9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Фото пользователя
4 дек 2020 в 15:44

надо построить точную реплику старого здания. А не гно из гипсокартона.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 14:34

эххххх.....прощай, любимая "девяточка"!...😭

Я и я
4 дек 2020 в 14:50

А как же сковородка? А где теперь люди из касок пить будут? 😭

Уася
4 дек 2020 в 15:51

Где ДГЖСН????Почему отсутствует пылеподавление при сносе?

шекспир
4 дек 2020 в 15:04

ох и попили мы в "девяточке" в девяностые.

ОТВЕТИТЬ
Запасливый
4 дек 2020 в 18:51

А что ж двери нормальные да окна добрые вынести не дали?? Металлолом опять же
Эххх

бывший студент
4 дек 2020 в 19:02

Нина Семеновна не дала нам в свое время ее сломать, сохранила до реконструкции😉
Всем студентам с 9-ки и просто всем студентам хоть немного пожившим в общаге - респект.

Гость
4 дек 2020 в 19:32

Незабываемое здание, незабываемая Нина Семеновна ))) Жаль, очень жаль

Фото пользователя
4 дек 2020 в 17:43

Уходит эпоха...

Калбасян
4 дек 2020 в 14:34

Жаль, но наверное "сковородку" тоже разнесут🍳

ЛАРИОН
4 дек 2020 в 17:27

Неужели молодые жили в этом ......сарае..???.....УЖАС!!!!!!!!!!!

Гость
4 дек 2020 в 14:31

на фото засносимым зданием,такое же ,,конструктивисткое,, одни прямоугольные окна

Александр
4 дек 2020 в 16:35

Дорогие, действительно ДОРОГИЕ студенты, почему ДОРОГИЕ?. кураторы расскажут, в теории, по практике смогу и Я, и бывшие выпускники УПИ им. С.М,Кирова. Учитесь быть ЛЮДЬМИ.

Я против
4 дек 2020 в 17:14

ЖАЛКООООООО😭

Александр
4 дек 2020 в 20:21

хороший пример сотрудничества института и застройщиков

Гость
5 дек 2020 в 02:06

Красоту снесут, уродство построят. Впрочем, ничего нового.

Да во второй половине 00-х там уже стрёмно было, отваливалась штукатурка, холодрыга зимой... то ли дело к деффкам в ТеплоФаковскую (звучит-то как!)) общагу завалиться!

Инкогнито
5 дек 2020 в 12:37

Было бы неплохо, чтобы в этом новеньком общежитии выделили места для российских студентов, а не так, как это обычно бывает в погоне за престижем.

Может, 1-курсникам они и выделяют места, но дальше крутись как хочешь. Мест нет, но вы держитесь. Этот общажный вопрос в УрФУ "Поселят или нет в новом году?" испортил все светлое в моем студенчестве. 😠

гость
5 дек 2020 в 12:34

раньше всем и такого маленького здания хватало а щас прям небоскрёб воткнут

5 дек 2020 в 13:37

к концу стройки нового здания окажется, что это и не общага вовсе, а илитный дом, типа "Тихвина" ))

Гость
5 дек 2020 в 17:37

Город стремительно и неумолимо теряет свои идентичность и колорит

eko
7 дек 2020 в 10:46

Правильно делают, что сносят. Эти студенческие халупы исчерпал свой ресурс уже давно сгнили физически и морально устарели тоже. Хорошо что, ломая старое, построят новое. Уж будет всяко лучше, чем было. Сам прожил в корпусе общаги радиофака по соседству 5 лет. Было конечно по студенчески весело и незабываемо. И тусили, и бухали, и в стройотрядах жгли, и халяву звали по ночам в форточки. Но вот чего действительно не было там, так это человеческих условий для учёбы. Ну как можно жить впятером в комнате 2.5×5 м друг у друга на головах? У нас на пятерых был один единственный письменный стол. Никаких условий чтобы приготовить, постирать, вымыть посуду после еды, помыться в душе. Сплошной экстрим по взрослым меркам. Про изобилие мышей, крыс и тараканов вообще молчу. Они были везде, и в мешках с картошкой, и в карманах одежды, и в кроватях, и в тарелка, везде. Кто жил, тот знает. Так что аминь, общага, и да здравствует новая!

Гость
4 дек 2020 в 16:32

Ваще нас-💩 на это здание , все клоповники там надо снести уже давно , и контингент там , одни алкаши да маргиналы .

4 дек 2020 в 14:35

😭😭😭

Гость