21 апреля среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Здравый смысл
28 дек 2020 в 14:14

какого бреда только не придумают, что бы цены поднять. наводнение в занзибаре - цены растут, пожар в подземном переходе буркина-фасо - опять цены поднимать, бомж обopaлся от тухлой сосики в гвинее-Бисау - опять повод поднять цены...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:15

Сенатор обманывает. Первый скачок цен на недвижимость произошёл как раз после появления ипотеки. И все скачки цен совпадают с снижением процентной ставки на ипотечные кредиты. "Совпадение, не 😁думаю"

ОТВЕТИТЬ
Степан
28 дек 2020 в 14:16

Скоро лопнет ипотечный пузырь. Банки заберут квартиры неплательщиков, выставят их на продажу по ценам ниже рыночных и весь рынок недвижимости рухнет. Квартиры будут стоить копейки.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Карнавальный
28 дек 2020 в 14:17

Аркадий, не лги.

Сашка
28 дек 2020 в 14:19

Это говорит тот человек который отдавал за бесценок самые дорогие земли в центре города фирме АСК, а его сынок фактически руководит этой компанией и сейчас он нам заливает о стоимости жилья!!!!!!!!! Да кто он такой что бы советы давать, обычная пиявка сидящая на горбу народа!!!!

ОТВЕТИТЬ
писец
28 дек 2020 в 14:19

а нахрена покупать хату в ипотеку?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:28

Не увидела объяснения почему вторичка подорожала. С апреля-мая подорожала в среднем 20%. Тут то каким боком льготная ипотека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:30

Нетрадиционная ситуация...

Гость
28 дек 2020 в 14:34

Насчёт резкого роста цен - позвольте не совсем согласиться. Это на сахар возможен резкий рост цен, на жильё резко цены не растут, это очень дорогостоящий товар с довольно консервативным ценообразованием. На постепенный рост цен в 2020 г. повлияло сразу несколько факторов, и коронавирус отнюдь не основной.
Если бы простые граждане-покупатели знали, сколько на самом деле стоит монолитная коробка даже со вставленными окнами и проведёнными в доме коммуникациями, пришли бы в шок. Всё остальное в цене - это: 1) стоимость всяких разрешений-подключений, причём эта стоимость такова, как будто монополисты специально тянули к дому новые сети или магистральный кабель; 2) различные откаты и обязательства (например, благоустроить территорию или отремонтировать дорогу общего пользования), чтобы и дальше получать участки и разрешения; 3) жадность самого застройщика - какую прибыль он заложит в цену.
Если бы всё было прозрачно и законно, и рентабельность застройщика ограничена, вряд ли стоимость метра в спальном районе даже с учётом кредитования и всяких экскроу была бы выше 50-55 тыс. рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 14:34

Жизнь дорожает, но в то же время не стоит ничего

Гость
28 дек 2020 в 14:34

Он и сам не понял что сказал. Болтун.

люди не уверены в завтрашнем дне, вот и вкладывают сбережения в то, что всегда будет иметь ценность - в недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
28 дек 2020 в 14:39

Пусть лопочет. Вскоре неизбежно лопнет искусственно раздутый пузырь стоимости на первичку! Никому эти построенные ониимнужными как и из чего попало халупы, уже зачастую разваливающиеся в период гарантийного срока, да ещё и по конским ценам не нужны, чтобы расплачиваться за них всю жизнь!

Гость
28 дек 2020 в 14:41

всё схвачено и поделено эксами,сами же и коментируют.

Гость
28 дек 2020 в 14:41

Так-то рост начался давно, но до 2011 цены были адекватно предсказуемыми. Потому сваливать всю вину 2020-й и пандемию равносильно признанию своей безграмотности и не пониманию происходящих процессов.

28 дек 2020 в 14:46

Странно, что он не упомянул, что основателем в 90-е годы крупнейшей строительной компании "Атомстройкомплекс" является сын известного высокопоставленного чиновника

ОТВЕТИТЬ

ага ага, а покупают по таким ценам потому что денег больше стало у народа да?

Гость
28 дек 2020 в 14:50

Наверное этот господин все про цены знает, раз так близко со стройками знаком.😁😁😁

Ковидный больной
28 дек 2020 в 15:02

Застройщики накручивают цены раза в два. Строится типа элитный дом, автоматически в округе все становится элитным.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 15:03

😊

28 дек 2020 в 15:03

🤤

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:04

Есть более правдоподобное объяснение - люди стараются избавиться от обесценивающей бумаги с названием руПь .Тоже самое было в 89 , 90 и 91 годах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:04

Баланс спроси и предложения. Все.

Экскроу сюда же приплел. Как будто непонятно зачем экскроу вводили и кто «обманутые дольщики» больше всех ныл.

