19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
Гость
26 дек 2020 в 12:06

К чему эта скорость? Владелец здания боится судов и разбирательств? Хочет быстрей получить бабки и мигрировать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 12:16

Это же техникум "Советской торговли" бывший... e1 , просим , проникните в коридоры , поснимайте внутри фото - видео напоследок ! Жаль здание , "Маяк" мог бы хотя бы документы выложить подтверждающие аварийность и необходимость сноса. Неужели там все так на самом деле плохо с фундаментом , стенами и перекрытиями ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 13:09

Вот не понимаю,а чему большинство то радуется? Здесь будут стоять "элитные" высотки. С "элитными дворами и заборами" . Вы там жить не будите и близко не пустят))) При этом еще и застроят красивую аллею,которая рядом. Если бы снесли и сделали парк,я бы то же радовалась. А так,еще одно "элитное" жильё!

ОТВЕТИТЬ

"Сколько именно процентов строения демонтируют, станет понятно позже. Потому что убираешь одно — рушится другое"
сейчас под эту тему снесут всё здание и скажут, что по другому не получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 12:21

Прощай,Техникум Советской торговли(( Специальность полученная в твоих стенах-товаровед прод.товаров и "красный диплом" ,спасла меня в 90-х от голода))

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 12:53

зачем тогда эти три дня давали до 29-го? зачем такое детское враньё

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 11:53

Нужно запретить строить вместо таких домов дома выше. Так-то мне пофиг, на деле это хибара. Только хибара в 3-4 этажа.
Снести - пусть. Построить свечку - нет

ОТВЕТИТЬ
Витя
26 дек 2020 в 14:00

У маяка нет земель под застройку в Екатеринбурге, только то, что хватанули в 90из гос собственности, вот и сносит , чтобы жилье тут строить

Гость
26 дек 2020 в 13:34

Мы сейчас наблюдаем за самым настоящим преступлением. Суббота, а работы делаются с такой спешкой, будто миллиарды на кану. Не будто, конечно.

26 дек 2020 в 13:49

То есть когда корпорация Маяк "вписывалась" в это здание, они якобы не понимали, что его нужно будет содержать и обслуживать? Сначала довели до саморазрушающегося состояния, а потом по тихой грусти все снести и впендюрить очередной ЖК по 150 тыщ за метр, вот это бизнес...

Константин
26 дек 2020 в 11:54

Россия - единственная страна, где не ищут лёгких путей, а лишь просто снести что-то и воткнуть ненужное. Традицию не нарушают, деньга уходят в никуда, всё ради прибыли.

Никита
26 дек 2020 в 12:34

Ничего страшного нет, когда приходится сносить старое, ветхое здание. Другое дело, что на его место воткнут столь же ненужную, бесполезную свечку. Никакой инфраструктуры вокруг не прибавится, ни город, ни его жители ничего от этого не получат. Получит только застройщик сверхприбыль и продолжит жировать.
Когда в администрации это поймут и введут уже ограничения на этажность. Для меня высотка - это должно быть что-то особенное, красивое, креативное. Это должен быть ориентир в городе. А в чем интерес, когда эти высотки повсюду, когда у каждого есть там квартира?

Мы победим
26 дек 2020 в 12:51

А чего спешит Маяк?

Дождитесь экспертизы, посмотрите, как можно вписать на часть здания!

ФАНФАН
26 дек 2020 в 12:41

Коньков в конце своей карьере решил совершит самое мерзкое своё деяние. В гробу карманов нет , но видимо у наследничков есть не только карманы, а целые амбары которые необходимо заполнить валютй

ОТВЕТИТЬ

уралмаш, снос стырых зданий. репрессивные законы. что еще нужно вам чтобы вы вышли на площадь? просто против всей политики

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 12:48

Не нужно сносить

26 дек 2020 в 12:52

Понятно, что здание не рентабельно. Широченный коридор - в аренду не сдашь. Потому и не реконструировали его. Запустили.
Надо сносить и построить что-то современное.
Но вся тема - НЕ ПРО ЭТО.
Когда снесут, под шумок захватят часть парка, до улицы Белинского !!!

Наталья
26 дек 2020 в 14:16

Здание, может и старое, и запущенное. Кому-то его, возможно, и не жалко. Но вот многоэтажных коробок там точно не надо.

