16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
26 дек 2020 в 23:59

Когда нибудь у нас будут создавать скверы или парки на свободных местах?!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 00:07

Зданием дело не ограничится. Займут все, вплоть до перекрестка с Белинского. Опять придется сквер защищать.

27 дек 2020 в 00:02

Городу нужны парки, скверы, малоэтажная застройка, просторные дворы с садиком и школой в каждом квартале

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 00:10

Есть документ или нет... Приедет ночью неопознанный экскаватор, сделает свое дело и скроется в неизвестном направлении. Что в первый раз что-ли?

Гость.
27 дек 2020 в 00:10

Больше вертикальных бараков, холопы это заслужили.

Фото пользователя
27 дек 2020 в 00:06

Неужели в городе такой спрос на жилье?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 23:56

Муравейники и застройщики - зло города

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 00:24

Почему надо везде понатыкать высоток, в центре? Там такой тихий атмосферный квартал, весь примерно одного времени. Вот не поленитесь, заберитесь на метеогорку, это же такое уродство сверху открывается, столько неуместных коробок. Даже лица города , как такового, не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 00:13

о как!
и что теперь скажут представители Маяка?)
у них сейчас два пути - архитектурный конкурс объявлять или нарушать закон

27 дек 2020 в 00:21

Коньков, время платить.

Похожий на тебя
27 дек 2020 в 00:23

Коньков враг города , а значит враг народа . Так и зафиксируем. Козицина со снесёной башней не забудем , и этого в тот же список занесем . В прекрасной России будущего все их активы заработанные таким образом аннулируем.

26 дек 2020 в 23:59

Место козырное - снесут как пить дать. Хотя там целый квартал домов того времени (до Луначарского).

Вадик
27 дек 2020 в 00:51

Букин молодец ты, маяк кидала, в топку их

27 дек 2020 в 01:45

Дом выглядит современнее, чем большинство новых высоток. И какой *** талант выдал разрешение на 2 башни среди такой застройки? Вон, территорию завода Уралмаш идите осваивать.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 00:11

То памятник, то не памятник

Гость
27 дек 2020 в 00:32

Наверное экс-коммунист аллигархат знал про этот памятник потому и торопился под шумок снести или повредить здание, чтобы в итоге снести и свой бизнес здесь и замутить. К ответу его за порчу памятника истории!!!😡

Гость
27 дек 2020 в 00:40

Коньков теперь наймет наверное экскаваторщика-Гаврилу и тот все за ночь снесет это памятник также, как и дом тот старинный у централки. Опыт у Гаврилы теперь есть, его уже не пропить!😁😁😁

27 дек 2020 в 01:33

Постройте на этом месте сквер/парк! не надо никаких зданий!

гость
27 дек 2020 в 00:46

Часть дома уже начали демонтировать, на его месте собираются построить жилые высотки- кто бы сомневался😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 01:15

А че не 50-тиэтажки? Больше же влезет. Студии по 18 квадратов, разлетятся сразу. И парковку обязательно, на 10 машин.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 00:05

Я аж испугался, когда увидел документ за подписью воробева. Потом глянул на год...

27 дек 2020 в 00:52

П-сы. Дом в окружении подобных на этой улице, являет собой единый комплекс здании в одном стиле от Лунки до Белки, Белинки.

Гость
27 дек 2020 в 01:25

Как обычно, под покровом ночи, на праздник...с 31-е на 1-е

красивый квартал уроды, парк и телестанция, все в едином стиле хорошо смотрится

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 02:02

Букин просто молодец,просто руку мужику пожать хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 00:13

Что то в последнее время все что то сносят или хотяиют снести.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 01:02

Смешно так, что плакать хочется.

станислав
27 дек 2020 в 09:36

это наша история наши мамы папы и бабушки строили а другие к власти пришли им надо карманы набить и разрушать всё и потом уйти в подполье а мы этого не знаем а делаем не подумав как с пенсией и реформой и конституцией так и тут подумайте что мы творим для наших детей нечего будет показать

Фото пользователя
27 дек 2020 в 01:36

Товарищ Высокинский этого бы не допустил.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 00:53

У нас везде пытаются высотки понатыкать.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 00:59

Конструктивизм очень интересен, но не весь. Есть интересные, и даже красивые здания - гостиница Исеть, весь городок Чекистов, дом-улитка, весь комплекс медгородка на Московской, Сити-центр.
Но вот это здание на Декабристов 20 не сказать чтобы было интересно с точки зрения архитектуры. А если уж оно без фундамента построено... то наверное пора ему на снос.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 01:06

Так и до Пушкина 9 доберутся. там есть где разгуляться.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 00:28

Вот это да- вот это здание- вот эта новость для моей последней селедки под Шубой на сегодня))

27 дек 2020 в 01:04

Успел побывать водворе пока не снесли. Будет что на старости вспомнить.

