30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Анна
8 дек 2020 в 10:32

Почему в подобных темах всегда куча народа набрасывается с негативом на собственников? Прям удивительно! Ведь вы запросто можете оказаться в их положении. Частная собственность - это пустой звук. Первыми под снос пойдут хрущевки. Потом и за старые девятиэтажки возьмутся, и за сталинки. За сколько выкупят ваши квартиры? Куда вы переедете из своих удобных районов? А ваши дети? Пройдут годы, они вырастут, и вот уже им придется столкнуться с этим.
Не алчных застройщиков надо защищать, а частную собственность отстаивать, и не злорадствовать над несчастными, которых притесняют! Завтра вы можете оказаться на их месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 10:33

Если он ЭТО купил за 12 лимонов в 2006, то он ЛОХ. Даже сейчас слишком дорого. А тогда рубль был куда дороже.

ОТВЕТИТЬ

я бы намеренно жарил шашлы у себя в таком дворе каждый день и топил зимой баньку прыгая голым в сугробы, чтобы местные обзавидовались глядя из своих скворечников :beach:
ну может еще и снял документалку о человеческой зависти, благо актеров - целый дом :lol: :ultra:

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 11:16

Астра просто редиски. Живу в 7 небе на Гурзуфской. Все сыплется, лифты вечно сломаны, штукатурка постоянно в подъезде опадает. По новой обшивают весь дом. Неправильно что то там сделали. Никому не рекомендую у них покупать квартиру

ОТВЕТИТЬ
Петя
8 дек 2020 в 11:29

Насмешил.
В 2007 году небыло таких цен. Раза в два дешевле он его взял.

Петя
8 дек 2020 в 11:33

Чувака понять конечно можно, но он сам виноват. Когда покупаешь дом в черте города нужно смореть генплан. В 2007 году он уже был и вся эта местность застроена.
Возможно он с умыслом брал - типа потом срублю с застройщика денег за землю.
В принципе 12мл адекватный ценник. На 10 может и сторгуются))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 11:39

Ну тут один человек пострадал от того, что вбивают сваи. А у нас 11-этажный дом и тоже под окнами сваи вколачивают, прямо в 20 метрах от нас. А вокруг ещё несколько 16-этажек и 5-этажек. Толпа народа. И все слушаем это бум-бум-бум с утра до вечера. Дом аж трясётся от ударов.

ОТВЕТИТЬ
комерс
8 дек 2020 в 11:42

Чешет как по маслу. Там ни когда не было леса, еще когда покупал все уже знали, что стройка с академа идет. Жить он там хотел? Среди цыган и наркотиков? Сказочник!!!! Там всю жизнь одни ассоциальные элементы жили. Этому бараку 100 лет. Дом ни чего не стоит, кусок земли(болото) максимум 1,5 ляма. Пусть оставит его себе, а застройщик пусть ему коробку карандашей подарит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 11:45

Сколько помню, этот дом сдавался для проведений различных "бухаловок"))) И скорее всего без каких-либо разрешений! так что хозя пусть не блажит, что живет он там. Туда бы еще прокуратуру запустить и узнать сколько этот грамотей налогов не уплатил за все время)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 11:46

Вначале Дядюшка Ау жил за городом, потом — в пригороде и, в конце концов, оказался просто в самом центре.

Гость
8 дек 2020 в 12:23

свой дом это всегда хорошо, тоже хочется.
но город и ижс не совместимы, как бы не хотелось.
если все оставить в частных домах то возникнет ряд других проблем, протяженность будет по 15, 25 км в лучшем случае чтобы куда-то доехать.
подобные проблемы у наших друзей в сша, изучите эту тему.
хорошо когда просторно, но город не может быть огромным, посмотрите на москву какие там проблемы.
чтоб не было мегаполисов нужно развивать все территории нашей страны, а так все бегут с окраин в один город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 12:28

свято место пусто не бывает )))😜

Гость
8 дек 2020 в 12:42

На Маяковского десятки лет та же фигня, почему про них не пишут? Там и сталинки, и панельки из 90х, и частный сектор, и промзона, и Малевич - всё в одном.

noone
8 дек 2020 в 12:42

Придурок, хочешь дом нормальный без назойливых соседей, а тем более без этих человейников, надо было покупать километров 80-100 от ЕКБ как минимум. А теперь получил, что хотел.

ОТВЕТИТЬ
noone
8 дек 2020 в 12:48

Хотя вы нас тут тоже уже достали, дачники, типа. Единицы живут, как люди, остальные пригоняют типа тока побухать, шашлыки пожарить. У меня соседи подобные. Три соседа дачника живут как люди, двое круглогодично, один только летом, рыбачат, отдыхают, одни только бухать приезжают, огород забросили, всё по фиг. Зато бухла завались.