не ломайте

26 дек 2020 в 13:14

У кого дипломы техникума советской торговли, отпишитесь. 😉Неужели не жалко здание. Последний раз пройтись в коридорах и помещениях, где ваша юность или молодость гуляла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2020 в 14:12

Снесём весь город 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 14:28

Опять туда 25+ этажный жк воткнут! Могут ли быть застройщики не алчными ***(плохими людьми)? Капец, из каждого клочка земли вырывают максимум

Гость
26 дек 2020 в 14:33

Загадили весь город своими высотками

Гость
26 дек 2020 в 13:17

вот и все принципы рыночной экономики: собственник у здания есть, прибыль ему оно приносило, а он не вкладывался в его содержание и поддержание (ремонт)
а нам всё говорили, что при капитализме всё будет лучше, чем при коммунизме
возникает лишь один вопрос - кому лучше-то?)))

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 11:57

Здание давно уже решили снести, а сейчас рассказывают сказки

писец
26 дек 2020 в 13:36

быашмй мэр пудель подписал плстановление,решил карманы набить перед уходом..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 11:57

снести и построить маяк, чтобы фанаты с ледовой арены швартовались и правильный курс держали

Фото пользователя
26 дек 2020 в 13:24

Начали демонтаж крыльца без проекта демонтажных работ, при попустительстве Минстроя и Ростехнадзора, пришлось снести все здание. Россия.

26 дек 2020 в 11:54

Дайте шубы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
🍩🍆🍩
26 дек 2020 в 13:38

Представляете, имеете в собственности старый дом, который разрушается. Никто до этого не позаботился чтобы придать ему охранные статусы, никто не помогал его реконструировать и содержать. Только вы тратились на него. Вы захотели выжать максимум из того, что принадлежит вам, чтобы доходы превышали расходы. Решились на кардинальную реконструкцию всего.
И тут активисиы и народ с улицы начинает вам препятствовать. Да вы кто вообще такие? Своего не имеете или запустили, так не мешайте другим. А эти, кто документы там куда-то подавал, те вообще спонсируются из сша, это факт. ))) Не можете выкупить и предложить что-то более выгодное вы почему мешаете? Кто такое право давал?
Прекрасно понимаю собственника. Действует в рамках законов и актов. Сметая хлам. Да, жаль здание, всегда жаль то, что было частью жизни, что было привычным. Какие-то воспоминания, психологические якоря. Но никто не давал право лезть в чужой бизнес и дела с планами. Если у вас нет ни идей, ни финансов.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 12:41

Посмотрим потом для чего место пригодится!!!

писец
26 дек 2020 в 13:35

а куда делся техникум оттуда?

писец
26 дек 2020 в 13:34

владелец маяка коммунист сносит конструктивисткое здание..

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 дек 2020 в 18:57

Как здание не жаль, но у него есть определенный срок эксплуатации, который, как я понимаю, вышел. Если оставлять каждое старое здание - что будет-то? Будем расползаться в ширь, а в центральной части города сплошные руины? Был бы деревянный дом - можно было бы подумать перенести в отдельное историческое место. Как в Кижах.
Ценность советского конструктивизма - весьма сомнительная. С эстетической точки зрения мне такой стиль не нравится. Никому ничего не навязываю, но не понимаю стремление "общественников" сохранить этот ужас.
Надо так же учесть, что времена меняются, а с ними технологии строительства и требования к архитектуре. Не спорю, что во времена строительства здания это было на уровне "Ух ты!!!" Сейчас не 30-е годы ХХ века. Мы - не Питер, где что не здание - дворец знати, которая стремилась выделиться и придать изюминку своему дому. Екатеринбург - заводской город. Был, я надеюсь. Надо преобразовывать город, делать его современным и удобным. А иначе навсегда останемся в ранге потешных провинциалов

Гость
26 дек 2020 в 15:38

По мне так пусть строят новое. Все равно это здание годами стоит. спроса на помещения в нем нет. Да и аварийное оно. Пол ходуном ходит

26 дек 2020 в 12:57

Город-стройка

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 13:05

А китайская харчевня там была зачётная. С безлимитными обедами, и даже с "мясом с рисом и овощами" немного ранее. Эх, были времена 😢

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 13:51

Пора пообедать, и снова за работу

26 дек 2020 в 14:14

Так и за сохранение Макаровского моста были активисты. Ну и что, что он рушится. Вот упал бы он вместе с камазом каким-нибудь, тогда да - есть за что власти поругать.
А так, когда заранее предотвращают... это плохо

Гость
26 дек 2020 в 14:29

Помнится мне, когда мы были в этом здании в 2000 годах, здание уже было никакое.
Опомнились 😁

Гость
26 дек 2020 в 14:37

Когда уже на вокзале здание снесут????????

