28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

15 янв 2021 в 10:38

Нам ваши законы не нравятся, давайте другие

Андревна
15 янв 2021 в 10:40

Если продолжат возникать, надо просто каждый раз по 10 метров у них вычитать. Так, глядишь, ещё подземный паркинг на -25 этажей увидим )))

15 янв 2021 в 10:44

Дак пускай строя 25 этажку с высотой потолков 2,4 метра😜все равно 💩строят

UMA
15 янв 2021 в 10:46

Конькову, похоже, вообще на все наплевать, как обычно. Сперва построит, что его дурной голове захочется, потом в судах будет свои стройки отстаивать. Проще ему вообще запретить что либо строить в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:46

Где Коньков?

ОТВЕТИТЬ

построят они свои 25 этажей, потолки будут просто по 2 метра

ОТВЕТИТЬ

хотят 25 этажей, пусть строят 25-ти этажку с потолками 1,5 метра, прекрасно в 60 метров уложатся.
кому они квартиры будут продавать - их проблемы, всем на это наплевать точно так же, как маяку наплевать на проблемы живущих рядом людей.

15 янв 2021 в 10:48

Жадность фраера погубит!

Гость
15 янв 2021 в 10:49

Пока все тут спорят про 60 м, Коньков делает ход конем и заявляет о 100 м. Что и следовало ожидать. Пристроит к 25 этажам еще этажей 10 и сдаст дома. А прокуроры с чиновниками будут удивляться: «ой, а как это так произошло? Мы не давали разрешения. Мы Маяк накажем!»

Екатеринбург
15 янв 2021 в 10:49

Ужасная безвкусица....

15 янв 2021 в 10:50

такое ощущение, что у каждой корпорации свое государство и законы......

Маяк, Сергий.....

Черный
15 янв 2021 в 10:52

А самое интересное, что все равно там будут дома. Кто бы что тут ни писал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:53

Судя по макету домов, Маяку надо запретить возводить эти здания в центре города как минимум из-за их «колхозного» вида. Коньков похоже в 2000 застрял.

15 янв 2021 в 10:53

Думает, что бога за бороду ухватил? Ну-ну...
В этом гадюшнике и более зубастые твари плавают. Сожрут рано или поздно.

Артем
15 янв 2021 в 10:56

Чтобы так бездарно использовать участок в таком шикарном месте и изуродовать центр города это надо быть прям одаренным ...... ведь можно сделать крутой проект укращающий город, нет , прибыль важнее

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 11:00

Судя по тому как реагирует "Маяк" никаких запрещающих официальных документов строить здания выше 60 метров в этом месте просто нет. А сейчас минстрой подсуетится ( пока Маяку еще не выдали разрешение на строительство) и обязательно примут документ по этому поводу. Вот цирк с конями. 😫

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 янв 2021 в 11:01

Удивительно, годы идут, с колен поднимаемся, а Коньков работает по старой схеме : сначала построить\разрушить без надлежащих разрешений, потом через суды узаконивать эти самострои. Так было с ЕвроОтелем на Радищева 33 - где дольщиков кинули. дом не принимали в эксплуатацию, после чего еще в 2007 году "... корпорация «Маяк» была включена администрацией Екатеринбурга в черный список недобросовестных застройщиков. Основные претензии к компании связаны с нарушениями сроков строительства и качества возводимых объектов." . Потом дом напротив, Радищева 28, там где у Маяка офис, дом не был введен в эксплуатацию, так как пожарники не принимали из-за того, что нормы по путям эвакуации нарушены были (с обратной стороны была военная часть, на которую невозможно было попасть в случае пожара). Да много таких примеров. Теперь еще один дом с граблями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:02

АД-министрация города, подумайте прежде чем разрешать ставить такие высотки в городе! Вы не перегружаете городской трафик транспорта? Вы не превращаете город в гетто? Вы готовы заплатить высокую цену за будущий коллапс?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
15 янв 2021 в 11:02

Нужно создать общественное принуждение власти и маяка к учёту мнения граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:03

Им ни кто не указ!
Хозяева жизни.
Чё пристаете? Так они вас и послушали.

15 янв 2021 в 11:04

😐

15 янв 2021 в 11:06

властьиденьгиимущие любят прикрываться законодательсвом, плюя на здравый смысл и добрую волю, если касается их кармана... и пошел этот товарищ во власть только ради лоббирования собственных меркантильных интересов, не более, продавливая вредные для города законы на региональном уровне. Городские власти отказываются принимать его жк, заявленные как 10 этажей, а отстраиваются уже19-20, минстрой разрешает....поэтому горожанам надо сплотиться и не позволить данному гражданину , уже привыкшему крутить-вертеть законами и властью , уродовать город, так как получим даже не 25 этажей (75 м), а все30-ть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:07

Вывод прост. Зомбирование населения рулит. Возможно, отожмут участок у Конькова. Делаем ставки, господа.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 11:08

😠

Гость
15 янв 2021 в 11:08

Выше 9 этажей в городе запретить стройки

куку
15 янв 2021 в 11:10

Башни-близнецы уроды!
Почему у застройщиков ни совести, ни вкуса, ни понимания, что есть город!
Как страшно жить, как страшно становится вокруг!
Пора бы уже антимузей архитектуры открывать! И всех продажных архитекторов там выставлять, а то как страна узнает своих героев.

