8 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

28 дек 2020 в 13:46

🔥

28 дек 2020 в 13:50

Одни сказали сносить нельзя, другой - сносить можно. А где правда журналист не хочет немножко хотя поработать мозгом, сопоставить факты и дать реальный ответ, кто здесь бздит?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 13:51

😳

Гость
28 дек 2020 в 13:51

Это пробный шар. Если проканает - весь исторический центр снесут строители убогих человейников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:53

В этом государстве будет порядок? Или надо очередной раз письмо сказочнику-Путину писать?

28 дек 2020 в 13:55

Разве собственник не обязан сохранять объект культурного наследия в надлежащем виде? Дудака включил, что не в курсе статуса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 13:57

😱

28 дек 2020 в 13:58

Грустно!

Почему нельзя разрешительную документацию опубликовать?
Народу надо знать, кто подписал разрешение сноса памятника, наверняка не просто так подписал,

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:02

То памятник, то не памятник. То есть разрешение, то нет. Оказывается и здание принадлежит Маяку 15лет. И ремонтировать они должны были его. В общем хорошо организованный бардак!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:08

😢

Гость
28 дек 2020 в 14:08

Эти здания не културное наследие а позор нашего города
СНЕСТИ ВЕСЬ СТАРЫЙ ХЛАМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:08

Если сносимое здание все же памятник, то Коньков обязан его восстановить. Это не только закон, это еще и справедливо. А то высосал все из памятника, а теперь под снос и муравейники га высосанные деньги. Не пойдет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:11

Ура,Ура,Ураааа!!!!! Да будет скверрррр!!!!👏👏👏👏

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:11

А че скромничают то?! Чего бы две сорокоэтажки туда не впихать? А может 100 этажей? Главное никакой зелени, новых сетей и парковок! Все должно быть как всегда - продумано максимально тщательно чтобы всем было плохо! Кроме конечно самих застройщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:12

А кто сказал, что это здание - памятник? Алчные "любители" старины? Госохрана, вроде, только собирается рассмотреть на этот предмет. Город должен развиваться, а не консервировать архитектурное убожество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:19

а почему прокуратура молчит?!
общественники показали документ
Чернецкий подтвердил, что общественники правы
или бывшим депутатам Заксобрания законы не писаны?!!!

Гость
28 дек 2020 в 14:21

Эти "архитекторы" будут фапать на любую пятиэтажную хрущевку, объявлять памятником архитектуры и защищать. По стилю, что хрущевка, что этот "конструктивизм" - одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:22

А что уже можно памятники истории сносить вот так официально, без всяких последствий для тех кто это разрешение от администрации подписал?

28 дек 2020 в 14:23

Какая неожиданность

как было бы хорошо, если бы запретили строить там высотки! а то выкупили как памятник, ремонтировать не хотим, а хотим сносить и втыкать человейники.

Гость
28 дек 2020 в 14:26

вот так они и берут "под восстановление" здания за 1 рубль, а потом проходит время и они говорят что это их собственность и они будут делать что им захочется

28 дек 2020 в 14:26

салатик

Алексей
28 дек 2020 в 14:27

Мне уже вряд ли дожить до суда над этими чиновниками, но может мои дети или внуки смогут посадить их за решетку.

Гость
28 дек 2020 в 14:28

Этот свинарник никому не нужен

28 дек 2020 в 14:29

То памятник, то не памятник. Пока выясняют, его уже снести успеют.
Сделали бы правда зону в центре, где нельзя строить высотки, любые.

Алексей Карнавальный
28 дек 2020 в 14:30

Сносить нельзя сохранять. Поставь правильно запятую.

28 дек 2020 в 14:31

"Нет - это значит вынь".... простите за пошлость

писец
28 дек 2020 в 14:36

а че в питере старую рухлядь не сносят там домики по 4века стоят

ОТВЕТИТЬ
Фердыщенко
28 дек 2020 в 14:37

"согласовали УВЕДОМЛЕНИЕ" - это как? администрация заранее согласует то о чем ее будут уведомлять?

