21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Гость
18 янв 2021 в 08:39

Пушкин от таких сказок в гробу переворачивается, единственная реальная причина- это ЖАДНОСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гост
18 янв 2021 в 08:49

К только ввели льготную ипотеку, цены на глазах НЕОЖИДАННО поползли вверх. Такая же история в автопроме была. И какой смысл в этой льготной ипотеке, если увеличение денежной массы компенсируется ценой квадратного метра, а не объемами производства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 08:52

Цены на квартиры за год поднялись на 12%, доходы населения остались без изменений или снизились. При этом "нельзя сказать, что жилье стоит не оправданно дорого". Дядя выдающийся экономист, как я погляжу.

Гость
18 янв 2021 в 09:02

Качество строительства падает быстрее, чем растут цены. Скоро не только окна и фасады от ветра вываливаться будут, но и стены падать от пинка. К стенам в новостройках лучше не прислоняться. За первые 5 лет жизни в новом доме человек узнаёт как быстро сгнивают стояки, какую пену взять для заделки щелей и куда жалиться на застройщика и УК

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 08:40

Растёт цена из-за бла бла бла, когда рубль вдруг укрепится, цена упадёт? Нет же, ещё дальше будет расти.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 08:57

"Почему дорожает" из-за жадности властей и руководства строительных компаний

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 09:19

Откаты, прокаты, посредники, нахлебники, жадность. Вроде ничего не забыл.

Лена
18 янв 2021 в 15:34

Екб очень дорогой город! Экология отвратительная, с работой плохо очень(блат не учитываем!), цены высокие. Никакого развития и будущего для молодежи, вот что напрягает!!! Цены на кв.запредельные, оборзели вообще. Жаль родной город, что довели до такого! Уехали и не жалеем.

Гость
18 янв 2021 в 08:49

Запредельно дорогое жилье. Высокий уровень серых зарплат, криминальные или полукриминальные доходы, требующие обналички, маткапитал, тоже требующий обналички, партнёрство банков, застройщиков, монополистов ЖКХ, отсутствие возможности узнать реальное соотношение вложений и прибыли, соответственно, вычислить спекулятивную составляющую, отсутствие реальной конкуренции на рынке недвижимости: засилие "гигантов" со связями. Что ещё?

ОТВЕТИТЬ
Boss 468
18 янв 2021 в 08:57

в Челябинске цена выросло на 27-29%, вот где все прет сейчас, после долгого застоя. Город круто меняется, за год сделано больше, чем за 10 лет, народ возвращается, а какие проекты на ближайшие пару лет!!! прибавить к этому крупнейший бюджет города на 1000 жителей в стране и понимаешь куда уже сейчас смещаются центры развития. Но пока у нас в Ебурге все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
писец
18 янв 2021 в 13:04

метр жилья должен стоить как средняя зарплата за месяц,

ОТВЕТИТЬ
Народ
18 янв 2021 в 09:25

если бы застройщиков, прокуратуру и руководство поменять на китайское, было бы в разы дешевле и качественнее, а ворье низверглись бы в мир иной

Мойша
18 янв 2021 в 11:48

Чем выше цена - тем больше в самые ближайшие перспективы будут стоять пустыми эти кое как и из чего и кем попало сляпанные человейники, разваливающиеся ещё в период гарантийных сроков. Поскольку желающих вешать на себя хомут ипотеки всё меньше, да и потенциал покупателей не безграничен, а повсеместный спад производства, проблемы с трудоустройством, его ещё более снижает.

Фото пользователя
18 янв 2021 в 11:45

Взятки и откаты строительным чиновникам растут в соответствии с курсом доллара - вот и всё объяснение😎

Гость
18 янв 2021 в 15:53

понастроили дешевых гипсо-скворечников а цены задрали как за доброе жилье, там пёрни на 8м этаже на первом все слышно

гость
18 янв 2021 в 13:21

Пузырь как в 2014 , через год все рухнет , спрос за 2020 год упал на 20-35% статистика с Питера , вам сейчас хотят продать котлован по цене готового жилья, через 2 года все эти не стабильные ипотеки выданные под 6% появятся на вторичке , из всех щелей реклама , потому что спроса нет.

ОТВЕТИТЬ
Lexx
18 янв 2021 в 09:26

Удобная транспортная инфраструктура? Не везде!
Старых домов мало в центре?!
Вы хрущи на Луначарского видели? А общаги?

Фото пользователя
18 янв 2021 в 11:04

Другие города еще хуже. Промо-пиаром статья попахивает.

Гость
18 янв 2021 в 11:20

Цены на недвижимость растут, бензин дорожает, лампочку опять вчера в подъезде выкрутили, Байден остановись уже!

ОТВЕТИТЬ
777
18 янв 2021 в 14:49

Прошу всевышнего, пересели путина и его банду в хрущевки, да и не упаси их от ипотеки, и пенсию в 10к.