ОТВЕТИТЬ
Придурковатый кран
15 янв 2021 в 11:10

Старый конь телесигнал не портит

Гость
15 янв 2021 в 11:11

Какое же гавнище собираются построить, пожалуйста придумайте красивое архитектурное решение

Гость
15 янв 2021 в 11:12

"— Застройщик заявил два 25-этажных дома. Но за разрешением на возведение в министерство строительства области он пока не обращался. Проектную документацию пока не предоставлял. "

Это что получается, Дом уже во всю сносят, а проекта еще и нет?

Гость
15 янв 2021 в 11:13

А вот в чем была проблема спроектировать фасады первых этажей новых домов в соответствии со снесенным зданием? А выше рисуй как хочешь. Раз уж Маяк с Городскими властями договорился о том, что они все поломают.

15 янв 2021 в 11:14

построят 30этажку с потолками 2.20 ;-)
Маяк может всё!

15 янв 2021 в 11:15

Какое же низкое у нас качество проектирования и контроля в лице нынешних властей.
Разрешили снос до согласования будущего проекта, глупее не придумаешь.

фва
15 янв 2021 в 11:15

уродство какое то

Гость
15 янв 2021 в 11:19

Очень обидно осознавать равнодушие властей,сразу мысли нехорошие возникают. Как надо не любить город и жителей,чтобы так его уродовать. Неужели сами не понимают к чему это приведет?

Нонсенс
15 янв 2021 в 11:19

Да конечно можно строить, мега корпорация все можно, а власть во всех странах носит лишь номинальный характер, кто будет спорить с денежными мешками если твои полномочия или работа оплачиаются деньгами. Реальняа власть это корпорации и ростовщики, союз нерушимый, остальные на подхвате их желаний и возможностей, проще говоря рабы. Почему рабы - формула Товар=Деньги=Товар в ней отсутствет человек, вы либо товар, либо деньги, дтбо деньгт в ьлваре, либо товар в деньгах.

15 янв 2021 в 11:21

Надо запретить любую застройку в центре города, если снесли здание, то на его месте только парк. Тогда перестанут сносить и будут старину содержать в порядке.

15 янв 2021 в 11:23

Странно, что при нашей администрации Маяк здания не под 200 метров строит с нарушением всех норм. При нашей администрации в центре офисники типа ТЦ Свердловск без разрешения строят и жилье с нарушением норм, особенно, с инсоляцией. А когда выясняются косяки, то делают круглые глаза и говорят, мы же не можем снести-люди купили и живут. Одним словом-страшный бардак.

Дмитрий Вырлин
15 янв 2021 в 11:24

Обращаюсь к сотрудникам силовых структур . Помогите избавится городу от этого упыря конькова. Проявите свои способности в конструктивном направлении, сделайте банкротом и подсудимым данного гражданина. Полагаю ваши земляки вам за это спасибо скажут. Для других будет пример . Нечего рассматривать горожан как быдло , а город как свой огород.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2021 в 11:26

Городу не нужна администрация, не нужен главный архитектор, не нужен главный художник - город прекрасно живёт и без этих дармоедов. Каждый сам себе хозяин и воротит , что он хочет.

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
15 янв 2021 в 11:26

Усаживаемся по удобнее, берем попкорн и смотрим продолжение этой истории)))

Гостья
15 янв 2021 в 11:28

что то мегоборзо себя ведут! Снесли никого не спрашивая, кусок упал на тротуар? -Покерфейс. Высотки там неуместны ни по инфраструктуре, ни по композиции? -Да пофиг, мы снесли уже, построим что планировали!
ОБОРЗЕЛИ. типа гавки лают, караван (с баблищем) идет?! Вернее, прёт, как танк!

Гость
15 янв 2021 в 11:31

Потопайте ножками, побухтите на форумах. Домам- быть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 11:34

И точно ведь между ними торговый центр🤣🤣🤣

Удивленный
15 янв 2021 в 11:36

городские власти довольны, ведь они тут временно 😉

Гость
15 янв 2021 в 11:44

Коньков и зло - это синонимы. Пора этому назойливому пенсионеру играть в домино а не портить облик города своим уродством!

15 янв 2021 в 11:44

пусть строит в 20 км от города свои небоскребы

15 янв 2021 в 11:46

Кто-то сомневался, что будет по другому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:47

Видимо денежные откаты победили......... причем на всех уровнях

15 янв 2021 в 11:50

Заманали с высотками. Напротив Уральца воткнули дылду среди пятиэтажек. Так по-уродски выглядит. Ужас.
Почему вообще не регулируется высота застройки?

Слава
15 янв 2021 в 11:51

Интересно, пара высотных ящиков победят зомбоящик или наоборот...

Удивленный
15 янв 2021 в 11:57

позиция ни одного из кандидатов в мэры неизвестна по данному проекту, а между тем их уже целая куча якобы неравнодушных к жителям города 😉

На сегодня о своем желании участвовать в конкурсе на пост главы Екатеринбурга заявили девять кандидатов. Кроме Бабаева это советник губернатора Игорь Рубцов, бизнесмены Евгений Лоскутов и Андрей Бычков, общественники Дмитрий Калинин, Сергей Тиунов и Александр Куделькин, маркетолог Максим Яценко, исполнительный секретарь Верх-Исетского отделения «Единой России» Александр Коткин.

Документы можно подать до 22 января. Сам конкурс состоится 1 февраля.

ОТВЕТИТЬ