E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость «Это как перейти с кнопочного телефона на смартфон»: застройщик предложил уральцам квартиры будущего

«Это как перейти с кнопочного телефона на смартфон»: застройщик предложил уральцам квартиры будущего

Среди фишек проектов — система «умный дом», очистка воздуха, стекла, не пропускающие холод и жару

Инновационные системы современных окон позволяют сохранять в квартире комфортную температуру 

Этот год научил людей иному подходу к выбору жилья. С началом локдауна все были вынуждены проводить много времени в квартире. Дом заменил и офис, и школьный класс, и кафе, и кинотеатры, и даже спортзал. Оказалось, что большинство квартир не способны создать комфортные условия для постоянного проживания, поэтому горожане задумались о смене старого жилья на новую квартиру в современном жилом комплексе — недаром 2020 год стал рекордным по количеству покупок квартир в новейшей истории России. И разница между старым жилым фондом и современными проектами примерно такая же, как между кнопочным телефоном и смартфоном 5G.

Например, при постоянном пребывании в квартире необходимо намного чаще проветривать помещение, так как для здоровья необходимо дышать чистым и насыщенным кислородом воздухом. Раньше функцию проветривания частично выполняли деревянные окна, которые через щели пропускают больше воздуха с улицы, чем их пластиковые заменители. Сейчас для полноценного проветривания жильцы вынуждены открывать окна, а это не всегда удобно из-за сквозняков и уличного шума.

Вторая очередь «Проспекта Мира». Окна в нью-йоркском стиле

Решить задачу притока свежего воздуха может приточно-вытяжная система вентиляции, которая принудительно полностью обновляет воздух в квартирах в течение каждого часа. Забор свежего воздуха в такой системе происходит с крыши здания, что исключает попадание городских и природных загрязнителей. Помимо этого, воздух проходит сквозь специальные очищающие фильтры, а также дополнительно подогревается или охлаждается до комфортных к подаче в помещение температур. Особенность таких систем в уникальной разводке вентиляционных труб, которая исключает попадание чужих запахов в квартиру, поэтому сосед-курильщик и любители жареной пищи больше не побеспокоят.

Второй пример, когда аномально жаркое уральское лето познакомило горожан с еще одной проблемой — на солнце квартиры сильно нагревались. Полчаса с закрытыми окнами — и квартира превращалась в парилку. Приходилось задергивать шторы и постоянно держать включенными вентиляторы и кондиционеры. Для решения этого вопроса в квартирах будущего установлены энергоэффективные окна с заполненным инертным газом в двухкамерном стеклопакете, который не пропускает УФ-лучи. Такие окна летом не дают солнечным лучам нагревать квартиру, а зимой не выпускают из нее тепло.

В проекте «Проспект Мира» увеличенные окна. Больше света в каждой квартире

— Вентиляция, герметичные шумопоглощающие окна, внешняя увеличенная теплоизоляция стен домов — все это звенья одной цепи умных энергоэффективных инженерных решений, которые не только создают комфортную и здоровую среду, но и позволяют экономить в год до 30%* на коммунальных платежах, — прокомментировал главный инженер компании «Первостроитель» Владимир Вяткин.

Некоторые нововведения «Первостроителя» пока выглядят как фантастика. Например, зарядка для электромобилей на парковке жилого комплекса. Однако современный мир быстро меняется, и, возможно, квартира «на вырост» через несколько лет окажется в самый раз.

Многофункциональное пространство теплых лоджий

До конца новогодних праздников стать обладателем квартиры будущего в жилом комплексе «Комсомольская, 67» и компаунде «Проспект Мира» можно на выгодных условиях. «Первостроитель» заморозил цены на свои новые объекты при бронировании.

Панорамные лоджии в доме «Комсомольская, 67»
Центр продаж недвижимости «Первостроитель»:
Екатеринбург, ул. Мира, 41;
+7 (343) 375-32-73;
sales@pervostroitel.ru.

https://prospectmira.com

Реклама. Предложение ограничено, не оферта. Подробную информацию можно получить в центре продаж недвижимости «Первостроитель» по телефону (343) 375-99-99, ул. Мира, 41, ООО «АН «Мира 39». Дом «Комсомольская, 67» сдан. Проспект Мира, застройщики: ООО «Энергоинфраструктура», ООО «СК Прогресс», ООО «Специализированный застройщик МФК», строительство по 214-ФЗ. Проектная декларация размещена на сайтах www.prospectmira.com и наш. дом.рф.

Компаунд (жилой комплекс) (от лат. componere — соединять) в девелопменте недвижимости — комплекс жилых домов с собственной развитой инфраструктурой, расположенной непосредственно на участке, обособленном по внешнему периметру и закрытом для прохода нерезидентами.

* По итогам энергетического моделирования годовое энергопотребление квартала «Комсомольская, 67» на 46% ниже, чем у стандартных проектов. Поэтому содержание дома будет обходиться дешевле: затраты на отопление сократятся до 30%. По сравнению со стоимостью коммунальных услуг сопоставимой квартиры многоквартирного жилого дома на ул. Мира, 41.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления