E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Лонгриды Недвижимость репортаж Любопытство взяло верх: уральский фотограф заснял, что скрывают заборы Краснолесья

Любопытство взяло верх: уральский фотограф заснял, что скрывают заборы Краснолесья

Большая экскурсия по необычному кварталу микрорайона

Кто и как живет в необычном квартале на юго-западе города 

В Екатеринбурге ежегодно сдают множество новых домов. Но о том, какие они внутри, знают только застройщик и новоселы. А остальным приходится сгорать от любопытства, что скрывается там за забором, не важно — строительным или просто ограждением территории, почему люди выбрали именно этот дом и стоит ли он вообще всех заморочек с переездом.

Кому тоже очень интересно — ловите раскрытие 10 секретов необычного квартала в Краснолесье.

1-й секрет: как избежать суеты и шума


Микрорайон начал формироваться в конце 70-х годов на месте поселка Гореловский кордон. К концу 80-х годов здесь построили научный комплекс УрО РАН и первые многоэтажные дома для его сотрудников. Поэтому микрорайон назвали УНЦ, что означает Уральский научный центр.

Здесь трудятся аспиранты, молодые ученые, академики и доктора наук

Сейчас эта локация более известна как Краснолесье. Так микрорайон назвали в честь его первой и главной улицы. Кроме того, он находится в окружении Юго-Западного лесопарка и парка «Березовая роща». Но это не делает его далеким от цивилизации. В зеленых зонах оборудованы дорожки для бега, детские площадки и места для пикников.

А такой вид открывается из окон большинства домов 

Есть новый детский сад и две школы (вторая строится), две академии гимнастики, несколько клубов по обучению боевым искусствам, кафе, магазины и студии красоты. В центре микрорайона построен ТЦ «Красно­лесье», где есть все необходимое: супермаркет, зоомагазин, фитнес-клуб, пункты выдачи посылок популярных ин­тернет-магазинов. Недалеко находится ТЦ «Академический», в котором есть кинотеатр и кафе.

В этом спокойном и тихом месте, на пересечении улиц Красно­лесья и Михеева, возводят жилой квартал «Ньютон Парк». Первые два дома уже заселены. Сейчас возводят башню, ее сдадут во II квартале следующего года. Также начали строить четвертый дом, который сдадут во II квартале 2022 года. Всего их будет шесть.

Новый жилой квартал стал не просто еще одной точкой на карте, а отлично дополнил инфраструктуру микрорайона. На первых этажах домов открылись две аптеки, строительный магазин, пункт экспресс-доставки, массажный и маникюрный салоны, пекарня и кофейня.

Красные маркизы, покрывшиеся инеем, украшают витрины магазинов и кафе 

2-й секрет: почему квартал называют «американским»


Домов, которые похожи на ЖК «Ньютон Парк», в городе не найти. Квартал выполнен в стиле ар-деко, который был популярен в Нью-Йорке в 20-х годах XX века. Многие называют его стилем великого Гэтсби. Отличительные черты этого архитектурного стиля — четкие линии, ступенчатые формы, декор в виде изгибов и зигзагов, глубокие насыщенные цвета и символы солнца.

При создании ЖК «Ньютон Парк» архитекторы вдохновлялись именно Манхэттеном. Например, первые два дома напоминают здания на 57-й улице, которая знаменита престижными художественными галереями, ресторанами и магазинами брендов премиум-класса. А почти 100-метровая башня похожа на легендарный Рокфеллеровский центр.

Это Рокфеллеровский центр в Нью-Йорке
А это жилая башня ЖК «Ньютон Парк»

За все это горожане прозвали ЖК «Ньютон Парк» уральским Манхэттеном или просто — американским кварталом.

Строители уже ведут работы по организации котлована четвертого дома 
А таким будет четвертый дом, когда его сдадут во II квартале 2022 года 
Таким квартал будет, когда построят все шесть домов 

3-й секрет: что скрывается за забором-сеткой


ЖК «Ньютон Парк» уникален не только по внешнему виду, но и по содержанию. Вместе с башней здесь появится центральная площадь. На ней расположатся зоны отдыха и летние веранды кафе и ресторанов. Она будет напоминать площадь перед Рокфеллеровским центром и наверняка тоже станет местом притяжения для жителей и гостей Краснолесья.

Подобных пространств для отдыха в микрорайоне еще не было 

Главная изюминка площади сейчас скрыта за забором-сеткой. Это танцующий сухой фонтан. Его фишка в том, что на поверхности нет чаши с водой — струи, как гейзеры, бьют из-под земли. Осенью уже был успешный тестовый запуск. А в 2021 году, когда сдадут башню, фонтан увидят все.

