Эволюция жилья: как уральские строители меняют философию жизни в домах квартальной застройки
Что нового появится в проектах и чем они так похожи на канадские и американские

Коммерческий директор «Атлас Девелопмента» Анна Городенкер
Фото: Денис Полуэктов
Поделиться
Концепция жилой застройки Екатеринбурга много лет определялась необходимостью соблюсти интересы разных категорий будущих жителей: от застройщиков требовалось подружить потребности семей с детьми, людей в возрасте и молодое поколение. По сути, это означало, что создать нужно некий универсальный дом и такие же универсальные условия жизни соседей разного возраста на одной территории.
Северная Америка и Канада в этом плане давно шагнули вперед. В этих странах привычно, что под определенную целевую аудиторию строится весь дом, его жители придерживаются общих принципов жизни, у них схожие интересы и занятия, словом, в масштабах одного дома они получают больше свободы.
Этот тренд сегодня поддерживает и Екатеринбург. В ближайшие несколько лет дома с новой философией жизни появятся в уральской столице. Один из таких проектов реализует «Атлас Девелопмент» на Ботанике.
Торжественно дан старт строительству нового концептуального объекта от «Атлас Девелопмента». Под приятную музыку и согревающий глинтвейн коммерческий директор компании Анна Городенкер поздравила всех с наступающим Новым годом и рассказала о новом секретном проекте.
— Через два года там, где мы сейчас находимся, появятся не просто дома, а целая экосистема, — пояснила Анна. — Это будет комплекс, который объединит жилое пространство, онлайн- и офлайн-сервисы в место, где качество и комфорт жизни выйдут на самый высокий уровень. В миссии «Атлас Девелопмента» есть очень точные слова: создавать проекты, за которые люди будут говорить спасибо. Именно этим мы и занимаемся.

Для всех гостей приготовили приятные новогодние подарки — расписные пряники
Фото: Денис Полуэктов
Поделиться
Закладка первого камня получилась символичной — как раз под Новый год, когда нужно загадывать сокровенные желания. Наверняка многие гости загадали именно переезд в новую комфортную квартиру.

Котлован уже подготовлен к строительству
Фото: Денис Полуэктов
Поделиться

Коммерческий директор «Атлас Девелопмента» Анна Городенкер закладывает первый камень нового проекта
Фото: Денис Полуэктов
Поделиться
Ранее в World Trade Center Ekaterinburg прошла закрытая презентация проекта для риелторов. Профессиональное сообщество восприняло новый жилой комплекс с большим энтузиазмом: этот проект точно будет востребован. Он удачно расположен в квартале улицы Онежской и переулка Столярного: рядом удобные транспортные развязки и метро, а сама Онежская при этом тихая, непроездная улица. Это обеспечит спокойствие и безопасность в жилом комплексе.

Таким будет новый проект
Иллюстрация: «Атлас Девелопмент»
Поделиться
Больше не придется тратить время на дорогу до детского сада, магазина и чего-либо еще. Концепция All in one значительно экономит время, деньги и нервы. Дело в том, что торговая галерея, внутренний двор-парк, услуги и сервисы — все интегрировано в единую экосистему, чтобы жители смогли получить доступ ко всему необходимому прямо в доме.
— Это революционная для Урала, да и России в целом вещь: жилая экосистема объединяет все пространство строящихся домов системой сервисов и услуг, задача которых — закрыть все потребности наших жильцов и резидентов максимально полно, — рассказывает генеральный директор «Атлас Девелопмента» Владимир Городенкер.

Все необходимое будет прямо в доме
Иллюстрация: «Атлас Девелопмент»
Поделиться
Здесь не будет конфликтов интересов и типовых решений. Только свобода действий и свобода выбора — это и есть новая философия современной жизни. Как ее реализовать? Всё просто. На одной территории можно построить разные дома. Один создан специально для семей. В нем предусмотрено большое количество разных планировок трехкомнатных квартир. Запроектирован и отдельный дом для молодой аудитории. Точно можно будет выбрать соседей, которые разделяют ценности друг друга.
— Проект разработан европейскими архитекторами, которые вдохновлялись идеями индивидуальной свободы в стиле Северной Америки и Канады, — рассказала Анна Городенкер. — В нашем ЖК будет 55 уникальных планировок — от студий до трехкомнатных квартир. Последних целых 40, все они будут сосредоточены в доме семейного формата. На первом этаже расположится собственный детский сад, куда родители смогут привести ребенка буквально за минуту.

Иллюстрация: «Атлас Девелопмент»
Поделиться
Больше не придется переживать за ребенка, пока он гуляет. Теперь можно спокойно отпускать детей на прогулку в закрытый от прохожих и машин двор. Здесь установлено сразу несколько разных игровых площадок. Так ребята разных возрастов смогут интересно проводить время, не мешая при этом друг другу. А пока дети заводят новых друзей, родители смогут устроить барбекю в одной из беседок.

Двор находится на уровне второго этажа — на кровле паркинга
Иллюстрация: «Атлас Девелопмент»
Поделиться
Если раньше новоселам приходилось устанавливать системы «теплый пол», чтобы без забот ходить босиком дома, то сейчас все уже решено. Уникальная система водяного отопления внутри пола обеспечивает тепло. А при помощи реостата можно будет регулировать температуру. Еще одна фишка — лоджии-трансформеры. Они теплые, так что там можно организовать домашний спортзал или кабинет. А если будет необходимо сделать комнату еще больше, то перегородку между ней и лоджией будет легко убрать.
Больше не будет скучных и неуютных подъездов. Только единый парадный вход с лобби, ресепшен и кафе — как в пятизвездочном отеле.
У каждого жителя на смартфоне появится приложение «Атлас Девелопмент», где можно посмотреть все показатели счетчиков, оплатить квитанции ЖКХ, отправить заявку в управляющую компанию, отследить по камерам местонахождение ребенка. Так новые технологии добавят комфорта в жизнь новоселов.
4YOU — всё для тебя.
Продажи квартир не осуществляются, материал носит ознакомительный характер.