27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)
неГость
11 дек 2020 в 12:37

А в чем уникальность 100м? Каждый муравейник в 30эт - под 100м 🏚

Елена
11 дек 2020 в 14:08

Как всегда паркинг на 3 этажа, по цене за паркинг около 700 тыщ. и в итоге все ставят машины на дорогах и в ближайших дворах! На уралмаше пример- квартал НОВАТОРОВ, закрытый двор это конечно хорошо и широкий тратуар тоже хорошее дело с велосипедной дорожкой вокруг дома!!!! но проезжая часть вся забита машинами, 2 машины не могут разъехаться!!!!! к магазинам которые на 1 этаже находятся тоже на машине не подъехать, сделали такую парковку что при разгрузке товаров к примеру, которые привезли в магазин газель встает так что вообще не проехать никому!!!!!!!!!! парковка для кого для велосипедов что ли???? ужас ужас... все вблизи забито автомобилями из за таких вот домов, а если бы это была высотка, да капец был бы конкретный! не завидую ближайшим соседям, если эти башни будут рядом с вами привыкайте ходить вокруг машин.

Гость
11 дек 2020 в 12:19

Хватит строить на ЖБИ, там уже и так не приехать, не уехать. Стройте вторую ветку метро.

ОТВЕТИТЬ
Не полезу я на эту страсть!
11 дек 2020 в 14:57

Просто ужас кошмарный! Город то раньше с изюминкой был, а сейчас лицо своё потерял! Давай, ломай , рушь исторические красивы здания! Небоскребов понатыкай! " ...мы разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим...." . Это уже проходили. Ну если б на месте старых зданий что то стоящее возводили... А этот ужас кошмарный.... Ну не Дубаи у нас!!! С 25 этажками то проблемы! Пожаркам, скорым не подъехать! И 3 этажа гаражей не спасут! Застройщики грамотно свою фин.политику ведут. На клочке земли в 100 кв.м да на готовых сетях забабахивать по 30 этажей! Суперприбыль! А руководство города, похоже, в доле! Нет, чтоб развивать окраины и действительно ВЕТХОЕ жилье сносить, так воспевают и поддерживают сомнительные проекты

Притащил Куйвашев этих тюменцев на нашу голову. Сейчас застроят весь город дерьмом и свалят. Спросите у людей в квартале Новаторов, которую строила Брусника, нравятся ли вам ваши квартиры? Там люди по полгода уже судятся с застройщиком. Уже есть решения суда.

Тьфу на вас
11 дек 2020 в 12:28

Как же вы надоели со своими высотками. Я представитель поколения, кто покупает сейчас квартиры, создал/создает семьи. Ну вот не буду я за свои кровные силиться в муровейник под названием "элитное жилье", в котором помимо кучи народа, которого не будешь знать, будет еще проблемы с парковкой, пробки к подъезду и выезду. В России земли полно, ну начните вы уже строит 4-5 этажки с лифтами - это и будет бизнес жилье, там будут дружные дворы, многие будут знать друг-друга, следовательно меньше портить общественные места, не будет проблем с парковками. Ах да забыл, тогда же не получится получать сверх прибыль

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 13:40

Чего мелочиться то , Сделайте 300 метровый енг и 3 парковочных места пер подъездом. Самое то.

Гость
11 дек 2020 в 14:24

Лучше бы сады , школы , спорт центры для детей строили , а ни это вот всё

ОТВЕТИТЬ
Госник
11 дек 2020 в 13:48

Сделайте уже в одном месте ЕКАТЕРИНБУРГ СИТИ (тип Москва Сити) , а остальное не надо бы трогать, у нас Нью-Йорка не получится =)

Гость
11 дек 2020 в 12:34

Ужас. Ужас. Иваны не помнящие родства- ВТОРОЙ Шанхай,,,,,,,,Дубай
А мы где? Изучаем историю,,,,

Толик
11 дек 2020 в 13:09

Вяткин пень.