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 дек 2020 в 12:49

Че грустить, замути там бизнес, мойка, шинка, садик, магазин, офис и т.п. только вложиться надо, рядом клиентуры уже будет полно, я о таком месте только могу мечтать !

ОТВЕТИТЬ
Дамир
8 дек 2020 в 12:53

Странно все, у нас прав тот, у кого больше прав. А люди , оставшись один на один с проблемой, никому не нужны. Астра бог и царь - наращивает свои прибыли, а выплатить человеку деньги за дом не, типа заламывают цену. А может ему астре просто бесплатно отдать. И власти На такие ситуации неоднозначно смотрят. Город расширяется, а по пути следования не важно- какой ценой.

Гость
8 дек 2020 в 13:02

С 2010 я там и ездил. Никогда нормальной дороги не было, и дом этот стоял не в лесу, а на пустыре. Я ещё удивлялся, откуда такой чудак. Вечно собаки бродячие рядом стаями. А озеро, о котором он говорит! Это ж была лужа у дороги, до краев полная мусором и г@#ном! Неестественного желтушно-зеленоватого оттенка! Неужели хозяин не видел, когда покупал?

ОТВЕТИТЬ
Я и я
8 дек 2020 в 13:09

Дак это коттедж , котором никто не живет! Его сдают, там с группой экватор как-то праздновали. Халупа ещё та, но мы были молоды, было дешево + можно доехать на такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 13:14

Лишком прикинулся- кругом обидели. Вопервых 12 лямов за эту холупу в 2007 году- это фантастика, во вторых наверняка допоследнего выжимал из застройщика, но видимо пережал

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 13:20

Я бы пару коров, 5 свиней, десяток кролей и 10 кур с петухом завел. А ну и пару собак погромче.

не тот Гость
8 дек 2020 в 13:24

}{a, привет сосед :)

Азалия Викторовна
8 дек 2020 в 13:46

Сочувствую мужчине
Людям все труднее жить в нашем городе
А чудаковатый мэр (прости Господи) маниловщиной занимается

Гость
8 дек 2020 в 13:49

Свою избу этот "несчастный" сдает за 55 тысяч\месяц!

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий_за_Широм
8 дек 2020 в 13:55

Последние три года в этом доме живет куча потрепанных мужичков, типа как в общаге. Общался как то с ними, чтобы свою злобную дворнягу закрывали. Раньше просто в аренду сдавался дом.

8 дек 2020 в 13:56

Так то этот коттедж сдавался в аренду всегда, тусовки с громкой музыкой, баня горела у него видимо от очередной пьянки. или поджигали, как раз перед стройкой соседнего дома. А называется он volchica66

Роман
8 дек 2020 в 14:19

Живу на Широкой Речке 7 лет... с каждым годом становится всё хуже...стройки идут, городские власти за застройщиками не успевают (я в плане дорог и благоустройства), в общем переезжал ближе к лесу, а в итоге живу рядом с Лас Вегасом :(
и народ заезжает преимущественно - быдло, обидно за такой классный район...

Гость
8 дек 2020 в 14:22

Поражаюсь количеству злобных комментаторов! Вы что, имеете долю у застройщика??? В нашей стране просто беспредел творится, правительству глубоко плевать. В том же Краснолесье уже почти весь лес вырубили, название района скоро пора менять. Многоэтажки же нужнее городу, чем лес и капля чуть более свежего воздуха!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:06

У меня под окнами несколько таких домов. Да, все грядки просматриваются. Но в карантин они у себя шашлыки жарили, а мы на балконе тусили. Летом загорают, зимой печка топится. Не знаю насколько там уютно жить, когда новостройки окружают, но если сверху смотреть- очень неплохо

Гость
8 дек 2020 в 15:09

Свиней разведи пусть наслаждаются ароматами.

Галина
8 дек 2020 в 15:17

Предлагаю открыть там приют для собак или передержку. Сразу выкупят, не сомневайтесь!

Елена
8 дек 2020 в 15:25

То же там хотели купить. На сайте администрации посмотрели план развития города и уехали за 60 км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:56

Денег хотел, получил?

Гость
8 дек 2020 в 17:07

Чего на мужика накинулись? Речь о том, что правила игры меняются со сменой очередной управленческой команды. И кто выдавал разрешение на строительство 15 лет назад - давно не работает - и спросить не с кого.
Посмотрите на Европейский - когда люди коттеджи начинали строить - вокруг были лес да поле. А сейчас вокруг дома по 25 этажей. И в трусах на собственный двор уже не выйдешь - со всех сторон тебя с балконов сфотографируют)

Сергей
8 дек 2020 в 17:30

пусть гниет вместе с хозяином, врет он, следовательно и не стоит он какого либо уважения и помощи.. и не стоит это гумно 12.. а тем более 2007 году за 12 можно было взять совсем другие дома..

