1 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Фото пользователя
10 дек 2020 в 15:34

И что теперь, ориентироваться на приоритеты пятнадцатилетней давности? Чушь какая-то

ОТВЕТИТЬ
Зима
10 дек 2020 в 15:35

Авторитет к нас народ! И именно с ним надо согласовывать все городские изменения

Jonnii
10 дек 2020 в 15:36

Верните мэрии права! Застройщики не думают о людях! Они думают только о деньгах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 15:36

Жителей из аварийного жилья в срочном порядке надо расселять, пусть даже в отдаленный район, это все же лучше, чем жить боясь, что на голову потолок упадет.

ОТВЕТИТЬ
WAK
10 дек 2020 в 15:38

Нет аварийного жилья, а есть запущенное.
Зимнему дворцу 250 лет, когда сносить будем?
Держите народ за дурачков, задолбали уже со своей алчностью.
Большинство крупных застройщиков - миллиардеры, но все мало.
Ребята очнитесь, в гробу карманов нет.

Руна
10 дек 2020 в 15:38

Всем же понятно, что застройщики никогда не будут работать себе в убыток, но все же доброе дело они делают, дают людям долгожданное жилье.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 15:39

Застроят город человейниками типа Татлина или Ньютон парка. Надо их остановить. Через 20 лет все их поделия надо будет сносить

ОТВЕТИТЬ
Евангелина
10 дек 2020 в 15:39

Как бы застройщики не превратили город в посмешище, а от у них фантазии хватит настроить непонятных зданий.

ОТВЕТИТЬ
Шейнкмана 32
10 дек 2020 в 15:44

Уважаемый Геннадий! Ваша стройка Ленина 8 - головная боль близлежащих домов. А как она строилась (и строится) и сколько принесла хлопот - отдельная история. Жители не успевали писать и обращаться в угсн и полицию. Каааааждый день одно и тоже, шум, гам, грязища, бетоновозы, толпы гастарбайтеров, пьющих в наших дворах, это ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:46

вот интересно прадо 4 квартиры а получил 90

10 дек 2020 в 15:49

В вене 7 этажей, а у нас 27 строят. Там экспертиза по качеству, а у нас на лапу дал и все ок. Здесь бабло проще косить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:49

Застройщики думают о своей выгоде, а не об облике города

ОТВЕТИТЬ
LWF
10 дек 2020 в 15:52

"Застройщики готовы вкладывать деньги в социалку?
— Это опять же манипуляция администрации в чистом виде. Обязанность строить социальную инфраструктуру по закону закреплена за муниципалитетом."

о какая удобная позиция!
застройщики, значит, бабосики будут загребать, а инфраструктуру пусть муниципалитет делает, им типа денег на это дают...
и как смело публично это заявляет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:53

Люди тоже наглеют, когда за свои халупы по десятки лямов хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:53

Не веою я застройщикам, их надо контролировать

Мимо проходил
10 дек 2020 в 15:54

Мне кажется, что Екатеринбург уже потерян как "город комфортной среды". Инфраструктуры для отдыха в городской среде - парки, аллеи, зеленые зоны практически отсутствуют. Об этом хорошо говорят пробки на выезд по пятницам. Люди убегают из города, видя в нем лишь место для ночевки между рабочими днями. И считаю, что нет смысла платить 100 000 рублей за квадратный метр, потому что выйдя за пределы квартиры ты окажешься в том же городе с пробками, проблемами с парковкой, остутсвием нормальнхы парков.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 15:55

Готов он расселять...сначала поджигать, потом выкупать за копейки.

Гость
10 дек 2020 в 15:58

Верно чушь какая то расписанная!!!! Читаешь и понимаешь - лапша за лапшой, какие 1-2 этажные Дома???????? Чушь бред так и земли не хартии!! А что после?

new
10 дек 2020 в 16:01

Не смешите - "У застройщиков есть цель сделать город лучше".. Они как любое коммерческое предприятие преследует одну цель - получить прибыль, а тут уж все средства хорошо - воткнуть точечное строительство и т.п.

rfg
10 дек 2020 в 16:08

обезьянники, что вы строите трудно жильем назвать

Гость
10 дек 2020 в 16:08

Как там в Вене? В Вене мы строим два семиэтажных дома, семиэтажных Карл!