11 дек 2020 в 12:23

Не забудьте запланировать парковку на 10-15 машиномест

ОТВЕТИТЬ
фонарь
11 дек 2020 в 13:58

Надеемся скоро Ку телепортируется куда подальше и Бу вместе с ним

ОТВЕТИТЬ
Мойша
11 дек 2020 в 12:26

По разным причинам это не радует.

11 дек 2020 в 13:41

Утомила уродливая высотная застройка. Понятно, что застройщик сильно больше денег зарабатывает, но без рвотных спазмов на эти человейники смотреть невозможно. Весь цивилизованный мир уходит от жилья в небоскрёбах, а до нас только докатилось.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 13:49

Видемо , цель такая, превратить Екатеринбург в место непригодное для жизни

ОТВЕТИТЬ
совесть
11 дек 2020 в 12:36

Пора уже Бруснику притормозить. Эти хапуги скоро окончательно испоганят город своими безликими коробками

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:50

А где школа и детсад новые для жителей этих убогих коробок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:05

Причиной пандемий является скученность населения. Поэтому нужно ограничить количество жителей на квадратный километр. А власти города дают разрешение на строительство человейников, внутри которых эффективно распространяется зараза. Такие дома ещё и строят впритирку друг к другу, разрешают точечную застройку. Между кварталами должны быть зелёные зоны, парки, ...

ОТВЕТИТЬ
Юрий Салимгареев
11 дек 2020 в 17:30

Давно пора запретить любое строительство в центре Екатеринбурга в границах улиц Московская -Челюскинцев -Восточная -Щорса на уровне муниципального законодательства , ибо никакие СНиПы не соблюдаются . Хапуги так нам дают знать , что живём в Японии , где большой дефицит земли.

11 дек 2020 в 12:27

С улыбкой вспомнил ту рекламу Брусники, где девочка фак показывала своим бывшим соседям, когда съезжала из хрущёвки. Теперь она из хрущёвки переезжает в муравейник в 100500 этажей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 16:10

Блин, уберите свои липкие лапки от Пионерки! И так настроили этих башен из г и палок (чем Малевич в 33 этажа не стометровые башни уже?), не продохнуть стало.

11 дек 2020 в 17:14

Хватит гробить город! Уродские свечки, гарантированный транспортный коллапс - сколько можно?!

11 дек 2020 в 17:47

Писали, хотят рынок "КОР" снести. Не для описанных ли в статье высоток? 😲 Пора на полигон начать ходить, у меня как раз из окна все видно.. пусть знают!! 👉

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 дек 2020 в 12:24

Слава богу. Но никакой парковки и детской площадки, не нарушайте традиции. А можно 300 метровые построить? Чтоб пока едешь в лифте на последний этаж уже кровь из ушей лилась от давления и с балкона царствие божье видно было ? Дерзайте, застройщички

Гость
11 дек 2020 в 13:56

у меня складывается ощущение, что у них проблемы с потенцией, вот и начинают соревноваться у кого выше.. одна Исеть (пустая фактически) чего стоит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 15:03

Супергетто. Коулун уже нервно обкурился с шанхаем.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 17:37

С каждым годом и новыми муравейниками все меньше хочется жить в этом городе! Позор вам городские власти!

Людмила
11 дек 2020 в 18:36

Неужели у нас в России мало земли , чтобы построить нормальные дома для людей , а не эти высотки - " перевернутые бараки - муравейники"?

11 дек 2020 в 13:00

да сколько можно эти 50 этажные свечки лепить?! когда уже будет малоэтажная застройка????!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2020 в 12:24

В башням жить как в коробках. Люди думающие головой в муравейниках никогда жить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:47

