23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
31 дек 2020 в 23:56

Маяк, уходи. Хватит уродовать город

Гость
1 янв 2021 в 02:03

Главный архитектор города как бы не курсе, кто и когда собирается сносить, что собирается строить... Проснулся...
В позе роденовского Мыслителя философствует о конструктивизме как архитектурном направлении и его всемирно- историческом значении. Не надо ликбеза и просветительства. ГДЕ практические действия и реализация должностных полномочий? Если этих полномочий нет или нет желания влиять на застройщиков в данном и других подобных случаях, тогда надо уйти в отставку.
Если все же сносить этот далеко не лучший на самом деле образец конструктивизма, следует заставить Конькова и его Маяк разориться на достойный для центра города проект. До настоящего времени никакими архитектурными шедеврами этот застройщик мягко говоря не отметился.

1 янв 2021 в 00:04

С наступившим!

avl-sv
1 янв 2021 в 01:53

маяк ничего не сделал на благо области города это тихий рвач гоо-н.построить школу по проекту президента.

Гость
1 янв 2021 в 04:08

При взгляде на фотографию этого здания сразу понятно, что это Екб. Все, кто утверждает, что это «обычное здание» — однозначно обласники понаехавшие. Облик Екб определяется именно конструктивизмом и советским модернизмом. При практически не сохранившейся дореволюционной застройке, нам ничего не остается, кроме как холить и лелеять конструктивизм. Сносить такое — преступление. Не столько уголовное (это как раз по факту нет), сколько преступление перед потомками

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 05:08

Увеличьте городу лёгкие, нам нужны парки, дышать особенно зимой в городе совершенно нечем!

Алекс
1 янв 2021 в 01:03

Конструктивизму - быть! Человейниками - нет!
Кто не понимает в чём зло точечной высотной застройки на перегруженную инфраструктуру, того мне просто жаль. Это здание при грамотной реставрации и иллюминации будет честью общественного пространства, а не жилыми человейником.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 01:21

С Новым Годом товарищи!

Гость
1 янв 2021 в 03:30

Жду новости "собственник продаёт здание на Белинского-Декабристов".

Фото пользователя
1 янв 2021 в 09:51

нужно вообще выяснить на каком основании это конструктивисткое здание отошло Конькову.
уж не Чернецкий ли ему его подогнал и за какие плюшки

1 янв 2021 в 02:29

ТАМ целый квартал в этом стиле! По кускам вырубают под свою поганую застройку.

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 00:40

Здание без вывесок нелепых очень органично в комплексе квартала. Более того, главенствующее, если смотреть комплексно с ул. Белинского.

Гость
31 дек 2020 в 22:03

сломают во время праздников и скажут что само разрушилось

1 янв 2021 в 08:31

С новым годом!

Фото пользователя
1 янв 2021 в 08:53

🍾🍾🍾🍾

Фото пользователя
1 янв 2021 в 08:51

Народ С Новым Годом!!!

Фото пользователя
1 янв 2021 в 08:52

🍾🍾🍾

Фото пользователя
1 янв 2021 в 08:53

🍾🍾🍾🍾🍾

1 янв 2021 в 09:16

с новыыым!

1 янв 2021 в 09:16

годоооом

1 янв 2021 в 12:25

👍

Гость
1 янв 2021 в 19:43

Негде поесть теперь даже, нет вилки- ложки, вообще район не развит- ни развивашек для детей, ни еды.

1 янв 2021 в 12:24

Сломать - ума не надо.

владимир ст
2 янв 2021 в 14:54

у них деревянные перекрытия, окна утеплены соломенными матами.Такое впечатление их строили наспех .зачем мы теперь будем вкладывать большие деньги на наспех строенное.

владимир ст
2 янв 2021 в 15:06

постройте на этом месте хорошее здание в стиле Эверест

Макс
31 дек 2020 в 23:18

А я новость не читал, потому что сейчас у меня случилась девушка под номером 100! Пацаны, у меня было 100 девушек! А мне 19 лет. Если так продлится дальше, то мой язык отсохнет!

