9 марта вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
7 янв 2021 в 13:45

Про мадрид забыли написать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 13:58

На столетнем срубе появились граффити — портрет Будды-Путина

Вообще-то это ворота.

нахрапистый кусок
7 янв 2021 в 13:59

Купцы строили мещане местные.И сейчас должны восстанавливать местные милиардеры,которым все досталось случайно.А не сносить все подряд,тот же Приборостроительный завод можно отреставрировать и оставить в квартале,откуда солдаты уходили на войну с Наполеоном и дошли до Парижа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 14:02

Ул. Первомайская ,99в , Екатеринбург, вот это заброшка так заброшка , даже с дымовой трубой , монументальная бывшая котельная , не огорожена , вся разрушена много лет , у нее , по словам главы Кировского района господина Лошакова , есть даже собственник , только он не торопится ее сносить. Просим включить в список , фото , по запросу , предоставим.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 14:15

У нас был свой уникальный стиль в архитектуре - деревянное зодчество и конструктивизм. Современные стекло-бетонные коробки нафиг никому не интересны.

Бес
7 янв 2021 в 14:16

Мир движется другим путем - денежнобогатые страны строят высотки (деньги к деньгам), один Дубай чего стоит. Нищие страны - плодят "шанхаи".
У нас свой путь - с позиций нищебродства хвалим "старье". Ну проедьтесь по Золотому кольцу, пройдитесь по старой улочке Ижевска. Жить вы там точно не захотите.
НАДО СТРОИТЬ АРХИТЕКТУРНО КРАСИВЫЕ ЗДАНИЯ, а не ЖК-человейники с кривыми заливными полами и гипсокартонными стенами, выдавая их за жильесупер

ОТВЕТИТЬ
Гвость
7 янв 2021 в 14:19

Сейчас набегут селюки без роду и племени и начнут писать, что надо снести. Конечно у них нет никакой памяти, так как в их деревнях изба пятистенка высшее достижение, а сами в землянке родились

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 14:33

СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!

апрель
7 янв 2021 в 14:35

памятники истрии,охраняется государством.такое у нас государство..одна разруха

Фото пользователя
7 янв 2021 в 14:38

Медноголовые не будут восстанавливать больницу. Им земля по дешевке нужна. А дальше по отработанной схеме.

Игорь
7 янв 2021 в 15:09

Только в России могут называть старые деревянные избушки и старые бетонные здания памятниками истории. Мало того что эти здания стоят почти в центре города Да и портят вид и без них не очень красивого города. Если они Вам так дороги Разберите их и перенесите загород устройте туда экскурсии будете стоять смотреть на них. Получается что если я сейчас на бабушкин дом прибить какую-нибудь табличку что там кто-то останавливался посрать и Через лет 100 это дом станет памятником истории когда он на пару метров под землю уйдет)))

Гость
7 янв 2021 в 15:20

дом гайдара можно уже сносить, никакой ценности он там уже не представляет. сохранять надо улицы и кварталы, а старинные одиночки среди стеклянных небоскребов смотрятся просто нелепо

Smarter
7 янв 2021 в 15:24

Годовой бюджет города Екатеринбурга 47 млрд.руб. Основные статьи расхода на содержание образования, здравоохранения, коммунальные службы.
Средств на восстановление памятников истории и архитектуры нет и не будет.
В развитых экономиках после инвестирования муниципальных средств в такие объекты недвижимости их с выгодой продают или сдают в аренду.
У нас так не получается по многим причинам...

Житель
7 янв 2021 в 15:29

И как бы не грустно не было. Это творится не только у нас. В том же Питере много зданий в центре города, которые проще уже снести, чем восстановить. Заколочены окна, гуляет ветер по рухнувшим перекрытиям. И нет денег на восстановление.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 15:32

Спасать руины? Зачем? Как уже здесь написали - смешно выглядит убогий резной домик среди стеклянных небоскрёбов. Здания спасают, животных спасают... А люди как же? У нас в городе много бездомных. Человеческая жизнь важнее, чем здания или животные. Пока не будет создано единого института по защите человека, о чем можно говорить? Старики одинокие брошенные остаются! А вы за стены рухляди печётесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 15:52

Лет 20 назад муж, когда был директором архива, часто возил по городу и области иностранных гостей. Так вот их в основном интересовали именно деревянные резные дома. Потому что бетона и стекла у них хватает, а вот этого нет, это они считали уникальным. Печально, что теперь и у нас ценят только бетон и стекло

ОТВЕТИТЬ
лето
7 янв 2021 в 15:55

А здание на Мира, 34А давно стоит без окон, внутри бомжатник. Почему никто его за него не берется?

Гость
7 янв 2021 в 16:06

Срочно снести ельцин-центр позади Дома Гайдара, как уродующий лицо города.
Если на снос нет денег - скинемся всем народом.

Alex
7 янв 2021 в 16:08

На метеогорде Ельцин ходил. Срочно сохранить что промотали.
Летом лужу возле УПИ углубитьи воды добавить.Ведь в ней кто-то да валялся.

