8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

18 янв 2021 в 19:35

Кто-нибудь, расскажите этой "несчастной", что в 21 веке есть несколько НАДЁЖНЫХ способов предохранения от беременности.

И еще удивительна позиция органов опеки: почему не проследили за ПЯТЬЮ детьми, проживающими на 18 кв.м? Как шлепнет кто в нормальной семье ребенка - так визгу на весь город и чуть ли не с омоном отбирают - а как жить друг у друга на головах, так всё шито-спокойно?

ОТВЕТИТЬ

пришла коммуналка 7т. за двоих (правда квартира большей площади), так что 7 за шестерых не так уж и много. вода за каждого, мусор за каждого.
будет квартира большей площади - коммуналка возрастёт в разы, на что тогда будет жаловаться?

Гость
18 янв 2021 в 19:37

она еще пятерых нарожает) ..подумала бы о детях, что их ждет? я так поняла, что пособие на мужа она получает только на одного ребенка...весело))

Эльмаш
18 янв 2021 в 19:37

Ни чего не понял, сожитель умер больше двух лет , а младшему нет и года. Это отложенная беременность или ЭКО с замороженным био материалом?
Зачем это матери 4-х детей?🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 19:41

За двухкомнатную квартиру 45 кв.м. в центре города и я плачу 6000 рублей в месяц. Да, квартира отдельная, ни горячую, ни холодную воду не отключают, очереди ни в туалет, ни в душ нет. Но если разделить те же 6000 на шестерых - мама и 5 детей - получается всего по 1000 рублей с человека.

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
18 янв 2021 в 19:46

Тоже мечтает стоб "алтушкин дом" подарил...

рипли
18 янв 2021 в 19:51

Почему-почему?
Потому что это Россия "детка", вот почему.
В этой стране всё делается через одно место.

Гость
18 янв 2021 в 19:54

Давно говорю что не надо объединять квитанции . Так же убрать всякие кворумы и прочие собрания. Не хочу платить не считаю нужным и не буду . Хоть большинство и за . Пусть они и платят нсли хотят.

Гость
18 янв 2021 в 19:57

Хрущ .43 метра . 6500 . Это сколько увеличивать будут . ?

Чужой среди чужих
18 янв 2021 в 19:57

Как таким не жалко собственных детей. Ведь друг у друга на головах сидят и ещё рожает. Лень сходить в аптеку за резинкой.

18 янв 2021 в 19:59

Галине Викторовне ведь не за каждый месяц 7500 выставляют. 6500 из них долг. коммуналка в итоге 1000 в месяц, из них 500 содержание жилья, копейки за воду и ЭЭ, 300 капремонт, - вполне себе приемлемо.
у главной героини ,если 6000- сумма за ее комнату, при начислении по нормативам за мусор, воду и ЭЭ плюс целевой сбор за ШЕСТЕРЫХ (а дети явно где-то прописаны) - та же 1000 на одного.
при доходе в 55 тыс , как в статье озвучено, приемлемо.
почему нет нормального жилья (при участии маткапитала) - моему уму непостижимо.

Гость
18 янв 2021 в 20:00

За декабрь пришла коммуналка 10000р.
Работаем на коммунальные услуги.

Гость
18 янв 2021 в 20:13

В Екатеринбурге таких домов очень много, за комнату в 22 квадрата, в коридорной системе, Втузгородок счёт составляет четыре тысячи, прописных нет и проживающих нет .

Фото пользователя
18 янв 2021 в 20:14

Вопрос - где живет свекровь Светланы?
Если 18 квадратов свекрови заняты 6-ю человеками из промокшей квартиры, а "дети бегали мыться к бабушке".
Значит бабуля где-то обитает (с туалетом и ванной или без оных, не важно) имея в собственности 18 квадратов в общежитии, где живет ее кровиночка (или кровиночки?) и не помышляет объединить ее сухую площадь с 18 намоченными квадратами Светланы, чтобы Светлана и ее 5 киндеров смогли таки приобресть что-то попросторнее.

ОТВЕТИТЬ
Светоч
18 янв 2021 в 20:14

Куда опека смотрит. Дети в каких условиях живут...друг на друге

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 20:15

Гражданский муж - это сожитель, то есть вдовы никакой нет. И как так получается - сожитель умер 2 года назад, а младшему сыну нет и года. Еще один гражданский муж имеется, видимо?
И не просто дом это, а общежитие.
Понимаю, на жалость давят, но факты проверять надо.

Гость
18 янв 2021 в 20:16

всё просто - потому что у руля страны путин.

ОТВЕТИТЬ
Гаврылыч
18 янв 2021 в 20:25

В Маскву надо бы податься ,там всё бабло$$$ (Жмурки)😜

Гость
18 янв 2021 в 20:35

Лак не платите и всё,я не плачу даже за ипотеку

Николай
18 янв 2021 в 20:39

панелька 5 этажка. 47м2 камуналка 6500р

Гость
18 янв 2021 в 20:40

Потому что ненасытным правителям гражданский МРОТ на один бутерброд! И никогда не поймут какого жить на обычную зарплату.

Zen
18 янв 2021 в 20:53

Оказывается проложить коммуникации для жильцов у нас уголовно наказуемое дело. Не целевое расходование средств понимаешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:48

Комуналка завышена ,а деньги за нее идут в афшоры на жизнь алегархаф ,все мы платим за это и последние отдадим

Гость
18 янв 2021 в 22:08

На самом деле их устраивает такая жизнь.

114 квартир. Скинуться по 2 тыр - можно все 3 кухни как минимум покрасить, купить простую кухонную мебель, простые дешевые но новые электроплиты по 3 на кухню.
В следующий месяц скинуться еще по 2 тыр и сделать отделку и перегородки в душевых. Инженерку им сделали.