28 дек 2020 в 14:37

😐

Гость
28 дек 2020 в 14:39

Пока в городе не будет настоящего хозяина ,а будут выскочки из тюмени которые только обогощаються на этом, такой бардак и будет, выгнать всех никчемных губернатопов и мэров которые против НАШЕГО ГОРОДА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:40

Ха-ха. Не могут показать документ, потому что это секретная информация. Вот так втихаря они и обстряпывают все свои делишки

Гость
28 дек 2020 в 14:41

Полина молодец, тратит кучу времени на то, чтобы пытаться сделать город лучше. Местные, учитесь, как надо любить Екатеринбург, даже родившись совсем в другом регионе.

В итоге именно жилые высотки и построят.

Это ЖЖЖЖЖ неспроста! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:44

Так и будут варить жителей города, как лягушку, постепенно повышая температуру, чтоб лягушка ничего не заметила. То тут снесут 1 дом, то там. Когда через несколько лет спохватимся, останемся без исторического центра.

И да, кто-то там вчера мечтал, что за счёт снесённых домов расширят улицы. Нет и нет. Потому что те, кто это творят, жить в этом городе не собираются и дети их тут жить не будут. Так что им совершенно плевать, что узкие улицы не справляются.

28 дек 2020 в 14:46

Самое интересное, что в этом районе сети уже и так не справляются. Если туда еще воткнуть человейник, все останутся с минимальным напряжением, слабым напором воды на верхних этажах и того гляди засорами канализации....

ОТВЕТИТЬ
Smarter
28 дек 2020 в 14:58

Если здание на углу Декабристов-Куйбышева все же будет снесено, предложите Козицыну- Алтушкину выкупить этот участок, принадлежащий "Маяку", компенсировать издержки по сносу. На данном месте можно построить собор Св. Екатерины по уже готовому эскизному проекту. Рядом парк, удачно может вписаться. И саму территорию парка Павлика Морозова можно несколько расширить, объединив её композиционно с новым храмом.
А здание на набережной Горького после реконструкции оставьте под общегородское выставочное и культурное пространство, только обновите фасад с целью придания ему большей архитектурной выразительности. И не нужно будет выкупать часть здания у Альфа банка, пускай остаётся на своем месте.
Уважаемый и.о. мэра Орлов, рассмотрите это предложение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:00

Про сети. Этот ЭКСик сделает сети и спустит их концы в и... сеть наверное. ☹️

неГость
28 дек 2020 в 15:10

Засуньте себе эти убогие стандартные 25 этажки в одно место.
Даже Академ, до 2019г. строил максимум 16-17эт. здания, который все ругают.

Меркурий
28 дек 2020 в 15:18

ничего не давайте строить Конькову и его Маяку!! экономит на всех и на всем!!! ужасный застройщик!! дома сдает с нарушениями!!!

28 дек 2020 в 16:07

а который коньков у руля в маяке ? я старого помню, но это лет 15 назад было. сейчас инициалы другие, внук поди уже ? сыновей у него не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:19

Запретить строить выше 9 этажей в черте города. Хватит. Парки давайте и бассейны. А высотки в Солнечный , в поле туда дальше, до Полевского

Гость
28 дек 2020 в 16:21

Поганые застройщики загадили весь город свечками своими.

28 дек 2020 в 17:06

Ночью подъедет неизвестный бульдозер и "случайно" снесет всё здание...

Гость
28 дек 2020 в 17:31

Прочитал комментарии "Маяка" и вновь убедился: революция неизбежна. Как это уже неоднократно было: никто никого не хочет слушать и слышать. Лишь бы опять до гражданской не дошло.

Соломон
28 дек 2020 в 17:37

За все уже заплачено кому нужно, так что пошли все кобыле в трещину, так как возвращать бабло чиновники не будут - не по понятиям!

Ден
28 дек 2020 в 18:11

Построят по любэ дома

Гость
28 дек 2020 в 18:11

Да да, рушится, конечно! Неплохой кусман такой. На эльмаше все рушится, никто не чешется

Фото пользователя
28 дек 2020 в 18:30

территория не обеспечена объектами социального назначения

Ага. Новый мер пришел. Ниче после пары фуршетов стерпятся, слюбятся.

Loading...