20 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Фото пользователя
15 дек 2020 в 15:21

платите своим гражданам достойные зарплаты, кровопийцы. хватит на таджиках выезжать

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообшество
15 дек 2020 в 15:23

При таких ценах на кв. метр и зарплаты никто не будет даже в ипотеку на 30 лет брать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:25

Ну и хорошо. Наконец-то. Пусть лучше наши из области приедут.

ОТВЕТИТЬ
ойля
15 дек 2020 в 15:26

Пусть уезжают, придётся своим повышать зп. Повышение зп в одной отрасли, может потянуть повышение и в других отраслях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:29

Наконец то хорошая новость, ещё бы лохдаун объявить для южан на 5 лет и совсем красота

Гость
15 дек 2020 в 15:30

Вообще не надо их пускать никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:32

Может наконец перестанут строить? Куда ещё то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:32

Опять же все упирается в налогооблажение росеи и в путлеровский режим "всем залесть в карман и вытащить от туда максимум"! Почему мигрант лучше наших? - не потому,что наши работать не умеют (умеют в 100 раз лучше гостя из средней Азии) , а потому что за мигранта платить налогов не надо! А если он помрет или накосячит - так это он сам! Вангую : эпидемия долго не закончится , поэтому мигрантов не будет . Местные , от безденежья пойдут на стройку , платить им надо больше и налоги платить за них, а это значит что себестоимость недвижки увеличится!

Гость
15 дек 2020 в 15:38

вот и зарплата подрастёт !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:40

😁😁😁😂😂😂 цены вырастут на жильё, местные за копейки бухать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:41

В противном случае на Урале будет недостаток трудовых ресурсов, — сказал Вячеслав Трапезников.

а что скажешь, почему наших не стало на стройках, когда в 90-х ни одного понаеха не было и наши трудились везде?

так что скатертью дорога, пусть не возвращаются, топают к светлому концу у себя на родинах

Иваныч
15 дек 2020 в 15:43

И отлично, не нужны они нам... Не нужно открывать границы, платите достойные деньги нам, Свердловчанам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:45

строил в 1978 г жд Пирогова 4, не было инородцев, только татары проскакивали иногда
а когда мы приезжали к ним на сборы, то все работали в полях, семьи по 10-12 человек
какого хрена к нам поперлись?

Гость
15 дек 2020 в 15:46

Уважаемый Трапезников!
Не надо нести очередной бред, в России НЕТ "недостатка трудовых ресурсов"!
В России есть бестолковое государственное управление и жадность так называемых "строителей", а по факту рвачей и шабашников. 😫
И если в СССР шабашники использовали исключительно свой труд (поскольку существовала уголовная ответственность за предпринимательство и использование наёмного труда), то нынешние шабашники втюхивают объект заказчику и покупателям по необоснованно высокой цене, а сами по дешёвке нанимают гастарбайтеров. И государство им в этом содействовало. Пора прикрывать лавочку, и обеспечивать рабочими местами и достойной оплатой труда на законодательном уровне граждан своей страны!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 15:47

С помойным рублем не удивительно , им просто не интересно работать за бесплатно .

Гость
15 дек 2020 в 15:50

Да никуда они не уехали))) Они давно уже стали гражданами России,поэтому и не хотят работать))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:52

"работников-иностранцев могут заменить жители городов-спутников" - так вот зачем строили трамвайные пути в В.Пышму!

Гость
15 дек 2020 в 15:53

женщинам же разрешили работать на стройке. ждем наплыва феминисток на должности каменщиков и арматурщиков...

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
15 дек 2020 в 15:55

Труженики вы мои! Возвращайтесь домой, на Родину, здесь уже местным скоро нечего будет есть!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 15:57

Щас начнётся, про то, что нафиг они нужны, пускай своим лучше платят и прочее. Да! "Они нам нужны"(с) Может быть, кому-то это не понравится, но это факт. И уж полная глупость рассчитывать на то, что если поднять нашим зарплаты, то это решит все проблемы. Не решит. К удорожанию новостроек приведёт, но через полгода наши будут вытеснены теми же мигрантами. Просто потому, что они трудолюбивые. И потом уже не отыграешь назад стоимость нормочаса - платить им придётся больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:58

Что же это за работы такие, на которых не хотят собственные граждане работать? Не хотят почему?