Ежиха
26 дек 2020 в 15:00

интересно, как это здание оказалось у Маяка , какие доходы получал все это время от сдачи площадей в аренду, как содержал здание, сколько потратил на это, и как в итоге здание оказалось в разрухе? скорее всего выжал все, что мог, а теперь еще хочет заграбастать. а на историю города, на его архитектурный облик, на комфортную среду проживания горожан - наплевать!

Гость
26 дек 2020 в 15:41

В этой стране никакого наследия нет. Пусть перестраивают, сносят за свои деньги. В Москве многое что сносят. В 1929 в стране в которой все развалили, хорошо строили?

26 дек 2020 в 15:56

Нате вам порцайку салата

26 дек 2020 в 19:13

Пускай сносят. Это хорошо.

26 дек 2020 в 21:19

🤦‍♀️

28 дек 2020 в 20:17

Куда еще высотки то втыкать?!...Ведь и так уже на пройти-не проехать,сплошные пробки,загазованность,сажа вместо снега...Вот вам и переполненные онкоцентры,аллергия...

Гость
26 дек 2020 в 13:51

Чего за каждую рухлядь цепляться? Пока само не обвалилось, сносить надо.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 12:11

Надо снести, да. Всем салат!

26 дек 2020 в 16:01

Какя-же гнилая эта контора маяк, людей "перекидала" не счесть

Альфред
26 дек 2020 в 12:02

За свои бабки сносить чужие здания - практика нашего города? Руки прочь от чужой собственности.

26 дек 2020 в 13:26

Вроде история, а вроде и гордится нечем.
Сомневаюсь что после революции дом построили качественно.
Вот время пришло, начало разваливаться спустя 90 лет!

Гость
26 дек 2020 в 21:28

Посмотрите напротив- красавчик Белинского 86, и тут такой же будет- побежите еще квартиры тут покупать, что вы в этот барак вцепились- сгнил он уже...

0рлов
26 дек 2020 в 13:00

Хорошо, что сносят старьё.
Город будет развиваться, когда строят современное.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 13:32

👍пусть сносят всё

сосед
26 дек 2020 в 15:15

вот так затаптывают историю, как надо ненавидеть город, чтобы придумать смену нумерации маршрутов трамваев и троллейбусов которые ходят под этими номерами десятки лет, сам маршрут не меняют а только номера

26 дек 2020 в 20:10

Если здание аварийное не ждать ведь, когда кто нибудь получит травму. Сносить надо, если отреставрировать слишком дорого

Гость
26 дек 2020 в 12:47

Зачем вам это хибара нужна? Стоит вид тока портит!

ОТВЕТИТЬ
Масяня
26 дек 2020 в 12:28

Даешь 100500 новостей на тему. А хоровод будет?

Егорка
26 дек 2020 в 12:55

Ну пора значит сносить и прибраться

26 дек 2020 в 13:09

Все снести и построить заново

26 дек 2020 в 19:03

Всё как обычно: набежали урбанисты, экологи и прочие правозащитники.
"Всё плохо, сносят очередную избу "начала ХХХ-века".
-Караул, помогите, люди добрые, Доколе, Да что же это творится такое?!

Центр мегаполиса неизбежно будет застроен скайскрейперами. Это один из основных признаков развития.

Опа
26 дек 2020 в 11:56

Большая серая коробка. Как и дом печати на Ленина.

Гость2
26 дек 2020 в 12:25

У нас во дворе есть столб тоже 1945 года вкапания, нельзя его записать в памятники, а то вдруг тоже кто-нибудь захочет его выкорчевать...🤦‍♂️

Loading...