На Уктусе стоит ЖК "Каменный ручей", смотреть страшно и тоскливо на это " произведение искусства". Издалека смотрится как несколько страшных прямоугольных коробок разделённых на маленькие квадратики, а на крышах заборы торчат какие- то. Сколько раз проезжаю мимо и всегда одна мысль: какое уродство и убожество. Рядом ещё там ЖК "Сказы Бажова"- это вообще трындец полный: сочетание двух цветов- грязно кирпичного и грязно- зелёного. Что за чудо- архитекторы такую мерзость проектируют? И кто одобряет таким дерьмом многоэтажным засорять город?
А, ну да, в администрацию города проплатили застройщики и ставят своё страшное дерьмище многоэтажное! Ни общего стиля среди этих многоэтажек, ни цветовой гаммы, проезжаешь Уктус - страх Господень! Так ведь ещё и опасно жить в этих махинах 100 метровых: а если замыкание какое- нибудь или возгорание, или потоп...Но ...деньги решают всё... Страшные небоскрёбы плодятся только так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:35

Паркинги по миллиону надеюсь ?

Гость
11 дек 2020 в 12:38

Селиться в высотках признак нищеты

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:39

Очередной мрак

Гость
11 дек 2020 в 12:13

Вообще это похоже на навязчивую идею - строить повыше и побольше. Я понимаю, конечно, что это вызвано нежеланием осваивать новые территории, тянуть коммуникации и сети - затратно же, а тут свечку вкорячил, бабла все срубили побыстрей и норм, одно не понимаю - как нужно себя не любить, чтоб там квартиры покупать? Там ведь ЖИТЬ придётся. И город на смехопанораму походить начинает.

ОТВЕТИТЬ
бойкот бруснике
11 дек 2020 в 12:47

срамота.
позор тем деятелям, которые согласуют это уродство...

житель ЕКБ
11 дек 2020 в 19:06

Жилые высотки? Дети, у нас не Манхэттен, земли вокруг навалом! Где "одноэтажная Россия"? Только она и превращает "место проживания" в Родину.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 12:53

и как обычно проблема с водой обеспечена

Гость
11 дек 2020 в 13:33

К моменту выплаты ипотеки и миллениалы поседеют и лифты сломается. Денег на другое не будет. Придётся 100метровку вверх бежать по лестнице с картошкой и кефиром в руках👍

11 дек 2020 в 16:01

Не учли, что в нашей местности могут быть землятресения! Такой высоты башни это недальновидно. Но зато много денег принесёт)

Гость
11 дек 2020 в 18:50

Пусть в Армиле строят.

Гость
11 дек 2020 в 13:21

Наверняка очередная общага. На этаже 12 студий по 18 квадратов.

ОТВЕТИТЬ
лето
11 дек 2020 в 12:42

Жилье для студентов - типа общаги. Обеспеченные зрелые люди такое не берут.

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
11 дек 2020 в 12:28

Главное парковки не делайте, не чтобы как обычно все

Снюс
11 дек 2020 в 12:56

И будет один ломучий лифт

Дмитрий
11 дек 2020 в 18:26

Очередной человейник для быдла из области?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 12:17

Очень величественные башни) интересно было бы посмотреть на них в живую. И снова найдутся недовольные люди! Почему люди так хотят жить в бардаке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:54

весь город испоганили своими свечками

Фото пользователя
11 дек 2020 в 12:18

Это конечно хорошо,но пора бы на Стрелочников бараки снести сначала.Почти центр города и такое позорище.Это что Украина,там даже мост в Киеве уже 30 лет строят,он уже дороже Крымского))))

ОТВЕТИТЬ
123
11 дек 2020 в 12:10

Очередной ужас и позор будет в городе!

ОТВЕТИТЬ
Степан
11 дек 2020 в 18:25

Отстойная компания.

Петрович)??
11 дек 2020 в 22:59

Сами виноваты! Вас так и будут довить этими высотками!!! Сами покупаете в них квартиры а потом кречите, что даже негде просто прогуляться и подышать свежим воздухом!!! Поверте я долго думал купить квартиру или построить дом и я не жалею что приняли второе решение! Построил дом 150 квадрат. Строил полностью сам ушло на строительство почти три года. в доме всё работает автономно! Цену строительства говорить не буду! Но уверяю! Очень на много дешевле квартиры в ипотеку. Где надо платить и бешонную коммуналку + ипотеку.!¡! Выводы делать только вам!!! Пока покупаете эти квартиры. Соответственно их и будут строить !!!(!( Увы!!! Но это так и будут!!!!