ОТВЕТИТЬ
Веня
8 дек 2020 в 17:38

Стройти им уже дома в области чтобы они сюда все непëрлись.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 18:04

Вот он дурак, пусть переделывает в нежилое и сдает под "Монетку".

Апокалипсис за углом
8 дек 2020 в 18:24

Осточертели уже эти человейники - это гетто, это отсутствие комфорта и инфраструктуры, но русские будут брать там квартиры, будут потому что не знают что такое качество и комфорт, главное что не с голой ж**ой в луже и сойдет. Если бы перестали покупать квартиры в таких домах и таких районах - застройщики бы пару раз построили себе в убыток и перестали лепить эти башни из де**ма.

Гость
8 дек 2020 в 18:24

наберите в интернете "Коттедж "Волчица"" и все станет ясно

alex
8 дек 2020 в 20:28

Чем он там наслаждался???? Дом сдавался посуточно
гуглица легко Коттедж "Волчица". Сдается посуточно. (баня, бильярд, караоке)
не стыдно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 20:39

Помню в инете видела объявление о посуточной гостинице на Широкой Речке: ну там домашний уют, банька, бильярд, все дела вобщем, называлось сие прекрасное заведение " У Саши". Вот прочитала статью и вспомнила про рекламу " У Саши". Может это и есть тот самый " Саша"?
Согласна с комментатором выше. Действительно, Саша, что тебе грустить? Открой бизнес в своём домике. Когда на Краснолесье построили первую девятиэтажку, как люди мечтали о самом крошечным магазинчике, но что бы он был рядом и никуда ездить было не нужно. Потом помню открыли такой малюсенький магазинчик там, так сколько было радости у людей- между собой этот магазинчик любовно все называли "сельпо"😊

Зарина
8 дек 2020 в 21:14

Вот ситаю я тут все это и вижу, что видимо засланный казачок от астры пишет все , про 12 Лямов , чтотне стоит этот участок, не стыдно вам , люди некоторые наглеют и 30 за хибарки просят, а этот человек озвучил 12 Лямов, а вас уже трясёт. Так что вы не предложите ему подарить дом астре - по доброй воле и безвозмездно. Они же нуждающиеся и им надо очень...

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
8 дек 2020 в 22:25

Реально беспредел уже с этими муравейниками давайте все застройте!!! и дышать будет нечем!

Владимир противедросов.
8 дек 2020 в 22:48

За 12 лямов купил..🤦‍♂️🤦‍♂️. Сейчас даж за 2 не продать. Там высотки его "задавят" так и будет жить..пока сам не сьедет.

Владимир противедросов.
8 дек 2020 в 22:50

Дадут 1 км .квартиру.. на компрессорном..и на х.пошлют. не согласится. Будет жить среди академического..

Гость
8 дек 2020 в 22:59

Как уже достали уничтожать частный сектор ради этих муравейников! Администрацию давно надо сменить, работает только в интересах бизнеса, а не жителей!

Антон
8 дек 2020 в 23:04

Там рядом коллективные сады. Думаю скоро и за них возьмутся. Но земля там не очень болота были раньше. Там нужно вопрос с пробками решать. Это огромная проблема Мичуренского Широкой речки. Сочувствую тем кто купил там жилье плохое место для жизни только застройщики в шоколаде.

ОТВЕТИТЬ
василич
9 дек 2020 в 09:24

Уважаемый , мы вам сочувствуем . Такие уж у нас эти все ананьины , гавриловские и чернецкие и никуда не деться , ввиду их наплевательского отношения на методы проведения своей работы .От загаживания центра города точечным метода строительства домов , мне пришлось драпать в 2010 году на Уктус . Поселился в доме на 5 этаже с видом на водоем нашей Исети . Ну и что ? В течение уже 10 лет все застроилось ихним беспределом . Перед носом строят свои драндулеты многоэтажки -человейники , и такие у них красивые планировки разрисованы , а потом выходит халтура . И главное -продуктовых магазинов до черта с одним и тем же названием .Представляем , как в будущем будет выглядеть Химмаш .

Гость
9 дек 2020 в 11:27

Логично, что мегаполис будет развиваться. Что теперь жаловаться. Хочешь тишины -за город 50-100 км от города.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 11:54

почему у дома нет ни одной дымовой трубы и газопровода? чем он топится? ээ? так это не менее 10тр в мес, такую хабазину обогреть

Ждек
9 дек 2020 в 13:22

И что вы все на жёлчь изошли? Вам что слабо? От зависти чернеете и поливаете человека грязью. Он работал и купил дом, да ещё сколько денег вложил за 13 лет на его содержание. Ведь без этого и мы все не живем. За старые, срубленные из дерева халупы, подлежащие сносу, люди получают по 30-50млн.руб. А 12,5 млн.руб., за такой роскошный дом это для застройщика - копейки.