Фото пользователя
18 янв 2021 в 08:33

деньги вкладывать некуда, вот и покупают недвижку, далеко не все для себя покупают. +материнский капитал надо обналичивать.

18 янв 2021 в 09:33

Шо, опять реклама новостроек? ))) Скажу так - у нас есть 2 рынка- вечнорастущий новострой, и относительно дешевая вторичка, там цены стоят т.к. льготной ипотекой покупателей переманили на поддержку строителей. Новострой с 08-го года вырос с 50 тыс до 100тыс метр, вторичка как стоила в р-не 75, так и стоит, и даже никакая пресловутая инфляция не подталкивает вверх. Просто запросы у людей сильно выросли за последние 15 лет, вот и ростят пузырь. А такого чтобы жить негде - это нонсенс. Нужен метр - всегда можно найти и купить даже со средним доходом. Сколько у вас был доход в 08-м и сколько сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Lexx
18 янв 2021 в 10:03

Ждите через лет 5 , новая однушка будет 5 млн на окраине стоить

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
18 янв 2021 в 11:49

Застройщики ухи поели - вот и все объяснение. Более - менее приличные варианты стоят около 5, причём это однушки! На вторичке за эти деньги можно трёшку неплохую взять )

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 10:20

Очередная реклама застройщиков? Ну-ну.
Навальный приди, льготную ипотеку отмени, застройщиков посади)))

гость
18 янв 2021 в 11:05

Недвижимость в Екатеринбурге дороже потому, что аппетиты у застройщиков в Екатеринбурге большие. Вот и весь сказ про цены.

Дима
18 янв 2021 в 11:10

Настроили 30 этажных колодцев и свечек

Гость
18 янв 2021 в 12:41

вместо словоблудия этой статьи показали бы калькуляцию расходов в конкретных цифрах

18 янв 2021 в 12:59

Застройщик хочет больше зарабатывать , все свои риски перекладывает на покупателей . Рубль у них обесценился а цемент как добывали в одном месте так и добывают рабочие на предприятии как получали старые зарплаты так и получают .

Гость
18 янв 2021 в 13:38

Не понимаю кто вообще покупает недвижимость тут за эти цены. Двушка 5млн в новострое. Зарплаты низкие, перспективы в ЕКБ очень сомнительные. По мне если и покупать недвижимость в этой стране, то только в МСК.

Boss 468
18 янв 2021 в 10:04

O__Do, все правильно говорите, об этом и пишу, но тут речь идет только о прошлом годе, ну гляньте хоть статистику, развитие соседних регионов в 2020 году, Пермь, Уфа подсели, Тюмень и Челяба выросли, у нас тоже все хорошо, и рост есть 12% но не такой взрывной, как в Челябинске. Там только запрос и покупка иногородними жилья вырос в 4 раза, и это лучший показатель в стране, на втором месте кстати мы в 3 раза выросли. Квартиры у почти крупнейшего застройщика на Урале "Легиона" на этот год все выкуплены, а он шпарит микрорайонами в год, продажи идут на сданное жилье в 22 году. И ценник на квартиры рост 27%. Вот вам и деприсняк под боком.

Гость
18 янв 2021 в 09:02

Да ладно дороже, смотрел тут Краснодар ценик с нами уже почти сравнялся

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:14

Не удивительно, что цены растут. Стройматериалы дорожают при резком ухудшении их качества, таджики разъехались, местная алкашня работать не умеет а цены заламывает. Скоро человейники начнут как карточные домики складываться. Лучше проверенную вторичку покупать

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 12:01

Уважаемые застройщики, а скажите какой доход вы получаете с продажи квартир, просто интересно в процентном соотношении какая сумма выходит? предположим квартира стоит 5 млн.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 12:28

Меня вот больше интересует почему цена на вторичку процентов на 20% с весны поднялась! На нее то никаких льготных условий по ипотеке нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 18:28

...ждут снижения цен, насмешили! Когда такое было? Цены имеют тенденцию только на рост.

ОТВЕТИТЬ
кант
19 янв 2021 в 08:38

купили новостройку на широкой речке, около мичуринского. За 2 года настолько достало там жить!! самое главное-застроили суходольскую высотками, а дорога осталась прежней-узкой. Пробки нереальные, ОТ ходит очень плохо,порой 2 км до объездной едешь 1,5-2 часа. Пошел бы пешком, да там даже обочины нет, не то,что тротуара!!!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 10:40

Цены в Питере.
Окраина города (дальше не куда, до метро 3 км, а-ля Академ).
В сентябре 1-комнатная 32 квадратов в черновой была 3,8 млн. р, в ноябре уже 4,5 млн.р.
В декабре за эти деньги уже только студию 25 квадратов можно купить.
Всё скупается.

