22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

4 янв 2021 в 14:48

Вот ведь Трапезников! Умеет языком варочить. Вроде и негодяй, а как красиво сказал, что все снести надо.

4 янв 2021 в 14:54

🤯

Гражданин начальник
4 янв 2021 в 14:57

Время губернаторства Куйвашева запомнился одним словом снос... Отдал город местечковым олегархам под их рентабельные стройки.

Анатолий
4 янв 2021 в 15:08

Сколько людей отселят из ветхого жилья? Где новых мэр? На подлет

4 янв 2021 в 15:08

Не думаю, что его послушают.

4 янв 2021 в 15:14

Нашли у кого спрашивать, у того который также втихоря сносил и строил холупы с тоненькими стенами и кривыми окнами

Гость
4 янв 2021 в 15:19

Дурость какая-то. Историческую ценность представляют именно оригинальные здания, а не новодел с закосом "под старину". Оригинальных конструктивиских зданий вообще в стране почти нигде не осталось. Екатеринбург в этом плане даже был, можно сказать, заповедником, где оставались представители вымирающего вида. Вполне можно было сделать это городской фишкой, но кому-то надо набить карманы побыстрее. Это всё тем более печально, если вспомнить, что конструктивизм пожалуй единственный оригинальный стиль, родившийся в нашей стране и повлиявший на западные, а не наоборот. Зато в СМИ чиновники наперебой орут как они все за родную историю и против иноземщины.

ОТВЕТИТЬ
35432
4 янв 2021 в 15:19

Сейчас в городе переизбыток офисных зданий они стоят пустые короновирус выкосил арендаторов. Строить еще одно пустое здание нет смысла. По хорошему на этом месте нужен парк и деревья. Но жадный застройщик на это не пойдет. Поэтому будут городу строить свечки. Ипотека это наше все.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 15:41

Да не смешите, Коньков и построить хорошее здание - это антонимы😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 15:46

Маяк ни строить, ни сохранять не умеет. 90е уже прошли, а они всё ещё там живут...

Гость
4 янв 2021 в 15:52

Это как на месте уралмашевского темпа хотят настроить кошмарные плотные высотки по 25 этажей вокруг пятиэтажек, вот это называется "сохранить в стилизации", но зато сохранят советскую коммунальную инфраструктуру на которую ляжет ещё одна "современная стилизация".

Улыбнувшаяся
4 янв 2021 в 16:00

Привлечь к уголовной ответственность за вандализм, с реальным сроком.

ЦарскаяКостьПодРуинамиЭтогоПРОМТЕКа
4 янв 2021 в 16:09

Здание Администрации города какого года?
Внешне оно серое и унылое.
Не пора ли его снести и построить современное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 16:23

Все правительство в оставку хватит грабить и обворовывать город!!!!

Гость
4 янв 2021 в 16:36

Маяк еще не хлопнул что ли ? Столько людей перекидали, а все еще строят, что-то

Гость
4 янв 2021 в 16:58

А что уже все. Официально разрешено сносить объект культурного наследия?
Кто конкретно разрешил?

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
4 янв 2021 в 17:02

Пока бюрократы,бумажки подписывают,люди дело делают.😁

4 янв 2021 в 17:07

Стройте под землю свои муравейники.

4 янв 2021 в 17:16

Да уж

Удивленный прохожий
4 янв 2021 в 17:31

Снести всё ветхое и высадить деревья, дышать нечем, одни камни

Удивленный прохожий
4 янв 2021 в 17:32

наука давно уже доказала что здания выше 5 этажей угнетают человека, а далее все болезни растут и нагрузка на медперсонал ... думать надо, иногда

ОТВЕТИТЬ
Smarter
4 янв 2021 в 17:37

Гильдия строителей Урала!
Что вами за два десятка лет построено было такого выдающегося, что потомки через сто лет будут оберегать как памятники истории и архитектуры?
Трапезников, ответь на этот риторический вопрос!!!

