15 мая суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
15 янв 2021 в 14:19

Через пять лет вообще многоэтажка может появиться)
И почему не наказан виновный, который подписал финансирование капремонта зала? Денежки бюджетные потратили? А отвечать некому?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2021 в 14:22

Почему везде пишут, что здание школы с бассейном? Изначально это здание бассейна, принадлежащее области, в котором есть зал, где занимается муниципальная школа. Родители путают косметический ремонт с капитальной реконструкцией. Косметический ремонт никак не может восстановить полуразрушенный фундамент и обваливающиеся стены! Муниципалитет должен позаботиться о том, чтобы найти дом ученикам школы Канделя.

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 янв 2021 в 14:31

Все дети должны быть вовлечены в спорт. В дальнейшем проблем меньше будет и у полиции и у медиков. И этот спорт должен быть доступным, как финансово, так и территориально. Сначала нужно построить новый, а потом ломать старый. А так, пока ломают и строят дети "курить" должны?

Фото пользователя
15 янв 2021 в 14:40

Будут баскетболисты водным поло заниматься значит.

15 янв 2021 в 14:58

вангую, будет бассейн 2*3 в сауне, потом скажут, обещали бассейн, получите

Ольга Николаевна
15 янв 2021 в 15:05

ГосподинУ Гагиенко ПОЗОР!!! И ещё раз позор!!! Во первых- за последние лет 6 никакой Помощи баскетбольной школе не было!! Все знают, что он у Раппопорта давно просил закрытие школы Канделя!!!
А во-вторых: говоря о том как он чтит имя Канделя , этот позорник не только здесь в статье, но и на своём сайте Ошибался в его имени, называя Анатолием!! О каком прославлении и уважении к этой баскетбольной легенде он вообще может говорить!!!!!???

15 янв 2021 в 15:09

"..заниматься в ней смогут не все.." - как это уже стабильно, не для всех... хотите-арендуйте зал, нанимайте тренера.... позорно и печально!

Гость
15 янв 2021 в 15:10

Рапопорт со своим дружком Нохриным окончательно загубят бассейн под нужны футбольной академии

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2021 в 15:35

В даннный момент воспитанники школы Канделя 2007 года рождения одерживают третью победу подряд на первенстве России по баскетболу , а когда вернутся из Москвы 19.01.2021, им тренироваться негде. Они же , по словам чиновников "не спортсмены", а физкультурники.

15 янв 2021 в 15:43

При этом в Федерации баскетбола заявили, что занимаются новым проектом — баскетбольной академией, в которой смогут заниматься дети, прошедшие отбор.
Задолбали со своими академиями, Большенству населения не нужен профессиональный спорт, нужны доступные секции для детей, в каждом районе, и спортианые площадки для любителей. Был стадион Уралмаш,с доступными для каждого дорожками, были площадки для игровых видов спорта, со свободным доступом, был бассейн. Теперь у нас футбольная академия, скоро ещё зимний стадион отметут, и лыжную базу. Других же видов спорта ,кроме футбола, для министерства спорта не существует похоже, хотя ещё хоккей есть, вместо детского стадиона на Кировоградской.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 15:46

храм построят или муравейник

Елена
15 янв 2021 в 16:35

А про легендарную школу самбо Уралмаш забыли? Самбисты тоже занимались в этом здании, здесь выросли легенды самбо, а сейчас пацанов на улицу? Прежде построили бы новые здания для самбо и баскетболистов и бассейн, а потом сносили.

Красовченко
15 янв 2021 в 17:01

Администрации города и района, Городской Думе виднее как поступить...

Гость
15 янв 2021 в 17:03

А на**рена тогда полгода ремонтировали бассейн? Опять денежки отмыли?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 17:17

страшновато им оказывается.
да да. прямой трамвай идет №17. нормальное помещение выделили.
прямо промзона убиться.

ветеран труда
15 янв 2021 в 17:51

Пошли к черту, оккупанты! Это Наш Уралмаш! Не вы его строили не вам сносить!Всего детей лишили, последние крохи отбираете, а детишек на улицу в банды, им теперь и не погулять и не побегать - везде машины, пьяные колдыри и бандиты с ножами!

