29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

22 янв 2021 в 16:30

Качество и элитность это два разных понятия))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:31

мне понравилось правило эксплуатации: "не ставить мебель у наружных стен"
т.е. ты заехал в квартиру, а мебель в центре комнаты расставил.

ОТВЕТИТЬ
Работник
22 янв 2021 в 16:32

ужасно, остальные строят все же лучше. как можно облажаться на таком знаковом объекте, все таки не академ строят...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:33

чуть не купил, смутили холопы вокруг и перспектива стройки второй очереди . Это же парус, он и должен продуваться всеми ветрами😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:36

Купили хатку и ваты и древесины, застройщику плевать на материал, главное место ( жк белый парус у пруда) чтоб повысить стоимость. Надо было не этим руководствоваться, а документацию изучить о доме, застройщике

ОТВЕТИТЬ
Савейская кухарка
22 янв 2021 в 16:36

У колхозного застройщика и дом такой же.

22 янв 2021 в 16:39

Производитель профиля и фурнитуры кто? Кто изготавливал окна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:40

Пишите, что правильнее пригласить специалиста на приёмку, дак они специалистов не пускают!!! Ссылаясь на то, что в стране ковид, а если приходите со специалистом, они их не допускают до квартиры! Сплошное нарушение

Николай
22 янв 2021 в 16:40

нужно жестко наказывать застройщиков за такой бардак. брать и банкротиться их показательно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:41

Все новостройки из говн... и палок построены! Не берите в них хаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:41

Позор такому застройщику! Позор департаменту строительства! Всех пора разгонять. Одни строят непонятно как, вторые принимают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 янв 2021 в 16:45

вот поэтому и решил купить кирпичную хрущёвку 3к и сделать капремонт с перепланировкой, даже подъезд покрасил за свой счёт, дешевле всё равно получилось чем жильё в новостройке в два раза...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:46

Это тот случай когда двухэтажные студии,на Уралмаше(якобы незаконные),со своим отоплением и чистой водой,Во много крат лучше этих пятьсотэтажных коробок.Кстати...заходишь во двор,в любой,где стоят эти гиганты....там ветер,даже летом продувает....А уж про зиму......Спасибо ,что не падает..

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:47

Будем сидеть мерзнуть, но за свой счет не устраним. Люди так любят создавать себе сложности. Пишем затройщику заявление на устранение недостатков. Не устранили - пишем претензию. Вторые экземпляры с отметкой входящего храним. Снова не устранили - вызываем оценщика, установи стоимость ремонта. Заказываем установку окон в любой другой конторе, застройщику пишем претензию с указанием суммы к возмещению. Не возместили - пишем иск в суд, и все это делаем, живя в тепле.

ОТВЕТИТЬ
третий
22 янв 2021 в 16:54

"где сказано, что во избежание нарушения теплообмена не рекомендуется установка мебели вплотную к внешним стенам" - господи, да что ты несешь такое? Неужели это может "сканать"?

Гость
22 янв 2021 в 16:57

Слава путину! наконец то нормально начали жить ни как нищеброды в ипотеках

22 янв 2021 в 16:58

Рассматривал квартиру к приобретению в этом ЖК еще 2018г на этапе фундамента, но чет не сложилось, а оно вон как обернулось. Соседний жк Парус Астра (точнее её подрядчик) более качественно исполнила.

Щас спою
22 янв 2021 в 17:01

Писсеецццц..... Окна промерзают - коронавирус виноват. Дожили. Дальше некуда. Страна идиотов.

гость
22 янв 2021 в 17:05

Такое же говно Атомстройкомплекс возводит.

ОТВЕТИТЬ
Loki
22 янв 2021 в 17:05

ЖК "Северное Сияние" на Уралмаше. Точно такие же проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
22 янв 2021 в 17:06

Поправка для журналистов - ноль это температура стен.
Налицо косяк застройщика. И нежилое ниже - попадалово. Квартира над холодным помещением это пинцет.
И новый дом - стены ещё сырые, влажность адовая.