Гость
4 янв 2021 в 17:49

Уважаемый Трапезников, у Вас всё с головой в порядке? Совет космического масштаба и космической же глупости - снести историческое здание и построить вместо него новодел! 😳 Так чего уж мелочиться, Зимний дворец и Кремль тоже отжили своё, давайте снесём и на их месте построим новые здания "в той же стилистике".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 18:37

Конструктивизм хорош только хорошими зданиями. Не оправдывая застройщиков скажу, что всему своё время. Действительно оригинальных и красивых сооружений 20-30 гг. единицы. Другое дело, что надо включать мозги при проектировании новых.😠

Фото пользователя
4 янв 2021 в 18:44

Трапезников от коня свой кусок пирога хочет? Пока еще относительно нейтрален в своих мыслях.

Фото пользователя
4 янв 2021 в 18:48

Слов нет...

4 янв 2021 в 18:56

Глава маяка пошлет этого главу гильдии из скайрима на 3 буквы, инфа сотка.

4 янв 2021 в 18:57

Построят муравейники... Да, построят, потому что им это прибыльно. Сколько люди не будут возмущаться муравейникам-один хрен квартиры будут все куплены. Значит есть спрос. А благотворительностью в наше время мало кто хочет заниматься, надо успеть карманы деньгами набить))) К сожалению, это так. Частная собственность, что хотят то и воротят. Но и разруха в городе зачем? Каким местом она будет привлекательна? Бомжами в вонючих подвалах? Пусть уж будет муравейник.

Гость
4 янв 2021 в 19:05

Отлично трапезник попиарился на косяках собрата. Ещё и подколол - вписать элементы конструктивизма в 25-этажную свечку, ахаха.

Вообще-то он сам тоже людей ненавидит. Прямо счас воюет с частным сектором за землю на окраине Уралмаша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 19:15

Юмор ....на Уралмаше

Гость
4 янв 2021 в 19:32

Вот гады, им же сказали не сносить пока что.

Гость
4 янв 2021 в 19:34

Если они построят дома-свечки - чтоб там селиться было некому.

4 янв 2021 в 21:17

Всех таджиков домой отравили, сейчас как город строить то?

Гость
4 янв 2021 в 21:19

А вспомните как сносили целую улицу 9 января (сейчас Ельцина), там такие купеческие особняки стояли, как снесли усадьбу на месте Высотского, особняки за гостиницей Большой Урал, где сейчас недострой, пустырь. Баню на Куйбышева. Особняки по улице Гоголя. Никто не возмущался.Город развивается, осовремениваемы. А вы о каком-то здании 20-х годов плачьте. Весь исторический центр Екатеринбурга снесли и никто не возмущался. Спохватились.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 21:23

какие элементы воссоздать? они их не зарисовали)))
это ж маяк
там все на "отвали"

4 янв 2021 в 22:00

И нам плакать, что-то пошло не так?

Гость
4 янв 2021 в 23:57

Бедные жители ближайших домов. Шум от стройки, они ведь и по ночам долбать будут, как на ледовой арене сваи по ночам забивали.

ОТВЕТИТЬ
грин пис
5 янв 2021 в 00:19

МАЯК это вообще ОПГ ещё с 90х хреновая репутация за ним ведётся!.......

🍒🍆🍒🍆🍒🍆🍒🍆🍒🍆
5 янв 2021 в 03:44

Всё правильно и никто не смеет собственнику воспрепятствовать.
'Большой урал' стоит, разрушается и никто не вякает. Никто не хочет его выкупить ни вложить свои фин и человеческие ресурсы. Не чешется ни у кого создать расчёты и проекты по монетизации и культурной кластеризации. Хотя, времени предостаточно. Всё понятно с вами. )))

Фото пользователя
5 янв 2021 в 11:36

🎄

Гость
5 янв 2021 в 20:22

Много кто ещё в барака гниёт, там наверно не 35 а 135

Гость.
6 янв 2021 в 11:24

Эй, защитники развалин!!! А где вы были раньше, когда это здание ветшало? Что мешало вам субботник устроить? Побелить, покрасить и тп? Удивительная ваша позиция - безучастно смотрите на город, на разрушающиеся дома-памятники.... И когда их выкупают и сносят, вы начинаете пищать о недопустимости.... Удобная позиция🤣

Гость
6 янв 2021 в 11:54

Да просто нужно запретить Конькову любое строительство на этом месте. Пусть деревья сажает, раз такой хитровыдуманный и никто ему не указ. А начнёт стройку - посадить за самоуправство.

6 янв 2021 в 15:12

🤷‍♀️

Loading...