Фото пользователя
7 янв 2021 в 16:31

Салатика им дайте

сосед
7 янв 2021 в 16:32

топчут историю города еще строят дерьмовые Ельцин центры

7 янв 2021 в 17:21

Извините, знаю, что сейчас на меня посыпятся тапки и минусы, но искренне не понимаю зачем реставрация именно старой больницы. На это выделяются такие огромные деньги, на которые можно построить новое безопасное здание больницы. Это здание старое и крайне не безопасное. Понимаю, что оно несёт за собой историю, но всё же новая больница лучше. Всё равно старая конструкция даст о себе знать через какое-то время.

35432
7 янв 2021 в 17:46

Это дурость сохранять старье. Аварийные объекты надо сносить. И строить нужное полезное. Вот какая польза от дома в котором жил Бажов ну жил и жил. Сейчас эта гнилушка стоит никакой пользы не приносит, а могли бы разместить на этом месте что то полезное к примеру.

Гость
7 янв 2021 в 19:47

из всего шанс восстановить есть а да Свердлова. остальное под снос - оно уже само упадет скоро. или новодел - но смысла нет. так что наш путь: заброшка-выкуп по дешёвке из за места-снос-новая стопицотэтажку жилая. Профит. населеньице побоку. двух с половиной активистов-общественников тоже объявить нацистами и иноагентами.

Гость
7 янв 2021 в 20:40

Лучше снести эти убогие здания, кому они нужны. Но это не значит, что на их месте строить муравейники или торговки

Гость
7 янв 2021 в 20:56

а у коммуняк в свое время находились деньги на ремонт зданий и дорог.. а нынче деньги куда то в другое место уходят......

7 янв 2021 в 22:31

где букин и активисты почему не спасают эти здания, почему не делают там ремонты и не поддерживают эти здания в нормальном состоянии. Почему они появляются когда хотят снести эти здания.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
7 янв 2021 в 22:59

Город и даже его исторический центр устойчиво превращается в скопище безликих железобетонных монстров...

Гость
7 янв 2021 в 23:06

Аж плакать хочется от того, а какое убожество с заборами превращается город.

7 янв 2021 в 23:29

😔

Гость
8 янв 2021 в 00:33

Потому что в городе нет идеи, концепции, генплана.
Никакого смысла в восстановлении больницы в Зеленой Роще нет. Наоборот, нужно снести всё до основания, и построить новое современное здание этажей на 16. Чтобы уж лечить так лечить! Слабо?
Что касается деревянных избушек-достаточно оставить их пару штук, как образец, и содержать их в идеальном состоянии, водить туда экскурсии.
Прогресс не остановить: через 100 лет потомки снесут и избушки, и небоскрёбы. Так что не стоит впадать в крайности. Всем добра)))

Гость
8 янв 2021 в 00:38

И что касается церквей-мировые тренды говорят о том, что церкви в таком количестве также не будут нужны. Без обид! Раз уж мы отстаём от всех лет на 100, то легко представить то, что будет с городом через сто лет, посмотрев любую трэвел-передачу.

Анонимыч
8 янв 2021 в 04:47

Вроде очевидно -

- властям города надо определить ГРАНИЦЫ ИСТОРИКО-ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛАСТЕРА в Екб ;
- в границах этого кластера в приоритете должны быть реставрация и создание инфраструктуры для туризма (мало иметь объект - надо иметь парковки, включая для автобусов, общепит, безопасную и удобную логистику для туристов и горожан)
- исторические объекты вне границ кластера рассматривать в индивидуальном порядке

Паша с Уралмаша
8 янв 2021 в 13:18

Спасите Мадрид! А еще школу рядом со снесенным ТЕМПом! Можно там разместить какой-нибудь факультет ЕАСИ. А еще здание старого аэропорта спасать надо срочно!

8 янв 2021 в 14:31

Разруха и упадок

Правда
8 янв 2021 в 15:10

Хлам убрать и сделать туалет

Черт морской
8 янв 2021 в 21:10

"Город Бесов" по моему мнению это норм бренд. Это же не означает, что тут одни только бесы живут. Ничего обидного. Тем более с таким отношением к архитектуре в противовес конструктивизму. Еще +20 старых норм зданий включите в маршрут квеста "В гостях у бесов" ну или там "Ночь бесов". Я вас уверяю очередь выстроится и монетизация не заставит себя ждать..Вспомните фильм "Патриотическая комедия" - сюжет готов. Не благодарите

8 янв 2021 в 22:00

Почему никто не обращает внимания на чудесную усадьбу на Куйбышева, 40? Центр города, большое красивое здание. Где те активисты, которые плачут по убогому Промэкту, на который и смотреть не хотелось (живу рядом).

Гость
13 янв 2021 в 16:26

Искусство архитектуры города-сочетание старого и нового . Умелое хозяйствование- использование новых ресурсов не разрушая , а поддерживая признанные ценности. Очень хочется , чтобы наш город характеризовали такие категории.

михаил
14 фев 2021 в 22:14

Реконструировать объекты надо было вовремя, а не тогда , когда они полностью разрушены. Тогда это называется-новодел, который к истории никакого отношения не имеет, а идет простое отмывание денег.

А Т В
17 фев 2021 в 18:45

хотите зделать город красивым. уберите хлам из него

Loading...