18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Фото пользователя
26 дек 2020 в 08:41

Что оставим потомкам? Геттомуравейники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 11:36

У нас нет в городе готики и модернизма Здания более 100 лет были в основном из дерева и не сохранились.Наше "лицо" конечно конструктивизм и он очень ценится в мире. Хорошо планируют с городком чекистов,где нужны миллиардные вложения,восстановят.Надо бывший госпиталь тоже реставрировать, иначе нарушится весь облик квартала.И из двух высоток там вырастет второй Академический.Но должна помогать область город не потянет.Кстати в Тюмени проспект Республики очень даже хорош ближе к рекеТура.Все в идеальном состоянии.И это их сохраненное лицо.

26 дек 2020 в 10:30

😐

26 дек 2020 в 18:11

Некрасивое

Константин
26 дек 2020 в 10:12

Автор молодец, правильно говорит. А эти пусть и дальше боты несут чепуху, что в каждом районе нужны убогие высотки с ущербной парковкой, где хрен поставишь кредитопомойку. Застройщики - враги народа на сегодняшний день. Никакого интереса не удовлетворяют, лишь бы скорее снести и заработать себе бабло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 09:07

Вы внутри этого были???!!! Тут даже лярдом не отделаться при реконструкции!!!

ОТВЕТИТЬ
0рлов
26 дек 2020 в 08:34

Автор не прав.
На реконструкцию денег надо больге, чем сеести и отстроить.
Если он такой умный, то почему не в бизнесе?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 дек 2020 в 08:09

Безликое и убогое здание. От таких надо избавляться.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 09:55

Здание, конечно, маловыдающиеся, но и застраивать центр безликими жилыми высотками тоже такое себе.

Гость
26 дек 2020 в 12:16

Ну и стоял этот Темп,никому не нужный много лет,полуразрушенный,полусгоревший, в тёмное время суток мимо проходить то было страшно.Правильно что снесли,давно надо было.Борцы за наследие-вкладывайтесь,реставрируйте памятники архитектуры, а пока смотрятся эти убогие здания как позорище для города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 16:50

добавте в голосование пункт мне...все равно

Андрей
27 дек 2020 в 10:02

В одном из комментариев увидел: "Если он такой умный, то почему не в бизнесе?" В ответ автору этого посыла - а Вы не заметили что отвечаете доктору наук профессору

Васягя
27 дек 2020 в 18:09

правильно делают.здание разваливается...старьё... шум подняли...Кто они общественники???Пусть скинутся миллионов по 100 и ремонтируют...а так...

Фото пользователя
26 дек 2020 в 08:02

Уходит эпоха...

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 10:35

снести и построить что-нибудь красивое, а не тупую многоэтажку!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 09:19

Некрасивое

Антон
26 дек 2020 в 19:35

Не надо копить старье. Я был в этом здании ничего интересного в нем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 09:14

Синоним застройщика-фошист

26 дек 2020 в 09:13

Снести. Некрасивое оно

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 15:20

Бугров в теме шарит, отличные аудиоэкскурсии у него на серебряном дожде

26 дек 2020 в 21:51

здание это страшное и не красивое...
Снести и построить что-нибудь в таком же размере лучший выход.
Высоток типа белинского 83 и 86 там не надо.

27 дек 2020 в 01:07

Мне нравятся лучшие образцы конструктивизма, но это здание мне не жаль...

владимир
27 дек 2020 в 02:28

А "Маяк"-то, что дворцы какие-то возводит? Это здание хотя бы много лет простояло, а зайдите в дом Радищева 33 (шедевр от Конькова), которому 15 лет, - увидите трещины еще похлеще, кривой-косой муравейник, в квартире разница отметок по полу в 12 см. А Базовый? Тоже так себе дворцы, без подключения котельных к газу сданы были, квартиры по 2 раза проданы. Да и кидал он дольщиков с 2000 годов немало, и ничего ему за это не было. Он по кому угодно бульдозером проедет, не то что по мнению историков. А как залезет в квартал, так там другим домам пропасть. Им 100 лет скоро, а в 10метрах начнут сваи вколачивать. Да и новый закон о комплексном развитии территории (читай, закон о сносе) нынче с таким удовольствием власти применяют. Реновацией это называется.

Гость
28 дек 2020 в 01:24

вроде и против высоток.
но и бизнес это не про благотворительность

Гость
28 дек 2020 в 21:27

Автор нагнал какой-то безсвязной мути.

рок
16 мар 2021 в 20:05

Власти ведут себя как "Иваны не помнящие родства"

ЕленаЕкб
26 дек 2020 в 10:41

Нужно собственника менять, а не здание сносить.

ОТВЕТИТЬ
1123
26 дек 2020 в 20:07

Посмотрите на дом-монстр по диагонали от ПРОМЭКТа . Сколько в этом муравейнике живёт ? Тысяч 10 ? Такое же убожество хотят построить ?

ОТВЕТИТЬ
Яга
26 дек 2020 в 09:37

Вечно облупленное. С крыши сосульки висят всю зиму. Внутри непонятно что на верхних этажах. Окна пугают

гость
26 дек 2020 в 08:19

Учёный наполовину правду говорит. Снести нужно, и вместо высоток строить аналогичное по высоте здание. Но в условиях вертикали это невозможно. Рабы как зомби, что велено, то и будут делать. За конфетку готовы жизнь свою и своих братьев отдать. Рабы не привыкли думать своей головой. Людей делают манкуртами, историю не помнящими. У них нет совести.

ОТВЕТИТЬ