Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Ходят приставы с автоматами»: как живут люди, скупавшие за бесценок студии в домах-«скворечниках» Воробьева
«Ходят приставы с автоматами»: как живут люди, скупавшие за бесценок студии в домах-«скворечниках» Воробьева

Гость
21 янв 2021 в 09:49

Власть в России никогда не позволит народу жить в удобном и дешевом жилье. Вся забота о нас сводится только к токсичным прививкам и химиотерапии. Травят, как тараканов.

Ольга
21 янв 2021 в 09:49

Шикарно... 😩

Гость
21 янв 2021 в 09:49

Заемщики до сих пор пытаются узаконить права на жилье и провести в многоквартирники канализацию .
Как они узаконят когда там целый квартал с частными домами(коттеджами) под нос для высоток идёт, хоть за узаканивайся никто не даст земля под строительство выделена так и так снесут, может компенсацию дадут но узаконить точно никто ничего не даст( с формулировкой портят облик города)😞

21 янв 2021 в 09:51

Они ходят к друг другу в гости по утрам

- Жители двух домов пользуются выгребной ямой. Каждый день на Орловскую приезжают две машины, которые откачивают ее содержимое.

Экие засранцы.

21 янв 2021 в 09:54

Кроилово ведет к попадалову. Любители халявы никогда не переведутся на руси, вот на этом Воробьев и заработал денег.

Гость
21 янв 2021 в 09:54

Ума вам и ещё раз ума

21 янв 2021 в 09:55

Идея то верная, если земля под домами в долевой собственности, значит хотя бы за землю можно вернуть деньги?

Гость
21 янв 2021 в 09:57

"Люди живут в них и радуются."

И соседи, смотрят на них и радуются 😂

Валя
21 янв 2021 в 09:57

Мало того, что все строилось на глазах администрации , так еще некоторые банки под это кредиты выдавали!!!! Отстаньте от этих людей уже!!!! За это бабла занесли куда надо знаете сколько?!

Гость
21 янв 2021 в 09:57

Если бы народ был настолько грамотный, чтоб разбираться в таких вопросах, кто бы за Путина голосовал?

Гость
21 янв 2021 в 09:59

А почему за счет моих налогов их должны куда то переселять? Пусть обратно в область сваливают, где раньше жили. Если на всех дураков бюджет растрачивать, никаких денег не хватит.

21 янв 2021 в 10:05

У нас страна состоит из двух половин. Жуликов и Идиотов и не одна из этих половин не может жить друг без друга. Жуликам нужны идиоты и они их клонируют, через нашу дистанционную систему образования.
Идиотам нужны жулики, поэтому они каждый раз ходюут и за них голосуют. И никто ничего не хочет менять, всех все устраивает.

Гость
21 янв 2021 в 10:05

Облоснячьи будни

21 янв 2021 в 10:06

ну тут надо жильцам скачать,что они сами видели что за дом, какие документы. Никто им глаза не завязывал. Если они ему на словах поверили,что в светлом будущем будет канализация,свет и газ,то ребята вас обдурили...

Гость
21 янв 2021 в 10:07

Канализации нет, ну допустим септик, а куда они с него сливают)

21 янв 2021 в 10:10

24 кв.м. это собачья будка . Дом по сути общага , купить такое ? - спасибо не надо. Опять же цена в 700 тыс. наглядно показывает жадность застройщиков и тот факт что однокомнатная квартира 35 кв.м. должна стоить в районе 1,5-2 миллиона а не как не 3-5 .

Дмитрий
21 янв 2021 в 10:11

Алёна с тремя детьми явно не живет в этой студии в 24 кв.м., ну не смеши народ, Алёна😂 ни кроватей для сна, ни подходящей обстановки, свидетельствующей о жизни тут 4х человек, что за цирк? Сдаешь, так и напиши! А вообще сразу видно, народ очень "не далекий", раз купил такие скворечники, без документов от застройщика, самое интересное :застройщик их отправил за советом к жителям таких же скворечников!!! Сразу понятно, покупатели " без мозгов"

21 янв 2021 в 10:12

Выйдешь на улицу с пустым листком тебя за считанные минут примут менты. Строишь целый квартал на глазах у администрации, никто ничего не замечает пока людей окончательно не кинут.

Бой Некст Доор
21 янв 2021 в 10:13

Лучше уж таки 3-х этажные дома, чем 25-этажные небочесы

Гость
21 янв 2021 в 10:15

Как Алена живет там с 3 детьми? На фото диван , два стула и комод. Никаких следов пребывания детей не вижу. Судя по обстановке там вообще редко ктото приходит ночевать.

