Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Типичные коробки: в мэрии показали, как будут выглядеть 25-этажки на месте ПРОМЭКТа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ180
30 дек 2020 в 18:31

убогие человейники без инфраструктуры, красота

Гость
30 дек 2020 в 18:32

Строительный экстремизм.

Гость
30 дек 2020 в 18:32

Редкий кал

Гость
30 дек 2020 в 18:26

Дерьмово. Как и все свечки выше 9 этажей

Гость
30 дек 2020 в 18:31

Все стройки это пятиэтажки поставленные на бок с втрое меньшим двором

1234
30 дек 2020 в 18:29

Убого, а почему нельзя сделать среднеэтажную застройку в 7 этажей только с большим количеством подъездов.

Гость
30 дек 2020 в 18:35

Жилья хватает. Парков , скверов, стадионов, спорткомплексов ,школ , бассейнов,садов, парковок нет.

Илья
30 дек 2020 в 18:27

А садик где ? В больницу какую пойдут жители ? К коммуникациям старым будут подключать ? И доколе ?

Гость
30 дек 2020 в 18:41

Маяк ещё те бракоделы. Они к 25 этажам могут ещё этажей 15 сверху без проекта воткнуть. А через полгода эти дома начнут разваливаться, как и было со всеми их стройками. Коньковым все мало.

30 дек 2020 в 18:43

ЭТО выглядит отвратительно даже для ЖБИ/Окодема/Светлого/Солнечного, список продолжайте по вкусу. Этот застройщик испортился, несите другого.

Гвость
30 дек 2020 в 18:55

Они походу этот проект 15 лет назад сделали. Строить такое уродство это просто преступление

судья дред
30 дек 2020 в 18:38

Дома надо в спальных районах с чистым воздухом строить, а в центре общественные сооружения

Алексей
30 дек 2020 в 18:46

Это самый центр города, это не поселок Компрессорный, не старая Сортировка. На Московской горке уже наставили проектов, которые уместны для удаленных спальных районов. Объяснение таким рендерам только одно - жадность участников схематоза, вложив по-минимуму по-быстрому стать *улиардерами после первого же проекта.

Гость
30 дек 2020 в 18:37

Угробищная архитектура. Мэрия уничтожает городскую среду. Застройщики - враги города! Если строить на этом месте, то не выше 7 этажей и в стиле окружающих домов.

Гость
30 дек 2020 в 18:33

Ну вот что за гавно строят? Это же парадный въезд в город со стороны аэропорта, ну неужели нельзя построить что нибудь красивое? Нет, надо свои дерьмовые свечки воткнуть. Мало того, что сносят конструктивистское здание, памятник истории, так еще же город уродуют. Ну как так? 🤦‍♂️

Александр
30 дек 2020 в 18:41

Весь мир строит 3-5 этажные здания для людей, курятники многоэтажные рассадник преступности, люди там друг друга даже не знают...руководители строительных компаний почему то сами не живут в зданиях, которые строят..

30 дек 2020 в 18:53

блин, а что-то посимпатичнее, чем человейник по-типовому проекту "с окарины мира" в центре можно построить?

Тотто фон Бисмарк
30 дек 2020 в 19:01

Мало того что Маяк строит убожество,Коньков еще и строит из говна!! Радищева,33 уже трещит по швам.)))

Фото пользователя
30 дек 2020 в 19:24

И что правда позволят построить это г0внище на Белинского - Декаблистов? Ну Нееет, лучше пусть старьё там гниет, лучше баннерами завесить то что там стоит, чем строить это уродство. Кто архитектор этого г0вна? Пора фамилии архитекторов выкладывать. Раньше всегда имена архитекторов были известны. А сейчас что? Боятся уродской славы или что?

Фото пользователя
30 дек 2020 в 18:32

Мда, очередные свечки безликие, прям как из старых фантастических фильмов-антиутопий. А где деревья, где зелёные зоны у домов? Жителям на улицу только по работе выходить? Где общественные пространства?
Один холод стекла и бетона. 😢

Smarter
30 дек 2020 в 19:01

Убогие архитектурные выкидыши.
Впрочем, что от этого застройщика можно было ожидать?
Маяк - это позор Екб.
.

30 дек 2020 в 20:15

Ну почему нельзя сделать этажность на том же уровне, что и было здание?! Как убого смотрится. Как два прыща. Кто это согласовал?