Это второй в городе сухой фонтан 
Вечером фонтан будет играть совершенно другими красками 
А пока фонтан закрыт щитами 

4-й секрет: кто встречает жителей и гостей дома

У каждого дома есть свой парадный вход. Он ведет в зону рецепции, где можно с комфортом дождаться такси или встретить курьера, сидя в уютном кресле. Приветливый администратор встречает жителей и гостей дома, а также следит за порядком и принимает оплату коммунальных услуг.

Это вход в первый дом ЖК «Ньютон Парк» 

Интерьеры холлов продолжают концепцию ар-деко. В первом доме светлые стены, изображение солнца на дверях квартир и изящные светильники. Во втором доме преобладает сочетание цветов марсала и золота.

Во втором доме есть электрокамин 

В башне будут стены глубокого синего цвета, светлый керамогранитный пол и декор цвета латуни. В четвертом доме — стены спокойных бежевых и коричневых тонов с золотыми элементами, на полу плитка из керамогра­нита с ковровой раскладкой.

Таким будет вестибюль башни 
В четвертом доме вестибюль будет выполнен в светлых тонах 

Также на первом этаже есть санузел и специальный душ для питомцев. Так что, если ребенок во время прогулки захочет в туалет, его не надо будет вести домой, а любимая собака больше не принесет в дом грязь.

5-й секрет: почему никто не закрывает двери


Добрососедство. Кажется, что это понятие осталось где-то далеко в старых фильмах. Но нет. В ЖК «Ньютон Парк» соседи не только здороваются в лифте, но и в принципе общаются. Например, во всех домах на первых этажах есть специальная доска объявлений, где каждый житель квартала может оставить свои координаты и вид услуги, которую он может оказать, будь то ремонт компьютеров или наращивание ресниц. Там же соседи могут договариваться о чем-либо — начать вместе бегать или заказать что-то вместе в интернет-магазине, чтобы доставка вышла дешевле. Вот и получается, что в ЖК «Ньютон Парк» никто не закрывает двери — люди открыты к общению.

Если нет своей визитки — можно воспользоваться специальной анкетой 

6-й секрет: откуда во дворе китайский квартал


Один из самых известных кварталов в Нью-Йорке — это Чайна-таун. И именно ему посвящена часть внутреннего двора ЖК «Ньютон Парк». Здесь есть беседка-пагода, игровой комплекс «Дракон», батут, гамак, песочницы, скамейки и спортивно-игровой комплекс.

Каждый год в беседке устанавливают елку. За ней наблюдает игровой комплекс «Дракон» 

Для безопасности все площадки разделены по возрастам и покрыты резиновой крошкой. Пространство организовано так, чтобы дети разных возрастов не мешали друг другу играть и случайно не травмировали друг друга. Поэтому, например, площадка для самых маленьких огорожена небольшим забором. Также игровое оборудование подобрано согласно каждой возрастной группе.

На спортивно-игровой площадке школьники могут придумать десятки сценариев подвижных игр, которые помогут развить воображение, ловкость и физическую силу
Многоуровневое освещение создает особую атмосферу во дворе

Этот двор объединяет первые два дома и башню. Поэтому, когда ее сдадут, откроют еще одну игровую площадку и небольшой корт для игры в стритбол.

Во дворе башни уже высадили растения и установили часть оборудования 
Все оборудование выполнено из экологически чистых материалов — дерева и металла 

Также вместе с башней откроют террасы на крышах пристроек. Там будут места для отдыха. Попасть на террасу можно со двора по лестнице либо из башни со второго этажа.

На крышах разобьют небольшой сад. Это будет идеальное место для отдыха

Всего в квартале запроектировано два двора. Вместе с четвертым домом будет открыта часть второго. Она будет размером с профессиональную площадку для хоккея. Здесь появятся площадки для отдыха взрослых, небольшой сквер и игровые пространства для детей. В первую очередь позаботятся о малышах. Для них сделают отдельную площадку с огромной песочницей, домиком и качелями. Когда будут построены следующие дома квартала, во дворе появятся игровые комплексы для детей постарше и новые элементы благоустройства.

7-й секрет: почему здесь велосипеды не пристегивают


Большое внимание уделено безопасности квартала. Чтобы фотограф смог попасть туда, пришлось подписать уйму бумаг. Зайти на территорию ЖК «Ньютон Парк» можно со стороны улицы — через парадный вестибюль — либо со стороны двора — через КПП. В вестибюле администратор следит, чтобы никто чужой не попытался зайти в дом, и наблюдает за тем, что происходит в доме и во дворе, с помощью камер. Охрана несколько раз в сутки делает обход домов и прилежащей территории, а также реагирует на сигналы администратора.

