27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (511)

26 дек 2020 в 09:02

Сносить красивые дома, ломать людям жизнь ради собственной наживы и превращать город в гетто – вот вся суть застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:05

Боритесь за свои дома и не сдавайтесь! Есть много бараков для расселения на Уралмаше и Эльмаше. Начните сбор подписей горожан против этой застройки, я бы тоже подписался, хотя меня не касается напрямую ( живу во Втузгородке). Но сам факт такого наглого захватничества возмущает.

26 дек 2020 в 09:07

Ни одного "шикарного коттеджа" не увидела и близко, с крохотными оконцами крепости из 90-х и домики гномов из нулевых. Один симпатичный, деревянный скворечник под сдачу в коммерческих целях.

ОТВЕТИТЬ

очень надеюсь, что у людей получится отстоять свои дома!

Гость
26 дек 2020 в 09:08

Вы нипанимаити, эта другооее! Эта в таталитарнам Савке к людям атнасились как к скоту. А сичас димакратия и либерализьм, частная сопствинность неприкаснавенна и фсе для людей!

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
26 дек 2020 в 09:10

Нк и где соблюдение конституционного права на неприкосновенность жилища, на частную собственность?! Не нужны Уралмашу ваши проклятые человейники! Вас - властьимущие и так народ уже просто ненавидит, дак вы еще глубже себе яму роете!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 09:10

Расселите людей из реально ветхого жилья, люди ждут десятилетиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:13

Застройщики хуже фашистов!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 09:13

Мала стала Россеюшка, строить негде, землицы нет.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
26 дек 2020 в 09:14

Что ж эти градостроители никак не обратят своё внимание на Эльмаш. И лес рядом, и частных домов, которые ещё при советах снести обещали, достаточно. Да и "временных" построек времён Великой отечественной до и больше. Нет же, надо обязательно подобраться к добротным домам, в которые люди вкладывались всю жизнь, и которые простоят ещё достаточно долго, если вокруг них не долбить и не ворочать землю, дабы они от вибрации не пострадали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:17

Губернатор живёт возле ТЮЗа ( в интаграме красовался) подъехали бы и прям под окнами орали, пусть шлаза разует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:17

Когда весь частный сектор сносили в городе, они сидели и молчали. А тут закудахтали сразу, раньше думать надо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:18

так давайте назад в пещеры предков переежать. нам же не нужен современный город! во всем Путин виноват!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:19

Трапезничать на костях будут

наблюдаю
26 дек 2020 в 09:19

У меня один вопрос в Академическом коттеджи среди высоток можно а в других районах нельзя?
Уважаемый Вячеслав Трапезников зачем вам тратить миллиарды на выкуп земли лучше вложите их в освоение пустых и новых территорий (прокладку инженерных коммуникаций )в качестве примера ликвидируйте полигон в конце ул Коммунистической постройте мусора-перерабатывающий завод современный на второй площадке, а освободившуюся территорию застраивайте по примеру Солнечного микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 09:23

Основная концепция у за.... Стройщиков - присесть на существующие коммуникации в целях экономии. Бызнес, ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
вася
26 дек 2020 в 09:23

пошлите трапезникова на химмаш переулок газовый сносить бараки пусть там миллиарды засунет свои

Гость
26 дек 2020 в 09:25

Снесут 100%,место столько занимают

Гость
26 дек 2020 в 09:25

Всех загнать в коробки? К этому стремится наш город?
Оставьте людей, которые сами себе строят!
Займитесь освоением ветхого жилья и прочих пустырей!
Надоело жить на птичьих правах. Мнение горожан совсем перестали учитывать, все необходимо отстаивать с боем!
Люди давно не чувствуют в своём городе себя уютно, комфортно и безопасно.
Слабо вложить средства в действительно проекты для горожан: экопроекты, безопасность, до сих пор город грязный жутко, неприспособлен для малоподвижных групп, непривлекателен для инвестиций

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 09:25

Еще и без масок !

