперь приходится только им и сдавать. Минусов больше чем плюсов. Клопы, тараканы, грязь, квартира превратилась в бомжатник за год и самое главное это запах который не исчезает даже после капремонта квартиры. Заливали соседей с низу. После получки пьянки,драки и как следствие знакомство с полицией и так каждый месяц. Соседи где у меня квартиры сдаются на меня волком смотрят. Вот так много лет уже и сдаю только гастербайтерам, потому что нормальные люди уже жить не хотят. Это беда. Продать тоже очень тяжело, покупатели пообщавшись с соседями отказываются от сделки. Но есть и плюс они платят день в день, это всё.

Гость
2 дек 2020 в 13:44

Ага! Обращайтесь к риэлторам! Они дегьги берут, но ни какой ответственности не несут, подсовывают что ни попадя! Так то и самому найти можно и без денег!

Гость
2 дек 2020 в 14:40

Агентства, исключённые из УПН:
ИП Бабушкин А. Н. (ФРК «Этажи», Екатеринбург)
Причина:
Несоблюдение нормативных документов УПН

Йа забыл подписацца, асёл
2 дек 2020 в 14:43

Риэлтор менее всего заинтересован в том, чтобы подобрать качественного арендатора. У них главное оборот, денег срубить побольше. Представляют клиента, у них уже профессиональная скороговорка: "русский, некурящий, порядочный" - они так и таджиков представляют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 15:02

самое главное - не сотрудничать с этажами. это залог успеха

Гость
2 дек 2020 в 20:01

Статью писал человек, который изучил вопрос по интернету. Целых 10 минут изучал. Высококлассный специалист теперь по аренде))

Гость
2 дек 2020 в 20:04

Я сдавала таджику. У него в/о, работает фрезеровщиком. З/п 30-ка в неделю. Работал с 8 до 22. Идеальный квартирант.

ЛАРИОН
3 дек 2020 в 20:15

Качайте нефть.... и проблем нет...😂😂😂

Гость
3 дек 2020 в 20:42

Русские ! Запомните : жадность фраера губит !! Захотели деньжат "срубить" с азиата- сейчас терпите. И уберите заними грязь !

Гость
4 дек 2020 в 13:46

проблемы со сдачей квартиры имеются, и это не совсем те проблемы, которые освещены в статье.
ну основная - нет того идеального арендатора (они ж теперь ипотечники). Да и те, что есть , стали капризными - изменились стандарты жилья, хотелки и т.д. Если у вас старый шкаф, потертый диван и т.д., возможно они станут препятствием для аренды - забавно, но пустую квартиру сдать легче, чем со старой мебелью. Если стенка - можно ее смело приравнивать к старому шкафу - это вообще пережиток 90х. Если санузел выглядит страшно - никто его переделывать не будет - пойдут искать квартиру с приличным санузлом ну и т.д. Семью в однушку заселить практически нереально (самоизоляция все дела - в однокомнатной квартире тусить не вариант)
еще одна проблема - риэлторы. Наверное не ошибусь, если скажу что примерно в трети случаев квартира может висеть из-за того, что риэлтор забывает перезвонить, не берет трубку, опаздывает или вообще не приезжает, грубит и бросает трубку. (остальные - это переоцененная квартира и неадекватные хотелки хозяина квартиры).

Гость
4 дек 2020 в 13:59

Регистрируйтесь в качестве самозанятых, составляйте договор и делайте жильцам регистрацию.

ОТВЕТИТЬ
Нана
5 дек 2020 в 01:13

Как выселить квартиросъёмщиков, если не платят и с маленьким ребёнком, говорят им жить негде?

ОТВЕТИТЬ
продажник
7 дек 2020 в 10:00

про мебель верно- я искала с нормальным ремонтом, а не бабушкиным обшарпанным. в челябинске иногда такие квартиры за 12 сдают, что думаешь- всё ли у человека в порядке с головой. не против риэлторов- многие кстати даже забывали перезвонить, уточнить и тд, вообще работать не хотят. конечно, если надо быстро, то риэлтор в помощь. я за 2 недели нашла однушку с адекватным сособственником, который согласился с проживанием кроликов на балконе. почему-то некоторые собственники прям древние в плане животных. не знаю как у вас в ебурге, ну думаю +- так же как и везде.
обязательно заключила договор, прописала, что невозможно сдавать в субаренду, акт приема-передачи квартиры,+ акт о том, сколько человек будет проживать в квартире. договор скачала с инета, внесла свои изменения. отправила юристу- единственное, что дописалось, так это то, что собственник один, а деньги будет получать другой человек.
ну и посещения тоже прописаны даже с учетом того, за сколько собственник должен предупредить о просмотре.
ранее в этой квартире жила семья с ребенком- так конечно засрать квартиру-надо еще умудриться. так что неудивительно, что даже бы в свою квартиру я бы семью с ребенком не пустила бы. уж лучше с кошкой на худой конец
а еще я поставила камеры в квартире- и мне спокойно и собственнику, какие разногласия будут- записи достали, посмотрели, разногласия решили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 21:47

чем гастарбайтеры как арендаторы плохи? во-первых, им можно сдать жилье в любом состоянии! во-вторых, они тоже чистоплотные и порядочные бывают и нередко.

Loading...