6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Какой-то мужик в шляпе
8 дек 2020 в 08:34

Построй на своём земельном участке цех по переработке рыбы с коптильней и пусть воняет на весь двор круглосуточно, тогда и жильцы сами тебе помогут от него избавиться!))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 дек 2020 в 08:42

Прямая дорога в суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 08:48

Какие люди завистливые. Как начинается такое обсуждение, сразу начинают на собственников нападать. Какая разница, что у него там было и за сколько купил. Смысл всего, что у нас нет частной собственности в принципе, просто не все пока с этим столкнулись. Вот когда начнут массово у вас квартиры отбирать, за любые долги и переселять в хрущёвки на краю города, тогда наверное дойдет до Вас! "Астра" вообще отличается тем, что никому ничего не предлагает. Людей вынуждают самим бегать и выпрашивать и соглашаться на ту цену, которую они сами диктуют. Платят только за землю, больше ничего! А потом на этих клочках земли строят высотки и вам же их впаривают по бешенным ценам. А Вы, все обсуждаете какую то жадность частников с клочком земли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 08:59

Кто то решил нагнуть застроищика на 12 лямов

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 09:14

ходим около этого дома каждое утро в садик.. так то жалко его, там круглые сутки сваи вбивают, работает техника строительная и дороги нет, весной и осенью там по колено грязь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 09:14

Сочувствую собственнику. Очень неприятная ситуация! Сил ему и терпения.

Гость
8 дек 2020 в 09:18

Такое ощущение, что застройщики сами не тут родились, а из другой страны к нам приезжают, как какие-то колонизаторы или захватчики. Совершенно враждебное и наплевательское отношение и к людям, и к их собственности, и к окружающей среде.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 09:19

— Я всегда хотел жить в частном доме, искал подходящие варианты и нашел такой в 2007 году, на Широкой Речке. Еще не было Академического, ни о какой застройке речи не шло. Мне понравилось: дом новый, красивый, уютный. Участок 850 квадратных метров с озером поблизости и без соседей вокруг, — рассказывает хозяин дома по имени Александр

генплан смотреть надо было. прошлый хозя видимо как раз смотрел. продал головняк

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 дек 2020 в 09:20

Этот дом никогда не стоял 12,5 лямов))). Это он сейчас походу за него столько у застройщика просит. Максимум сколько этот дом стоял в 2006 это 4млн рублей, я правда и в этой сумме сомневаюсь.12,5 млн это неадекватная сумма, это даже не коттедж в моем понимании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 09:21

Астра скупает землю за копейки, знаю был там. Предлагают минимум - не хочешь, до свидание. И ждут когда человек сам прибежит от невыносимости там жить и скажет продаю. Они еще цену убавят, долго думал. Отвратительный застройщик и очень жадный. И они скупают только землю. Никому бы не советовал с ними связываться и даже покупать их новостройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 09:34

вы в мичуринский на ручейную сгоняйте. вот там катастрофа. коттедж стоит, практически, во дворе многоквартирного дома. и все окна одной стороны обращены на двор коттеджа

ОТВЕТИТЬ
гога
8 дек 2020 в 09:41

Что то цена и реалии расходятся,точно 12 лямов?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 09:42

Дальневосточный гектар. Ни домов, ни народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 09:45

12,5 за это))) скромнее надо быть

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 09:52

Поэтому высотки нужно строить в центре! Идиотские строители делают на окраинах, такой идиотизм мог быть только в России. Всегда центр города должен быть высоким окраины низкими, это выглядит гармоничней и создаётся меньше пробок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 10:23

В 2007 году генплан застройки уже был.
Удобно - сдал дом под ночлежку, а получить хочет 12 млн.

8 дек 2020 в 10:24

Нужно идти в суд и заставить застройщика восстановить всю инфраструктуру, которую сломал, привести территорию в соответствии СанПиН и выплатить компенсацию за причиненные неудобства. Только рубль включит мозг алчным застройщикам.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 дек 2020 в 10:32

Почему в подобных темах всегда куча народа набрасывается с негативом на собственников? Прям удивительно! Ведь вы запросто можете оказаться в их положении. Частная собственность - это пустой звук. Первыми под снос пойдут хрущевки. Потом и за старые девятиэтажки возьмутся, и за сталинки. За сколько выкупят ваши квартиры? Куда вы переедете из своих удобных районов? А ваши дети? Пройдут годы, они вырастут, и вот уже им придется столкнуться с этим.
Не алчных застройщиков надо защищать, а частную собственность отстаивать, и не злорадствовать над несчастными, которых притесняют! Завтра вы можете оказаться на их месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 10:33

Если он ЭТО купил за 12 лимонов в 2006, то он ЛОХ. Даже сейчас слишком дорого. А тогда рубль был куда дороже.

