24 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

4 янв 2021 в 16:59

И правильно!
Как сарай не назови, все равно он сарай.
Красивые дома на 8 марта, на Розы Люксембург, из надо спасать и реставрировать. А не эту халупу.

Совесть
4 янв 2021 в 17:04

Ладно бы Коньков что-то путное построил, а то строит халупы, которые уже на стадии проектирования выглядят как унылое гумно 💩

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 17:08

А что их слушать, всё равно ничего не будет. Хоть всё сносите.

Саня
4 янв 2021 в 17:17

Тоже не понимаю этих Дормоедов общественников !!!! Такое уродство построили при совке !!! Сносить его надо и очень срочно !!!!!! Надо чтобы не один экскаватор был а штук десять !!!!!

4 янв 2021 в 17:18

Подобное от безнаказанности.......Вот если бы приехала полиция и экскаваторщика вместе с бригадиром на сутки а на предприятие штраф - было бы все иначе.
За обои расстреляют , за стаканчик дадут два года......
а за подобный беспредел - ничего.
Об " мэрию" очередной раз ноги вытерли.

Слава
4 янв 2021 в 17:19

Какой закадровый комментарий интересный: " Если к Вам придут и снесут Ваш дом, то Вы тогда к нам журналистам не обращайтесь, так надо". Много Вы сохранили старых зданий в центре , любители конструктивизма? Перечислите..Памяти нет ? Это про иностранные слова и вывески что ли? Вы там вообще были в этой помойке ? Жили в этом районе ? У Вас свежепостроенный пустой памятник конструктивизму стоит на Декабристов - Чапаева , а напротив разваливается действительно памятник архитектуры, к которому никого не подпускают и ничего не делают..Ау??? Лицемеры архитекторные..Конструктивизм Билдинг Мэттер у вас потекло что ли?

Николай
4 янв 2021 в 17:24

сносите это старое никому не нужное здание . вообще весь центр снести надо. сараи одни стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 17:25

Потому что рекомендации - это просто слова. Их можно просто игнорировать. Если бы мэрия что то хотела - она бы выпустила приказ/указ/иной акт обязательный к выполнению

Гость
4 янв 2021 в 17:27

столько нарушений ТБ ... работничкам потом такие штрафы впаять можно...

Ник
4 янв 2021 в 17:32

Что вы хотели от господина Конькова и его дочери? Он много раз лез в депутаты и ни разу за него не голосовали, зная, как он относится к своим работникам-строителям, оставляя их без зарплаты. А в депутаты попал только когда, вероятно, внес очень солидную сумму в Партию пенсионеров и прошел по ее списку. При нормальной власти он бы давно куковал на нарах.

4 янв 2021 в 17:44

"Потому что убираешь одно — рушится другое" мАЯК (С)
Потому и рушится, что убираете одно
а это и вызывает обвал очередной!

Ломастер
4 янв 2021 в 17:48

Ломать, крушить и рвать на части! Вот это жизнь! Вот это счастье!

Гость
4 янв 2021 в 17:55

Там слвсем места не будет. Заселятся понторылые семьи , в которых коляска стоит как дом в деревне и накачанные губы будут ходить понты гнуть

номера ААА мэрс, цифра меньше 500, ага ага, чинарь полюбас

Гость
4 янв 2021 в 18:03

Где же новый мэр???

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 18:12

Обучали кассиров и продавцов . Пусть сносят . Для кого это здание для бомжей и нариков .что то не видно пикет из продавцов и кассиров

Kozel
4 янв 2021 в 18:14

Сносите это старьё никчёмное!!!!

Гость
4 янв 2021 в 18:15

Как же задолбали эти алчные застройщики со своими типовыми высотными жилыми башнями.

Илья
4 янв 2021 в 18:17

Сколькоим заплатили за протест, просто так трущобы не пощли бы защищать

4 янв 2021 в 18:26

Эй те кто против. Почему вы против? Хоть одно внятное объяснение! Главное чтобы быть против!

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 янв 2021 в 18:29

А где говорушка Горелый,че зря бешеные суммы получает???че молчит???

Отдыхающий от службы
4 янв 2021 в 18:32

Ради бизнеса хоть мэрию снесут, если выкупят землю. Сейчас деньги решают почти все, очень лакомый кусок земли в центре. Сносят то не ради постройки на этом месте супер-пупер здания , а тупо срубить побольше денег. Все просто и банально. Ни кто и ни как не поможет, всякими путями снесут, возможно поэтапно, под видом разных уловок. Потому что сносить один кусок с заднего двора просто смысла нет.

Гость
4 янв 2021 в 18:33

Повезло соседним жилым домам. Стройка на 3-4 года и человейники на 300 ячеек и столькоже кредитных трахом на парковке

Гость
4 янв 2021 в 18:36

Аххаха. Ну прям сборище судаков. Что конек, что масквин, что букин. Никому этот сарай не впирался никуда столько лет, а тут прям зашевелились. Конек отстой построит, конечно, он же совок-совком, еще и сэкономит на всем.

4 янв 2021 в 18:39

Какой толк от этого здания? Что в нем красивого? Оно развалится через год! Потом ныть будут, что кирпичом кому нить по голове прилетело.