С ледяной стеной сталкивались у другого застройщика. Прислали мастеров сразу, после первой заявки.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 17:06

Что тут сказать , говнодом!!!!

Гость
22 янв 2021 в 17:07

Окна же регулируются, по умолчанию стоит летний режим, с помощью ключа можно сделать плотнее, мну мастера вызывал для этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:07

ылитный жк желтый дождь

Гость
22 янв 2021 в 17:07

Да ладно? я в доме 30-х годов прошлого века выключаю отопление в -20 и конечно чувствуется, что прохладно, но как спится хорошо. Температура я думаю где-то в районе 15 градусов в комната становится.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 17:09

не ставьте диван к стенке, а то сдует😂😂😂
застройщик и подрядчик феерические

Гость
22 янв 2021 в 17:10

чо возмущаться, ипотеку платить не забывай.
и за детьми завтра следи!

ОТВЕТИТЬ

есть знакомые, купившие квартиру в новостройке. примерно через пол года проблемы с полом, с окнами - суд - выиграли - застройщик заменил окна и пол - примерно месяцев через 8 проблемы... с чем? правильно, с полом и с окнами.
дом сдан, застройщик на...гадить хотел на проблемы жильцов. а если его и обяжут устранить какие-либо неполадки - то будет это сделано из самого дешевого материала и с помощью самой дешевой=низкоквалифицированной рабочей силы. хотите сделать хорошо - делайте сами.
да, так быть не должно, но это наши реалии на сегодняшний день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:13

Зачем об этом петь на весь город, заехали в ноябре , подписали акт зачем-то , а теперь радуйтесь, если вам все же не устранят недостатки. А если нет, то думать надо было прежде чем подписывать и не плакаться сейчас. Такая ситуация в любом сданном доме сейчас, обычно в течение 2-3 месяцев всё устраняют. Яжематерям лишь бы поскандалить

ОТВЕТИТЬ
таксист
22 янв 2021 в 17:15

вы же все рветесь в новостройки

Гость
22 янв 2021 в 17:15

астра не стыдно? вроде с виду вроде нормальные. стыд и позор.

22 янв 2021 в 17:15

Ключевое слово " многодетные". Меня одну бесит это слово. Как будто проблемы только у многодетных. У нас полгорода имеют трое и больше детей. Я не многодетная, у меня проблема- грязная вода из крана течёт. Напишите о моей проблеме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:16

Комментарий юриста очень понравился, но только Астра не пускает технических специалистов на объект, ссылаясь то на пандемию, то на внутреннее распоряжение. Требуют нотариальную доверенность, даже если собственник пришёл вместе со специалистом. Как будто нотариальная доверенность защитит от короны, при этом представители застройщика, которые присутствуют на приёмке - находят без масок. Понятно для чего это сделано-без спеца мы бы и десятую часть дефектов не увидели бы.

дима
22 янв 2021 в 17:16

власть ничего не контролирует

ОТВЕТИТЬ
Света
22 янв 2021 в 17:17

Посему люди должны этим заниматься ? Какой бардак во всем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:18

Ко мне обратитесь... Я умею дожать.. И добиться своего.. На раз-два.. Во- первых жалобы в Роспотреб, в Прокуратуру... Строчить.. Не лениться... Пойти на приём... В разные места.. Куда не лень.. А сидеть и мёрзнуть молча... Глупо.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
22 янв 2021 в 17:20

Актуальная "реклама" новоделов, построенных как, кем и из-чего попало, которые пытаются впарить хомутом ипотеки на основную часть сознательной жизни...

