20 апреля вторник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
16 дек 2020 в 13:30

Эту реновацию сделали чтобы не сжигать и не вывозить в багажниках несговорчивых, а забирать за счет бюджета себе в собственность лакомые кусочки земли. Они же не мертвые города переселяют в крупные, а наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Константин
16 дек 2020 в 13:33

Не нужна вообще. Строить убогие высотки - полное зло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:33

Было 10 соседей в сталинке станет 2000
Она могла пережить застройщика а творения их убогие через 20 лет развалятся в труху

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:34

С рентабельностью 15% даже на жилье 2 млрд выходит. Нормально так

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 13:34

Когда вы уж сдуетесь мыльные пузыри!? С помощь гос-ва и местных властей хапают и хапают в центре землю, все коммуникации(даже дорог не надо) а школы? садики? больницы и поликлиники когда начнешь строить господин хороший? Что говоришь? продать не кому соцобъекты?

16 дек 2020 в 13:35

онаньев - очень неприятный тип.

Злобный тролль
16 дек 2020 в 13:36

Это мафия голимая

16 дек 2020 в 13:39

Модератор! объясните, почему блокируете мой комментарий, что тоже не нравится вопрос "когда начнут строить садики, школы и больницы?" или есть ложь? оскорбление?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Шишкин
16 дек 2020 в 13:42

Г-н Ананьев. Мне ваши законы о сносе по коммерческой цене ФИОЛЕТОВЫ. Частная собственность-НЕПРИКОСНОВЕННА! Если я не хочу продавать. а вокруг меня таких есть ещё пара штук, то....идите на ...Аляску бабочек ловить...законный вы наш. Выкупайте по той цене по какой человек вам предлагает ( по вменяемым-разумным конечно, а не по баснословным ценам), нет? На хуторок все идите.

Злобный тролль
16 дек 2020 в 13:42

Опыт Москвы показывает, что все эти реновации полная лажа и затеваются с единственной целью - отжать участки дорогой земли в центре города для своего кармана, на этом всë! Какие люди, какие там программы по улучшению жилья, вы вообще о чëм? Кому интересно, посмотрите, как в Москве, из добротных кирпичных домов людей почти насильно переселяют в высотные панельные муравейники, у которых стены отваливаются ещë до сдачи дома!

ОТВЕТИТЬ
Даня
16 дек 2020 в 13:50

Куда ж без небоскрёбов то, дядя. А жители их нагрузку на построенные при ссср больницы, дороги, школы будут создавать.
А ты вроде и не при деле. Воткнул свечку во дворы к хрущевках и был таков.
В будущем появится надеюсь статья такая как строительный терроризм. И вы по ней все пойдёте на 10 лет.

Злобный тролль
16 дек 2020 в 13:50

Все видят, что в Екб строятся новые районы без социальных обьектов и дорог. Академ, Светлый, Солнечный, где детсады, школы, больницы, подстанции скорой помощи, нормальные дороги, без утренних и вечерних пробок, где бесплатные парковочные места? Застройщик впарил лохам по ипотеке панельную конуру, а дальше что? Всë остальное - проблемы счастливых новоселов?

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 дек 2020 в 13:51

Запретить строить в черте города выше 5 этажей. Все высотки на окраины

ОТВЕТИТЬ
Посвященный
16 дек 2020 в 13:53

Пусть поделится своими впечатлениями как он со всей своей свитой больше года терпит фиаско в попытке захватить соседний карьер для монополизации местного рынка строительных ресурсов, теряя при этом лицензию на свой собственный карьер в районе ЖБИ.

WAK
16 дек 2020 в 14:01

Давай строй свою Оперу и окончательно парализуй движение в центре.

Гость
16 дек 2020 в 14:02

"Мы сможем отселять собственников по рыночным условиям" - еще чего!
Собственники, не ведитесь! посмотрите как сделали в Москве. Людей переселили из неплохих старых домов в новые, которые уже начинают разваливаться и покрываться плесенью. Оно вам надо? Равноценную площадь они не предоставят все равно, даже не надейтесь. Только в меньшую сторону. Когда к вам придут, голосуйте "против", отстаивайте свое жилье! Не дайте алчным застройщикам отнять то, что принадлежит вам по праву. Надо показать им, что частная собственность - это не пустой звук.

Сашка
16 дек 2020 в 14:04

Пока чернецкий в правительстве атом так и будет пилить бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 14:06

Ну что, господа) кто там возмущался, когда какой-нибудь "глупый" дед отстаивал свой клочок земли и домик в центре, не уступая застройщикам?
Я же говорила, что это только начало, что они и до многоэтажных домов доберутся, и тогда вы окажетесь в том же положении, как и тот несчастный дед? Вон уже на городок чекистов позарились. Что делать будете? Дружно поедете куда-нибудь за Академ жить, или будете отстаивать свое право собственности?

Степан
16 дек 2020 в 14:08

Хорошо хоть не как Михалковой в госдуму идти!
Чернецкий молодец все еще двигает проекты!

Гость
16 дек 2020 в 14:08

Ананьев, где мосты обещанные у чемпиона и просторов??? А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 14:10

"Нам предложили реконструировать весь Городок чекистов". Кто вам предложил? Вы жителей спрашивали? Не верю, что хотя бы один из них пришел к вам и предложил "сделайте реновацию наших домов, жить невозможно, срочно нужна реконструкция!"

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 14:12

Зачем вините Ананьева? Он просто делает бизнес так как эффективно его делать в этой стране. Олигархическую модель государство не он выстроил, а дед бункерный. С него и спрашивайте. Кстати, завтра опять вся холопы ему челом бить будут в "прямом эфире"

Гость
16 дек 2020 в 14:16

Предложили😂😂😂

Гость
16 дек 2020 в 14:19

Пусть сначала сам переселится в свой "комфортабельный" человейник на окраине!
Мародёры скоро растащат всё, до чего дотянутся здесь, уничтожат город, разрушив и застроив центр, отселив нард в фавелы на окраинах, и отправятся на пмж в европу. Там бережно сохраняют историческую застройку и дружественную к человеку среду.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2020 в 14:19

Ананьев рассказывает сказки о том, что будет резкий спрос. Кому хочется жить в этих тесных муравейниках. Откуда у народа деньги на Ваши квадратные метры по цене 60-100 тыс.руб/м2, когда у Вас себестоимость жилья составляет 30000-40000 руб/м2 при использовании на стройках рабочих строителей-мигрантов-фруктоводов из Средней Азии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 14:34

Валерий здравствуйте! А мне нужное с Вами связаться !

Гость
16 дек 2020 в 14:57

Похоже офисный планктон и отселенцев из бараков в академе скоро разбавят тихой интеллигенцией из городка чекистов.

алекс
16 дек 2020 в 14:58

мы видим, что в центре образовалось много помещений,складов..и у нас текут слюни..

алекс
16 дек 2020 в 14:59

снести к чертям и построить новый такой же -как в китае делают в целях экономии денег

сталкер
16 дек 2020 в 15:25

У нас под реконструкцией порой понимается банальный снос здания. Возьмем простой пример. Есть историческое здание по ул. Декабристов, д. 20. Это здание было построено в 1929 году в стиле конструктивизма. К памятникам архитектуры по какой-то причине не относится. Но, здание, безусловно, знаковое. С него началась застройка ул. Декабристов (ранее ул. Александровская) именно в советские годы. Изначально здание строилось как учебное заведение и было таковым все советские годы. В наше время здание стало частной собственностью. Сейчас на его месте решили построить бизнес-центр для китайцев. Для этого придумали проект реконструкции. А по сути здание просто снесут и на его месте построят новое. Так мы теряем исторический облик города. Все на продажу.

16 дек 2020 в 15:50

Крайне настораживает термин "реконструкция" «Городка чекистов». Возможно Главный строитель светлого будущего просто некомпетентен в своих выражениях и путает реконструкцию с реставрацией? По закону реконструкция в отношении объектов культурного наследия недопустима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:53

Ананьев оставь в покое Берёзовую Рощу. Жители Краснолесья и Академического против высотной застройки. Нам нужна роща в её первозданном виде. Зачем ты идёшь против народа. От этого ты будешь только в минусе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:17

Каждый год на пресс-конференции задают вопрос о судьбе проекта Opera Tower.
Напомним, в 2015 году у «Атомстройкомплекса» и у фирм-инвесторов, связанных с УГМК, возник конфликт из-за сроков строительства. Инвесторы стали отзывать свои деньги, пошли суды, было начато банкротство юрлица-застройщика.
Спасибо, конечно, что напомнили! Я каждый день езжу мимо, фиг забудешь! Восемь лет (восемь, Карл!) назад, в самом центре города Валера организовал полные паралич! Отношение к (ОБЩЕМУ!) городскому пространству как к сараю на своём подсобном участке.

Гость
16 дек 2020 в 16:23

Главный и единственный принцип "АСК": прибыль мне, а неудобства горожанам!

ОТВЕТИТЬ
Амалия Викторовна
16 дек 2020 в 16:34

Ну вот и до Городка чекистов добрались... Я очень надеялась, что центр не будут портить...

ОТВЕТИТЬ
Мойша
16 дек 2020 в 17:17

Лучше не надо с таким никаким качеством работ.

16 дек 2020 в 18:01

вредитель

Гость
16 дек 2020 в 18:17

Бракоделы делающие вид что строят из говна и свиста надежные и комфортные крепости. Чудесная компания барыг. Городок чекистов это памятник конструктивизма его надо сохранить а не "рекоснструивровать, тем более такими говенными лапами как у шайки Валерона Ананьева.

Гость
16 дек 2020 в 18:17

Согласен с леликом у них только выгода и ничего больше кто то думает иначе

Гость
16 дек 2020 в 18:25

Вы чоу, такие классные домики там. Не дай бог снесут и построят небоскребы(((

Гость
16 дек 2020 в 18:29

Руки прочь от Берёзовой Рощи! В Лондоне у себя человейники строй.

Фото пользователя
16 дек 2020 в 20:42

Власть монополий и корпораций, рассматривается в международном аспекте как фашизм.

Аноним
16 дек 2020 в 22:35

Городок чекистов не трожь, гадёныш! У нас 444 квартиры. Готов будешь заплатить за стандартную двушку не "рыночные" 4 ляма, а, скажем, 8? Или ты думаешь, что жители поедут из тихого центра на вторчермет?

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 дек 2020 в 22:50

Земелька там вероятно хорошая дорогая вот и тянуться рученки а в глазках денюшки сверкают

Гость
17 дек 2020 в 00:54

Валера уезжай в свой Лондон вместе с Атомстройкомплексом и не возвращайся. Пора, пора, а то смотри государство в 1937 год возвращается.

Гость
17 дек 2020 в 01:23

Где обещанный мост. Жителей ЖК Просторы, Атомстройкомплекс кормит обещаниями уже 3 года. Качество квартир отвратительное. Устранять недостатки не хотят. Задумайтесь, прежде чем покупать у них квартиры

Гость
17 дек 2020 в 08:51

Где мост ЖК Просторы? Рассказал бы, как сдаёт не существующую набережную Исети у ЖК Просторы под не легальную парковку. Блеф, не верьте, вас все равно обманут

Гость
17 дек 2020 в 09:38

Он вам не Валерка)))

Наталья
17 дек 2020 в 10:51

Как надоели с употреблением слова элитный- элитный дом, элитная школа, элитный спортуентр- хватит уже!

Гость
17 дек 2020 в 14:10

Руки прочь от Городка! Хороший двор, отличные квартиры. Ремонта требуют крыши и фасад.

Гость
17 дек 2020 в 14:14

Назовите имя обратившегося к вам с предложением о реконструкции.

Loading...