19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

ну прикиньте, как там жить то потом там же не продохнуть будет. Весь перекресток башнями застроят, там же ни припарковаться. Пробки на выезде во двор. Лучшее место, не дай бог там жить!!!

4 янв 2021 в 14:10

Пусть сносят. Не жалко.

Гость
4 янв 2021 в 14:11

Надо возле усадьбы Конькова акцию замутить

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
4 янв 2021 в 14:12

Помню, как типа защитники истории бегали вокруг ржавой бетонной трубы ввиде телебашни. Сейчас тоже самое устраивают вокруг этого типа памятника.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 янв 2021 в 14:14

Нет в городе хозяина... не будет и города. Нью-Васюки 😩

4 янв 2021 в 14:15

Лучше так, чем если бы оно рухнуло и похоронило под собой людей

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 14:17

К чему и куда стремиться этот город ломая все где могут работать люди , заменяя это муравейниками без парковок и инженерных сетей ?
Денег заработали нужные люди а там хоть потом.....а нам гражданам которым тут жить дальше что делать ? Наше мнение кто то спросил ?

ЦарскаяКостьПодРуинамиЭтогоПРОМТЕКа
4 янв 2021 в 14:18

Царствие небесное этому зданию, мы его никогда не забудем 🙏

ОТВЕТИТЬ
писец
4 янв 2021 в 14:19

конокова надо арестовать!

Вася
4 янв 2021 в 14:19

Вместо одного уродливого здания построят 2 человейника. Гениально, браво(нет).

ОТВЕТИТЬ
писец
4 янв 2021 в 14:19

КОНЬКОВА надо арестовать

Хозяин
4 янв 2021 в 14:30

Жители окрестных домов не зря протестуют. Понимают, что их дома следующие на очереди. А по новому указу о реновации, им даже компенсация не положена, просто переселят из центра в Солнечный.

ОТВЕТИТЬ
андрей
4 янв 2021 в 14:33

угмк на набережной сносbть будут ни один журналист рот не откроет.

"Мы живем, под собою не чуя страны... "

Корпорация Маяк - позор на карте города. Позор архитекторам, работающим на хищнических барыг.
Позор инденерам-проектровщикам.
Ваши безликие человейники, бетоностаканы точно также снесут через сто лет ваши потомки-манкуры.
И имена ваши забудутся.
И дела рук ваших станут пеплом.
И это будет высший суд над теми, кому причастен к сносу истории.

Иваны, не помнящие родства.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
4 янв 2021 в 14:37

Пора ввести закон, что этажность нового здания на месте сноса старого не должна быть выше!!!

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 14:41

Зачем шуметь в выходные?

ОТВЕТИТЬ
александр
4 янв 2021 в 14:56

Почему Администрация города молчит.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 15:08

Где человек, называющий себя мэром? Или он отвечает только за перерезание ленточек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:09

А кто-нибудь из этих застройщиков сам живёт в своих убогих высотках?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 15:09

Не конструктивизм это, а кирпичная кладка по схеме. Предлагаю взорвать!!!

4 янв 2021 в 15:14

чо там? когда уже снесут под чавканье салатами)

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
4 янв 2021 в 15:15

И правильно что сносят это гнилье...

За одно только переживаю, чтобы построили на этом месте что то достойное, а не жильё эконом класса...
тк не видел у маяка достойных современности проектов.

Гость
4 янв 2021 в 15:17

Проведите, пож-та, расследование по сносу бассейна на Уралмаше. Крайне удивительная ситуация: в 2018 перед Чемпионатом мира по футболу ремонтируют фасад, в 2019 на бюджетные деньги делают капремонт внутри здания, ставят джакузи рядом с чашей бассейна, а в 2020 вдруг признают здание аварийным??? Фантастика, да и только. Целый микрорайон оставляют без бассейна. А как же здоровый образ жизни, подготовка к сдаче норм ГТО? Как оздоравливать нацию???

222222
4 янв 2021 в 15:18

Новый будт то мэр что то лапотао по поводу, возьму ситуацию под личный контроль. Надо все разобраться. Мнение общественности услышать. И что ........
Сдулся. И дальше будет точно так.

ЦарскаяКостьПодРуинамиЭтогоПРОМТЕКа
4 янв 2021 в 15:30

Экскаватор «отгрыз» от стены уже солидный кусок и «выедает» внутренности здания
Фото: Максим Воробьев / E1.RU

😂😂😂🤦Людоеды блин 🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:32

Поганые свечки надоели

Smarter
4 янв 2021 в 15:37

Коммунисты построили в 1929 году, коммунист Коньков уничтожил.
Партия самоликвидации.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
4 янв 2021 в 15:39

Вывод: нету у нас застройщиков! Одни бандиты да проходимцы, только в пиджаки дорогие все укутались....

