9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

26 дек 2020 в 19:48

На карту посмотрите - еще полкилометра, и начинается лес.
Пускай прикормивший мэрию застройщик вырубит лес и построит человейники, не затрагивая ничьих прав.
Но нет, даже на окраине города надо что-то снести и кого-то ущемить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 20:15

Там в половине домов не то автосервис не то бодель. Туда бы полицию и каждый дом проверить.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 20:22

20 лет это стадо терпело и хавало все что происходит в стране , а тут вдруг возбудилось понимая что сегодня кинут и их тоже......
Нет уж......молчали - молчите дальше. Никто с вами аборигенами убогими считаться не намерен , весь это беспредел одобрили вы своим молчанием когда то , так что сжимайте булки и пакуйте майданы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 20:24

Яиц хватет только на понты в своем районе.
Идите к мэрии и там права качайте.....если душка хватит конечно , в чем я сомневаюсь.

Гость
26 дек 2020 в 20:25

Чё на Уралмаш полезли? Снёс бы карасьеозерские, рядом, Икея с Ашаном рядом, воздух свежий. Может там люди не против будут переехать в новое "благоустроенное комфортное жилье"

гость1
26 дек 2020 в 20:38

Высотка в 250 раз больше прибыли приносит чем 10 частных домиков, вот и думайте - кто победит!

Житель
26 дек 2020 в 20:55

Мы хотим жить в своих домах, построенные на свои деньги и на своей земле. Расселяйте бараки не трогайте частную собственность!

Ya29
26 дек 2020 в 21:13

Это говорит о том, что в РФ не существует частной собственности. Все документы, которые вы предъявите, они назовут бумажками. Так было в Москве, когда сносили торговые точки. Собственникам говорили:не трясите своими бумажками. И население бодро поддержало власти. Вот и здесь кому то очень приятно, что вместо частных домов построят трущобы без стоянок для машин и прочими прелестями страшных многоэтажек.

Гость
26 дек 2020 в 21:59

В суд обращаться бесполезно. Мне в Орджоникидзевском суде сказали:взрослые люди,а ходите судитесь.
Даже аудиозапись процесса есть.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 22:18

Жалко людей

26 дек 2020 в 22:30

Когда след.собрание и где?Против застройщиков?

Дмитрий
26 дек 2020 в 23:07

"... Мы получили согласование мэрии..." Читай: "мы купили согласование мэрии"

Светлана
26 дек 2020 в 23:13

Была года полтора назад в командировке в Самаре... Если коротко, я не хочу жить в Самаре. 1) Вокруг приличного ВЫСОКОГО отеля коттеджи и там мужики в труселях; 2) Приличные таксисты, если пробки, спрашивают, можно ли провезти так то, а "неприличные" не спрашивают и просто едут. Во всех случаях тебя минут 15 трясет по какой то тропинке между часттными домиками, а потом опять начинается город...

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 23:18

Ребят... это.. всем застройщикам на вас положить... законам тоже... это дело времени что вас выкинут из дома и посторят человейники без дорог и парковок... для еката это норма... для цивилизованного мира нет, а для еката норма.

синара девелопмент была бы их воля просто на месте екатеринбурга построила гигантский дом и платные парковки.

а то... как его... держитесь

Фото пользователя
26 дек 2020 в 23:19

Большая рыбка хавает мелкую

Семен
26 дек 2020 в 23:40

Владельцам желаю победы. Если нужно- стреляйте. Это ваша частная собственность. Если снесут. Идите и сносите их дома. Все по честному. Не можете оьороняться - торгуйтесь за свою собственность по рыночным ценам, а не по кадастру

Иван
27 дек 2020 в 00:20

Пусть поживут как все

Гость
27 дек 2020 в 00:24

Ну нихера себе здесь комментарии трут! И ведь штат у них под это дело, зарплату люди получают за стирание комментов и думают, что работают. Что ж удивляться беспределу строительной мафии?! Так они удваивают ВВП.

Гость
27 дек 2020 в 00:36

Думали, что управы нет на незаконные постройки.
Будут высотки вместо сараев.
За вымогательство привлечь хозяев незаконных сараев.

27 дек 2020 в 01:45

В поселке "элиты" вообще шлагбаум на въезде с охранником

Ищи кому выгодно
27 дек 2020 в 03:20

Снесут. Построят высотки. Жильцы будут дружно платить комуналку в карман уралмашевских бандитов.

Ирина
27 дек 2020 в 05:30

Всегда знали, что их будут сносить, рано или поздно, но люди строили замки

Ирина
27 дек 2020 в 05:45

Всегда знали, что будут сносить частные дома в черте города,

Бывалый.
27 дек 2020 в 09:09

Уралмаш держись. Не забывайте как горели не полностью отселенные дома и бараки. Строительная братва на всё готова ради денег.

Бывалый.
27 дек 2020 в 09:14

Власть и коммерция едины! А пока они едины они непобедимы.. как им кажется.

Аноним
27 дек 2020 в 10:55

Так у жителей есть документы на жильё, есть право собственности или это самострой? Если есть, тогда вопрос должен быть закрыт. Если нет. Выдайте людям квартиры в новостройке, за счёт застройщика.

гость
27 дек 2020 в 12:07

Давно пора снести все эти цыганские построения!

Гость
27 дек 2020 в 12:23

Как они собира.ются без согласия забрать дома и землю? Танками утюжить, бомбить?