22 янв 2021 в 17:20

Абзац... Где нибудь в пиндосии подобный застройщик уже миллионные иски получил бы и просто разорился выплачивая их. У нас же всё как всегда. Мы посмотрели, мы померяли, мы ничего не нашли.... Вот как можно при таком бардаке покупать жилье за такие деньжищи, если через месяц окна дуть начнут, через полгода трещины в стенах пойдут, через три года трубы лопаться начнут с радиаторами, а через 10 лет что, дом аварийным признают? А ведь многие покупают квартиры в кредит, "на последние", если так можно выразиться.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 17:21

Главное что у Путина в Геленджике в дворце тепло. Вот где надо было квартиру покупать)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 янв 2021 в 17:22

У астры всегда проблемные подрядчики, вспомним недострой на щербакова 20 например, тоже астра типа строили, а когда всех кинули то это мол подрядчик виноват а астра не приделах👍

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 17:22

Обана, а что к квартире еще и инструкция прилагается?))) Что то я ни в одной новостройке такого не видел!
Застройщики какие то глуповатые и настоящие жмоты. Даже после вопросов СМИ зажмопили поменять окна на нормальные или включить отопление снизу. Как вообще можно не включать отопление на первом этаже? Там же все промерзнет, а это нарушение их инструкции по эксплуатации нежилых помещений))

Гость
22 янв 2021 в 17:24

Это норма. У нас также. Мастер приходил, сказал надо менять окна. Застройщик уже обанкротился, зарегистрировал новую контору с таким же названием и продолжает строить дальше.

Фото пользователя
22 янв 2021 в 17:27

Мне в деревянном двухэтажном Бараке тепло, хорошо, даже печное отопление сохранилось можно печку затопить! 😉

Иваныч
22 янв 2021 в 17:31

Живём в ЖК Репин Парк, на Заводской 73, все тоже самое, окна все во льду, дует везде, в квартире холодильник, застройщик Астон

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2021 в 17:34

Назовите хоть одну новостройку, где от окон не дует

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
22 янв 2021 в 17:37

А как они квартиру принимали?
Лишь бы быстрее заселиться? Тогда понятно

Гость
22 янв 2021 в 17:39

Мыши плакали, кололись, но продолжали брать ипотеки в пенопластовых колпаевках по цене подмосковья в городе-днище. Че заныли-то. Где не надо - все, как один, дипломированные юристы, а где надо - сопли-слюни, десять фоток, памахите, спасите. Тьфу

Гость
22 янв 2021 в 17:41

У нас в квартире от Астры 14 градусов с максимальным отоплением.

Павел
22 янв 2021 в 17:48

В этом доме окна из профиля Рехау 70мм, не помню точно серию. Фурнитура Рото, это радует.
Проблема 1: В половине дома уплотнитель на притворе створок установлен фирменный, но двухлепестковый, без камеры. Створки достаточно большие как по высоте, так и по ширине, в связи с этим такая форма уплотнителя не справляется.
Проблема 2. Во второй половине дома на окнах на притворе створок установлен уплотнитель для глухой части, в ту часть створки, куда вставляется стеклопакет и прижаты штапиками. Этот уплотнитель не предусмотрен для динамических воздействий, он не для того, чтобы постоянно сжиматься и расширяться, он для того, чтобы его один раз прижали стеклопакетом и все. У него в сечении есть камера, но он опять же полу круглой формы и из достаточно толстого и неэластичного эпдм. При повороте ручки с ним должно что-то происходить, он должен демпфировать, но этого не происходит, т.к. уплотнитель этот деревенеет холоднее -10грС.
Проблема 3. Брак пенного шва и отделки окон. Становится более заметен, если заменить уплотнитель на правильный. Тяга есть тяга, она найдёт, где слабо. Когда закрываем путь тяге через прижим створок, начинает дуть со стыков: откос/откос, откос/подоконник, подоконник/рамная часть окна.
На втором этаже пол холодный скорее из-за того, что плита перекрытия между первым и вторым закрыта вентфасадом, там часто брак утепления.

ОТВЕТИТЬ
Виконт
22 янв 2021 в 17:51

Алтушкин придет силикон принесет, замажет щели и окна.

Гость
22 янв 2021 в 17:51

При получении ключей все жильцам была выдана инструкция по эксплуатации, где сказано, что во избежание нарушения теплообмена не рекомендуется установка мебели вплотную к внешним стенам.

годный троллинг от Астры 😂😂😂