4 янв 2021 в 18:41

Какая к фигу «эпоха конструктивизма»? Советский типовой сарай, своё отслужил, разваливается на глазах.
Но!!! Зная этот вонючий Маяк, ничего приличного там не построят, воткнут хренпоймисколькиэтажный йенг, без парковки и детской площадки, без школы и детского сада.
Мэрия ничего с этими «сенаторами» зажравшимися сделать не может.
А должно быть так: хочешь строить? Получай землю, 1. ставь школу, садик, котельную, 2. магазины, парковки, 3. дома для жителей сносимых домов, и уже после 4. сноси старые жилые дома уже расселенные в новостройки и достраивай под продажу дома.
А так это швырок очередной, напродаёт клеток, и построит не по проекту а как ему удобнее и прибыльнее.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 янв 2021 в 18:51

Да сносить уже это все надо ! Не выбрасываете старые вещи ходите вних!! А потом это старое здание на голову упадёт

Гость
4 янв 2021 в 18:53

Надо выгнать этого краеведа из нашего города
И снести уродливое здание

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 19:19

Деньги рулят, мэр спрятался

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 19:20

когда уже хрущевки начнут сносить?

ОТВЕТИТЬ
Жорж
4 янв 2021 в 19:26

Все, абсолютно все многоэтажки в городе, построены одинаково плохо, в элитках, упаковка просто красивее и все

4 янв 2021 в 19:29

очень хорошо что сносят, хоть не прибьет ни кого гнилыми перекрытиями, построят что более современное, не важно что, но будет более благородно, чем то что мы сейчас наблюдаем и тем более отслужившее свой срок. У каждого строения есть свой ресурс износа, здесь явно видно что он выработан, часть перекрытий обвалилась. И очень печально наблюдать как некоторые особи пытаются на этом пропиариться, бегая на перегонки по всем возможным инстанциям и крича кто громче "не дадим сломать" запишите моя фамилия Иванов и скажите что это я первый сигнал подал а не Сидоров.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 янв 2021 в 19:31

Потерявши голову, по волосам не плачут.

Гость
4 янв 2021 в 19:32

написали челобитную Путину,я поржал.

Недовольный Житель
4 янв 2021 в 20:17

«Президент должен вмешаться! Генпрокуратура - провести проверку! Всех в лагеря!!!»
Вы чего? Чел на Мерсе Купил булку вкусную с маслом (здание точно ему не подарили), принёс булку домой (просчитал экономику), порезал (разработал проект застройки), а теперь ему говорят ША!!! Стоять!! Посадить!!! Сколько ещё в нашей несчастной стране будет такое отношение к бизнесу? Люди покупают эти сараи, вкладывают свои Деньги, готовят проекты, строят за свой счёт или с кредитами под конский процент, отчетности туча, в итоге строят человейник (а че вам построить, цирк, зоопарк, храм?). Потом застройщик платит кучу налогов. Но «Общество» не радо. Все хаты конечно раскупят, но «общество» недовольно. А как надо? Считаю надо обнести этот сарай забором, вернуть застройщику несколько сотен миллионов упущенной выгоды, выставить автоматчиков по периметру этого «памятника». Ввалить в него ярдик на восстановление. И «общество» довольно будет??? «Все подлецы и коррупционеры!!!» я это понимаю. Но где разъяснения, как надо?

4 янв 2021 в 20:36

Если за забор - уголовка, то за снос памятника - расстрел???

Недовольный Житель
4 янв 2021 в 20:41

Чел на мерсе («падла, не на метро ведь») бабки «сволочь» зарабатывает. «Проклятый спекулянт». Значит «свой». «Барыга». «Коррупционер». Сколько поколений должно смениться чтобы коммерсанта начали уважать? Застройщика? У нас Коммерс, Падлец, Падонок это же синонимы. Нет? Пережитки Союза нерушимого. А может из-за этого Союз и развалился? Может в стране нашей всё так хреново поэтому? Может не царь с «коррупционной» вертикалью виноват, а мы с устаревшими ещё пятьдесят лет назад убеждениями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:05

Хороший мерседес AMG, миллионов 12-13 стоит :) . Да уж, стройка в Екатеринбурге выгодное дело, и не нужно петь, что строители несут убытки.

ОТВЕТИТЬ
Степан
4 янв 2021 в 21:10

Этот памятник развитому совку обязательно надо сносить. Наш город что в прошлом застрял что ли? Надмокавшая то двигаться вперёд а не назад. Кстати в нашем городе полно гнилых изб с огородами стоят. Это что такое? Как сказал Бендер: в карете прошлого далеко не уедешь...

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 21:11

Хорошо, что нашёлся человек, готовый снести это старьё и построить что-то новое в центре города!
Удачи в делах ему!

Попутчик
4 янв 2021 в 21:11

Я это кино не видел, но оно плохое

Гость
4 янв 2021 в 21:20

ему дали место в думе и сказал ты должен снести маяк и всё что здесь такого !!!

4 янв 2021 в 21:22

сколько они будут на иметь ???

Гость.
4 янв 2021 в 21:23

Хм, был бы я на месте владельца, у которого на это место/здание свои планы, я б тоже забил на всех. А активным горожанам и та - вам просто надо чуть чуть скинуться, выкупить здание и отреставрировать, КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ. Но вы же так не сделаете. Вы ж только в инете возмущаетесь. Надеюсь на месте развалин в стиле чего-то там будет что то достойное...

Елена
4 янв 2021 в 21:28

Сносят и хорошо. Те, кто держатся за старье, зачем и почему сами не понимают, лишь бы побазарить. Это здание давно уже рассыпается.

Гость
4 янв 2021 в 21:30

А что тут удивляться,памятник только посадить не могут,а снести запросто.

Тотто фон Бисмарк
4 янв 2021 в 21:37

Конькову далеко за 70,он скоро к Святому Петру отправится,а вам,горожане,с его творениями жить и жить...)))

Гость
4 янв 2021 в 21:57

так вы у него под окнами (на широкой речке) устраивайте протесты. толку тут писать. можно подумать он читает каменты к новостям)))

Гость
4 янв 2021 в 22:48

Что то нищий собственник! На майбах денег нет? На древнем вип такси приехал! Не позорился бы хоть... хахаха

Фото пользователя