Гость
21 янв 2021 в 10:18

Дома строили, и ни один гос.орган не возбуждался. Где все эти службы раньше были?

Гость
21 янв 2021 в 10:20

мы такие же обманутые дольщики, юз района. Дома на частной земле, один дом сдан, наш заморозили строительство на стадии фундамента, но суммы по договору были внесены все! Застройщик признал себя банкротом и строит дальше уже дома многоэтажки . В нашем случаем в Екатеринбурге якобы не могли его найти, а приставы менялись каждый раз, чтобы по суду взыскать с него средства. В итоге ни квартиры, ни денег,а ему хоть бы что...

Гость
21 янв 2021 в 10:20

Очередные любители халявы. Ну не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы ещё на этапе котлована понять, к чему все приведёт. Застройщики и по сей день пользуются дремучестью основной массы народа, впаривая им якобы за дёшево халупы в муравейниках на отшибах без дорог и транспорта. И прикрывают все это забугорными названиями типа европейские кварталы, скандинавские дворы и английские газоны.

21 янв 2021 в 10:26

товарищи хитропопые, кошелек Алтушкина тоже не бездонный)

Тина
21 янв 2021 в 10:27

Судя по тому, что 8 лет живут на птичьих правах, у меня один вопрос к властям, мы сносим здания Промтека, строим высотки, а этих людей не можем переселить. Ужас

житель города
21 янв 2021 в 10:28

Жадность до добра не доводит, 100 раз об этом везде говорилось.
Ну нет на свете доброго волшебника который квартиры(или помещение для ночлешки) продаст вам ниже рыночной цены в полтора раза, считай из своего кармана даст вам.
Почему не задались вопросом как это ?
Не сходили в администрацию не сделали запрос по поводу законности?
Не пошли к юристу не задали ему вопросы?
Ну конечно же, вы самые хитрые в городе, пусть они покупают в втридорога, вы то урвали счастье за 700 к))))
Ни разу не жалко таких людей, за своё скудоумие и жадность пусть сами расплачиваются. Почему наши налоги должны пойти на узаконение ?

Виконт
21 янв 2021 в 10:28

Все делается с ведомства и под крышей государства, ибо в доле. Страну всю кинули, что можно ожидать еще?

21 янв 2021 в 10:29

куда власть смотрела когда людей обманывали. народ не очень подкованный

Гость
21 янв 2021 в 10:31

Суть в том, что можно строить недорого.
Космические цены на жилье - просто жадность застройщиков, но нам рассказывают, что они чуть ли не в ущерб себе продают нам метры.

Гость
21 янв 2021 в 10:35

Вот они реалии современной жизни, не живём, а выживаем. Совсем людей за людей не считают.

Сашка
21 янв 2021 в 10:38

Администрация президента и сам президент(монарх) смотрит внимательно за ситуацией из дворца и в декабре на прямой линии готов решить все проблемы, но только тех кто дозвонится

Гость
21 янв 2021 в 10:42

Все что надо знать о покупателях «я хочу жить в частном секторе но гадить целым домом»

Степан
21 янв 2021 в 10:47

Ужас, где государство когда его надо, нет его, чиновники думают только о себе и как можно больше в карман положить на людей им наплевать!

Гость
21 янв 2021 в 10:48

Изъять у обнуленного дворец и пострадавшим отдать.

Дмитрий.
21 янв 2021 в 10:55

Читаю и удивляюсь. Всем конечно хочется на рубль пятаков купить, но чудес не бывает. Нет дешевого жилья. студия 28 м.кв. стоила на Уктусе в нормальном доме 2,2 млн. Вопрос из каких материалов это построено? Понятно что на деревянном каркасе с утеплителем. Полы слабые, либо деревянные, либо вообще на гипсовых панелях. Расстояние между домами такое, что если будет пожар, то сгорят все. О каком узаконении этих скворечников в принципе может идти речь?. Это все рано или поздно загорится. Т.к. никто с нормальными доходами не будет покупать студию в 24 метра на 4 человек. А значит рано или поздно в этих домах будут жить алкаши-наркоманы, или бабушки, которые кроме керосинки других удобств не признают. Расстояние между домами не просто так делают, это и пожарный проезд в том числе. Никто не захочет сидеть за то, что подмахнул бумажку об узаконении. Конечно можно рассказать о том, что весь каркас обработан огнебиозащитой, но гореть будет шикарно. И ежели быть честным то применение винилового сайдинга в многоквартирных домах запрещено, а на фото очень похоже, что это оно. У меня один вопрос, к тем кто купил эти квартиры, а они жить то вообще хотят?