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 янв 2021 в 12:14

Вероятно Коньков когда покупал это здание (если покупал) преследовал две цели. Сначала сделаем там офис корпорации маяк а потом снесем и построим высотки в принципе везде прибыльно это центр земля дорогая квартиры легко продадуться. А щас горе активисты пэнсионеры ему все планы ломают. Дайте уважаемому человеку денег заработать чего вы в самомо деле.

Фото пользователя
31 дек 2020 в 22:32

Обычный популизм. По сути лицемерие.Кто-нить видел как это молоков под ковш экскаватора ложился?

гигиенист
2 янв 2021 в 10:05

Вот так и уничтожают лучшее в Екатеринбурге. Выступаем за Куделькина как будущего мэра, единственного претендента на пост мэра, выступившего в защиту здания промэкт и городского бюджета, в котором только на содержание чиновников отводят 3 миллиарда

2 янв 2021 в 10:06

С новым домом

владимир ст
2 янв 2021 в 14:52

снесите все конструктивистские здания. ибо они имеют опасность проживания в них

31 дек 2020 в 22:19

это здание - просто старый барак. что в нём примечательного ? много лет жил рядом, рассматривал помещение в нём снимать - всё очень печально. надо сносить и строить что-то действительно привлекательное.

Встаёт вопрос, насколько адекватен главный архитектор, который такое заявляет

ОТВЕТИТЬ
Масяня
31 дек 2020 в 22:07

"Эта новость потрясла многих горожан, — написал Андрей Молоков на своей странице в Instagram."

Врать не хорошо. Многим без разницы. А многие за снос.
Доводилось бывать там. Сырое, гниющее здание. Для коммерческих предприятий оно не выгодно (убыточно) по многим параметрам.
Если уж так ценен дизайн фасада, то есть внешний вид - пусть сносят, но новое здание в своей нижней части что бы повторяло фасад ПРОМЭКТа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 23:26

А где хайпожоры, которые бесчинствовали в сквере? Почему не водят хороводы?

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 09:17

Это просто гнилой сарай. Где тут памятник конструктивизма? Кто-то особо напрягался, строя эту коробку? Великие архитекторы и строители? Нет. Или приводите здание в приятный вид, или сносите нафиг.

Гость
31 дек 2020 в 22:13

Разрешение на снос есть - значит снесут

Илья
1 янв 2021 в 01:03

Кто-глаз положил на участок, мстит Конькову, к УГМК никакие градозащитники не лезут, зубы об них сломают, захотят снесут здание на Горького и никто слова против не скажет

1 янв 2021 в 05:04

Да похрену, новый год!

Мотя
31 дек 2020 в 22:32

Проснулся что ли или обернулся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 23:25

Гнать надо это архитектора с должности
А позорное здание снести

ОТВЕТИТЬ
нахрапистый кусок
1 янв 2021 в 03:10

С Новым годом,дорогая редакция! Не спасли,бывает.

Антон
1 янв 2021 в 12:05

Вы за будущее поколение зачем переживаете. Вы уверены что им нужно будет это старье с плесенью.

Горожанин
1 янв 2021 в 17:49

Сносить этот кусок конструктивизма однозначно. А вот что на его месте построить, вот в чем вопрос! Эти 2 свечки не вариант

1 янв 2021 в 10:31

Снесут и нас не спросят

ОТВЕТИТЬ
Антиг
1 янв 2021 в 00:52

Задрали уже с этим сараем. Дайте владельцу деньги делать, а не тратить. Только и могут что палки в колёса вставлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 00:56

Поиздеваться хотят? На этом месте может появится хорошее красивое здание, не хуже что напротив.

1 янв 2021 в 05:06

Не понимаю я этого вашего конструктивизма, коробки какие-то!

1 янв 2021 в 10:26

Всеравно снесут

Ёбуржец