24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

4 фев 2021 в 09:02

я чего-то не понимаю. Воробьев построил на участке ИЖС многоквартирник. Это незаконно... пришла Брусника, сносит эти трехэтажки и на этом же месте строит высотки?
И коммуникации внезапно стали справляться с такой нагрузкой?

ОТВЕТИТЬ
1951 год
4 фев 2021 в 09:02

"Брусника" провоцирует женщину на неадекватные заявления "о самосоженнии" чтобы отправить её на принудительное психиатрической лечение как Воробьева. Проблема с "несговорчивой" будет решена.

строит 3 этажный дом на этой земле нельзя!!! снести!
строить 16 этажку на это земле вполне законно!

ОТВЕТИТЬ

Плотность застройки нового квартала, конечно, поражает. Нужно срочно менять законодательство, пока нас не превратили в одну сплошную бетонную коробку. Но лобби застройщиков уже не даст этого сделать...

Гость
4 фев 2021 в 09:05

Кто виноват, что они вместо договора долевого участия заключили договор займа?😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 09:07

Никогда не мог понять людей которые продают последнее и отдают деньги проходимцам обещающим златые горы "за недорого", а потом обвиняют в этом СССР, Путина, Навального, агентов госдепа и Моссада и всех других, но только не себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:08

69-летняя пенсионерка Любовь Антонова, скупавшая квартиры-студии в «скворечниках».
Вы как то пишете карява, с ваших слов у неё не одна а две или более квартир студий получается, раз она их скупала, это первое.
А второе если дом возведён незаконно на землях ИЖС баз согласования, и не введён в эксплуатацию т.е не отнесён на баланс города о чём можно говорить, хочет обратится в суд, у нас правовое государство никто не запрещает, вопрос на кого застройщика Бруснику, а она чем виновата выиграла тендер на землю под застройку у города где по договору с городом в течении какого то срока возведёт согласно проекта утверждённого гор администрацией жилой дом, а данная гражданка по административному законодательству (далее КОАП) мешает своими действиями застройщику, выполнить свои обязательства в установленный срок. Мошеннические действия в отношении данной гражданки произвёл кто гражданин Воробьёв продав ей жильё без соответствующих на то документов(неузаконенное), значит в суд подаём на кого на господина Воробьёва (на мошеннические действия), и поймите не знание закона не освобождает от ответственности вам не5 лет извините я не знала или не понимала не поможет, сейчас же вы собираетесь в суд на Бруснику подавать т.е юридически грамотная, а раньше о чём вы думали когда не движимость приобретали? Повелись на то что у неё цена в двое ниже рыночной а сейчас у Вас кто то виноват и вам должен.

ОТВЕТИТЬ
Прит
4 фев 2021 в 09:13

Да пофигу чё там сколько стоит, хочу столько, не устраивает? Иди стройте где хотите, частная собственность же 🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:13

За все беззаконие которое произходит с этими за стройками должна отвечать наша мэрия, что они не знали что ведеться стройка, или они в доле с такими строителями, что за мэрия котороя нечего не видит что делается или делает вид что нечего не видит??

Масяня
4 фев 2021 в 09:14

Любовь Антонова намерена идти в суд, если не удастся договориться с застройщиком
Так в суд или акт самовозгорания? Канистру привезти?

Когда 2.5 млн отдавала в займ непонять кому - головой надо было думать.
Суд установил ее права, 1/27, то есть одна студия. Все.
Трясти с застройщика - как-то глупо. Пусть трясет с Воробьева

гость
4 фев 2021 в 09:14

да как то непонятна логика: снести 3 этажку с земли ИЖС и построить на этом же месте 5 этажку?...т.е. коммуникации не готовы были принять меньшее количество жителей,а большее - пожалуйста!Или земли по тихому перевели в другую категорию?...А потом придет еще какая то компания и скажет, что нельзя 5 этажки можно только 35...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:15

Мошенники появились благодаря партии и правительству и лично бункерному обнуленцу с золотым ёршиком.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 09:18

за эти деньги только в сарае можно жить - дак в сарае изначально и купила "студию"

гость
4 фев 2021 в 09:24

Жалко бабушку.Но законодательство не дремлет.30.12.2020 вышел 494-ФЗ для обеспечения комплексного развития территорий,где ее согласия теперь не требуется...и останется она совсем ни с чем...Или взять что дают или ехать с канистрой на красную площадь!