Гость
27 дек 2020 в 01:40

Они уже поставили забор дальше границ своего кадастрового участка. Потом будут в парке ставить авто и вагончики.

27 дек 2020 в 04:01

Новогодний сериал. Ждем развязки по закуску

27 дек 2020 в 09:55

Всем оливье

27 дек 2020 в 10:29

😱

Заец, все на месте
27 дек 2020 в 10:50

А прикольная подтасовка. Берем старый документ, 1985 года, и новый 1997. И просто говорим что новый актуализирует старый.

В новом документе ни слова про здание ПРОМЭКТа.
Там есть ссылки на приложение 1 и приложение 2.
И вот где эти приложения? Опубликуйте как есть. Не надо набрасывать столь тупым и бездарным образом.

гость
27 дек 2020 в 02:49

Давно пора снести это убожество! Кто-нибудь был там внутри) Я был 8 лет там и 20 хожу рядом... И всё думал:- как такое может стоять в центре города... Кто может против этого возразить... (Памятник)

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 00:53

По салату...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 23:59

Сносите скорее это облезлое убожество.
Содержать его вы не обязаны а нам на наш бюджет оно не нужно.
Если городским сумасшедшим оно надо - пусть выкупают и реставрируют на свои.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 07:36

Помянем салатиком здание😢😢😢😢😞😞

Гость
27 дек 2020 в 08:42

Внезапно так оказалось памятником))

Алекс
27 дек 2020 в 11:29

Достаточно посмотреть на жилой дом корпорации Маяк на Опалихинской, чтобы понять, что они в принципе могут строить и как к этому подходят.

28 дек 2020 в 00:02

в 90-х признано памятником, но никто не знает...вот как так-то?

Гость
28 дек 2020 в 11:13

А мне не нравится активность этих защитников реликвий.
Букина не знаю, не знаком. Но вижу ситуацию так: памятник того или сего - это просто ярлык. Психологическая верёвочка/кнопочка, которая у одних вызывает ностальгические слёзы, у других - агрессию и отторжение.
Но объективно - здание-то рухлядь!
Но давайте бороться за "фантики", за слова "памятник истории", потому что эта архитектурная религия тешит наши души и оправдывает эту бессмысленную борьбу.

PSG
27 дек 2020 в 01:56

Тресните этому Букину уже.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
27 дек 2020 в 01:33

Снесите уже это убожество

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 дек 2020 в 11:43

Да таких памятников в каждом советском городе целые кварталы! И от этого позора надо избавляться. Хотите посмотреть, какие ужасные дома строили несколько десятков лет назад - оставьте один такой где-нибудь на окраине. И возите туда экскурсии. Типо "вот что было раньше. Мы должны помнить это время, чтобы никогда больше так не строить". Однозначно сносить. Тем более в центре города!

Гость
27 дек 2020 в 01:25

Какой памятник истории эта рухлять? Все что построено в советское время не может быть памятником истории. Поскольку советский период это не история о черное прошлое. Памятники истории это дома построенные до 1917 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 04:01

Где тут памятник то? Этих помоек по городу сотни!

ОТВЕТИТЬ
Сержик
27 дек 2020 в 01:32

Куда не плюнь памятник

26 дек 2020 в 23:59

Салат - вне времени.

Фото пользователя
27 дек 2020 в 01:15

Рантье этого сарая проплачивает заказные статейки енгодину. Снести, нельзя оставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 01:28

Четвертая статейка ,а к утру и пятую слобают, всеж понятно и так было давным -давно.. Развалюху эту не жалко, а вот на весь этот наигранный спектакль смотреть противно- повылазили с двух сторон, создают видимость активной деятельности...

Гость
27 дек 2020 в 01:10

Это же разводка! Это же очевидно, что ломать такое здание и вывозить мусор - огромные деньги. Земля, которая освободится после разрушения, столько не стоит. Вот и придумали постанову - ах спасите памятник! А сейчас выяснилось, что это якобы давно уже памятник, а значит у Конькова надо выкупить этот хлам за огромные наши деньги, чтоб спасти культурные ценности почти третьей столицы. Мошенники!
Е1, не ведитесь на это!

ОТВЕТИТЬ