Андрей
12 дек 2020 в 00:13

Вчера новость была. Челябинские учёные доказали, что при этажности более 7 этажей на 30% возрастает криминогенная обстановка в таких жилых комплексах. Чем выше этажность, количество преступлений больше. Из города делают гетто. Чиновники и строители создают проблемы Екатеринбургу, которые ещё аукнуться в будущем.

Константин
11 дек 2020 в 13:24

Фу какая мерзость...

Гость
11 дек 2020 в 12:16

Мега-сити город выросший на обломках старого мира и только судьи вершили правосудие(фильм судья Дредд)

Гость
11 дек 2020 в 13:28

Денег просто срубить хотят, серо, уныло, мало солнца.

Митя
11 дек 2020 в 20:38

Надоели эти высотки, заметил что где их где их сроят не районами а поштучно, дороги общего пользования привращаются в нечто, либо это власти не контролируют восстановление проезжей части до прежнего хотя бы состояния (что скорее всего) либо там куча подрядчиков и организаций которые забивают на все зарыли и ладно коробка стоит ведь

гость
11 дек 2020 в 22:35

Очень величественные.. не громко ли сказано?😭
Они уже построили 4 величественные высотки на Уктусе...
Стоит представить такой изыск под названием "камню на камня" в центре города- грустно.

Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:12

у меня все равно нет денег на квадрат за 100килорублей, максимум куплю хрущевку)

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 12:14

Отвратительно!

Гость
11 дек 2020 в 12:50

Очередной срез бобла, а по факту очередное Хамно понастроят😫

Гость
11 дек 2020 в 12:55

7-9 этажей стандарт по всему миру!!!!

Гость
11 дек 2020 в 12:25

И однажды случится 11сентября.... не покупайте в высотках ничего в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 16:30

Я живу в одном из центральных районов. Почему я должен покупать парковку?? Только из за того что рядом построят небоскрёб.?.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 21:31

Да вы хоть из частных деревянных домов людей что ле переселяйте!!!! Все свободные места застроили!!!! А сколько домов стоят 100летних? Люди живут в аварийных квартирах. И второе: а как насчёт пожарной безопасности? Тушить та сможете 25е этажи?

Гость
11 дек 2020 в 21:45

Качество строительства и устранение недостатков в уже сданных своих домах отвратительное! Аффилированная управляшка затягивает все до истечения гарантии

мимо проходил
11 дек 2020 в 22:56

Зачем город тромбовать?
Кому это жилье нужно?
В Москве например сейчас наоборот народ переезжает в другие области с хорошей экологией в частные дома, т.к много кто на удаленке теперь и это надолго, если не навсегда.

Нахрена эти большие города? Пробки, смог, злые люди, преступность.

Я лично при первой возможности выберу районный центр в пределах 50 км от мегаполиса. Это удобно и практично

Гостья
12 дек 2020 в 01:02

Как при пожаре-то людей спасать будут? Пожарные машины не достанут. Все бы бабла побольше застройщикам срубить-плевать им на жизни людей.

Гость
12 дек 2020 в 05:42

Небоскрёбы создали для офисов, а не для жилья.

Гость
11 дек 2020 в 16:04

нам здесь ничего не принадлежит
но когда-то было по другому

Баламутант
11 дек 2020 в 20:10

Очень многоэтажные хрущёвки, как в Гонконге...

Серж
11 дек 2020 в 20:35

И обязательно вокруг домов трамвай с троллейбусом по выделенке!

Гость
12 дек 2020 в 04:05

РЕтейл?! Ок, видимо услышали умное слово, но как писать правильно, не научились)) а по факту-даешь больше стекляшек!! Это так красит город! Меньше парков и зеленых зон! Мы ведь этого так ждем..

