27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
11 фев 2021 в 08:10

Рано или поздно придёт возмездие за всю строительную вакханалию, устроенную в городе варягами!

ОТВЕТИТЬ

Ушла эпоха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:15

А мне баню жалко)) Знаменитая была на весь старый Свердловск. Но если уже снесли,зачем её на том же месте строить? Сейчас это самый центр города . Постройте где-нибудь красивый комплекс на природе,недалеко от города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:20

Дак это из серии беззаконья коммерсанты деньги во власть коррупционерам и полиции заносят а те глаза закрывают им какая разница памятник истории или развалюха барак, главное им на лапу дали. А потом под шумок раз или экскаваторщик по своей инициативе сломал, или бульдозер случайно с горки скатился, или барак с людьми случайно сам загорелся, всё же спишут глаза закроют(деньги кому нужно занесли) дел уголовных не заведут. И всё как шло раньше хорошо так и будет, идти и коррупционерам как деньги заносили так и будут заносить а как по другом уже никак привычка, всех не пересажаете тюрем не хватит(да и доказать нужно ещё что умысел то был) а пока гуляем господа чиновник, политики, и внутренние органы....😠😱

Гость
11 фев 2021 в 08:23

И никто не наказан!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
11 фев 2021 в 08:24

Автор, дом ярутина в итоге когда снесли? То в 2006, то в 2009...., Не знаешь, так спроси у местных

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:24

Город становится красивее и красивее. Свердловск - сила 💪🏻

ОТВЕТИТЬ
Москва
11 фев 2021 в 08:24

Е1 напишите пожалуйста почему легендарной школы гимназии у Метеогорки на Мичурина в этом списке нет!!! Власти строительство новой школы отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:25

И где тут памятники???

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:25

Правильно что снося эти старые ,страшные сараи.Город должен развиваться и расти ,а эти псевдофонды,в кавычках борцы за старые сараи,получают гранты с одной целью,недопустить развития и строительства.

ОТВЕТИТЬ
Реверс
11 фев 2021 в 08:26

Вы ещё леса и луга восстановите, которые были до Екатеринбурга. Они гораздо красивей всех построек на свете, вы это когда нибудь поймете, возможно в следующей цивилизации, этой по ходу кирдык.

11 фев 2021 в 08:27

Помню в Темп ходили в кино, лет 30 назад. Интересно а как относится молодежь к этому, тем кому сейчас 15-20, им тут жить.

ОТВЕТИТЬ

"В апреле 2009 года здание незаконно снесли неизвестные, сейчас на его месте парковка бизнес-центра «Высоцкий»."
Ох уж эти неуловимые неизвестные! То дом снесут перед камерой видеонаблюдения, то подожгут, то в лифте нагадят.

Сми
11 фев 2021 в 08:39

Пока дворец не достроит ни зарплат ни пенсий

ОТВЕТИТЬ
Сми
11 фев 2021 в 08:40

Россия единственная страна в мире, где работающий человек может жить за чертой бедности. ЕДИНСТВЕННАЯ! А единоросы богато

ОТВЕТИТЬ
Малевич
11 фев 2021 в 08:41

Ломает не строить ,не удивлюсь что через пару десятков лет начнут по чертежам восстанавливать телебашню или темп

Меркурий
11 фев 2021 в 08:44

ну и славно, а то стояла бы эта рухлять!

11 фев 2021 в 08:46

«Дом снесли неизвестные». Складывается впечатление, что у нас в городе есть такая банда робингудов, помогающая застройщикам. Смотрят они - ребята строят, деньги вкладывают, а тут бац - двухсотлетний дом или барак какой жилой. И они тайком застройщикам помогают - то снесут, то сожгут. И всегда остаются неизвестными. А к застройщикам никакого отношения не имеют, все исключительно на добровольных началах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:49

Екатеринбург умер как туристический город. В ближайшие годы превратится в трущобы, так как собственного производства нет,что есть медленно но верно уничтожается,а компьютер заменит менеджеров, бухгалтеров,охранников.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:55

красивые здания посносили, сейчас человейников налепят и будут выть, что парковки не хватает. А лет через 10 эти человейники сыпаться начнут.