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
26 дек 2020 в 09:27

Народ правильно говорит, надо сносить трущобы, в городе их ещë полно! Но всяким крицким и ананьевым это не выгодно, им точечное убожество подавай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:28

Снесут
Пофиг всем
Когда то и на подтирке жили в деревяшках.
Прогресс не остановить

Гость
26 дек 2020 в 09:30

зачем прицепились к людям, кто не согласен жить в частном секторе пусть продает свои халупы, я думаю желающие найдутся выкупить, построить и жить в своем доме в черте города. А строить нужно на месте ветхих домов, на уралмаше их полно и в целом во всем городе, а то придумали сносить юго-западный, уралмаш. На Краснолесья тоже есть коттеджи, там ведь не сносят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 09:32

Это что еще за секта "свидетелей частной собственности" собралась? Всем корячится от 10 до 15 сторого, шли бы лучше вещи собирать в узелки для переезда в ипотечную двушку на химмаше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:34

Власть воров и уважение к частной собственности вещи несовместимые. Под видом развития территории и мифических муниципальных нужд заберут у людей землю и дома. Такое время

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 09:36

Может по салатику?👍😎😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:37

Вот так и живем : вроде все на законных основаниях, а потом принимают закон , постановление, распоряжение ..и привет

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 09:41

Как же это может быть, когда построил дом на своей земле, вложил миллионы, сам всё сделал (строил, исправлял ошибки, ремонтировал, добавлял и убавлял уже по опыту, каждый сантиметр выверял) и тут такое. ЧИНОВНИКИ ОСТАНОВИТЕСЬ!!! Сам живу в своём доме и откровенно пугает такое. Обиду и досаду не передать словами будет.
Люди с уралмаша, я искренне за ВАС, стойте на своём!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 09:42

Нельзя строить многоэтажки, в городе и так приходится меньше зеленых территорий в расчете на 1000 жителей, чем предусмотрено нормативами. Нужно сохранить среду для жизни, а не для набивания карманов толстосумов.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 09:48

оливьешка

Олег
26 дек 2020 в 09:50

Налицо коррупционные схемы ! Сейчас по уму ,совести и закону все постановления подписанные мэром надо отменять и проверять всю цепочку интересантов. Трапезников очень интересная фигура и прежде всего для органов ! А мэра однозначно под суд ! Оставьте людей в покое !!! Не раскачивайте лодку !!! Если надо я тоже готов поддержать людей!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 09:51

Всех с наступающим

Гость
26 дек 2020 в 09:56

Я считаю частному сектору нет места в черте города! Вместо пары этих холуп на 4 человека можно дать кров для тысячи!!!

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
26 дек 2020 в 10:07

Как будет здорово когда все эти говнозастройщики наконец разорятся со своими говновысотками.
Россия - полное не уважение к чужой жизни и собственности.
Китай развивается потому что у них есть экономиеческая свобода и уважение к собственности, хоть и нет политической свободы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 10:08

Кто такой этот Трапезников? Кем он был в СССР, кто его родители,дедушки-бабушки? НЕ из тех ли он троцкистов, что мечтали задрать юбку матушке России . убивая русского царя?Куйвашев признался, что он-потомок репрессированных Сталином. У него, понятно, ненависть ко всему русскому-советскому! И этот Трапезников оттуда же? Как этот человеконенавистник мог стать руководителем Орджоникидзевского района? Похоже, после обнуления Конституции с её гарантом начинается массовый снос всего построенного ранее и добротного поныне .Людей сгоняют с насиженного места, как оккупанты захватчики, сжигая живьём в домах несогласных! Заводы , сиречь рабочие места, уничтожили, а бетонные коробки понастроили! Теперь, значит,мафия во власти будет зарабатывать деньги , впаривая людям за огромные деньги необеспеченное рабочими местами жильё?Хрущёв настроил 5-этажные дома и раздавал их БЕСПЛАТНО нуждающимся.И эти "хрущёвки" простоят ещё 100 лет, ремонтируй в них только сети!А эти со-трапезниковы ничтоже сумняшеся сгоняют людей со своей земли,лопаясь от своей алчности!Доколе терпеть это безобразие нужно?

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
26 дек 2020 в 10:09

Там половина неузаконенных построек , налоги никто не платит на имущество. Как всегда, как сами соблюдать законы и платить налоги не хотим, а как жизнь повернулась ж...ой так побежали по судам.

