15 мая суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

25 дек 2020 в 19:25

Странно.
Храм строить ФСБ там не разрешила, а нагромождение чиловейников - пжалуйста.
Что-то тут нечисто.

ОТВЕТИТЬ
Спец
25 дек 2020 в 19:26

По генплану города там зона рекреации! Проект планировки незаконен! Куда смотрит прокуратура?! Ах да этож фсб - видимо приказано смотреть мимо!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 дек 2020 в 19:32

Интересно, а в какие школы дети из этих домов будут ходить? И в какую поликлинику?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 19:34

конечно. пустырь можно застроить только человечниками. ничего полезного сделать нельзя конечно

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
25 дек 2020 в 19:38

"Мэрия Екатеринбурга"

Самая динамично развивающаяся коррупционная структура Екатеринбурга!
Надо же нам хоть чем то гордиться!

25 дек 2020 в 19:43

ХМ, а мне в своё время бабушка говорила, что там было, что-то вроде отстойника, и там место гнилоё. Что-то со ртутью связано, она ещё очень сильно удивилась, когда малоэтажная застройка на другом берегу реки началась. Сливали с сов предприятий туда всякую гадость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 19:44

Статью не читал, дай угадаю: там пучок 40-этажек ведь, да?

Гость
25 дек 2020 в 19:46

Река в городе одна, набережную можно сделать как общественное пространство, туда люди смогли бы ходить гулять и отдыхать.
Но алчность непобедима - даже на берегу надо тыкать человейники непотребные.

Улицы разбитых фонарей
25 дек 2020 в 19:53

Опять муравейники !!! Все строят строят строят.... половина стоит пустует а все равно строят !!! На каждого жителя города уже построено по 270 кВ метров нового жилья, хотя половина в бараках живет , как в 1937 ! Сделайте ПАРК НА БЕРЕГУ ИСЕТИ !!!! Куда вы все строите ?!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 19:53

Деградация Екб во всей красе . Ужас

Лоло
25 дек 2020 в 20:02

Эт всё, смотрю, служебные дома для ФСБ будут?
Не просто же так вокруг всё плотничком застроено, а этот кусок не тронут. Родители говорили, что загрязнено это место, там после сибирской язвы шмот и животных закапывали. Ах, да, в 1979 году не было же случайного выброса в атмосферу облака спор сибирской язвы из военно-биологической лаборатории военного городка № 19.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 20:10

Высокинский наср... И слился

25 дек 2020 в 20:11

Открытая стоянка аж на 24 автомобиля!!! Какая роскошь))

Гость
25 дек 2020 в 20:11

Такой красивый пустырь там. Люди с собаками гуляют.

Гость
25 дек 2020 в 20:23

Пхаха до неба опять дома а трубы и школа старые будут

Гость
25 дек 2020 в 20:24

Где парки аллеи и стадионы ? Обласникам уже не надо ваших халуп

Гость
25 дек 2020 в 20:26

Классное место для домов! 😁

Гость
25 дек 2020 в 20:32

ТАм наискосок клевер жилые дома строит. На другом берегу от клевера, напротив парка маяковского весь берег исети уже в человейниках и строительство продолжается. Теперь этот "куст" домов. Это тысячи людей. По каким дорогам будут ездить все эти люди и где будут учиться их дети? Про медицину даже не спрашиваю...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 20:34

Скоро любой клочок зелени в центре будет на вес золота, всё свободное пространство из жадности застрят высотками!

Гость
25 дек 2020 в 20:46

а кто бы сомневался. зачем вкладывать, если срубить можно!

25 дек 2020 в 20:53

Я уже писал где то. В начальных классах водили на экскурсию в Главархитектуру и там нам рассказывали, что ни в коем случае нельзя берег водной глади (не важно какой) застраивать высотными зданиями, - водоем - это легкие города. Но это были совдеповские времена и тогда было много не продажных людей (включая архитекторов)

Фото пользователя
25 дек 2020 в 20:53

Очередное поганое гетто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 20:54

быстро они отелились с этим пустырем

25 дек 2020 в 21:06

На 1767 человек открытых автостоянок на 24 автомобиля, там вообще наркоманы конченные сидят кто это принимает?

оставьте поле! оно всем нравится, красивый обзор пейзаж на город и реку

Гость
25 дек 2020 в 21:41

Все как обычно в нашем Гондурасе

25 дек 2020 в 21:45

Шубочки, ну давайте поактивней,ведь это наш салатик, не заморский.