Местный
30 дек 2020 в 19:17

Убогость этих башен прямопропорциональна желанию барыг наварить денюжек.
Они построят и продадут, а местным тут жить. Позор и убожество.

Сергей
30 дек 2020 в 19:14

--- Молоков (главный архитектор города) совсем с дуба рухнул таким дерьмом центр застраивать?

30 дек 2020 в 18:38

Козырное место же. Построили бы лучше что-нибудь красивое элитное, не сильно высокое, с красивой придомовой территорией.

Алексей
30 дек 2020 в 19:08

Застройщик видимо решил сначала "перегнуть палку" и предложил откровенно отвратительный рендер.
После он якобы учтет мнение общественности и предложит, что-нибудь уже под стиль соседним многоэтажкам на Белинского. Этот вариант с облегчением мэрия и одобрит, и будет как отчитаться (главный приоритет совкового менеджмента - хорошо отчитаться).
И потом уже отчасти подзабудется, что сломали здание конструктивизма, и что почти весь квартал от Луначарского был в малоэтажной застройке, чего стоило бы придерживаться.

Местный
30 дек 2020 в 19:10

Так это ж снова контора Конькова. Дед со связями - умеет в Рашке жить. Его сраный "Маяк" из недавнего - жилой комплекс "Квартал Федерация" начинал строить. Не достроил. Достраивают другие после нескольких лет простоя. Хренова толпа кинутых на бабки подрядчиков в очереди стоит, чтобы "Маяк" обанкротить. Причем регулярно на протяжении лет пятнадцати как минимум. Ну, у деда "советская закалка" - покуда будет жив, ещё не один такой развод населения провернёт.

Гость
30 дек 2020 в 19:14

товарищи, это полный звиздец! прям, хочется матом выразить свое негодование

какая "прелесть"! и сколько квартир в каждом доме? сколько людей в каждой квартире? у кого из них есть авто? это сколько же можно штрафов за неправильную парковку в бюджет содрать, ибо ни одной предусмотренной парковки я не увидела.
упустим такие "маловажные" вопросы, как школы и детский сад, это чинуш вообще не интересует.

Гость
30 дек 2020 в 18:32

А почему не бассейн ? Не каток?

Гость
30 дек 2020 в 19:24

Какое убогое унылое говнище .

Гость
30 дек 2020 в 18:48

Там вообще другая местность... Откуда виды???? 😫

30 дек 2020 в 18:38

а где парковки?

Светлана Ропай
30 дек 2020 в 19:30

Строительство высоток законно при условии наличия достаточного места для парковок, игровых и спортивных площадок для детей, проживающих в доме, достаточного места для выгула собак, грамотно расположенной контейнерной площадки, достаточных для здоровья зелёных насаждений с беседками для пожилых и т.д. Как правило, почти ничего из перечисленного строители предложить не могут. Т.о. жить в этом доме, мягко говоря, некомфортно.

30 дек 2020 в 20:28

Ни парковок, ни садика, ни школы, ни больницы. Зато квартира В ЦЕНТРЕ

Гость
30 дек 2020 в 19:17

Фу говеха какая

Гость
30 дек 2020 в 19:21

Кто строит такие дома, те фашЫсты

Баламутант
30 дек 2020 в 19:59

Такое УГ нельзя строить даже с видом на лес... 💩

Фото пользователя
30 дек 2020 в 18:40

Урбанисты опять развоются :
"Убожество , новодел , муравейник , вертикальный барак , безликое гетто" ... Заранее ясно, что Илья Варламов раскритирует, тов. Злоказов тоже. Вокруг этих Зданий Повышенной Этажности , утепленных пенопластом , будут стоять тысячи кредитоповозок , будет нереально сильный ветер и прутики "озеленения". Покойный ректор техникума Совторговли Никонов Владимир Романович в гробу , небось , перевернется , если ему показать что на месте его учебного заведения планируют воздвигнуть. Ждем от "Маяка" видео и фото подтверждений разломов фундамента и растрескивания балок перекрытий ПРОМЭКТа , письменных заключений экспертов и смету расходов , понесенных в прошлые годы на текущий ремонт ПРОМЭКТа.