На мониторы администратора выведены все камеры дома 

Внутренний двор закрыт не только от прохожих, но и от автомобилей. Так что родители спокойно отправляют детей гулять одних. А если ребенок оставил велосипед на площадке, не пристегнув, и ушел обедать, то «железный конь» никуда не денется.

8-й секрет: почему здесь всегда есть горячая вода


В каждом доме ЖК «Ньютон Парк» установлена своя газовая котельная, которая находится на крыше. Благодаря этому жители забыли, что такое опрессовки и начало отопительного сезона не по температуре воздуха, а по общегородским графикам. Кроме того, своя котельная позволяет экономить на отоплении и горячей воде.

Работа котельной происходит автоматически, но инженеры удаленно следят за ее исправностью

9-й секрет: кто заставляет всё работать


Например, первый дом ЖК «Ньютон Парк» сдали еще в 2017 году, но он до сих пор выглядит как новый. И дело не только в качестве строительства, но и в обслуживании. За состоянием всех проектов девелопера PRINZIP следит сервисная компания PRINZIP Service. Клининговая бригада поддерживает чистоту в доме.

Мастера чинят двери, красят стены в подъезде, меняют перегоревшие лампочки — словом, восстанавливают всё, что кто-то случайно сломал или для чего просто наступило время обновлений. Инженеры следят за состоянием сетей и техоборудования. Они делают так, чтобы в доме не было перебоев с водой, электричеством и отоплением.

— Мы обеспечиваем цикл работ по техническому обслуживанию дома, клинингу, выполняем аварийные работы и так далее. Мы, например, следим за состоянием стояков и за тем, чтобы в трубах была вода с нормальным давлением, чтобы напор воды во всех квартирах был одинаковый. То есть наша задача состоит в том, чтобы все работало и вовремя проходило обслуживание, но чтобы жители всех этих манипуляций не видели. Чтобы создавалось впечатление, будто все работает само по себе, — рассказывает инженер PRINZIP Service Дмитрий Попов.

10-й секрет: что творится за дизайнерскими дверями


Дизайн дверей и номеров квартир с подсветкой разработали специально для ЖК «Ньютон Парк»

Для каждого дома ЖК «Ньютон Парк» разработана своя коллекция планировок. Так, в четвертом доме запроектировано более 20 планировочных решений. В них все комнаты правильной формы, коридоры небольшие и функциональные, лоджии теплые. Также предусмотрены места под шкафы и под бытовую технику. Высота потолков в четвертом доме на всех этажах одинаковая — 2,7 метра.

Однокомнатная квартира — классический вариант для первого жилья 
Двухкомнатные квартиры — самый популярный формат жилья. В ЖК «Ньютон Парк» можно подобрать планировку именно под свой стиль жизни 
Такая трехкомнатная с большой кухней-гостиной по функциональности не уступает четырехкомнатной 

В комнатах с лоджиями балконные блоки будут без подоконников с остеклением во всю высоту проема. У остальных окон высота подоконников 800 мм. А в квартирах на втором этаже предусмотрены увеличенные оконные проемы — так дома будет еще больше естественного света. Квартал пользуется спросом, это доказывает то, что четвертый дом еще на стадии котлована, а в продаже уже осталось менее половины его квартир. Башню сдадут во II квартале 2021-го — в ней осталось всего три квартиры, а в готовом доме, который не так давно сдали, — две.

Квартиры во всех домах жилого квартала «Ньютон Парк» передаются с отделкой под чистовую. Стены оштукатурены, на полу сделана стяжка. Застройщик берет на себя самый трудоемкий и дорогой этап ремонта. Новоселу останется только уложить напольное покрытие и отделать стены на свой вкус. Так, с минимальными затратами времени и средств, можно создать максимально индивидуальный интерьер.

В кухне-гостиной будет удобно зонировать пространство 
В комнатах разноформатные окна и панорамный балконный блок, поэтому дома всегда будет много естественного света 
Выводы всех коммуникаций уже выполнены 
В квартирах оборудован гостевой санузел — удобно, пока идет ремонт в квартире 

Подробности о проекте, способах покупки и свободных квартирах можно узнать у менеджеров отдела продаж. Они с удовольствием ответят на интересующие вопросы.

Офисы продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83, ул. Краснолесья, 10
Телефон отдела продаж: +7 (343) 37-999-37
Сайт: prinzip.su

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик ЖК «Ньютон Парк» (3-й этап строительства): ООО «Бэст-строй». Проектная декларация на сайтах http://best-stroy.com/docs/ и http://наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Застройщик ЖК «Ньютон Парк» (4-й этап строительства): ООО «СЗ "Бэст-строй"». Проектная декларация на сайтах http://best-stroy.su и http://наш.дом.рф. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Первый и второй дома сданы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления