5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

11 янв 2021 в 23:45

🙄

Гость
11 янв 2021 в 23:46

Кто понял суть статьи? Или одни боты поняли? Шлак, ни чего одни слова, я не понял ничего! Объясните, можно в комментах под кадом. Одни буквы связи нет, але о чем новость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 23:50

фуфло,а не статья,жаль времени!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 23:50

😃

Гость
11 янв 2021 в 23:51

Идет переход на отечественные самолеты, вокруг Кольцово будут кукурузные поля. Свечек быть не должно на пути наших самолетов.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 23:52

🖒😊

11 янв 2021 в 23:52

🎄

Гость
11 янв 2021 в 23:57

Е1 что "салатики" то провальный проект,больше негатива,отказ нормальных людей от Вааших новостей! Давайте до лета тяните,рекламодатели точно сбегут.😄😄😄

Гость
12 янв 2021 в 00:01

ещё и сами с собой играются!

12 янв 2021 в 00:06

столько квартир не могут продать...не построят, ничего страшного

12 янв 2021 в 00:11

Мало муравейников , куда еще строить то

12 янв 2021 в 00:12

ну и очень хорошо, что сорвется! Все пятачки уже застроили, скоро солнца и неба не видно будет в этих каменных джунглях

12 янв 2021 в 00:14

👍👍

Фото пользователя
12 янв 2021 в 00:16

Дежавю)))

12 янв 2021 в 00:16

хоть бы сорвалась!

Фото пользователя
12 янв 2021 в 00:17

8 млн. кв.м "муравейников" -это круто)))

12 янв 2021 в 00:18

Просто одни у других выбивают деньги. А Вы думали это Людей ?

Фото пользователя
12 янв 2021 в 00:19

12 янв 2021 в 00:22

не спроста Кольцово закрыто для зарубежных полётов. скоро сносить будут .
под новые высотки
а в другие города на перекладных будем. )) РЖД или на телегах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 00:22

Пришёл с треньки, не селёдкой же под шубой или майонезным ..... питаться)))

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 00:22

Ультиматум что ли ставят? Мол, не хотите "свечек", то мы за городом будем их строить. Пусть строят. А в городе можно малоэтажные дома строить на месте старых бараков, но не "свечки". Найдутся те, кто возьмётся и за это. Люди, всё же, не муравьи, чтобы жить друг на друге. Скучивание людей только вред наносит здоровью. Про забитые и дохлые коммуникации, вообще молчу. За последний месяц я уже не вижу чистого неба. То ли смог, то ли ещё что. Раньше такого не замечал, чтобы солнца неделями небыло. Почему-то строительные олигархи отдельные коттеджи для себя строят, а не в эти муравейники селятся. Видимо, понимают, что не полезно жить в муравейнике.

12 янв 2021 в 00:24

ну и отлично! 👍

Фото пользователя
12 янв 2021 в 00:24

Для команды салато-собирателей))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 00:26

8 млн. да что вы говорите... Ах эти бедные девелоперы, давайте все на митинг... В поддержку приаэродромных территорий, занадоела эта гильдия строителей и девелоперы.

рипли
12 янв 2021 в 00:32

Вот честно, совершенно пофиг.
Если бы это были квадратные метры бесплатного жилья для нуждающихся, я бы ещё попереживал. А так, совершенно пофиг...

Иваныч
12 янв 2021 в 00:34

Трапезников, вы сначала строить научитесь, привет вам от жителей ЖК Репин парк, окна которые в морозы из-за всех щелей дуют и в углах стен лёд... Ещё гильдия строителей...

12 янв 2021 в 00:37

Район Кольцово - одни болота

12 янв 2021 в 00:54

Ужас, что творят.

12 янв 2021 в 01:11

Слышишь трапезников. Вы думаете что в октябре прошлого года утвердили точечную застройку в Екатеринбурге вместе с беглым мэром и все? А ты ничего не попутал? Тебе миллиардов прибыли мало стало? Вы стройте нуждающимся, а не на свой большой карман, скоро вас разорвет от жадности. Пример безмозглый Коньков, взял и начал быстренько на праздники сносить здание памятник архитиктуры, пока люди пьянствуют. Вот стена и завалилась. Его счастье что никого не придавило. Вы социальное жилье больше стройте и качественно, а не лишь бы сдать. Я сам строитель , но не из организации и вижу какое гнусное качество вы строите. Лучше заткнитесь и ждите когда вам разрешат строить.

писец
12 янв 2021 в 01:11

сибирский тракт вздохнет спокойно..

12 янв 2021 в 01:33

Объясните кто нибудь какая связь застройки южнее улицы Малышева и аэропорта Кольцово? Ну можно понять если речь про Арамиль или поселок Кольцово

12 янв 2021 в 01:54

Не велика потеря, нового жилья в городе и без того много, кому продавать ещё 8 млн кв. м??

12 янв 2021 в 02:03

Ув. редакция! Вставьте, плиз, и в эту статью карту планируемой ПАТ☺ А то людям лень ходить по ссылке и они с трудом представляют себе размеры и границы этой самой ПАТ🤔🤔🤔

Фото пользователя
12 янв 2021 в 02:04

8 млн м2 делим на среднюю площадь квартиры 40 м2 получаем 200 тыс квартир. + 400 000 жителей. Это больше че в Нижнем Тагиле. Вопрос - куда стока! Феерия полная.

911
12 янв 2021 в 02:04

Если Кольцово мешает Екатеринбургу - тогда НАДО построить НОВЫЙ аэропорт (аэродром) подальше от Екатеринбурга!!!

Гость
12 янв 2021 в 02:18

Да что вы ноете.... Вот в окодеме проведите реновацию.... Сносите и стройте ещё выше.... В чем проблема то!?!?

12 янв 2021 в 02:30

ой, прям напугал Трапезников 😁
да отличная просто новость, сколько можно эти свечки-клоповники втыкать между нормальных домов

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 06:10

Статья ни о чем —где сорвётся строительство это раз и второе по—моему гильдия переживает —сколько бабла пролетит мимо рыла

Гость
12 янв 2021 в 06:38

А почему бы не начать строить по окраинам Екатеринбурга дома (коттеджи) из губ—будет дешевле если не задирать цены и жители поедут при условии инфраструктуры (дороги нормальные придомовая территория зелёные насаждения) но нам же надо лепить крольчатники в центре е—бурга бабла больше и заморачиваться не надо по—поводу коммуникаций

Это гильдия строительства не какого отношения к строительству не имеет, куча псевдоэффективных менеджеров-продавашек.

Фото пользователя
12 янв 2021 в 06:56

Плохо

Фото пользователя
12 янв 2021 в 07:08

Глядя на пафосный заголовок можно подумать что после постройки это жильё должны были раздать нуждающимся!

Гость
12 янв 2021 в 07:10

Я на месте Уралмашзавода вижу целый комплекс малоэтажного строительства. Куча одноэтажных домов, с зелёной лужайкой и небольшим задним двором. Все как в Америке. Пусть те, кому нужны "свечки", едут в Академ

Гость
12 янв 2021 в 07:48

"Гильдия продолжит занимать активную позицию и последовательно отстаивать интересы муниципалитетов и региона" - застройщики отстаивают свою прибыль.
Слишком влиятельное лобби работает, пора уже властям действовать в интересах населения, а не группы строительных компаний. Ограничить этажность новых зданий, благоустройство дворов, парковки подземные в 2 этажа минимум, площадь зеленых насаждений увеличить, спортивные площадки, скверы. И повысить требования к качеству нового жилья.

Гость
12 янв 2021 в 08:16

Уже который раз задаюсь вопросом:: у нас в Екатеринбурге Архитектурная Академия или кружок рисования для будущих ландшафтно-мебельных "дизайнеров" и уличных "художников"?
Безусловно, город надо расширять, но делать это надо продуманно, с учётом и климата, и розы ветров, и уже существующих объектов, и коммуникаций. А то к тому водопроводу, где одна водоразборная колонка на 50 частных домов стояла, подключат высотку в 30 этажей и будут жильцы верхних этажей по очереди воду ночью набирать в ванну, вёдра и кастрюли. А между зданиями будет или вечный мрак, или такая аэродинамическая труба, что при слабом ветре там зонтики из рук вырывать будет.
Чего добиваются? Чтоб город стал похожим на Нью-Йорк? Тогда ждите своего "11 сентября", давая разрешение на застройку высотками вблизи аэропорта.
Кроме шума, у авиалайнеров есть такая особенность: если в полёте ветер был попутный, то перед посадкой излишки топлива полагалось сбросить. И куда? Над жилыми домами, что ли, керосин распылять?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 янв 2021 в 08:37

Город пробка. Точечная застройщика. Обочины забиты. Ездил в Тюмень, племянник сказал, что у них жилье покупать не будут если возле дома нет порковочых мест. Не построены школы и дети. садики. А у нас всё хапают, а потом стонут.

Гость
12 янв 2021 в 08:38

Муравейник растёт поскольку народ бежит с деревень и посёлков...
Чем кормить будут этот народ?
Пальмовым маслом и дошираком?

12 янв 2021 в 08:49

Не вижу в этом ничего страшного

12 янв 2021 в 09:11

Ну и замечательно! куда нем столько новых жителей?

12 янв 2021 в 09:18

Я может с утра еще плохо соображаю, но он что, правда пожаловался что им Кольцово мешает?! Типа "мне бабла мало на карман попадает, хочу еще больше, но мне мешает ваш аэропорт"...И что?! Он хочет чтобы его снесли, перенесли просто потому что "МНЕ ТАК НАДО"?!

1001 пакетик матэ
12 янв 2021 в 10:18

Проблема в том, что глава Гильдии - юрист. Ну как глава роскосмоса-журналист. Системная проблема.