ЕленаЕкб
30 дек 2020 в 20:41

Даже на этих картинках - скверик вдоль Белинского уже сокращен в размерах, дома близко к проезжей части - то есть купившие в этих домах будут ежечасно лицезреть пробки и слушать шум от проезжих частей Декабристов, Белинского, Куйбышева - это забота о здоровье горожан, да?.. в этом месте все уже построено как надо, нужно лишь содержать в порядке, а не рушить-ломать-строить-продавать-гнобить-снова рушить-ломать-строить. Уроды все кто это позволяет.

Гость
8 янв 2021 в 17:54

Вот интересно, а почему надзорные и контрольные органы молчат?!? А почему не привлекут и не накажут за демонстративное игнорирование ВСЕХ! Горожане - простив, жильцы-собственники соседних домов также, Главархитектура, мэрия и т.п.... Прокуратура "РАЗБИРАЕТСЯ"... видимо деревянные перекрытия пересчитывает. Точечная застройка в центре города, по гостевому маршруту, вразрез всех норм и правил, с игнорированием общественного мнения и всех спец. органов... И эти уродливые "человейники", без учета инфраструктуры... Ну, вед ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ ИГНОР и нарушение ВСЕГО

30 дек 2020 в 21:00

судя по картинкам откусят половину аллеи, а по факту наверняка две трети. Ни в коем случае нельзя давать им строить эти хибары.

30 дек 2020 в 21:22

хватит уже строить это уродство .зачем? для кого?

какие ваши доказательства
30 дек 2020 в 19:23

давайте больше налоговых клеток в екб

Гость
30 дек 2020 в 19:43

оно даже на рендерах некрасивое

Алекс
30 дек 2020 в 20:02

М-да! Честно говоря ожидать от Коньков маяк, собственно ничего другого и не следует, этот дедушка уже еле дышит, со своими устаревшими взглядами, он не способен строить современное, у него в компании принято строить алкашами и нелегалами, которых он кидает на деньги,

Алекс
30 дек 2020 в 20:05

Маяк не умеет другого строить, гнать его надо в шею!

30 дек 2020 в 21:24

Армада через дорогу.
Наймите уже нормальных архитекторов, если у Маяка есть на это деньги, конечно.
Не надо Академ тащить в центр.

Семен
30 дек 2020 в 18:43

МаксиХрущевки - это подражание западу пенсионеров-архитекторов.

Лето
30 дек 2020 в 21:30

Куда смотрит главный архитектор города?! Аууууу! Он вообще существует?!

Владимир
30 дек 2020 в 19:10

Вместо одного старого убожества, два новых.

30 дек 2020 в 20:16

И где же будут парковаться жители этих милых башен-близнецов??

Михаил
30 дек 2020 в 19:55

На фото---типо так будет выглядеть Декабристов. Только она Уже в три раза...

Гость
31 дек 2020 в 02:10

Хватит сносить, то чем известен Екатеринбург-конструктивизмом. Благодаря определённым лицам или структурам, мы больше никогда не увидим: "Бодрость", "темп", "общежитие урфу", надоели. А городу нужно самоопределение, нужна история, а то что предлагаете вы - это бессмысленные коробки, в которых ужасное качество жизни, из-за того ЧТО СТЕНЫ в квартирах ультратонкие.

Гость
3 янв 2021 в 09:37

Дело Конькова и Вяткина живёт и процветает, ещё один бездарный проект пытаются внедрить для убийства архитектурного облика города. Ещё не простили Радищева, 33, дом, который закрыл всю панораму города с высшей географической точки, как они хотят испохабить гостевой маршрут,!!!!

10 янв 2021 в 13:15

Два реально многоквартирных дома появится, ужас. Мне интересно другое, где жильцы и их гости автомобили парковать будут? На деревья вешать?!

Гость
10 янв 2021 в 18:36

Это в очередной раз показывает реликтовый уровень развития данного девелопера, так называемых архитекторов и ад-министрации города. Безнадёжно отсталых в 2000 х, вечно недоедающих и голодающий бизьнесьменах )

Гость
31 дек 2020 в 09:35

Нужен закон запрещающий строить выше зданий находящихся с радиусе километра. В поле строй что хочешь. А тут среди 5 этажек хотят такое убожество поставить. И власть молчит.

Гость
30 дек 2020 в 21:17

Обнимем дом. Умоем застройщика !