СССР
15 янв 2021 в 17:58

В СССР таких вредителей к высшей мере приговаривали! Преступление против народа. против детей и здоровья творят, расхитители народных денег! Как на базаре - директоришка - филармонии- расширяет свою лавочку для сдачи в аренду корпоративам торгашей. И прочая шелупонь, глисты повылазали из жопы бункерного и уничтожают то. что за 100 лет народом было создано!

Нонсенс
15 янв 2021 в 19:43

Конечно зачем спорсмены на плантациях, их и так кучи получающие даже после взятых на допинге, они все равно получают как участники олимпийских игр, сидят в думах как Валуев и проч. А так молодежь втянется в быстрее в быт, налоги, поборы, фунфырики, криминал, и для статистики хорошо, и на погонах звезды, и разным комитетам работы будет, не считая вагонов силовых ведомств следящими за нами по всюду.

Иван
15 янв 2021 в 20:26

Непонятно,почему от администрации Орджоникидзевского района нет комментариев происходящего!???У района просто стадион забрали!!!Щас построятся,забором обнесутся и все наследие мундиаля детям с других регионов???А детям Уралмаша бывший цех в промзоне????Мужики вы че!!!!

Гость
15 янв 2021 в 20:31

Это здание-легенда Советского и Российского спорта.В баскетбольном зале было подготовлено 9 ЗМС, двум тренерам (Ю.Г. Густылеву и Г.А. Шалимовой) - было присвоено высокое звание -заслуженный тренер СССР. Более 100 чел.-звание мастеров спорта. 12 чел.- Засл.тренер РСФСР. Второго такого зала в истории Российского спорта нет.Оставьте зал, хотя бы до согласования всех проектов. Это будет хоть какой-то гарантией, что этот великий зал будет продолжать свою Историю.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 23:09

такое ощущение что кроме футбола никакого спорта нет, при том что результаты при таких вложениях не особо радуют. Зато шума сколько и разговоров. Самбистов и баскетболистов выгнали на улицу и радуются. Академию выдумали для "избранных" хотя даже школам и секция поддержки оказать не могут. Из кого выбирать будут в академии, если базы начальной нет?!

Александр Комаров.
15 янв 2021 в 23:13

С ужасом узнаю, что сносят баскетбольный зал, бассейн, зал самбо ( гимнастический).Это уже было. В годы перестройки, когда позакрывали все спортшколы, секции, кружки и т.д. Куда ушли все эти дети? Не зря все дома( с первого по последний этаж) в железных решетках. Это здание- легенда Советского и Российского спорта!

Гость
15 янв 2021 в 23:51

Урал этот вот вот вылетит с премьер лиги с потрохами. Иванов, давай до свидания со своим футболом и здание для баскетболист в покое оставь. Тут хотяб свои ребята занимаются (не осваивая бюджетных денег)

Гостья
19 янв 2021 в 01:44

Почему вы считаете что заниматься самбо и баскетболом в спортивном зале здания бассейна это нормально? В первую очередь у школ должны быть свои помещения, для занятий. Почему академия футбола развивается, а самбо и баскетбол нет? Было бы желание..

21 янв 2021 в 12:46

У меня вопрос. А здание вдруг, ни с того, ни с сего вдруг аварийным стало? Где было министерство спорта? Фитина не знала, что здание аварийно? Нужно детей выгонять за 3 дня? Идёт прямое ущемление прав детей. Фитина, ты почему не подумала об этом раньше? А директору школы по моему, вообще по барабану. Предложил в АНГАРЕ организовать школу. Нет чтобы отстаивать место под солнцем, он руки опустил.

21 янв 2021 в 12:51

Требуем после реконструкции пустить школы и детей ОБРАТНО! Не просим, ТРЕБУЕМ! Не все дети хотят заниматься футболом. Тем более ,что и успехов то там не особо. Губернатор Куйвашев , ваша позиция . Озвучьте народу ваше мнение. Проверьте законность выселения детей в ангары.

Гость
4 фев 2021 в 08:02

Почему бассейн? Вы людей спросили, что им нужно? Если раньше была баскетбольная школа, то и строить нужно подобное здание, с залами для занятий по баскетболу, можно добавить футбол например.

Гость
23 апр 2021 в 14:44

как можно снести это здание, это же варварство!!!!!

Loading...