Сергей
27 дек 2020 в 12:51

не понял--уже отменили частную собственность? те кто ее отменят рано или поздно сами могут ее потерять

Гвоздь
27 дек 2020 в 13:49

Застройщики уже заколебали. Как проклятые уже строят свои человейники. Пока, видимо, бабло в горле поперёк не встанет - не успокоются. Даже тут, на е1, почти каждая третья статья - про какой-нибудь очередной многоэтажный дом. Скоро уже совсем мест свободных не будет - всё застроют своими ублюдскими домами

Гость
27 дек 2020 в 14:25

К какой там "битве готовится" незаконная шушера самострой?🚜🏗

Фото пользователя
27 дек 2020 в 15:39

что у нас дома замки то в нормальных странах - обычный дом

27 дек 2020 в 16:14

Кто ничего не имеет , тому нечего терять,
и сон у него спокойный и нервы не на взводе.
Построили хоромы , ну, сейчас и дрожите за них.

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф.6:19–20).

гость
27 дек 2020 в 17:23

Вообще реально сделать так чтоб застройщик ушел по закону , чтоб не мог построить, если собственники не хотят или это все болтовня очередная?....

Эскандер
27 дек 2020 в 18:18

Бесполезно, архитектурный план, деньги все снесут, людей жалко но деньги решают все.

Владимир
27 дек 2020 в 23:42

А вот непонятно, как удалось отстоять свою развалюху тому бедолаге в Пионерском поселке, который сейчас кусает локти из-за того, что не продал ее за 11 млн руб. (если ничего я не перепутал). Переделали проект застройки территории и обошли дом. Значит возможно не продавать и не съезжать? Тогда чего тут уралмашевцы боятся? Или тут другая ситуация?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
28 дек 2020 в 01:39

Представили бы себя на их месте,если ваш дом будут сносить?

Гость
28 дек 2020 в 04:34

Молодцы что сопротивляются.
"застройщики" ставят коробки которые лет на 30 рассчитаны и дерут за квартиру как за дом... многоквартирные дома "дышащие", что означает дырявые.

28 дек 2020 в 11:05

Буржуазия взбунтовалась. Конечно, богатство отнимают. Ничё, ничё, раскулачат таких и в сибирь сошлют.

Ваня
28 дек 2020 в 13:41

Полностью согласен, нельзя ломать дома, в которых люди жили по 30-50 лет.
Для чего нужны высотки в таком красивом месте, там не должня быть высотки.

Гость
28 дек 2020 в 14:14

Единственную детскую инфекционную больницу тоже снесут и поставят многоэтажную коробку?

Эдуард
28 дек 2020 в 19:45

а ДРУГИМ ГДЕ ЖИТЬ ВАС НЕ ВОЛНУЕТ?
нА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ МОЖНО ПОСТРОИТ ВЫСОТКУ. За снос и за высотки 🔥🔥🔥

Фото пользователя
29 дек 2020 в 00:19

"Возведением планирует заняться компания экс-главы Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова «Астон»"
Дальше можно не продолжать, как говориться 💩
Дядю бы этого по идее проверить бы на какие это он шиши развернул такую бурную деятельность, не на бывшую ведь зарплатку главы района?
Ну и не удивлюсь, как говорится, если он еще в бытность бюджетником присматривал себе хлебные участки для строительства, и нашим и вашим, как говорится! 😂
Мерзость, если честно.
Кстати его молодчики сейчас в другом районе тоже домик тиснули буквально в 3 метрах от хрущевской 5 этажки. Естественно на старые 50 летние коммуникации и естественно без нормальной дворовой инфраструктуры, так как уже было сказано выше, там другой дом буквально в 3-5 метрах. Да какой там двор, если там люди окно в окно смогут руку друг другу пожать. Если подземный паркинг будет, и на том спасибо.
Но только его всем не хватит, ведь это очередной многоэтажный скворечник.
Зато хатки там будут стоить минимум от 3 мультов, а то и под 4.
Добро пожаловать на новоселье! 😜

Гость
29 дек 2020 в 20:36

В первую очередь надо учитывать интересы собственников. Почему люди должны уезжать со своего участка земли и из своего дома?

Сергей
30 дек 2020 в 22:03

Вот и вся власть, застройщики дали им денег всем вот и было принято решение и разрешение застраивать точечно где им угодно

гостья
2 янв 2021 в 13:41

лес рубят щепки летят , всегда найдутся жалкая кучка вечно не довольных

Анатолий
2 янв 2021 в 20:36

Жизнь в многоэтажках_скилетах хороша только на первый взгляд. Люди не здавайтесь

Крошка енот
11 янв 2021 в 03:12

Давно пора снести это ,, народное творчество,, они думали вечно там жить будут..

Гость
11 янв 2021 в 10:54

на обычную зарплату такие дома не построить!!! эти можно сносить, а если этим жителям нужны подобные дома, то они опять где-нибудь украдут и построят себе дома

Дон Педро
23 янв 2021 в 20:36

Увы, но практически во всем мире, власти могут изъять частную собственность. Никакие протесты не помогут. Потому как земля не в чистом поле, а в муниципальном образовании. И муниципалитет обязан планировать и застраивать территории. Трамвайная линия уже есть рядом, транспортный вопрос для нового района не станет проблемой, и затратами для бюджета. Получается ведь что этой общественной полезной услугой в данном конкретно квартале будет пользоваться не 100 человек а 5-10 тысяч. Другое дело, что стоимость земли и строений там оценят более адекватно. Хотя на примере "домика" на Уральской, я бы не сказал, что у нас очень сильно застройщик гнобит владельцев частного жилья. Человеку предлагали 11 лямов вроде, за полдома. Мог купить три квартиры тогда на эти деньги. Но... жадность.

Светлана
10 апр 2021 в 12:27

Что, все пустыри закончились чтоли, надо людей из домов выгонять?

Loading...