Дима
4 янв 2021 в 15:39

Весь город испоганили уже высотками своими

Гость
4 янв 2021 в 15:46

"Сносят памятник истории" – звучит действительно красиво и даже немного эпохально.
В реальной жизни сносят старые, обветшалые, бесполезные и уродливые здания которые не несут в себе никакого исторического позитива, который было-бы логичным оставить, а наоборот, своим видом только портят облик города.
Для способных и созидательных людей, облик окружающей среды имеет ключевое значение, поэтому надо спасибо сказать тем, кто эту среду улучшает.

Гость
4 янв 2021 в 15:49

А на что тут полицаям реагировать? Никто же против властей не митингует.

Гость
4 янв 2021 в 15:50

все система гнилая, и пришла в упадок как это здание.

Гость
4 янв 2021 в 15:56

уж 30 лет все советское сносят и никак не заканчивается что сносить.
что вы пишите президенту? он не стесняясь заявляет что кроме галош ничего не делали и ленин бомбу заложил под поколения. разминировали? нет?

Фото пользователя
4 янв 2021 в 15:57

В последние годы здание пришло в негодность, говорят в компании «Маяк»

в конюшне врут

надо было соджержать надлежащим образом

а причина сноса - воткнуть премиум жилье для толстосумов

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 16:06

Приятного аппетита

4 янв 2021 в 16:06

Ещё

4 янв 2021 в 16:07

Ловите

4 янв 2021 в 16:07

Запасемся Оливье /попкорном и смотрим снос

4 янв 2021 в 16:08

Хоп хей лалалэй

Smarter
4 янв 2021 в 16:28

Жители конструктивистских домов на Декабристов! Пакуйте уже чемоданы, вы следующие на снос. Не отсидитесь.
Надо было не наблюдать из окна, и жевать новогодний салат, а выходить обнимать бывший техникум торговл, а затем механико- технологический факультет СИНХа. Могли бы продержаться до окончания юридических разборок

Гость
4 янв 2021 в 16:40

а забор вне своих границ поставили, там со стороны белинского, где была стоянка

4 янв 2021 в 16:45

Я не против чтобы сносили старое и строили новое,но есть куча территорий где и сносить то не надо-бери и строй. А больше всего меня возмущает,что новых коммуникаций не делают, а "садят" все на старые,что не создают парковки,нет озеленения. Все серое и мрачное😥

4 янв 2021 в 16:48

Мне лично тоже наплевать. Но. Я ИПшник не украсил магазинчик на НГ и получил проблемы от администрации. А тут рушат здание и просто в лицо плюют администрации города, жителям. Показывают что их собственные слова и обещания не чего не значат. Очень показательно кто и что в городе настоящая власть. Деньги, связи и безразличие...

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 16:59

И правильно!
Как сарай не назови, все равно он сарай.
Красивые дома на 8 марта, на Розы Люксембург, из надо спасать и реставрировать. А не эту халупу.

Совесть
4 янв 2021 в 17:04

Ладно бы Коньков что-то путное построил, а то строит халупы, которые уже на стадии проектирования выглядят как унылое гумно 💩

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 17:08

А что их слушать, всё равно ничего не будет. Хоть всё сносите.

Саня
4 янв 2021 в 17:17

Тоже не понимаю этих Дормоедов общественников !!!! Такое уродство построили при совке !!! Сносить его надо и очень срочно !!!!!! Надо чтобы не один экскаватор был а штук десять !!!!!

4 янв 2021 в 17:18

Подобное от безнаказанности.......Вот если бы приехала полиция и экскаваторщика вместе с бригадиром на сутки а на предприятие штраф - было бы все иначе.
За обои расстреляют , за стаканчик дадут два года......
а за подобный беспредел - ничего.
Об " мэрию" очередной раз ноги вытерли.

Слава
4 янв 2021 в 17:19

Какой закадровый комментарий интересный: " Если к Вам придут и снесут Ваш дом, то Вы тогда к нам журналистам не обращайтесь, так надо". Много Вы сохранили старых зданий в центре , любители конструктивизма? Перечислите..Памяти нет ? Это про иностранные слова и вывески что ли? Вы там вообще были в этой помойке ? Жили в этом районе ? У Вас свежепостроенный пустой памятник конструктивизму стоит на Декабристов - Чапаева , а напротив разваливается действительно памятник архитектуры, к которому никого не подпускают и ничего не делают..Ау??? Лицемеры архитекторные..Конструктивизм Билдинг Мэттер у вас потекло что ли?

Николай
4 янв 2021 в 17:24

сносите это старое никому не нужное здание . вообще весь центр снести надо. сараи одни стоят