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
4 фев 2021 в 09:25

В Новоуральске она за 850 т купить трешку может. К семье поближе. Куда бабки в город лезть? Чего ей тут делать? По ночным клубам ходить ? О душе уже думать надо. Ну или о внуках хотябы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:26

Очень жалко людей! Но! Думайте, пожалуйста. Продать двухкомнатную в Новоуральске и на эти деньги ЗАКОННО купить однушку и двушку в Екатеринбурге, это, конечно крутая наивность

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:26

Быть принципиальным в данным случае не выгодно "Бруснике". Время - деньги, упущенная выгода будет гоооораздо больше, чем "откупиться" от пенсионерки и приобрести имидж "благородного благотворителя".
Банковские кредиты с процентами, отложенные сроки, статус "застройщика, который затягивает сроки сдачи" (покупателей не интересует по чьей вине они вовремя не заедут в свое жилье), титул "обижателя пенсионеров" - оно "Бруснике" надо? Финансовые и имиджевые потери никому не нужны. Были бы умнее, давно бы это поняли. Нет, будем до последнего судиться с пенсионеркой, ведь за нами правда? А деньги считать не умеете?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 09:27

850 нормальная сумма, за такие деньги в области можно и трешку взять

ОТВЕТИТЬ
кукушоре
4 фев 2021 в 09:33

Жадность бабу погубила!
Купить студию за треть от среднерыночной цены?
Ммммммм, яж не дура, возьму сразу три, потом две продам по рыночной, оооой заживууууу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:37

Странно почему признали только студию, если есть доки и на двушку , почему суд не признал и на второй адрес собственность, вот неправильные у нас законы к простым смертным во всем они нас ущемляют, и это все благодаря новой конституции, незнанию законов, а такие как брусника и другие наживаются на этом, вот при сталине такого небыло , заставило нас государство иметь свою частную собственость чтоб манипулировать нами, правильно бабка сказала сожгу себя, но навальный это тоже не вариант(((((

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2021 в 09:41

Блин, Е1, когда вы будете внимательно вычитывать материалы? Всё-таки 69 или 67 лет? Я понимаю, что для темы статьи это не существенно, но глаз режет.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 09:41

за 850 000 на эльмаше можно однушку взять законную и по квадратам побольше чем в курятнике у воробья. Так что ценник адекватный, а в области и 2-3 комнатную квартиру, причем со всеми доками

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:42

Женщину очень жаль. Не должно быть такого в нормальной стране, но у нас она не нормальная...

Хорошая в России практика - возводить дома без разрешения мэрии.

В городе полным ходом идёт строительство, а мэрия, как бы ничего не знает и не видит.

Потрясающе!

Ещё бы без разрешения мэрии достроили недостроенный больничный корпус у Больницы №40, а то он там уже бурьяном зарос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:45

Вы почему бабульку то ругаете? Она самое крайнее звено в этой истории. Любого можно облапошить и каждого из вас,вы просто еще не попали в такую ситуацию. Главные виновники,кто разрешает такое строительство и такие сделки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:59

Почему бы у жены, детей, матери или других родственников Воробьева не взыскать квартиры и не отдать их обманутым людям?

ОТВЕТИТЬ
Масяня
4 фев 2021 в 10:03

По итогу будет как: бабка повозбухает но в суде ничего не изменится, Брусника тоже не прогнется под 2.5 млн. Получит бабка 850 тр и поедет в Новоуральск.

4 фев 2021 в 10:05

Ключевая проблема в том, что в России, оказывается, можно по суду принуждать к сделке. У человека есть частная собственность. Право владеть и распоряжаться ей должно быть неоспоримым, краеугольным камнем капитализма ))

Если застройщик хочет что-то снести, он должен договориться со всеми собственниками. Не нравятся условия — стройте в другом месте. Но в России это не работает, права граждан.. да всем плевать, проще принять закон.

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 фев 2021 в 10:05

Ко мне то ли в 2007 то ли в 2008 обратился друг племянника (я юрист). Мол есть возможность за 800 купить маленькую студию. Рассказал на пальцах схему. А тогда еще не писали об этом ничего. Я ему тут же сказал, что там скорее всего земли ИЖС и нет 100% шанса получить там в итоге ЗАКОННОЕ жилье. Он меня послушал и вкладываться не стал. Я что, единственный юрист в Екатеринбурге?