Дм.Ст.
30 дек 2020 в 21:53

"Маяку" главное забор поставить,потом 10лет будут строить.Властям города вообще пофиг ,что застройщики в центре строят? Такой проект для Сортировки подойдёт не для центра.

Антон
30 дек 2020 в 23:37

Чудовищные дома, маяку пора дизайнера нанять

31 дек 2020 в 14:11

Уничтожат ещё один прекрасный исторический квартал.. Это очень печально, что в городе остаётся всё меньше уникальной составляющей. Конструктивизм привлекает массу людей со всего мира. И если содержать дома в хорошем состоянии они радуют глаз. Конечно, очень соблазнительно поставить 2 высотки из дешёвых материалов на дорогой земле в центре - наверняка, цены будут как в тихвине, а комфорт как в общаге. Вместо того, чтобы реконструировать здание, хотя бы под дорогие апартаменты. Вот в них жить было бы классно - высокие потолки, большие окна, памятник архитектуры... А не очередной человейник с отваливающимся утеплителем

ДМ1
31 дек 2020 в 19:10

В центре вообще нельзя строить здания более 10 этажей. Как и было до Куйвашева. Тогда они не уродуют сложившийся облик города.
Недавно плач был по Уралмашу - так и пёс с ним, но центр??? Это как рядом с Красной площадью впихнуть свечку...
Варварство и деревенщина.

Кай
31 дек 2020 в 20:16

В центре выше 5 этажей строить нельзя.

Олег
1 янв 2021 в 03:53

Какое же убожество! Примерно как БЦ Парус на Радищева

Маяк-..уяк
6 янв 2021 в 20:07

Очередной редкостный г..внострой от Маяка, одно дело на Базовом говна настроить, но тут то центр!!!

Гость
30 дек 2020 в 19:03

А если эти дома Коньков обклеит купюрами рублевыми? Будет круто и оригинал на всю Россию!!! Господин Коньков дарю Вам идею!🤝

30 дек 2020 в 19:31

На первой фотке что за улица? Машины и слева и справа так комфортно припаркованы, а движения машин по улице нет СОВСЕМ (ЭТО Я В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ПРОБОК И ОТСУТСТВИЯ ПАРКОВОК, ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ)

Кость
30 дек 2020 в 22:00

Разум - величина постоянная, а количество населения растет. В этом вся проблема. Все просто. Застройщики зарабатывают как могут. А власть не в состоянии предложить альтернативные варианты, которые устроили бы и застройщиков и население. Искусственно стоимость земли завысили, чтобы легкое бабло стричь в казну, от этого такие побочные эффекты и повсеместно проявляются. И из этого болота они себя не вытянут, как Мюнхгаузен.

Гость
30 дек 2020 в 22:18

Пусть в Арамиле это лепит, фриц

Карл Великий!
30 дек 2020 в 22:32

Такой архитектурный ансамбль проканал бы где нить на ЖБИ, но тууут 😶, могли бы и что то поинтереснее предложить!! 😞

Гость
30 дек 2020 в 22:16

По сути в городе нет главного архитектора. Молоков никак не влияет на градостроительную политику. Когда и за что он боролся, что отстаивал, неизвестно.

Гость
30 дек 2020 в 23:28

ну и говнище, вроде центр, вроде гостевой маршрут.

Гость
30 дек 2020 в 23:33

Вот Ташкент, например, недавно только стали что-то строить со времен совка. Но какая архитектура! Фасады отделаны кирпичем, ажурные решетки, балконы фигурные, окна большие, башенки, выступы интересные - приятно по городу гулять. И это жилой фонд. А сколько там сталинок с лепниной и балясинами в хорошем состоянии. У нас же за столько лет развития строительства жилого ничего интересного не могут построить.

гость
30 дек 2020 в 23:35

Уродины. Этот город стал неприемлемым для нормального проживания. Его уже настолько изуродовали. Войдут навсегда этим в историю все авторы этого уродства.

Гость
31 дек 2020 в 14:13

Нафига в центр селить еще десяток тысяч людей? Вам мало машин там? Хочется что бы ваще все намертво встало?

31 дек 2020 в 14:51

Ужас! Когда же, наконец, запретят уродовать центр города! Стройте свои человейники на окраинах.

31 дек 2020 в 16:37

Сколько ещё сможем терпеть уродования города! Вот когда у горожан кончится терпение? Сил уже нет смотреть как уничтожают город " денежные мешки"!

Кай
31 дек 2020 в 20:14

Неужели это нельзя запретить. Хоть что то оставить для будущих поколений. Нельзя ведь все постоянно уничтожать.

Весельчак У
1 янв 2021 в 17:50

Подконтрольные торгашам горсоветовские амёбы-двоечники

Гость
7 янв 2021 в 17:58

Построить обычные многоэтажки вместо памятника архитектуры стало обычным явлением. Но как там жить- никому дела нет. Уже сейчас постоянные пробки на ул. Берлинского. С другой стороны на ул Р. Люксембург скоро закончат небоскрёб. Построен в 50-ти метрах от усадьбы Железнова. Тоже памятник архитектуры. И тоже пробки. Не думают ни о людях, ни о истории. Отвратительно

Гость
10 янв 2021 в 11:02

Корпорация маяк, никогда не строила ничего красивого, да и качество у них отстой. Почему мэрия не регулирует вопросы эстетики застройщиков, лепят что попало, да повыше, да побольше... вместо того чтоб историю сохранить...
Что мелочиться, снесите плотинку и такой же чепухи поставьте

Ольга
10 янв 2021 в 12:50

На этом перекрёстке по диагонали от Промэкта такое красивое здание построено. Подозреваю, что там сильно дорогой квадратный метр. Но что поделать, центр города. Зачем там свечки из Академического строить?

10 янв 2021 в 20:31

Хоть бы постарались что то нормальное сделать, для виду, но нет им просто нужно денег заработать...

Андрей
10 янв 2021 в 21:50

Дизайн конечно отстой.....

писец
31 дек 2020 в 00:33

почему неельзя построить новые дома с высотностью соседних зданий,мэрия хватит взятки брать!

Jaha
30 дек 2020 в 19:54

Лучше бы отдали/продали/отжали (нужное подчеркнуть) землю застройщику, который построил дома из белого кирпича, через дорогу. Было бы красиво и логично. Выглядят прикольно, на фасаде за столько лет не появилось ни одного кондиционера. А это говнище 25-этажно никому не надо. Столько чиновников и ничего нормально сделать не могут, всё через жопу.

Гость
31 дек 2020 в 09:51

Город членов каменных!!!!!!

Гость
31 дек 2020 в 09:49

боже, архитектурную академию отменили? или туда перестали принимать людей с фантазией и вкусом?

Гость
30 дек 2020 в 18:32

Рака им. И спида.

Гость
30 дек 2020 в 20:27

Когда уже Коньков разбогатеет и успокоится?

Гость
10 янв 2021 в 19:09

Это просто шедевр))))))))) надо иностранцев водить туда фотографироваться

10 янв 2021 в 23:42

хотелось бы прочитать комментарии тов. Куйвышева и тов. ВРИО. вот как они думают? есть ли мысли какие то разумные? правильно ли это? чтобы потом, когда на вилах орешь, народ может позицию не услышать

Гость
10 янв 2021 в 23:58

В тюрьму надо застройщика за такое варварство в центре города! Как только Администрация города разрешает такие безликие застройки -очередные муравейники в центре?

Надя
11 янв 2021 в 09:15

Убогие коробки! я живу напротив, любуюсь каждое утро закатами, если построят эти бандуры весь вид перекроют. Изволите любоваться в окна живущих напротив. И так закрыли все одной вышкой, ещё две ставят. Нельзя построить что-то не высокое и красивое. Я против этого проекта!

Гость
11 янв 2021 в 09:27

И так загазованный район , так ещё такие свечки с машинами под каждой задницей, без косила в противогазах ходить будем . Полёт архитектурной мысли!

Андрей
11 янв 2021 в 11:52

Какой кошмар в центральной части города, на гостевом маршруте!! На другое Маяк не способен. Как в сказке "Царевна-лягушка" на канюшню эти детище!!!

Гость
11 янв 2021 в 14:59

Мало видимо пробок в центре, давайте еще 2 свечки воткните, мы же любим в пробках стоять

Гость
11 янв 2021 в 15:48

(!) . Для понимания - это современные бараки поставленные "на попа" !((

Гость
11 янв 2021 в 19:07

Нормально лучше чем то гумно которое было раньше и угрожало здоровью горожан

Новости РЎРњР?2