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
10 дек 2020 в 16:09

Гена, а что ты сдачу паркингов в 1 Николаевском просрочил на 2 года и молчишь? Перенесли на 2022 год молча

Мойша
10 дек 2020 в 16:10

В условиях сложной экономической и демографической ситуации, резкого снижения уровня жизни, покупательского спроса и возможностей повсеместного уничтожения производства и целого ряда других негативных факторов - для кого строится всё это жильё?! Интересно, где они надеются найти потенциальных покупателей на эту недвигу да ещё и по "конским" ценам при всех негативных экономических и социальных тенденциях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:14

у меня сын погиб на вашей стройке,ему всего 18 было....а вы даже не извинились..не говоря уже о помощи

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:15

Если люди категоричн ки против высоток рядом с пятиэтажками так зачем пакостить ! Каскад на Уралмаше это уродство и нагадили людям ! Построили бы садик лучше ! Или пару девятиэтажек узких . Нет, надо стену из 20этажек впихнуть под окна . Плюс солнце закрыли ! Скотство . Это один пример а таких тысячи . Все испоганили !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:18

Граждане, если вы так против этих "человейников", какого лешево вы их все скупаете? Только начинается строительство, уже половина квартир распродана. Не хотите высоток, байкотируйте, не покупайте. Застройщик тоже не дурак. Видит что берут все подряд и не заморачивается ни с планировками, ни с высотой здания, стоит повыше и побольше.

ОТВЕТИТЬ
Аля улю
10 дек 2020 в 16:19

Считаю что город пропал окончатнльно . Уезжать надо . Грязный , темный , злобный городишко .

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный гражданин
10 дек 2020 в 16:22

в Вене разрешили только 7 этажей и определенную архитектуру. В екб можно все!! сраные 25 стены без архитектуры!!! что за твари

Чтоб вас
10 дек 2020 в 16:22

Точечной застройки не должно было быть вообще тем более что больниц не прибавилось ! Нельзя ищначально было ничего втыкать в старые кварталы. Там все было уже спланировано. Дворы , зеленые зоны , расстояние . Было не тесно . Сейчас что наделали ? Преступники !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:24

Надо брать пример с Германии. Население свыше 80 млн. человек, территория в десятки раз меньше чем РФ, в тоже время там нет такого количества многоэтажной застройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 16:30

"Либо купить двухкомнатную квартиру где-нибудь не в центре города, либо купить дом. А это уже совсем другой уровень комфорта, при этом в черте города. У него будет и городская прописка, и вся социальная инфраструктура."

Тогда зачем администрация и застройщики так хотят убрать частный сектор из города???? Разве не о комфорте жителей должны заботится в первую очередь ????? Плевали они на комфорт жителей, надо поплотнее набить этот город муравейниками только ради прибыли.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 16:39

"Да и те здания, которые попали в эти 5%, на самом деле проходят по нормативам"

Ну да, ну да...
Схема известная: сначала "правятся" нормативы. А потом конечно же здания проходят.

Недавний пример: депутаты не дали очередной раз "поправить" нормативы (удивилась сильно), застройщики "закусились" с Администрацией.

10 дек 2020 в 17:05

— У вас есть проект в Вене. Как там устроена работа с администрацией?
— Всего у нас там три СЕМИЭТАЖНЫХ дома.

— Будете продолжать работать в Вене? Выгодным ли был проект?
— Не могу сказать, что нам удалось там много заработать. Это иллюзия. Поэтому второй раз мы, скорее всего, не пойдем.

Понятно, конечно у нас лучше. Можно выкупать частный сектор подешевле и возводить на нем по тридцать этажей, а еще успевать везде жаловаться, что собственники не хотят продавать им землю.

10 дек 2020 в 17:05

Шла сегодня мимо наиболее удачно расположенного в районе автика Квартала Федерации. Было 14-45. Да, декабрь. Но в декабре людям тоже солнце нужно. Так вот, ВСЕ этажи (а это приличная такая высотка) по западной стороне были в глубокой тени - от соседнего крупного недостроенного здания. Кто им инсоляцию согласовал? Ессно и восточного солнца особо не будет - здание строится в форме кольца.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 17:08

Строят 35 этадки, в зоне, где хоть и редко но могут быть землятресения

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:16

В Вене по 7 этажей , в раше на таком же клочке по 30.
Иуда

ОТВЕТИТЬ
Толик
10 дек 2020 в 18:59

Про Вяткина лучше бы не вспоминал. Строит хрущевки-небоскребы. Надолго ли? Мели Емеля

10 дек 2020 в 19:30

Строят халупы из соломы и продают как золотые дворцы. Кругом обман и издевательство над народом.

Гость
10 дек 2020 в 20:16

Почему в Вене 7ми этажные дома, а в екб 25 этажные? В Вене меньше людей проживает??

ММТ
10 дек 2020 в 20:16

Более уродливых домов чем у Принципа я не видел. Один Малевич чего стоит. Изуродовали город своим 30-ти жтажным говном

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 21:57

Хотя бы лет 5 не стройте дома, задолбали уже муравейника, грязьбург создали

Гость
10 дек 2020 в 22:02

Смотреть на тебя, Чёрных, противно!!! Первый Николаевский в порядок привести не можешь. Места в паркинге на временное пользование на выбор нам дать не можешь. Подъезды и лифты в порядок привести не можешь в Николаевском! Сотрудникам (дворникам, уборщицам, инженерам) выдать не можешь! А кто работает в управляющей ?! - в принцип управляющей ... хороший вопрос да?! Землю получил под три муравейника в 33 этажа, где на каждом этаже по 17 квартир , как в общежитии. Оборудовать заборами, шлагбаумами и видеонаблюдением сложно ?! Это я все про Николаевский ! А в Вене строить собрался. Да грошь цена Вам! Обещания только !

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 дек 2020 в 22:02

"У застройщиков есть цель сделать город лучше." - аж плачу от умиления.
Цель у застройчика отдна - заработать бабла. И у того, на чьем участке вы хотите постоить та же цель.

Ежиха
10 дек 2020 в 22:13

по нормативам у них все в порядке. но люди не в бумажном мире живут, в реальном, где они строят свои 30-этажные дома вплотную к давно построенным, заслоняя небо и солнце старожилам, ухудшая их условия жизни, (они это называют прекрасными видами из окон, еще и стебутся над людьми!), где нет парковок, нет выездов, дороги забиты, нет мест в д\садах, школах, нет новых поликлиник и больниц, вырубаются скверы и парки, придомовые деревья и кустарники. новоселы тоже оказываются в пролете. у всех нас жизнь превращается постепенно в ад. который застройщики с чинушами призывают нас признать прогрессом и улучшением качества жизни людей

10 дек 2020 в 22:14

типо мы выкупим твое жилье в городе
а тебе хватит наших денег только купить это жилье за городом

Гость
10 дек 2020 в 22:45

"У застройщиков есть цель сделать город лучше"
врет не стесняясь..
единственная цель любого коммерческого предприятия - максимилизация прибыли!
поэтому и не строит в Вене (а население там однозначно богаче): не дают высотки строить.. да и к архитектуре с качеством совершенно иные требования..

Гость
10 дек 2020 в 23:03

муравейники строят

Застрявший турист
10 дек 2020 в 23:47

Не стыдно Геннадию за уродливый Татлин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 23:50

Никому уже не нужны эти новостройки....очнитесь, работы нет в городе, все сферы экономики развалины, население в глубокой депрессии.

Гость
11 дек 2020 в 00:03

Как бывший житель Малевича скажу что качество конкретно этого ЖК очень низкое, особенно желтый дом, не смотря на то, что позиционируют его как жилье комфорт класса. В первую очередь проблемы с промерзанием и продуванием окон

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 01:11

"— Будете продолжать работать в Вене? Выгодным ли был проект?
— Не могу сказать, что нам удалось там много заработать. Это иллюзия. Поэтому второй раз мы, скорее всего, не пойдем.!

Вот ключевой момент всего интервью. И всё, что нам надо знать о наших застройщиках и так называемых "девелоперах" (на самом деле - рвачах и шабашниках)!
Правильно, они там заработают ровно столько, сколько стоит их "работа" -- или даже минус. И зачем им здесь делать качественные и достойные проекты, когда можно строить человейники в 100500 этажей, нарубить бабла при 200-300 % рентабельности (реальной, а не нарисованной для налоговиков и Росстата), и свалить на ПМЖ в свой семиэтажный малонаселённый домик в Австрии. А ипотечный пипл схавает, и будет потом ещё лет 20 кормить банки, оплатившие всё это дно.
В наших силах остановить весь этот бардак. Пока не поздно, и всю Россию не изуродовали такие вот горе-строители.

Loading...