писец
21 янв 2021 в 10:58

что значит купили за бесценнок?купили без 500‰ наценки современных застройщиков

Урал
21 янв 2021 в 11:02

он хотя бы строил дешевое и прочное жилье! позор властям, которые палец о палец не ударили, чтобы помочь людям оформить его, провести коммуникации!
Что мешает властям работать для блага людей, почему надо вредить людям?
Вот такое и надо строить небольшие, теплые, автономные,. а не тюремные 100-этажки и "элитные" котеджные поселки.
это пока ими не заинтересовались, а как только заинтересуются, выкинут людей, как мусор на улицу

Гость.
21 янв 2021 в 11:05

Повелись на халяву, вот и результат

Злая Юля
21 янв 2021 в 11:07

Смотрела когда то эти квартиры, на авито все было в этих обьявлениях. Я не юрист, но меня очень насторожил способ продажи, через договлр займа и отсутсвия разрешения на строительство.Отказалась от этой затеи. А те кто купил то куда смотрели? Это им еще крупно повнзло, что хоть на какое то время получили место для ночлежки. Пусть считают потраченые леньги- оплатой аренды проживания в "удрбном, экологичном" жилье

Гость
21 янв 2021 в 11:12

Ужасные дома

Гость
21 янв 2021 в 11:14

Скупой платит дважды... Больше что сказать... Ну, в принципе, можно добавить... Бесплатный сыр только в мышеловке... Скажите-больше не было денег... Тогда ждать... Покупая-нужно смотреть-что, когда можно выжать из квартиры, если она тебе не нравится... А на большее нет денег.. Бсмотреть все. Метраж, район.. Я так и сделала... Сегодня выиграла...

Гость
21 янв 2021 в 11:16

Голосуйте за Путина и будем жить в трущобах-даешь Путиниский олигархат а то зажрались люди на макарошках..

Lexx
21 янв 2021 в 11:16

Если сами без мозгов , дак сходите к специалисту пусть проверит законность.
Сами видели что покупали

Гость
21 янв 2021 в 11:22

В 75м доме на Орловской снимал квартиру - это жесть, во первых холодина, стены толщиной в спичечный коробок (хотел повесить распорку в ванной - дюбель 3х37 пришлось укорачивать, чтоб не пробить стену), а самая жесть это влажность, приходилось постоянно проветривать, стояло несколько осушителей, т.к просыпаешься а у тебя и постельное и вещи, всё влажное - это жесть. И очень сомневаюсь, что там живут собственники, пока там жил, постоянно наблюдал за бесконечными переездами и заездами новых жильцов. Ну и окна всегда завешиваются у всех, т.к напротив окна в 2х метровой близости.

Гость
21 янв 2021 в 11:25

А я продал квартиру в таком доме бруснике, квартира была взята была на первое время. Потом просто сдавал. В итоге куплена была за 700. А продал за 1.2 млн.

21 янв 2021 в 11:29

жители этих домов наверно ещё в деда мороза верят, покупают золото у цыган и настоящие айфоны на алиэкспрессе. в фильме про буратину замечательная песня про них есть))

Гость
21 янв 2021 в 11:59

А было уже.... Кроилово ведет к попадалову. Эт раз. А во-вторых, если ума нет, то смотри пункт первый. Все я кончил...

Кирилл Фарафонов
21 янв 2021 в 12:02

Совесть гложит, но не могу не признаться в том, что я являюсь агентом от Брусники и всё общение с собственниками долей шло через меня. Я склонял их к заведомо невыгодным сделкам и ДКП с ответственным лицом в Бруснике. Сумма выкупа долей была ниже рыночной стоимости в 3 раза. Мне очень жаль...

Гость
21 янв 2021 в 12:13

Жители двух домов пользуются выгребной ямой. Каждый день на Орловскую приезжают две машины, которые откачивают ее содержимое

а теперь посчитаем:
2дома *27 халуп=54 халупы
2 машины*30дней*1500р=90000/54=1666р с халупы

и она говорит, что комуслуги недорогие? а ээ, вода?
также и выйдет

Иннокентий
21 янв 2021 в 12:15

Если сам лох, кто виноват?