11 фев 2021 в 09:06

за памятниками надо следить постоянно и содержать их в нормальном состоянии, а не обращать внимание, когда здание уже разрушается или его хотят снести.

ОТВЕТИТЬ

наверное скоро список пополниться, так как 11 зданий-памятников депутаты разрешили выставить на торги

Гость
11 фев 2021 в 09:31

Предлагаю снести памятник попрошайке с протянутой рукой, напротив Мэрии. И построить тут небоскрёб 38 этажей.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 09:36

памятники архитектуры снесли неизвестные а парковку тоже построили неизвестные

11 фев 2021 в 09:38

все течет, все изменяется, перестраивается с учетом изменения строительных технологий, концепций развития городов. Обычный ход истории. Когда-нибудь и то что сейчас построно и будут строить, тоже снесут, включая мэрию и "зуб мудрости".

ОТВЕТИТЬ
P.S.
11 фев 2021 в 09:39

Снести соседнее здание с управлением по охране памятников конечно мощно.

Маша
11 фев 2021 в 09:42

Как хорошо что город чистят от такой помойки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 09:45

То сносят, то восстанавливают.
Вы уж определитесь со своими действиями.

11 фев 2021 в 09:55

Наконец-то статья на 10+, может кто-то поменяет свое мнение о том что сносить памятники архитектуры и строить на их месте непонятно что - это зло

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:55

Конечно гораздо удобнее и выгоднее довести старинное здание (особенно в центре) до состояния руин, а потом незаметно снести и построить очередную высотку. Те кто строит не будет здесь жить, как и их дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:21

после снесенных зданий во многих местах появились автостоянки. а заводы все на офисы сдали. гордость так и прёт, надо помолиться

Фото пользователя
11 фев 2021 в 10:40

Про Горького, 49Б, которое 9 февраля 2021, Орлов решил выставить на конкурс: "С 2018 года к Зданию, которое я арендую, стала проявлять интерес строительная компания Брусника (ж/к Кандинский), очевидно, что им не хватает площадей для размещения строителей на предстоящей стройке второй очереди ж/к Кандинский или иных целей и они решили «отжать» это здание используя свои Тюменские связи в ДУМИ. Под надуманными предлогами, они жаловались в Администрацию города (ДУМИ) на то, что их не устраивал фасад Здания, по их мнению, Арендатор не следит за внешним видом Здания.
Важный момент, в заключенном между ДУМИ и ООО Ямало-Уральская компания арендно-охранном договоре №49000052-О, в Разделе №5 Арендно-охранного договора сказано, что организатором ремонтно-реставрационных работ является ДУМИ (нанимает, привлекает, контролирует, принимает результаты работ, составляет смету). Так же ДУМИ подготавливает Соглашение о распределении расходов на капитальный ремонт, между ДУМИ и Арендатором, утверждает смету. Ни чего из этого они не сделали. продолжение в комменте:

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 10:53

Город без истории....

😋 😋😋
11 фев 2021 в 11:00

Искусственный интеллект, не то что вам итальянская мафия 🤣

11 фев 2021 в 11:04

техникум Верх-Исетского завода?Я его знал как радиотехникум им.Попова,который потом переехал в конец Крауля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:11

Дом по Гоголя, между Гоголя 8 и Покровским пассажем, снесен, до сих пор завешан баннером, хотя случился его снос году так в.... 2013, тогда еще Куйвашев грозился "наказать" и "заставить восстановить". До сих пор наказывает и восстанавливает..... там уж стоянку раскатали. Ждут оформления документов на вторую очередь Покровского, наверное. Куйвашев! Обещал - восстанови сам или заставь тех людей, кто снес восстановить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:35