ОТВЕТИТЬ
Штурман
18 янв 2021 в 10:37

Да полная туфта ваш ебург дорог нет. Нашли культурный город.

старый читатель
18 янв 2021 в 11:05

В академе готовая студия в сданном доме уже 3,6 - 3,9 ляма!!! это 140 тысяч за квадрат... за 1,8 -2 еще можно взять долевку с готовностью через 2 года...

Удивленный
18 янв 2021 в 11:48

а чего про долевое строительство не упомянули 😉

Jan
18 янв 2021 в 12:07

Развалюхи понастроили

Гость
18 янв 2021 в 12:29

Себестоимость квартиры в районе 800-1000т.р. дальше уже жадность застройщика и рынок.

Апокалипсис за углом
18 янв 2021 в 12:49

за 67 тыс.евро можно купить себе квартиру в Польше, Испании, Эстонии, Чехии...нахрен этот Урал с дубарями, пробками и убитой экономикой =)

Алекс
18 янв 2021 в 12:49

Мне нравится желание продавцов недвижимости оправдать строительный бардак в городе "...компактность...". А то что за увеличением ТЦ, магазинов и т.п. первостепенные объекты социальной недвижимости (детские сады, школы, больницы и поликлиники, пожарные станции) остаются в древнем виде, их это не волнует - это проблемы покупателей и жителей тех районов где идёт "компактизация"
новых обьектовв...((

Ха-ха
18 янв 2021 в 13:03

СтатЕя попахивает лозунгом "Налетай, не скупись, покупай живопИсь." Т.е. квадрометры в гетто-человейниках, где походу уже подмерзают продажи.

писец
18 янв 2021 в 13:04

в центре старых жилых домов мало?))

18 янв 2021 в 13:49

Потому что рубль нихрена не стоит, в жопе.

18 янв 2021 в 16:25

ЭТО РЫНОК детка!
Есть спрос растет цена! Нету спроса цена падает!
Все просто пока жив человек так и будет!
Если за рубежом есть огромный нескончаемый спрос на КАРТОННЫЕ домики так они и стоят О о о о о! А у нас КАПИТАЛЬНОЕ каменное жилье стоит дешево по ихним ценам так как спрос не большой!
Но для нас дорого так как на нашем рынке (Екатеринбурга) для нас и приезжающих жить в наш город это что то стоит!
ВОТ И ВСЯ ВАША СТАТЬЯ уменьшается в трех предложениях!

Гость
18 янв 2021 в 17:31

Т.к ставка по ипотеке на новое жилье ( от застройщика) снижена, то стоимость на новостройки выросла. Все просто. Никто вам не даст кредит на брежневку под 4,5 % годовых

18 янв 2021 в 19:46

Посмотрела на эти цены, плюнула и уехала в Заречный, еще тачку поменять на новую денег хватило, до екб 45 минут езжу.

Гость
18 янв 2021 в 19:58

Не может "квартира" в Чумазом екатеринбурге да еще в "илитном" вертикальном бараке возведенном Талибанстрой стоить как недвижимость в Петербурге или Испании. И объясняется все только картельным сговором застройщиков и администрации.

Горожанин.
18 янв 2021 в 20:27

Если точнее, то цены в новостройках выросли на 25-30 %. Качество жилья с каждым годом все хуже. Пихают везде пенопласт в стены. Внутренняя отделка плохая. Трубы ржавые. Звукоизоляция - хуже уже просто некуда. Застройщик экономит на всем.

Гвоздь
19 янв 2021 в 12:38

Что за глупый вопрос: "Почему в Екатеринбурге такая дорогая недвижимость" ? Потому что застройщику нужно себе денег, денег на откат, денег любовнице, денег какому-нибудь люмпену на зажигательную смесь и инструктаж как правильно барак поджигать. Потому что уже в городе столько людей, по-моему, нет, скошлько уже понастроили человейников. Потому что застройщики будут жить в элитных коттеджах за городом, а не в тесных бетонных коридорах, которыми станет город, после того как места уже не останется, куда можно очередную жилую свечку воткнуть.

Гость
22 янв 2021 в 11:18

Все от безудержного хапанья застройщиками и сговора с администрацией города! А люди, непонятно, зачем покупают жилье в безобразных человейниках, где нет ни инфраструктуры, ни инженерных сетей!

18 янв 2021 в 09:28

ну и что тут Тюмень делает со средним количеством жителей? А авторов проблемы со знанием информации, которую они выдают. Соответственно, ей верить нельзя.
Что касается цен, то Екб один из крупнейших и богатейших городов РФ. Поэтому цены такие высокие. Причем на все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2021 в 10:53

жду кскукареков которые кричали что выгодней снимать и копить на хату а не брать ипотеку))
тут за год на 10-15% цены поднялись. а если еще лет 5 подождать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 09:05

Не скажи. А сколько хороших городов в Подмосковье.