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
15 дек 2020 в 15:59

Такой же строитель, как и глава администрации был. Плохому танцору завсегда что то мешает.

УРАЛЕЦ
15 дек 2020 в 16:01

Потом после этих трудяг все отваливается. Своих надо мотивировать, а то привыкли к халявным рабам!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
15 дек 2020 в 16:02

Десятки,тысячи подрядчиков?
По русски перекупов, вот сидят такие подрядчики суб. Деньги гребут, каждый откусить хочет побольше. А до работяг доходит мелочь,
Это я вам как работяга говорю.поэтому ищу работу сдельную, а не на оклад+ премии,
И поверьте, всяких лишних прорабов,бригадиров, и всех в этом духе, полные вагончики сидят за неплохую ЗП.

Гость
15 дек 2020 в 16:03

Трудовые мигранты импортозамещают трудовое население

Гость
15 дек 2020 в 16:13

Дело не в низких зарплатах. Дело в том, что строители перед мигрантами не несут социальной ответственности: деньги платят черные, налоги не платят, за увечья не отвечают, больничные не оплачивают. Дело не в мигрантах, а в жуликах олигархов. Если в этой сфере не будет коррупции и нарушения законов в виде уклонения от налогов и долгосрочной ответственности за объект (некачественный), то никакого дефицита в "русских" рабочих не будет

ОТВЕТИТЬ
Zen
15 дек 2020 в 16:17

Вячеслав Трапезников испугался, что придется нанимать местных и платить достойную зп? И трудовой кодекс соблюдать? И кинуть уже не получится так просто?

Гость
15 дек 2020 в 16:17

В инспекции по труду и занятости не протолкнуться, тыщи желающих работать! За сутки не одну бригаду наберете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:19

Капец, раньше же как то справлялись без мигрантов. Платите нормально и онинамненужны, а то понаехали, все расценки посбивали, ироды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:21

Такими темпами скоро Трудовой кодекс соблюдать придётся! Это же апокалипсис!

Гость
15 дек 2020 в 16:22

А что так Вячеслав Трапезников засуетился? Наверно испугался, что у людей уже нет денег на ипотеки, чтоб оплачивать загорелых бездельников-строителей, обнальщиков и уклонистов от налогов и тд. Если Ваше загорелое прекрытие уже не хочет работать за деревянную валюту, то кладите кирпичи сами или нанимайте русских в рамках закона за достойные деньги. Хватит уже наживаться на нас.!!

бойкот бруснике
15 дек 2020 в 16:22

нет таджиков - нет проблем (строек).
надо бы уже остановиться.... хоть какая то польза от короны.

Гость
15 дек 2020 в 16:25

Ну щас застройщики начнут лоббировать открытие границ и ввоз мигрантов. И у них это получится. Так что на повышение зарплат на стройках не надейтесь. Они уже весь Екатеринбург нагнули с точечной застройкой, никто не пикнул.

Сергей
15 дек 2020 в 16:28

Ура

бойкот бруснике
15 дек 2020 в 16:30

судя по количеству рекламы уже столько построено понаехавшими и не покупается , что ещё доолго будет продаваться... переживут и это без мигрантов