Ничего особо не жалко.Особенно бани на Куйбышева просто бесили.Город преображается.Ещё надо снести гостиницу-недострой тоже на Куйбышева и больничку у Большакова.Вообще в городе реально стало куда не сунься кругом здание-памятник.Я в одном колледже арендовал помещение,дак чтоб ремонт там сделать с перестановками бегал и тратил время в администрацию города за разрешением.В колледже-техникуме был госпиталь раненых во времена вов,капец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:38

Кто пишет,что надо сносить рухлядь,наверное правы! Но тогда и надо строить современные красивые здания ,а не монолитно-бетонные коробки. Что Башня Исеть,что Высоцкий ,стоят как из другого мира. Вообще не подходят для центра города. Про "Пассаж" и висящий переход, вообще молчу. Страшнее ,трудно придумать.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:53

Дом землемера Ярутина 2009. гавриловский заказчик.

Елена
11 фев 2021 в 12:18

То орут, что ничего не строится. То не сносит старье, будем жить среди памятников. Другое время, другое поколение, надо сносить старое и строить новое.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 фев 2021 в 12:49

Ребята, я в Екб приехал из Поволжья лет 17 назад (семейные обстоятельства, но тема не в этом). До этого приезжал раза 3 в гости. Я мужик, но мне иногда плакать хочется. Во что вы превратили свой город? Хотите впихнуть невпихуемое? Где т.н. "облик"? Любое место и туда тут же втыкается "зуботычина". А этот ваш Пассаж? Эту вывску же из космоса видно

Фото пользователя
11 фев 2021 в 12:53

Не забудьте внести в список уникальный деревянный особняк в стиле "модерн", конца 19 начала 20 века, имевший адрес Вайнера 64. Остались лишь обугленные стены....

Фёдор
11 фев 2021 в 13:14

Исторические здания дают городу лицо. Ради которого едут туристы. Преемственность архитектуры должна сохранятся. Иначе город будет один из многих обычных серых городов.
Вот в Москве уже не интересно. Город превратился в "сити", скучно и давит. Большинство исторических объектов снесены в угоду "бизнесу". А бизнес живет за бугром. Им не нужно этого всего.
А с тяжёлым сердцем наблюдаю угасание г. Екатеринбурга, в котором я живу всю жизнь. Уже нет истории, есть пустота.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 фев 2021 в 13:20

У меня на компе установлен режим слайдшоу... это когда чуть отворачиваешься от компа, а там уже в хаотичном поряде все твои фотки. Причем вперемешку все страны. И почему то ни в одном городе (не зависимо от размера) нет на главной площади автостоянки и ТЦ. Впрочем, вспомнил. Гавана. Там в центре города стоят раритетные авто (розовые, голубые, красные и пр.) они все на ходу (катают желающих). Но они сами как "памятники"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 14:05

Из всего перечисленного в данной статье ничего не жалко, всё хлам и руины. Плохо другое, что вместо снесённого появилось тоже не то, что хотелось бы.

Гость
11 фев 2021 в 14:52

Все насрали уже давно

Гость
11 фев 2021 в 15:05

А скверик у Пассажа, на месте которого сейчас ржавые коробки стоят, попадёт в этот список?

Владимир
11 фев 2021 в 17:24

Комраду. Ты считаешь высоцкий зданием культуры. Тогда ты невежа. По твоим понятиям к классике относятся гари шпротер и морртин ну который без штанов. Дал же бог фамилию.

11 фев 2021 в 18:55

В соседней новости комментаторы недоумевают, с чего вдруг Тима Радя у нас известным художником считается, а в эту зато столько культурных ценителей старых зданий набежало.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 19:13

баня и телебашня так себе памятники архитектуры.
вот дом у высоцкого конечно зря снесли ..

Гость
11 фев 2021 в 20:00

Ну и кому нужна эта рухлядь, правильно, что снесли. Город должен расти и развиваться, а не трястись около разваливающихся домиков!!!

ОТВЕТИТЬ