12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

28 дек 2020 в 14:00

да все дорожает

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:03

Еще одно очевидное подтверждение, что чиновники оторваны от действительности. Из окна служебного мерседеса свет преломляется, а государственная кормушка (бюджет) сильно плавит мозг.

Гость
28 дек 2020 в 14:04

ЦБ рекомендовал банкам не выселять людей с просроченной ипотекой. Значит не все хорошо у людей с деньгами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:05

Все хотят строить на готовых сетях, в районах с готовой инфраструктурой, а ценник дают как будто сами эти сети проложили и детсады со школами построили. Посмотрите на нашу администрацию. Они или бывшие застройщики, или будущие... И все ясно с ценами.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
28 дек 2020 в 14:06

Все познается в сравнении.... вспоминаешь как при нём всё было и понимаешь, что было то всё не так уж плохо.... Была живая конкуренция с Росселем, была дискуссия с обществом, были прямые эфиры.... А нанешние ироды это вообще мрак и безнадёга, алчность и глупость, невежество и отвага, подхалимаж и враньё!

ОТВЕТИТЬ
Джон
28 дек 2020 в 14:08

В очередной раз обворовали наседление под видом добрых дел. Заработают и банки и затройщики.... а холопы так и будут всю жизнь раслачиваться ща свою глупость и тупость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:09

кому нужна такая ипотека???? забейте ее и сделайте тогда цены ниже за нал!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
WAK
28 дек 2020 в 14:11

Как может родоначальник и основатель поругать свое детище?

Фото пользователя
28 дек 2020 в 14:12

А цены все растут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 14:13

Экскроу да возможно, но из дефицита силы жителей ближнего зарубежья выросла стоимость труда местных далеко не факт.

28 дек 2020 в 14:13

Есть еще ценам куда расти. В Москве в два/три раза дороже квадратный метр и ничего, народу нравится.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
28 дек 2020 в 14:14

какого бреда только не придумают, что бы цены поднять. наводнение в занзибаре - цены растут, пожар в подземном переходе буркина-фасо - опять цены поднимать, бомж обopaлся от тухлой сосики в гвинее-Бисау - опять повод поднять цены...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:15

Сенатор обманывает. Первый скачок цен на недвижимость произошёл как раз после появления ипотеки. И все скачки цен совпадают с снижением процентной ставки на ипотечные кредиты. "Совпадение, не 😁думаю"

ОТВЕТИТЬ
Степан
28 дек 2020 в 14:16

Скоро лопнет ипотечный пузырь. Банки заберут квартиры неплательщиков, выставят их на продажу по ценам ниже рыночных и весь рынок недвижимости рухнет. Квартиры будут стоить копейки.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Карнавальный
28 дек 2020 в 14:17

Аркадий, не лги.

Сашка
28 дек 2020 в 14:19

Это говорит тот человек который отдавал за бесценок самые дорогие земли в центре города фирме АСК, а его сынок фактически руководит этой компанией и сейчас он нам заливает о стоимости жилья!!!!!!!!! Да кто он такой что бы советы давать, обычная пиявка сидящая на горбу народа!!!!

ОТВЕТИТЬ
писец
28 дек 2020 в 14:19

а нахрена покупать хату в ипотеку?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 14:28

Не увидела объяснения почему вторичка подорожала. С апреля-мая подорожала в среднем 20%. Тут то каким боком льготная ипотека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 14:30

Нетрадиционная ситуация...

Гость
28 дек 2020 в 14:34

Насчёт резкого роста цен - позвольте не совсем согласиться. Это на сахар возможен резкий рост цен, на жильё резко цены не растут, это очень дорогостоящий товар с довольно консервативным ценообразованием. На постепенный рост цен в 2020 г. повлияло сразу несколько факторов, и коронавирус отнюдь не основной.
Если бы простые граждане-покупатели знали, сколько на самом деле стоит монолитная коробка даже со вставленными окнами и проведёнными в доме коммуникациями, пришли бы в шок. Всё остальное в цене - это: 1) стоимость всяких разрешений-подключений, причём эта стоимость такова, как будто монополисты специально тянули к дому новые сети или магистральный кабель; 2) различные откаты и обязательства (например, благоустроить территорию или отремонтировать дорогу общего пользования), чтобы и дальше получать участки и разрешения; 3) жадность самого застройщика - какую прибыль он заложит в цену.
Если бы всё было прозрачно и законно, и рентабельность застройщика ограничена, вряд ли стоимость метра в спальном районе даже с учётом кредитования и всяких экскроу была бы выше 50-55 тыс. рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 14:34

Жизнь дорожает, но в то же время не стоит ничего

Гость
28 дек 2020 в 14:34

Он и сам не понял что сказал. Болтун.