ОТВЕТИТЬ
Серега
26 дек 2020 в 10:19

Меня сносите ,взамен дайте 2-х комнатную квартиру,буду рад !!С Новым Годом✋🎵🎵

ОТВЕТИТЬ
Марик
26 дек 2020 в 10:21

Вот поэтому то и залез в свое время коммерсант Трапезников в Орджоникидзевский район.
Он уже строит у техникума на Стахановской дома многоэтажные, оттяпал территорию техникума, детского садика. Народ пишет, а коррупционерам в администрации налевать, видимо денег получили не мало в виде откатов.
Надо собираться и выходить всем районом на митинги. Пускай губернатор пригвоздит Трапезникова и всю эту шайку-лейку Тунгусова, иначе не избежать народных волнений и до Москвы точно дойдет, а там головы полетят, думаю никому не понравится, что подставляют власть и правительство эти коммерсанты-коррупционеры.
Урал уже доказал, что народ это сила и с народом нужно считаться.
Доведут эти коррупционеры до революции страну, ох доведут ...!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 10:28

Вот он - менталитет русского быдла. На весь беспредел в стране 20 летний было плевать, как и на все происходящее вокруг. Засуетились и глаза открыли когда дома отбирать стали.......а до этого все устраивало да ? Терпите до конца уж , терпилы. И помните - все что происходит , происходит с вашего согласия и одобрения , ибо когда надо было кричать вы все молчали.
ВЫ за это голосовали , или безразлично смотрели как голосуют другие.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2020 в 10:29

Эти всяческие онанье-трепезниковы с 1917 года НАШУ РОДИНУ хотят снести-разрушить.Одно им определение-барыги ненасытные.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 10:34

Застройщик должн соблюсти минимум четыре пункта, иначе совсем свинством будет.
1) Должны дать в замен, дом такой же площади, или больше
2) Дом должен быть более лучшего качества. Так как не все могут построить дом и строительные фирмы часто обманывают и строят не качественно.
3) Компенсировать деньгами, то, что придется жить дальше от города
4) То же самое в отношении участка.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 дек 2020 в 10:34

Больше ипотечников- меньше бузитеров. Вот и вся логика.

Гость
26 дек 2020 в 10:41

Хочешь жить в своём доме?
Велкам в деревню)
Нужны городские движи?
Покупаем квартиру в человейнике.
Я живу и там и там, надоело маргинальные рожи? Уехал в деревню, 40 соток, все есть, горячая холодная вола, канализация, за забором сосны и никого.
А вот совмещать жизнь в частном доме и городскую инфраструктуру не получится ни у кого.
Все правильно, сносите там все, кто хочет переедет, кто не хочет тому бульдозер коматсу поможет😂😂😂
Голосовали? Вот и кушайте, скреповатники😂

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 10:41

обычные, нормальные дома. зачес их сносить? хотите человейники ставить - ну так ставьте дальше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 10:43

Уралмаш не Хабаровск. Можно сносить!

Мария
26 дек 2020 в 10:45

Почему Воробьевские трехэтажки на землях ИЖС не снесены до сих пор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 10:48

Застройщик =ссовец

Гость
26 дек 2020 в 10:49

Строительные Иуды

Бухой пожарник
26 дек 2020 в 10:50

И кто это вещает из комнаты зассаной хрущевки, доставшейся от бабули по наследству?

Гость
26 дек 2020 в 10:54

Всю власть екб в отставку! Это беззаконие! В Европе бы как сделали: вписали имеющиеся дома в архитектуру планируемой застройки и сделали бы ее частью! Но заморачиваться никто не хочет!! Я не житель уралмаша, у меня нет там своего частного дома . Я живу в современной многоэтажке на 3м этаже и люто ненавижу соседей сверху, т к из-за высокой слышимости их жизнь стала частью моей. Поэтому удачи, боритесь, отстаивайте свои права!

Гость
26 дек 2020 в 10:55

Из-за того что такая плотная застройка, столько жертв от коронавируса, больница не справляется.
Застройщик эту плачевную ситуацию хочет усугубить.
Люди не дайте себя обмануть!
Застройщик преподносит плотную застройку как благо.
Репортеру об этом было сказано, но он спецально эту пробллемму не включил в репортаж.
А от этого зависят наши Жизни!