ОТВЕТИТЬ

я бы намеренно жарил шашлы у себя в таком дворе каждый день и топил зимой баньку прыгая голым в сугробы, чтобы местные обзавидовались глядя из своих скворечников :beach:
ну может еще и снял документалку о человеческой зависти, благо актеров - целый дом :lol: :ultra:

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 11:16

Астра просто редиски. Живу в 7 небе на Гурзуфской. Все сыплется, лифты вечно сломаны, штукатурка постоянно в подъезде опадает. По новой обшивают весь дом. Неправильно что то там сделали. Никому не рекомендую у них покупать квартиру

ОТВЕТИТЬ
Петя
8 дек 2020 в 11:29

Насмешил.
В 2007 году небыло таких цен. Раза в два дешевле он его взял.

Петя
8 дек 2020 в 11:33

Чувака понять конечно можно, но он сам виноват. Когда покупаешь дом в черте города нужно смореть генплан. В 2007 году он уже был и вся эта местность застроена.
Возможно он с умыслом брал - типа потом срублю с застройщика денег за землю.
В принципе 12мл адекватный ценник. На 10 может и сторгуются))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 11:39

Ну тут один человек пострадал от того, что вбивают сваи. А у нас 11-этажный дом и тоже под окнами сваи вколачивают, прямо в 20 метрах от нас. А вокруг ещё несколько 16-этажек и 5-этажек. Толпа народа. И все слушаем это бум-бум-бум с утра до вечера. Дом аж трясётся от ударов.

ОТВЕТИТЬ
комерс
8 дек 2020 в 11:42

Чешет как по маслу. Там ни когда не было леса, еще когда покупал все уже знали, что стройка с академа идет. Жить он там хотел? Среди цыган и наркотиков? Сказочник!!!! Там всю жизнь одни ассоциальные элементы жили. Этому бараку 100 лет. Дом ни чего не стоит, кусок земли(болото) максимум 1,5 ляма. Пусть оставит его себе, а застройщик пусть ему коробку карандашей подарит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 11:45

Сколько помню, этот дом сдавался для проведений различных "бухаловок"))) И скорее всего без каких-либо разрешений! так что хозя пусть не блажит, что живет он там. Туда бы еще прокуратуру запустить и узнать сколько этот грамотей налогов не уплатил за все время)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 11:46

Вначале Дядюшка Ау жил за городом, потом — в пригороде и, в конце концов, оказался просто в самом центре.

Гость
8 дек 2020 в 12:23

свой дом это всегда хорошо, тоже хочется.
но город и ижс не совместимы, как бы не хотелось.
если все оставить в частных домах то возникнет ряд других проблем, протяженность будет по 15, 25 км в лучшем случае чтобы куда-то доехать.
подобные проблемы у наших друзей в сша, изучите эту тему.
хорошо когда просторно, но город не может быть огромным, посмотрите на москву какие там проблемы.
чтоб не было мегаполисов нужно развивать все территории нашей страны, а так все бегут с окраин в один город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 12:28

свято место пусто не бывает )))😜

Гость
8 дек 2020 в 12:42

На Маяковского десятки лет та же фигня, почему про них не пишут? Там и сталинки, и панельки из 90х, и частный сектор, и промзона, и Малевич - всё в одном.

noone
8 дек 2020 в 12:42

Придурок, хочешь дом нормальный без назойливых соседей, а тем более без этих человейников, надо было покупать километров 80-100 от ЕКБ как минимум. А теперь получил, что хотел.

ОТВЕТИТЬ
noone
8 дек 2020 в 12:48

Хотя вы нас тут тоже уже достали, дачники, типа. Единицы живут, как люди, остальные пригоняют типа тока побухать, шашлыки пожарить. У меня соседи подобные. Три соседа дачника живут как люди, двое круглогодично, один только летом, рыбачат, отдыхают, одни только бухать приезжают, огород забросили, всё по фиг. Зато бухла завались.

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 дек 2020 в 12:49

Че грустить, замути там бизнес, мойка, шинка, садик, магазин, офис и т.п. только вложиться надо, рядом клиентуры уже будет полно, я о таком месте только могу мечтать !