И так за год можно общагу поднять.
Но люди не привыкли быть собственниками. Им всегда кто-то должен.

Ну а на счет большой коммуналки - каждый раз когда просил конкретные квитанции, оказывалось, что потребление либо горячей воды кубов по 30-40 в месяц (обычно на семью в среднем уходит 3) или электричества по 900-1000квт/ (при норме 300) - теплые полы везде, люстры по 10 лампочек накаливания итп.

Гость
18 янв 2021 в 22:12

Из 7500 в квитанции 4500 это какой то целевой сбор.
Итого коммуналка за квартиру 3000 в месяц. В чем проблема? Кому и зачем они платят целевой сбор по 4500 каждый месяц?

Работяга
18 янв 2021 в 22:51

Живу в общаге на Эльмаше и коплю на квартиру. Комната своя, ипотечная. Не прописан. Зимой за 17 метров плачу около 3200, летом - почти 2400. Дорого! Все по нормативу. Боюсь прописываться и хочу переезжать в квартиру, где есть счетчики. Соседи живут в такой же вчетвером. Прописаны. Платят 4-5 косарей зимой. Друзья живут в 45-метровой двушке на Пионерке. Прописаны. Зимой платят 5,5 тыс. Вот и вся правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 23:34

Такие тарифы на электроэнергию и водоснабжение, поэтому столько и получается . Ну и всякие льготники практически ничего не платят. Депутаты в том числе. Вот и страдает население.

Ну вот.
19 янв 2021 в 00:01

2500 платят за 2кв за 4чел,вкл видеонабл.,охрану и стоянку в доме с башенками на куйбышева,недалеко от скб банка, а также многих других новых.Уже давно умные люди сдают в аренду на уралмаше и на это платят ипотеку в центре.

Гость
19 янв 2021 в 00:17

А в социальный хотя бы найм
благоустроенное жилье многодетной семье разве не дают? Искренне жалко женщину с детьми. Когда уже что-то начнет меняться у нас в стране,

Баламутант
19 янв 2021 в 02:34

Ну про ампир это, пожалуй, гротеск... А так, в общем-то всё хорошо. Продолжаем любить стабильность ))

Фото пользователя
19 янв 2021 в 03:29

А при чем тут апартаменты? Это съемное жилье, где фиксированная плата устанавливаемая собственником этих апартаментов и не зависит от количества там проживающих. А в этой общаге, где тетя живет с кучей детей, плату начисляют исходя из количества проживающих. Как видите это совсем разные вещи.

Александр
19 янв 2021 в 08:44

"А долг у меня за коммуналку — около 35 тысяч (за комнату, которая в ее собственности). Я, конечно, оплачу. Долг надо отдавать, я понимаю и не отказываюсь.", а ИМ, жителям коммуналки, как ремонты производят?
Многодетные, без МУЖЕЙ (якобы), - неприличные РАСЧЁТЫ по жизни.

19 янв 2021 в 08:52

Гражданский муж Светланы умер больше двух лет назад... Автор статьи имел в виду "Сожитель Светланы"? В РФ признан только гражданский брак, все остальное- сожительство.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 янв 2021 в 09:20

Хотят жить получше, но платить за это никто не хочет. А какого хрена ремонт и благоустройство должно проводится за чужой счёт? Квартира ваша- вот и платите. Муж умер, ребёнка пятого хер знает от кого принесла, 50 тыщ получает по потере кормильца. Те хотите сказать, что её сожитель больше зарабатывал при жизни? Ну... Ну... Нехер плодится, если не можешь содержать. Да, за кидайте тапками, не мать-героиня она, а глупая, которая даже предохраться не знает как.

Денис
19 янв 2021 в 09:23

Зачем столько детей ? Что ты сможешь им дать ? Образование ? Медобслуживание ? Какой старт в жизни ?

Гость
19 янв 2021 в 09:27

Маргиналы плодятся и хотят чтоб за наши деньги их обеспечивали

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 янв 2021 в 09:31

дети - это счастье, это радость. Это будущее нашей страны. Да, тема репортажа - бессовестные коммунальщики. Соглашусь - в нашей стране не разобраться в платежках просто так, нет ни логики, ни здравого смысла. Жилищная инспекция бездействует, в судах правды без затрат на адвоката не найти.... Но, все таки - в наше время все-таки нужно уметь планировать свою жизнь, в том числе беременности. Да, детское счастье в любви мамы, но когда они подрастают любви становится мало и им хочется айфон, модную куртку, добротную обувь, поездки на море, походы в кино и т.п. Да, и детям нужно дать доп.образование, занятие спортом и т.п. , а это тоже стоит денег. И как объяснить мальчишке в 12 лет, что денег нет, но ты держись....... ?

19 янв 2021 в 10:27

Там 90% в платёжке это целевой сбор на кап ремонт. Не, я не оправдываю УК, просто поясняю.

Гостья
19 янв 2021 в 10:33

У нас старый двухэтажный дом на Малышева, зимой коммуналка 9 тыс, летом 5

Антиг
19 янв 2021 в 11:26

зачем нам/мне знать про эту плодовитую, но не разумную, женщину?

19 янв 2021 в 13:26

Все понимаю, но некоторым комментаторам мозги бы раздать бесплатно.
Живет человек, ни у кого ничего не просит, но уж в ситуации, когда лишают самого необходимого попросил помощи проинформировать, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, как посыпались гадкие комментарии.
Это ее дело, сколько у нее детей и от кого она их рожала. Она не просит вас их содержать, она просит включить им воду!!!
А злобным комментаторам - жаль, что в свое время вашим родителям не раздали бесплатные презервативы.

ОТВЕТИТЬ