ОТВЕТИТЬ
олег
4 фев 2021 в 10:06

Женщина хотела худо бедно иметь жилье , может какие-то копейки заработать на стрости.. В итоге ее кинули .... не только Воробьев, городская администрация и Брусника.. Все строилось, комуникации к дому подведены были , а это без согласования с главАрхитектурой невозможно, покрайней мере газ... Интересно другое в итоге 3 этажный дом на 16 квартир в частном секторе строить нельзя, а многоквартирник свечку на несколько сотен квартир можно...все просто... ни дорог ни дет садов ни школ ... Вот как здорово построить 25 этажку на 10 сотках ну пусть 20 ... вот это бизнес озолотиться можно...Один может , другим нельзя...главное все по -закону..

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 фев 2021 в 10:06

Поражаюсь Жадности застройщика, земля в екб, практически золотая а им все денег жалко :-), практически даром участок получают :-) еще упираются они с этого куска земли срубят горы денег, правильно говорят чем больше денег тем более жадные товарищи :-)
а женщину по человечески жалко, не дай бог кому ни будь из писак которые негативом брызжут в адрес женщины в такой ситуации оказаться посмотрел бы я на вас как бы вы заговорили :-)

ОТВЕТИТЬ
олег
4 фев 2021 в 10:12

да согласен .вот в чем -финт... в любой момент к тебе придут и выкинут из твоей собственности. -в России, оказывается, можно по суду принуждать к сделке. У человека есть частная собственность. Право владеть и распоряжаться ей должно быть неоспоримым, краеугольным камнем капитализма )).. .. а тут принуждение к сделки за копейки ..им понадобилась эта земля .. для бизнеса построить 25 этажку на месте 3 этажки и все бери что дают и убирайся...

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
4 фев 2021 в 10:18

Воробьеву строить было нельзя, так как ижс, а бруснике можно...... и еще разок: преступный сговор властями ! Строят там откровенные трущебы где люди будут в окна друг другу смотреть! Это преступление - позволять строить эти уютные трущебы!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 10:23

Нисколько не жалко,захотельсь урвать на халяву аж три хаты,вот и пожинай плоды.При покупке недвижимости,которая на всю жизнь,нужно оценивать все риски,досконально изучить предложение и застройщика,перевернуть весь интернет,посоветовать со всеми с кем только можно.Люди не задумываются-а почему это квартира при равных условиях стоит намного дешевле,глаза горят,слюна побежала,вот и результат !!!

ОТВЕТИТЬ
Женя
4 фев 2021 в 10:24

Достоверно что в одном из банков (уже давно лицензия отозвана), начальник отдела рисков была двумя руками ЗА кредитование вот таких пайщиков под ипотеку. Эта мадам теперь работает в крупном банке. Вы представляете "уровень" таких спецов. Любой грамотный юрист видел все риски и большой вопрос почему же это все позволили. Почему администрации района как слепые котята не видели , что строит Воробьев, хотя жалобы местных жителей-соседей были?! У нас бардак никогда не кончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 10:30

Новая камри для чиновников, на это бюджет наш не жалко. Тут некоторые переживают что с налогов наших этой женщине не чего не должны, камри лучше еще одну возьмем так необходимую.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 10:48

Эти воробьевские курятники стоят на земле 4-6 соток и дроблены на 27 долей, каждую долю застройщик выкупает за 850 000, теперь посчитайте во сколько обходится застройщику сотка земли.
За постройку никто ничего компенсировать не будет, т.к. она не законна, и по суду ей принадлежит 1/27 доля земельного участка

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 10:58

Уважаемые покупатели квартир. Почему вы жалеете деньги на риэлторов и юристов при покупке квартир? Вот такой ушлый продавец напел вам в уши, вы и рады «купить» подешевке. Любой юрист вам объяснил бы риски такой сделки. Вы же не постоянно квартиры покупаете, раз-два в жизни, не жалейте денег, это вам в будущем сэкономит кучу времени, нервов и денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:04

Ни в коем случае не сжигай себя бабуля, они только этого и ждут. Я, этих бизнесменов не понимаю, пойдите на встречу бабуле, купите ей маленькую однушку где - нибудь на вторчике, то вас не убудет и вопрос с человеком решите.