Гость
15 дек 2020 в 16:37

Своих берите на работу

Гость
15 дек 2020 в 16:38

В СМИ появилась статья о сокращении населения РФ до 125 млн человек через 30 лет. И тут же дармоед Трапезников со- товарищи кричит о нехватке рабочих рук, жалостливо намекая, что без инородцев Россию не построить! Ну так население РФ потому и сокращается, что трудами таких сотрапезников в стране уже более 30 млн нищих и 20 млн безрабоготных человек!Конечно россияне не будут работать по 14 часов за 60 т.р чёрным налом. Такая работа -это каторга для гастарбайтеров , чьё пребывание в РФ временное. Какое бесстыдство нужно иметь, чтобы сетовать на отказ русских рабочих быть официальными каторжанами в своей же стране! Мало того, что т.н работодатели не отчисляют в ПФ адекватную реальному заработку сумму. официально означая только МРОТ. они ещё и сетуют, что русский рабочий хочет содержать свою семью в РФ. Так откуда у русских каторжников будут рождаться дети, если самому нужно на жизнь только тысяч 30 или 40 рублей в месяц? Много, скажут трапезниковы? А вам немного ли получать по 400 ,500 тысяч р в месяц на руки, господа дармоеды и нахлебники всякого рода!Вы же и убили профтехобразование в РФ своей непомерной алчностью, вы же и рынок труда убиваете также. Вот вам и карты в руки : обеспечить 25 -ю миллионами рабочих мест россиян, оставшихся без работы в результате этнокультурной оккупации России иносранцами! НЕ так ли велел вам ваш "кормчий" , он же обнулённый! Вперёд и с песней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:41

Бред , платите достойно гражданам России ! все понимают что вы привыкли платит гастербайтерам по 15 тысяч, а Россиянин за такую работу просит заплатить 25 тысяч , вот вы и засуетились . и Нурзида Бенсгиер за своих земляков суетится .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:43

Все рассчитано на то, что когда, халупы построенные неграмотной черной рабсилой через 20 лет развалятся, то ответственных в горах уже никто искать не будет. Да и не найдет.

Павел
15 дек 2020 в 16:43

Как это ? А все эти блогеры, стримеры, барберы, маркетологи, риэлторы? С закрытых офисных шараг элитные продавашки? Скоро пополнят ряды строителей как за ипотеку платить нечем станет и приставы начнут выселять на улицу

ОТВЕТИТЬ
Сексофон
15 дек 2020 в 16:43

В Москве, Питере всех "восточных зодчих" выпинывают со всех строек, или работайте в другие города, здесть вам делать нечего. Берут на работу с России, Белорусии и Украины.

Строитель
15 дек 2020 в 16:47

Понятно что приезжим можно платить меньше. А зачем платить много за неквалифицированный труд ? За мешание цемента сотни тысяч чтоли платить , как директору ? Так это смешно. И цена квартиры тогда увеличится. Косты нужно резать и расходы на рабсилу в первую очередь.

Гость
15 дек 2020 в 16:48

Пусть Трапезников со товарищами умерит свои аппетиты и жажду наживы!!!
Своим работу давать надо и платить нормально!

Тракторина Форточкина
15 дек 2020 в 16:52

отличная новость! платите нормальную зп и будут работать нормальные строители, после которых дом не станет разваливаться на части!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:54

Пока на бирже труда стоят трудоспособные люди, мигрантов брать нельзя!!! Вот и будет тогда порядок!

Гость
15 дек 2020 в 16:55

а для своих нормальных условий труда с достойной оплатой предложить не пробовали? Или похудеть боитесь?

Гость
15 дек 2020 в 17:01

будут рабочие места для всех русских, кто ноет, что нет работы. Вот, завались этой работы

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 дек 2020 в 17:24

Сразу видно наемных рабочих. С этой точки зрения им плати побольше. Как только такие своё ИП откроют так начинают искать «девочку» чтоб работала за 10т в месяц, не ела и жила на дереве.

Гость
15 дек 2020 в 17:25

То водилы автобусов денег просят. То вот эти

Mason
15 дек 2020 в 17:25

Не переживайте! в связи с пандемией, часть россиян останется без работы, поэтому вакансии на стройках будут востребованы! И строительным магнатам придется брать россиян на работу и платить все необходимые налоги, потому что мы не киргизы.

ОТВЕТИТЬ