ОТВЕТИТЬ
Лили
25 дек 2020 в 21:48

Высокинский был принят на должность как раз для выделения земли... Про этот участок в архивах есть такое что там пешком ходить не рекомендуется. А жить тем более и это не свалка снега. Подождем пока начнут строить... Они или наивные такие или оторваны от реальности..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 21:57

О! А че алтын-всемпомогатель против чекистов свою пехоту из рмк не послал?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 22:08

Ага... то есть сейчпс уже и ФСБ никакого отношения не имеет к данной территории, и никакое служебное жилье не нужно, а просто тупо очередной условный ЖПЧШЦ-девелопер заставит бывшую свалку снеговых олтходов хибарами из г-на и палок?

Антуанета
25 дек 2020 в 22:22

Для чего забивать высотками такое красивое место, высотки и пром зоны надо переносить за город . Дайте людям голосовать и выбирать самим а не чиновникам за откаты

Гость
25 дек 2020 в 22:22

В свое время, когда речь шла о площадке для строительства храма, говорили, что это земля в ведении военных или иных силовых ведомств, поэтому нельзя там строить. А сейчас вдруг стало можно?

ОТВЕТИТЬ
и я Гость
25 дек 2020 в 22:43

... в свое время... храм нельзя... земля фсб...
Граждане да нас постоянно на.. обманывают. Честности среди администрации вообще никакой нет и вроде всё правильно !

Приходит человек к ростовщику и просить в долг рубль, а ростовщик ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит ростовщик -'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает человек. Взял он рубль, собирается уходить.
Ростовщик его останавливает: 'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал человек и отдал обратно рубль ростовщику.
Выходит он оттуда и думает: 'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и Вроде Все Правильно!!!'

25 дек 2020 в 22:51

🥗

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 22:54

Мы наверное ещё полгода будем узнавать, каких гадостей наподписывал бывший мер перед уходом.

25 дек 2020 в 22:56

ФСБ оказалось круче любителя ананасов, испугался и затихарился...

Фото пользователя
25 дек 2020 в 23:04

салат

Старожил
25 дек 2020 в 23:04

вчера только думала: как мало в городе скверов, небольших парков. Для жизни в городе мало что делается. Пробки, грязь, загазованность. На этом пустыре напрашивался парк, чтобы дышать можно было! Но опять о людях не думают.😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 23:07

Нельзя там строить!!!

Гость
25 дек 2020 в 23:27

Можно ещё сверху на существующие дома этажи надстраивать. Очень выгодно получится

25 дек 2020 в 23:45

как же вы задолбали своими новостройками к месту и нет! Снесите лучше бараки на Первомайке от Студенческой до Комсомольской, бараки на уралмаше, эльмаше и завокзальном!

Гость
25 дек 2020 в 23:50

А медальку от президента Высокинский оправдал в полной мере. Таких дело наворотил.... Думаю многого не знаем.

Гость
26 дек 2020 в 00:10

садик на 150 мест, 1700 жителей и 24 машиноместа парковки. Мэрия, да очнитесь же вы. Что вы творите? даже в СССР больше выделяли. Вы места в этом садике всему району раздадите, люди детей на машинах будут привозить, где им останавливаться? На тротуарах? На газонах? Зачем вы издеваетесь над людьми и уничтожаете этот город? Солнца и так нет, но надо еще и небо закрыть чтобы люди вообще из психоза и депрессии не выходили?

Гость
26 дек 2020 в 00:16

А вот кстати о набережной. Обещали к юбилею города, что соединят набережной Плотинку и Парк Маяковского, чтоб гулять туда-сюда.
А сейчас домов натыкают, понаставят заборов и скажут «ну не шмогли мы, не шмогли»?

Гость
26 дек 2020 в 00:28

Очередной геноцид от упырей - застройщиков

Гость
26 дек 2020 в 00:44

Я думал там парк сделают. Там и так уже зарастать всё стало

26 дек 2020 в 01:29

Сделали бы парк типа Зарядье, было бы круто.

писец
26 дек 2020 в 02:33

новый городок чекистов..

Груздь
26 дек 2020 в 07:03

Там кладбище было

Анатолий
26 дек 2020 в 07:11

ФСБ будет на виду.

Гость
26 дек 2020 в 08:24

Застройщики, банки, откаты - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Loading...