Ослы
12 дек 2020 в 10:15

Живи на 35 наслаждайся... такое дермо строить топ огонь

12 дек 2020 в 10:23

Жилые высотки! Браво! Во время короновируса проще закрывать "на самоизоляцию", вводить комендантский час. Заварить подъезд и двух автоматчиков по периметру.

Гость
12 дек 2020 в 10:45

Очередное гетто

Гость
11 дек 2020 в 14:42

Вот радость-то((( Надо срочно выпить.

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 дек 2020 в 01:06

У нас что , в России земли мало? Зачем высотки? Не город - сад, а город жадных застройщиков.

12 дек 2020 в 10:49

Построят 4 человейника. А школы? Садики? Больницы? Детские площадки? С этого надо начинать!

Гость
12 дек 2020 в 12:11

А вот когда пожар произойдёт где нибудь на 35 этаже, так сразу пожарные виноваты будут, в том что долго и плохо тушат. Но никак не застройщик со своими бредовыми идеями и никак не замечательная власть которая это все позволяет. Стройте сразу 200 метров чтоб наверняка.

Гость
12 дек 2020 в 21:23

Понастроили небоскребов в городе, гле итак солнце редкий гость. У нас же не Арабские Эмираты, чтобы было приятно спрятаться в тени небоскребов. Нам солнца не хватало летом и особенно зимой всегда. А теперь ходишь по городу как по ущельям и не найти где бы увидеть солнышко. А ветра как закручиваются вокруг этих башен, иногда чуть ли не сдувает с ног!

Закон
11 дек 2020 в 13:36

СУПЕР, стройте больше таких домов,а то эти пятиэтажные хрущебы задолбали, Екатеринбург должен стать самым современным и компактным мегаполисом.

ОТВЕТИТЬ
Babyun
11 дек 2020 в 16:57

Фундаментально многоэтажно и на ею кончается

Babyun
11 дек 2020 в 17:08

Небоскреб окончание слова совсем другое!

11 дек 2020 в 18:52

Лишь бы про паркинг не забыли!!!

Гномыч
12 дек 2020 в 09:34

На территории парковки , возле катка на Ельцина , бурили для взятия проб грунта. Возможно здесь будут строить

гога
12 дек 2020 в 11:23

Башни-близнецы?Ну ну давайте....

12 дек 2020 в 12:55

пусть сначала бараки расселят- дома до 1960 года в районе где собрались строить, потом пусть строят человечейники свои.

Гость
13 дек 2020 в 01:44

Все образование на удаленку уходит, спорт на свежий воздух, они строить собрались школу, фитнес центр. Музей стройте!

Гость
13 дек 2020 в 03:48

а Метро достроят ?

Мдэ
14 дек 2020 в 06:10

Можете к ЖК Татлин подъехать 35 этажей пожалуйста

Гость
11 дек 2020 в 12:12

Ага, наконец то, а то людям жить негде, главно чтоб пожара небыло на верхних этажах 😎

ОТВЕТИТЬ
Отличник
11 дек 2020 в 12:19

Как заселиться в такую? Когда сдача жилья будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:37

Обычная 32-35 этажка. Ничего такого в этом нет.

Lexx
11 дек 2020 в 13:41

Классные небоскрёбы.
Город развивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:16

Кошмар, в комментариях полный мрак. Брусника, вы зря обидели любителей прососанных панелек и хрущей - они негодуют!)))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 дек 2020 в 15:20

100 м башня - это 32 этажный дом. 32-х этажки стали уже обыденностью: iTower, Цветной бульвар и т.д. Их по нескольку штук в год сдают и будут больше сдавать. Там где земля дорогая, это выгодно и придает столичности городу.

12 дек 2020 в 06:58

прикольно. наконец то город застраивают чем то высоким. надоели эти 9-25этажки. почему нельзя строить почаще такие крутые высотки вот. это же компактно!!!! мне нравится жить на высотеее

ОТВЕТИТЬ
Lexx
11 дек 2020 в 19:05

Стройка то рабочие места.
Президент сказал строить 120 кв/м милллонов жилья