Гость
28 дек 2020 в 15:05

Греф уже верещит - убирайте льготку, неплатежи пошли. Подобное, кстати было, когда ипотек туринцы-тавдинцы-серовцы и прочие красноуфимцы набрали, ценник разогнали до 3 млн за бабушатник однокомнатный в конце сортяги, а потом всё лихо гавкнулось, до 1700000 за двушку в таком же бабушатникк, но уже с видом на метро, рядом с батанекой )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:12

Да потому что все выросло в цене. Это только наивненькие лопушки,наш президент и правительство думают что инфляция у нас 3 процента в год. Не вофка ли поднял ндс тот же? А потом удивляется "ПОЧЕМУ". Да потому!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:13

это значит, что данный сенатор что-то знает о том, почему жители области побегут из районов в столицу региона встанут в очередь за жильем. видимо денег на райцентры и села совсем не будет

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2020 в 15:15

Этто ж его гешефт-вот и метет пургу.

Гость
28 дек 2020 в 15:15

Нищеброды всех стран объединяйтесь!!!!

Тотто фон Бисмарк
28 дек 2020 в 15:16

Цены на квартиры в Екб выросли потому что сенаторы Чернецкий и Россель обходятся налогоплательщикам как две трешки в центре в месяц.

28 дек 2020 в 15:19

И это только начало . Рубль дальше будет пробивать дно ! Скатится до 100-120 за 1$ , нынешние цены покажутся просто шикарными)

ГОСТ
28 дек 2020 в 15:20

Идём путём Северной Кореи и Венесуэлы)

777
28 дек 2020 в 15:21

риторический вопрос: возможно ли ЖИТЬ платя ипотеку? разумно ли заводить детей?

Застрявший турист
28 дек 2020 в 15:21

Да уже поднималась в 2015, быстро упала. Нафиг они нужны кому, сдавать за копейки одни проблемы

Бидонька-Куйбышев
28 дек 2020 в 15:22

Купить что-то приличное и не втридорога - невозможно. всё нахрен раскуплено обычно на стадии котлована. Конец Сортира или возле Рамады или Арамили всякие - там можно что-то выкружить. Но в первом поясе - дорого и нет ничего. Юг-Центра? Всё уже скуплено или ценник - фиг победишь.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 15:22

Потому что Чернецкий сидит и дает интервью, а не показания. Поэтому и выросли.

Гость
28 дек 2020 в 15:29

В 2021 году Вова со товарищи запретит свободное хождение валюты в стране . Кирзовые сапоги и ватники можно покупать и за рубли , так зачем крепостным валюта , где они её будут тратить ? . Вот тогда и посмотрим , выросли цены на жильё или упали . Относительно СКВ .

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 15:30

ща в сочах можно дешевле взять и забыть навсегда этот город

ОТВЕТИТЬ
игорь
28 дек 2020 в 15:30

потому что резко возросла жадность продавцов))
в мире денег это естественно и необходимо быть ЖАДНЫМИ
чтобы не было жадности надо отменить деньги либо всем РАВНО получать
ни того ни другого люди не хотят
значит все возгласы по поводу поднятия цен есть просто разговорный цинизм лицемеров

28 дек 2020 в 15:34

А пусть этот старик вспомнит, как он по указке масквы ляпнул что квадрат должен стоить 30 тыр, когда стоил 80 в начале века, недвига тут же пошла вниз и масквичи начали все тут скупать

28 дек 2020 в 15:44

Причина роста. Деревянный продолжает деревенеть . В области полная жо........ все суда едут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 15:48

Вот взрослый ведь человек, а такой маразм несёт!
Зачем, для кого этот абсурд выносят на обще обозрение?

Дима
28 дек 2020 в 16:00

Никаких новых строек быть не должно в городе. Хватит. В светлый тяните коммуникации, сады стройте и школы и пожалуйста, хоть миллион свечек по кругу или одна на другую. А в городе нам нужны парки и стадионы, бассейны и скверы. Высоток хватает уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
28 дек 2020 в 16:00

Это не просто желание отдельных застройщиков "побаловаться с ценами", а это намеренная дискредитация и подрыв действий Президента и правительства РФ по минимизации влияния пандемии на Экономику и уровень жизни граждан нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
Барин
28 дек 2020 в 16:04

Неплательщиков будут выселять. Нормальные люди это через торги купят за треть цены

Гость
28 дек 2020 в 16:17

Лучше бы объяснил почему они не снижаются—на все у них один ответ—денег нет но вы держи

28 дек 2020 в 16:52

Все правильно и в точку, на стройках наш брат работать не желает, поэтому Таджики теперь вместо 2000 руб за смену , берут не меньше 12000 !

Хейфиц
28 дек 2020 в 17:07

Посмотрим как они потом,будут скидывать по дешёвке . На вторичном рынке.Когда за ипотеку нечем будет платит)))))

Гость
28 дек 2020 в 17:08

Молодёжь и безработных кто на бирже стоит на стройки отправляйте.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 17:15

Ну дык, изымайте, необоснованную сверхприбыль.

ОТВЕТИТЬ