ОТВЕТИТЬ
Один из Трех
4 фев 2021 в 11:12

Понятно что мне вчера предложили больше денег. Значит договорились с 58 домом. По факту когда строила брусника на Ломоносова то им все равно было за сколько люди брали эти студии там максимально 1 150 000. Брусника платила по 1.2 млн.

Гость
4 фев 2021 в 11:15

А у козла Воробьева разве нет за бугром счетов или недвижки? Мож плохо искали? А то выйдет по УДО и алигархем сразу станет. Кстати, это не с этим застройщиком бывший облДеп Артюх дружил? Говорят, что сейчас он в поганой Европе проживает. Все?!😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:28

При чем тут вообще брусника и почему должны быть какие-то компенсации? Есть воробьев, вот пусть ему все вопросы и задает. На 800 тысяч вполне можно купить комнату или квартиру в области. Ей бы радоваться, а она еще и угрожает. Если человек покупает гнилую машину по цене новой, а потом ее никто не покупает за те же деньги, ему тоже простить компенсацию у государства за то, что он такой дурак?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:35

Да пусть обливается и поджегается, ее дело. Кого это должно волновать, кроме ее близких?

Увзэк
4 фев 2021 в 11:51

Я чёт не понял, как это у нас психи дома возводят?

4 фев 2021 в 11:56

Сейчас уже становится не так важно кто виноват в сложившейся ситуации, важно то, что проблема висит как нарыв на теле города уже который год, а власти не имеют никакой политической и экономической воли ее разрешить!! При этом они не отказывают себе в покупках дорогих машин!
Не сомневаюсь, что такое количество своих домой Воробьев мог построить только по незадокументированной договоренности с властями города!!! Они какое-то время закрывали на это глаза, а потом люди во власти сменились, и на Воробьева начались гонения! Сейчас ведь они смогли без всякого напряга сменить статус земель для того, чтобы Брусника могла там вести строительство! Т.е. решить то в принципе можно было??
Думаю, что новому мэру не избежать нормального решения этого вопроса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:19

Обратно в Новик, там за эти деньги хорошую однушку, да даже двушку.

4 фев 2021 в 12:20

Как с вами можно связаться?

Галина
4 фев 2021 в 12:34

За 850 000 в Новоуральске можно купить хорошую однокомнатную квартиру. Чем качать права, брала бы деньги и уезжала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:48

То что статус земли поменяли после сноса дома понятно - иначе у Воробьевского многоквартирника оказалась бы возможность узакониваться. На тот момент был незаконной постройкой - снесли и ладно. А земля то у женщины осталась. Суд признал за ней право на 1/27. Она долевой сособственник. Хочет продаст свою долю, не хочет не продаст. Про выделение в натуре ее части ("песочницы") тоже вроде речи нет. Вдруг она пожелает иметь ее ровно в середине всего участка и что тогда? Дом вокруг ее участка построят? И буду соблюдены все нормы по отступу от границы ее участка? Да и как будет организован доступ на ее участок? Через подъезд дома? А про ее жадность - так у нас покупка-продажа на договорных началах. Нет никаких расценок узаконенных. Не смогли договориться -так бывает. пусть дальше договариваются. А по поводу что у нее доля маленькая и ее можно и не спрашивать, ну попробуйте например соберите жильцов(собственников) и примите решение выселить надоевшего вам соседа-собственника. Вы же ВСЕ вместе за него решили. Насмешите суд.

4 фев 2021 в 12:48

в Новоуральск надо возвращаться...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
4 фев 2021 в 12:58

Всегда прекрасна любовь наших граждан решить свою проблему за счет других людей. И администрация виновата, и застройщик виноват. Все кругом виноваты. Асолютно уверен, что если бы Брусника сносила и оставшиеся 2/3 ее "Мнимого"имущества, то без проблем компенсировала бы его. А так получается довольно привычная ситуация. Меня тут кинули, поэтому решайте мою проблему я же сама не могу, "мы сами не местные, так есть хочется что переночевать негде".А вы богатые деньги у вас есть, поэтому давайте работайте.

ОТВЕТИТЬ