ОТВЕТИТЬ
Дамир
8 дек 2020 в 12:53

Странно все, у нас прав тот, у кого больше прав. А люди , оставшись один на один с проблемой, никому не нужны. Астра бог и царь - наращивает свои прибыли, а выплатить человеку деньги за дом не, типа заламывают цену. А может ему астре просто бесплатно отдать. И власти На такие ситуации неоднозначно смотрят. Город расширяется, а по пути следования не важно- какой ценой.

Гость
8 дек 2020 в 13:02

С 2010 я там и ездил. Никогда нормальной дороги не было, и дом этот стоял не в лесу, а на пустыре. Я ещё удивлялся, откуда такой чудак. Вечно собаки бродячие рядом стаями. А озеро, о котором он говорит! Это ж была лужа у дороги, до краев полная мусором и г@#ном! Неестественного желтушно-зеленоватого оттенка! Неужели хозяин не видел, когда покупал?

ОТВЕТИТЬ
Я и я
8 дек 2020 в 13:09

Дак это коттедж , котором никто не живет! Его сдают, там с группой экватор как-то праздновали. Халупа ещё та, но мы были молоды, было дешево + можно доехать на такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 13:14

Лишком прикинулся- кругом обидели. Вопервых 12 лямов за эту холупу в 2007 году- это фантастика, во вторых наверняка допоследнего выжимал из застройщика, но видимо пережал

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 13:20

Я бы пару коров, 5 свиней, десяток кролей и 10 кур с петухом завел. А ну и пару собак погромче.

не тот Гость
8 дек 2020 в 13:24

}{a, привет сосед :)

Азалия Викторовна
8 дек 2020 в 13:46

Сочувствую мужчине
Людям все труднее жить в нашем городе
А чудаковатый мэр (прости Господи) маниловщиной занимается

Гость
8 дек 2020 в 13:49

Свою избу этот "несчастный" сдает за 55 тысяч\месяц!

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий_за_Широм
8 дек 2020 в 13:55

Последние три года в этом доме живет куча потрепанных мужичков, типа как в общаге. Общался как то с ними, чтобы свою злобную дворнягу закрывали. Раньше просто в аренду сдавался дом.

8 дек 2020 в 13:56

Так то этот коттедж сдавался в аренду всегда, тусовки с громкой музыкой, баня горела у него видимо от очередной пьянки. или поджигали, как раз перед стройкой соседнего дома. А называется он volchica66

Роман
8 дек 2020 в 14:19

Живу на Широкой Речке 7 лет... с каждым годом становится всё хуже...стройки идут, городские власти за застройщиками не успевают (я в плане дорог и благоустройства), в общем переезжал ближе к лесу, а в итоге живу рядом с Лас Вегасом :(
и народ заезжает преимущественно - быдло, обидно за такой классный район...

Гость
8 дек 2020 в 14:22

Поражаюсь количеству злобных комментаторов! Вы что, имеете долю у застройщика??? В нашей стране просто беспредел творится, правительству глубоко плевать. В том же Краснолесье уже почти весь лес вырубили, название района скоро пора менять. Многоэтажки же нужнее городу, чем лес и капля чуть более свежего воздуха!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:06

У меня под окнами несколько таких домов. Да, все грядки просматриваются. Но в карантин они у себя шашлыки жарили, а мы на балконе тусили. Летом загорают, зимой печка топится. Не знаю насколько там уютно жить, когда новостройки окружают, но если сверху смотреть- очень неплохо

Гость
8 дек 2020 в 15:09

Свиней разведи пусть наслаждаются ароматами.

Галина
8 дек 2020 в 15:17

Предлагаю открыть там приют для собак или передержку. Сразу выкупят, не сомневайтесь!

Елена
8 дек 2020 в 15:25

То же там хотели купить. На сайте администрации посмотрели план развития города и уехали за 60 км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:56

Денег хотел, получил?

Гость
8 дек 2020 в 17:07

Чего на мужика накинулись? Речь о том, что правила игры меняются со сменой очередной управленческой команды. И кто выдавал разрешение на строительство 15 лет назад - давно не работает - и спросить не с кого.
Посмотрите на Европейский - когда люди коттеджи начинали строить - вокруг были лес да поле. А сейчас вокруг дома по 25 этажей. И в трусах на собственный двор уже не выйдешь - со всех сторон тебя с балконов сфотографируют)