люди не уверены в завтрашнем дне, вот и вкладывают сбережения в то, что всегда будет иметь ценность - в недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
28 дек 2020 в 14:39

Пусть лопочет. Вскоре неизбежно лопнет искусственно раздутый пузырь стоимости на первичку! Никому эти построенные ониимнужными как и из чего попало халупы, уже зачастую разваливающиеся в период гарантийного срока, да ещё и по конским ценам не нужны, чтобы расплачиваться за них всю жизнь!

Гость
28 дек 2020 в 14:41

всё схвачено и поделено эксами,сами же и коментируют.

Гость
28 дек 2020 в 14:41

Так-то рост начался давно, но до 2011 цены были адекватно предсказуемыми. Потому сваливать всю вину 2020-й и пандемию равносильно признанию своей безграмотности и не пониманию происходящих процессов.

28 дек 2020 в 14:46

Странно, что он не упомянул, что основателем в 90-е годы крупнейшей строительной компании "Атомстройкомплекс" является сын известного высокопоставленного чиновника

ОТВЕТИТЬ

ага ага, а покупают по таким ценам потому что денег больше стало у народа да?

Гость
28 дек 2020 в 14:50

Наверное этот господин все про цены знает, раз так близко со стройками знаком.😁😁😁

Ковидный больной
28 дек 2020 в 15:02

Застройщики накручивают цены раза в два. Строится типа элитный дом, автоматически в округе все становится элитным.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 15:03

😊

28 дек 2020 в 15:03

🤤

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:04

Есть более правдоподобное объяснение - люди стараются избавиться от обесценивающей бумаги с названием руПь .Тоже самое было в 89 , 90 и 91 годах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:04

Баланс спроси и предложения. Все.

Экскроу сюда же приплел. Как будто непонятно зачем экскроу вводили и кто «обманутые дольщики» больше всех ныл.

Гость
28 дек 2020 в 15:05

Греф уже верещит - убирайте льготку, неплатежи пошли. Подобное, кстати было, когда ипотек туринцы-тавдинцы-серовцы и прочие красноуфимцы набрали, ценник разогнали до 3 млн за бабушатник однокомнатный в конце сортяги, а потом всё лихо гавкнулось, до 1700000 за двушку в таком же бабушатникк, но уже с видом на метро, рядом с батанекой )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:12

Да потому что все выросло в цене. Это только наивненькие лопушки,наш президент и правительство думают что инфляция у нас 3 процента в год. Не вофка ли поднял ндс тот же? А потом удивляется "ПОЧЕМУ". Да потому!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 15:13

это значит, что данный сенатор что-то знает о том, почему жители области побегут из районов в столицу региона встанут в очередь за жильем. видимо денег на райцентры и села совсем не будет

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2020 в 15:15

Этто ж его гешефт-вот и метет пургу.

Гость
28 дек 2020 в 15:15

Нищеброды всех стран объединяйтесь!!!!

Тотто фон Бисмарк
28 дек 2020 в 15:16

Цены на квартиры в Екб выросли потому что сенаторы Чернецкий и Россель обходятся налогоплательщикам как две трешки в центре в месяц.

28 дек 2020 в 15:19

И это только начало . Рубль дальше будет пробивать дно ! Скатится до 100-120 за 1$ , нынешние цены покажутся просто шикарными)

ГОСТ
28 дек 2020 в 15:20

Идём путём Северной Кореи и Венесуэлы)

777
28 дек 2020 в 15:21

риторический вопрос: возможно ли ЖИТЬ платя ипотеку? разумно ли заводить детей?

Застрявший турист
28 дек 2020 в 15:21

Да уже поднималась в 2015, быстро упала. Нафиг они нужны кому, сдавать за копейки одни проблемы

Бидонька-Куйбышев
28 дек 2020 в 15:22

Купить что-то приличное и не втридорога - невозможно. всё нахрен раскуплено обычно на стадии котлована. Конец Сортира или возле Рамады или Арамили всякие - там можно что-то выкружить. Но в первом поясе - дорого и нет ничего. Юг-Центра? Всё уже скуплено или ценник - фиг победишь.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 15:22

Потому что Чернецкий сидит и дает интервью, а не показания. Поэтому и выросли.

Гость
28 дек 2020 в 15:29

В 2021 году Вова со товарищи запретит свободное хождение валюты в стране . Кирзовые сапоги и ватники можно покупать и за рубли , так зачем крепостным валюта , где они её будут тратить ? . Вот тогда и посмотрим , выросли цены на жильё или упали . Относительно СКВ .

ОТВЕТИТЬ